• Привет всем любителям спорта! Настало время большого хоккея, ведь именно сегодня на чемпионате мира будут сыграны полуфинальные матчи! Многие болельщики в шутку называют полуфиналы пятым этапом Еврохоккейтура, ведь встречаются всем нам хорошо известные европейские сборные. Итак, поближе к нашим сегодняшним соперникам: команды встречались в этом сезоне уже четырежды, и счет по победам 3-1 в пользу россиян. На данном форуме наша дружина, ведомая Овечкиным, и присоединившимся по ходу первенства Малкиным, уверенно, со 100%-ым показателем побед выиграла группу, и не испытала никаких проблем в матче со Францией в четвертьфинале. Подопечные Пера Мортса по ходу турнира потерпели лишь одно поражение - от сборной Канады, которая уже покинула ЧМ, вышли со второго места в четвертьфинал, где сенсационно чуть ли не уступили хозяевам данного форума. "Тре крунур" - действующие чемпионы мира, и в том, что сегодня они смогут по-должному настроятся на матч с россиянами - нет никаких сомнений.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! На страже ворот сегодня Сергей Бобровский и Андерс Нильссон.
  • гол00:19 Гол: Мёллер Оскар (Швеция). Ассистенты: Линдстрём Иоаким (Швеция), Баклунд Микаэль (Швеция). Счёт 0:1. ГООЛ!!! Вот это начало! Потеряли наши игроки немного шайбу, и Мёллер в одиночестве выскочил на нашего голкипера, и "в домик" отправил шайбу.
  • удаление01:29 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Медведев Евгений (Россия) на 2 мин.
  • 02:00 Не в пользу россиян складывается начало матча. Не только пропустили, но и в меньшинстве остаемся.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Никем не прикрытый Линдстрём от правого круга вбрасывания с кистей запускает в ближний угол шайбу - не точно.
  • 03:00 Экхольм еще одним броском отмечается в большинстве, но на этот раз шайба в заградительную сеть попадает.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Дальний бросок защитника проходит. Рикошет прямо перед Бобровским - реагирует наш кипер.
  • удаление04:20 Фол: Лундквист Йель (Швеция) нарушает правила. Шанс! Шансище! Тройка Малкина выходит на реализацию .
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Кутузова выводят на бросок партнеры. Дальний щелчок приходит точно в корпус воротчику, а Кулемин с пятаке не смог добить.
  • 06:00 Убойно проводят россияне большинство, уже сейчас перевес по броскам в створ на нашей стороне, но пробить стража ворот "Тре крунур" пока не удалось.
  • 07:00 Шведы в полном составе. По броскам 5-3, по игре пока равенство, в счете уступаем.
  • 08:00 Линдстрём прессингует Зарипова в нашей зоне. Первая тройка шведов не сбавляет оборотов.
  • 09:00 Бэклунд дважды с острого угла бросает в ближний угол. Бобровский выручает, а второй бросок очень неточным выходит.
  • удаление09:22 Фол: Подножка. Удален Класен Линус (Швеция) на 2 мин. Вновь в большинстве остаемся. Тройка Овечкина на льду.
  • 11:00 Овечкин с кистей с позиции защитника бросает - мимо ворот. Пока не удается россиянам организовать проблемы в обороне соперника.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: "С мясом" пробовали на последних секундах большинства запихать шайбу Кулемин и Малкин после броска Медведева. Не идет она в ворота, как заговоренная.
  • 13:00 Шведы стараются играть очень плотно, по максимуму контролируя шайбу
  • гол13:25 Гол: Плотников Сергей (Россия). Ассистенты: Шипачев Вадим (Россия), Медведев Евгений (Россия). Счёт 1:1. ГОООООООООООЛ!!! Важнейшую шайбу забрасывает форвард "Локо"! Медведев после выигранного вбрасывания от левого бортика бросил -  Нильссон отбил шайбу щитком точно на крюк Плотникову. Бросок Сергея справа оказался неберущимся!
  • 15:00 Анисимов пробует из-под защитника зарядить со средней - не доходит до кипера шайба.
  • 16:00 Четвертое звено неплохо в чужой зоне повозило соперника. Бросить не получилось, но измотали оппонента неплохо.
