• Добро пожаловать в Минск! Третий матч проводит на Чемпионате мира сборная России. Соперник очень принципиальный - США. Американцы, также как наша команда, стартовали на турнире с двух побед, к тому же имели день отдыха. Место в воротах сегодня займет Василевский, тренерский штаб решил предоставить отдых Бобровскому. Не увидим мы на льду и Шипачева. Форвард СКА во вчерашнем матче нокаутировал Йормакку. Судьи нарушения правил не усмотрели, а вот дисциплинарный комитет вынес наказание - 3 игры. Из-за небольшого повреждения игру пропустит Зубарев. Шипачева в первом звене заменит Тихонов.
  • 00:00 Поехали! Ветеран Тим Томас в воротах сборной США, юный Андрей Василевский напротив.
  • 01:00 Как обычно активно наше первое звено начинает матч. Дважды Томас вступает в игру.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: В двух звеньях выходит Овечкин! После броска Калинина наш капитан имел шанс отличиться.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Остро отвечают американцы! Уже два момента создал соперник у ворот Василевского. Нужно внимательнее действовать в обороне. Троуба мог зажечь свою фамилию на табло.
  • удаление04:00 Фол: Подножка. Удален Труба Джэйкоб (США) на 2 мин. Пострадал Кулёмин Николай (Россия).
  • 04:00 Тихонов с партнерами на льду. Первая спецбригада в действии.
  • 05:00 За первую минуту не смогли встать в зоне.
  • гол06:06 Гол: Кулёмин Николай (Россия). Ассистенты: Медведев Евгений (Россия), Анисимов Артём (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Как только Троуба появился на льду сборная России открывает счет! Медведев из круга вбрасывания мошно бросил, а Кулемин с пятака добил.
  • 06:00 Быстрый тайм-аут берет Лавиолетт. Начало матча за Россией.
  • 07:00 Прибавили американцы. Звено Годро возило нас в своей зоне. Дважды выводили Петри на бросок от синей.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Орлов заряжает с передачи Плотникова, шайба задевает кого-то по дороге и проходит в сантиметрах от штанги!
  • удаление08:43 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Анисимов Артём (Россия) на 2 мин. Теперь россияне поиграют в меньшинстве.
  • 09:00 Пятерка Нельсена на льду. Очень опасны молодые защитники Троуба и Джонс.
  • 10:00 После броска Джонса возникает потасовка на пятаке. Агрессивно идут на пятак звезднополосатые.
  • 11:00 В полном составе Россия. Не без проблем мы отбились. В игре 5 на 4 американцы одни из лучших на турнире.
  • 13:00 В последние минуты постоянно в игре Василевский. Смит бросал с кистей со средней дистанции.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Овечкин завершал проход Плотникова резким броском в дальний угол. Мимо!
  • 15:00 Совершенно не идет игра у звена Бурмистрова. Дадонов вообще пока выпадает на турнире. Кузнецов также хорошо провел только первую игру со Швейцарией.
  • 18:00 Хорошие скорости в матче, а вот осмысленных действий не так много. Хорошо, что ведем в счете - игра равная.
  • опасный момент18:48 Опасный момент: БУЛЛИТ на ОВИ! Только ценой нарушения правил смог Декайзер остановить форварда "Вашингтона". Пауза перед пробитием штрафного броска - ворота ставят на место. Овечкин против Томаса!
  • гол18:48 Гол: Овечкин Александр (Россия). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! ОООООВЕЧКИН! Убрал под неудобную руку и переиграл Томаса. 2:0! Браво, Алекс!
  • Третий матч подряд сборная России начинает очень мощно. Вот и сегодня нам удался быстрые гол, после которого игра выровнялась. Несколько раз нас спас Василевский, а в концовке все решило мастерство Овечкина. Капитан заработал буллит и здорово его реализовал.
  • гол20:20 Гол: Тихонов Виктор (Россия). Ассистенты: Овечкин Александр (Россия), Плотников Сергей (Россия). Счёт 3:0. ГООООООЛ! А вот и 3:0! Потрясающее начало второго периода! Овечкин заметил на дальней штанге подключение Тихонова и отдал идеальный пас. Форвард СКА не имел права промахнуться.
  • гол20:57 Гол: Абделкадер Джастин (США). Ассистент Петри Джефф (США). Счёт 3:1. ГОЛ! Сокращают тут же разрыв в счет американцы. Петри от синей бросил по воротам, а Абделкадер ловко подправил шайбу.
  • 22:00 Бурное начало второго периода. Продолжается веселый хоккей. Американцы очень быстро переходят от обороны в атаку.
  • 24:00 Пока не появлялся на льду Чудинов. В 6 защитников играют россияне.
