• Добро пожаловать в Минск! Сборная России проводит шестой матч на чемпионате мира. Соперник - команда Германии, которая решила все свои задачи на турнире. Немцы точно не вылетят из элиты, но и в плей-офф попасть не смогут. Смогут ли подопечные Кортины дать бой россиянам, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! У нас вернулся в состав Шипачев, форвард СКА выйдет в 3-м звене с Калининым и Зариповым. Малкин по-прежнему не приехал в Беларусь, его дебют ожидается во вторник в матче против хозяев.
  • 00:00 Поехали! Сегодня наставники дали отдохнуть основным голкиперам Бобровскому и Зеппу. В воротах у нас Василевский, у немцев - Грубауэр.
  • 02:00 Без моментов прошли первые минуты.
  • 03:00 Немцв пока очень внимательно действуют в обороне. Грубауэр еще не вступал в игру.
  • 04:00 Анисимов со входа в зону бросает из-под защитника. Молодой голкипер из системы "Вашингтона" справляется уверенно.
  • 05:00 Сегодня в составе немцев нет Шютца. Лидеру "Адмирала" дал отдохнуть наставник.
  • удаление04:27 Фол: Задержка соперника руками. Удален Денисов Денис (Россия) на 2 мин. Пострадал Драйзайтль Леон (Германия).
  • 06:00 Неплохо в зоне россиян держат шайбу немцы. Василевский постоянно в игре. Особенно опасным был выстрел Оппенхаймера.
  • 07:00 В полном составе россияне.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает Германию после бэкхнда Тихонова! Первый опасный момент создает наше лучшее звено.
  • 09:00 С хорошим настроем Германия начала матч. Стоит напомнить, что в последнее время мы очень тяжело с ними играем.
  • 10:00 Белов здорово сыграл на перехвате, бросил в дальний угол - Кузнецов не успел добить.
  • удаление10:24 Фол: Подножка. Удален Кинк Маркус (Германия) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (Россия). Первое большинство получает наша команда.
  • удаление10:24 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мюллер Мориц (Германия) на 2 мин. Пострадал Бурмистров Александр (Россия). 5 на 3 будем играть 2 минуты!
  • 12:00 За первую минуту ничего создать не смогли.
  • 13:00 Ужасно отыграли две минуты наши ребята. Грубауэр легко справлялся с простыми бросками Овечкина и Медведева от синей линии.
  • удаление12:44 Фол: Подножка. Удален Медведев Евгений (Россия) на 2 мин.
  • 13:00 Немцы на этот турнире разыгрывают большинство очень плохо. Хуже только Италия.
  • 14:00 В меньшинстве Шипачев угрожает воротам соперника. Грубаэур все ловит.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Ошиблись при выходе из зоны немцы, Бурмистров со средней дистанции мощно бросал. Мимо!
  • травма17:00 Травма: Широков досталось в центре площадки после силового приема Вайсса. С трудом поднимается форвард "Авангарда".
  • удаление17:29 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Вайсс Александр (Германия) на 2 мин. Пострадал Широков Сергей (Россия).
  • 18:30 Агрессивно обороняются немцы. Момент был у Плотникова после передачи Зарипова, шайба рикошетом едва не попала в ворота.
  • 19:00 Последняя минута периода. Кулемин с бэкхенда атаковал, казалось, в пустой угол - успел голкипер переместиться.
  • Впервые россияне на чемпионате мира не забили в первом периоде. Очень плохо в большинстве сыграли наши ребята. Будем надеяться, что во втором отрезке матча ситуация изменится. Броски: 10-9.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Василевский спасает! Оппенхаймер бросал буквально с трех метров, удивительным образом сумел среагировать новый голкипер "Тампы".
  • 22:00 Немцам осталась игра против США на чемпионате. В случае успеха сегодня наш соперник сможет бороться еще за зону плей-офф.
  • 23:00 Продолжается вязкий хоккей. Не играют россияне на полную, а обыграть легко такого организованного противника непросто.
  • 24:00 Во втором периоде мы еще ни разу не угрожали воротам Грубауэра. нужно прибавлять нам в агрессии.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Кулемин входит в зону по левому борту, атакует верхом - перед собой отбивает вратарь, но Анисимов не сумел добить.
  • травма25:00 Травма: Колю шайбой попали в лицо. Анисимов постарался.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Барта здорово обыграл Яковлева один в один, но в ближнем бою Василевсикий был сильнее. Хорошая контратака удалась сопернику.
  • 28:00 К сожалению, не меняется характер игры во втором периоде. Так просто сдаваться немцы не будут. Быстро отходят назад и очень плотно действуют с нашими лидерами.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Широков упускает отличный шанс, чтобы открыть счет. На смене поймали соперника - дважды бросал Сергей. Грубуэр очень уверенно смотрится. Странно, что Кортина больше доверяет Зеппу на чемпионате мира.