  • гол18:00 Гол: Широков Сергей (Россия). Ассистенты: Зарипов Данис (Россия), Медведев Евгений (Россия). Счёт 2:1. ГОООООООООЛ!!! Вот это бросок удается Сергею! Из-под защитника, и на неудобной высоте, как оказалось - без шансов для Нильссона.Следует отметить также то, как Сергей в средней зоне шайбу у соперника отобрал. Очень красиво!
  • удаление18:44 Фол: Задержка соперника руками. Удален Белов Антон (Россия) на 2 мин. В меньшинстве остаемся в концовке первой двадцатиминутки.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Бобровский выручает - очень неприятный щелчок со средней дистанции проходил.
  • опасный момент20:00 Опасный момент: Вот это момент! За секунды до сирены шайба после очередного наброса защитника в сантиметрах от штанги проходит.
  • Как на одном дыхании пролетел первый период. Россияне, пропустив быстрый гол сумели собраться, и не только сравнять счет, но и выйти вперед. Броски в створ ворот 11-6.
  • 21:00 40 с небольшим секунд на старте периода россияне в меньшинстве проведут.
  • 21:00 Нюгрен с кистей от синей линии бросает - не точно, мимо ворот летит шайба.
  • 22:00 Многовато пробросов на старте периода. Пока аккуратно команды действуют.
  • 23:00 Зарипов классно поборолся за воротами Нильссона, подключил партнеров к атаке. Долго россияне держали шайбу - пока без бросков.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Ярнкрок под бросок Класену отдает шайбу прямо перед воротами, но каков Шипачев! Успевает подставить клюшку нап, и улетает та подальше от наших ворот.
  • 25:00 Громогласное "Шайбу, шайбу" разносится на "Минск-Арене". Пора бы уже прислушаться хоккеистам к болельщикам.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Бооооб! Выручает дважды сейчас Сергей Бобровский нашу команду! Мёллер, стоя точно по центру в дальнюю девятку заряжает - ловушкой играет кипер! А за мгновенье до этого Аксельссон в ближний угол проталкивал.
  • удаление26:18 Фол: Подножка. Удален Йернкрок Калле (Швеция) на 2 мин.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Минута игры в неравных уже позади. Кулемин с лету пытается попасть по шайбе - не очень удачно ему это удается.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Овечкин с кистей бросает верхом от левого круга вбрасывания - немного выше каркаса ворот.
  • удаление28:47 Фол: Задержка клюшкой. Удален Нюквист Густав (Швеция) на 2 мин. Пострадал Медведев Евгений (Россия). Недолго поиграли в равных составах команды. Вновь "Тре крунур" в меньшинстве.
  • 30:00 Второе большинство для нашей дружины немного спокойнее протекает. Не удается подойти ко владениям Нильссона даже.
  • гол31:02 Гол: Белов Антон (Россия). Ассистенты: Овечкин Александр (Россия), Зарипов Данис (Россия). Счёт 3:1. ГОООООООООООЛ!!! С набросом Зарипова от правого борта Нильссон справился, а вот с добиванием нашего защитника уже нет. Потрясающий по силе и точности щелчок Антона Белова проходит!
  • 33:00 Попытались ответную результативную атаку организовать шведы, но это им не удалось. Бобровский стена!
  • 34:00 Медведев после довольно длинного розыгрыша палит от синей линии - трафик перед воротами, не точно.
  • 35:00 Шведам как воздух необходимо сейчас забивать, но атака скандинавов пока своих плодов не приносит.
  • удаление36:13 Фол: Задержка клюшкой. Удален Чудинов Максим (Россия) на 2 мин. Пострадал Класен Линус (Швеция).
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Первая тройка нападения "Тре крунур" на льду. Линдстрём сыграл в пас с Мёллером, и от правого круга вбрасывания набросил. Бобровский момента броска не видел, но  шайбу укротил!
  • опасный момент39:00 Опасный момент: И снова Боб! Даниэльсcон издали щелкал, а Сьогрен на пятаке старательно закрывал обзор.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Бабах! Малкин здорово сыграл в отборе, перевел на Овечкина, который в касание щелкнул. Немного поправить прицел, и быть четвертой шайбе!