  • 31:00 Экватор встречи позади, а счет еще не открыт. Плотный хоккей сегодня. Для сборной России - это здорово перед плей-офф.
  • 34:00 Много сил сохранили немцы после игры с хозяевами турнира. Там в концовке дружина Кортины экономила резервы.
  • 35:00 5 минут остается до сирены. Ничего пока поделать не можем с немцами. Очень тяжело настроиться на серьезную борьбу по ходу игры.
  • удаление37:22 Фол: Удар клюшкой. Удален Хёрдлер Франк (Германия) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия).
  • удаление38:25 Фол: Толчок на борт. Удален Плотников Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Крюгер Юстин (Германия). Минуту будут иметь немцы лишнего после выхода на лед Хердлера.
  • 39:00 Продолжает спасать Грубаэур свою команду. Впрочем, нельзя сказать, что делает какие-то удивительные спасения.
  • удаление39:47 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Хёрдлер Франк (Германия) на 2 мин. Пострадал Белов Антон (Россия).
  • Не был открыт счет и во втором периоде. Вратари действуют выше всяких похвал. Василевский пока единственный игрок, к которому не могут предъявлять претензии наши тренеры. остается надеяться, что в заключительном отрезке матча россияне прибавят и добьются победы. Броски: 20-18.
  • 40:00 Чуть больше минуты будут иметь в большинстве россияне.
  • 41:00 Ошибся за воротами Василевский, Акдаг мог наказать.
  • 42:00 В полном составе Германия. Ридер в контратаке бросал со входа в зону. 20-е спасение совершает Василевский.
  • 43:00 Медведев продолжает заряжать при первой возможности по воротам. Наша главная ударная сила сегодня.
  • удаление43:52 Фол: Удар клюшкой. Удален Кинк Маркус (Германия) на 2 мин. Пострадал Овечкин Александр (Россия).
  • гол43:58 Гол: Шипачев Вадим (Россия). Ассистенты: Плотников Сергей (Россия), Яковлев Егор (Россия). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Открывает счет сборная России! Вышел в большинстве Шипачев, и сразу отметился голом после возвращения в состав. Все сделал Плотников для партнера.
  • 46:00 Теперь уже Германии нужно атаковать. Напомним, что им нужны сегодня 3 очка, чтобы продолжить борьбу за плей-офф.
  • 48:00 Начал чередовать звенья Знарок. Возможно, это связано с приездом Малкина. Кто-то окажется из форвардов лишним.
  • травма49:00 Травма: Овечкин получает травму! В центральной зоне поймали нашего капитана, судьи нарушения правил не усмотрели. Только с помощью партнеров покидает Алекс площадку и уходит в раздевалку.
  • гол50:10 Гол: Широков Сергей (Россия). Ассистенты: Зарипов Данис (Россия), Анисимов Артём (Россия). Счёт 2:0. ГООООООЛ! Сольный проход Широков завершает кистевым в девятку! Очень красивую шайбу забрасывает форвард "Авангарда".
  • 51:00 Сейчас всех нас волнует, что там с Овечкиным. Возможно, тяжелую травму получил - будем ждать вестей после игры.
  • 52:00 Вряд ли эту игру мы сопернику отдадим, но вот, что будет дальше - вопрос. Овечкин этот турнир проводил великолепно.
  • 52:00 Широков отличным переводом нашел Плотникова, форвард "Локомотива" бросил неудачно.
  • 53:00 Надо нашим ребятам постараться дать сыграть "на ноль" Василевскому. Сегодня своей игрой Андрей "сухарь" заслужил.
  • 55:00 Спокойно доигрывают матч наши россияне. Немцы давно не угрожали нашим воротам.
  • 56:00 4 минуты до сирены. На групповом этапе нам остается только одна игра - с хозяевами во вторник. А уже в четверг - четвертьфинал.
  • замена57:13 Замена вратаря: Грубауэр Филипп (Германия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 58:00 Ва-банк идут немцы. 6 на 4 играем.
  • 58:00 Плотников не попадает в пустые из центральной зоны.
  • гол59:15 Гол: Тихонов Виктор (Россия). Ассистент Анисимов Артём (Россия). Счёт 3:0. ГОООООООЛ! В пустые ворот забрасывает Тихонов. 3:0!
  • замена59:15 Замена вратаря: Грубауэр Филипп (Германия) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.
  • 00:00 Поздравляем Василевского с первым сухим матчем на чемпионате мира. Не без проблем сборная России переиграла немцев, и продолжает идти без потерь очков в Минске. Ждем вестей о травме Овечкина - сейчас это важнее всего.