  • опасный момент40:00 Опасный момент: Классно поборолся на пятаке Шипачев, едва не заталкивая шайбу в сетку ворот!
  • Удалось россиянам хорошо отработать в большинстве, и забросить еще одну шайбу, обеспечив тем самым себе достаточно комфортное преимущество в счете.
  • удаление Фол: Толчок клюшкой. Удален Экхольм Маттиас (Швеция) на 2 мин.
  • 41:00 В большинстве начинаем период. Экхольм был удален после сирены за грубую игру на пятаке.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Долго наши контролируют шайбу в чужой зоне. Малкин на Овечкина на противоположный бортик отдает. Капитан подстроился под бросок, и в касание пальнул - кипер спасает.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Тихонов простреливает на пятак, в расчете на подставление. Овечкин бьет... не точно.
  • 43:00 Шведы в полном составе. Первая их тройка нападения выходит на лед.
  • 45:00 Не получается у Малкина партнера в контратаку отправить, шведы в обороне отрабатывают по полной.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Кутузов со средней дистанции набросил на ворота. На пятаке отличный шанс на добивание был у Широкова. Нильссон шайбу накрыл, а на Сергея чуть ли не с рукопашной пошел.
  • 47:00 Ярнкрок слишком активен, но отнюдь не в плане атаки, чуть было в нашей зоне драку не затеял.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Бобровский! Звено Бэклунда всерьез обосновалось в нашей зоне. То, что не успели заблокировать защитники подчистил наш кипер.
  • удаление47:45 Фол: Подножка. Удален Бобровский Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Эрикссон Джимми (Швеция).
  • удаление48:22 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Эрикссон Джимми (Швеция) на 2 мин. Пострадал Кутузов Александр (Россия). Сфолили на нем, сфолил сам - так можно описать действия Эрикссона в последнюю минуту.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: При игре в формате 4х4 Нюквист подключает защитника. Дальний выстрел, и Бобровский вытаскивает!
  • 51:00 Экватор периода уже позади. Команды в равных и полных составах играют.
  • 52:00 После броска со входа  в зону заметно выше ворот летела шайба, но решил вступить в игру Бобровский, исключив отскок.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Момееент! Ови и Плотников вдвоем выкатывали на ворота. Плотников метров с трех расстреливает ворота - Нильссон справился.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Артем Анисимов у точки вбрасывания обыгрывает защитника, беспрепятственно выкатывает на ворота, и с неудобной руки бросает - кипера не пробил.
  • 55:00 Калинин доставляет шайбу на пятак, в расчете на подключение партнера. В данном случае Дадонова.
  • 57:00 Широков хорош! В своей зоне оформляет перехват, прерывая передачу Мёллера ан противоположный фланг.
  • 57:00 Три минуты продержаться остается. Не сказать, что россияне играют только на удержание счета, но в обороне сейчас действуют как никогда осмотрительно.
  • 58:00 За 2.38 Пер Мортс берет тайм-аут. Самое время что-то нестандартное придумать.
  • замена57:22 Замена вратаря: Нильссон Андерс (Швеция) покидает ворота. Пустые ворота. Ва-банк идут шведы, заменяя голкипера на шестого полевого игрока.
  • удаление58:20 Фол: Денисов Денис (Россия) нарушает правила. Денисов за умышленный сдвиг ворот удаляется. 4х6 будем играть...
  • опасный момент58:20 Опасный момент: Между тем видеопросмотр у нас. Просматривают все тот же момент со сдвинутыми воротами.
  • 59:00 Гола не было, продолжаем!
  • 60:00 Кулемин дважды со своей зоны набрасывает в чужую зону шайбу - в ворота не попадает, но времени убивается прилично.
  • удаление59:49 Фол: Баклунд Микаэль (Швеция) нарушает правила. Пострадал Плотников Сергей (Россия). Бэклунд по-хамски атакует форварда "Локо". Яковлев побежал вступаться за партнера, но не дают ему этого сделать судьи.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • 00:00 Одерживают победу россияне, и завтра сыграют в финале Чемпионата мира! А вот с кем - мы узнаем чуть позже!
Стадион «Минск-Арена» (Минск) Зрителей: 14521