  • 26:00 Продолжает звено Бурмистрова играть в странный хоккей. Надо что-то с этими ребятами делать. Кузнецов явно не в своей тарелке себя ощущает.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Василевский спасает! Макдональд бросал из убойной позиции с бэкхенда - успел плечом среагировать наш молодой голкипер.
  • удаление27:30 Фол: Удар клюшкой. Удален Белов Антон (Россия) на 2 мин.
  • 29:00 Классно ходит шайба у американцев в большинстве. Василевский отбивает непростой бросок Джонсона.
  • 29:00 В полном составе Россия. Едва не убежал Тихонов к воротам Томаса сразу после появления Белова на льду.
  • гол29:07 Гол: Кузнецов Евгений (Россия). Ассистент Дадонов Евгений (Россия). Счёт 4:1. ГОООООООЛ! Наконец, они забили! Дадонов совершил вираж за воротами, отдал на пятак, где шайбу караулил Кузнецов. Лежащего Томаса Женя перекинул очень изящно.
  • гол31:00 Гол: Плотников Сергей (Россия). Ассистент Тихонов Виктор (Россия). Счёт 5:1. ГОООООООЛ! Сегодня мы забили больше, чем создали! Тихонов из-за ворот отдает на Плотникова. Одного оставили перед Томасом форварда "Локомотива" - последовал бросок "в домик" и 5:1!
  • замена31:00 Замена вратаря: Томас Тим (США) покидает ворота. Новый вратарь Леджио Дэвид (США).
  • 32:00 Проходной двор в обороне сборной США. Даже жалко заслуженного ветерана Томаса. Леджио дебютирует на Чемпионате мира.
  • травма32:00 Травма: Получил повреждение Кутузов. Посмотрим, продолжит ли игру защитник "Сибири". У борта прессанули Александра.
  • удаление34:00 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Яковлев Егор (Россия) на 2 мин. Пострадал Абделкадер Джастин (США).
  • удаление34:14 Фол: Грубость. Удален Денисов Денис (Россия) на 2 мин. Пострадал Нельсон Брок (США). 1:46 будем играть в большом меньшинстве.
  • 35:00 Тяжело нам будет! Троуба бросает верхом - Вася ловит.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: ВАСИЛЕВСКИЙ!!! Ловит все новобранец "Тампы". После свистка едва 3 на 3 не начинается драка. Калинин вступился за голкипера.
  • удаление35:22 Фол: Грубость. Удален Смит Крейг (США) на 2+2 мин. Пострадал Василевский Андрей (Россия).
  • удаление35:22 Фол: Грубость. Удален Калинин Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Смит Крейг (США).
  • 37:00 Минуту будем иметь большинство. Здорово отбились наши ребята.
  • 38:00 Яковлев замыкал перевод Зарипова. Чуть-чуть не хватило точности защитнику "Локомотива". В полном составе США.
  • 38:00 Кузнецов и Дадонов выходили 2 в 2 - решил сам бросать 92-й номер, а форвард "Донбасса" просил передачу.
  • гол39:14 Гол: Тихонов Виктор (Россия). Ассистент Овечкин Александр (Россия). Счёт 6:1. ГООООООООЛ! 3 в 0 выходят наша первая тройка! Овечкин и Тихонов все разыграли образцово. Дубль Виктора!
  • Рассыпалась оборона американцев во втором периоде. Не так часто сборная России угрожала воротам соперника, но если создавала момент, то его реализовывала. 6:1 - в этом матче все ясно. Отдельно стоит отметить уверенную игру Василевского. 24 сэйва уже на счету дебютанта.
  • удаление40:23 Фол: Удар клюшкой. Удален Нельсон Брок (США) на 2 мин. Пострадал Василевский Андрей (Россия).
  • 41:00 Не идет игра в большинстве у нас сегодня. Есть резерв для усиления.
  • 45:00 Спокойно мы играем в 3-м периоде. Наверняка сказал Знарок своим подопечным действовать прежде всего внимательно в обороне.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Продолжают американцы тренировать Василевского. Абделкадер был в сантиметрах от дубля.
  • удаление46:45 Фол: Удар клюшкой. Удален Овечкин Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Петри Джефф (США).
  • 47:00 Стоит отдать должное молодой команде США. Не сдается соперник. Остро выезжал Смит на ворота - Василевский все ловит.
  • 48:00 В полном составе Россия. Очень неплохо убивал время Широков.
  • 49:00 33 спасения на счету Василевского. Блестящий дебют!
  • удаление49:21 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин.
  • 51:00 Стоит отметить игру в меньшинстве на этом турнире. Очень неплохо агрессивно обороняемся. К тому же Василевский поймал кураж.
  • 53:00 В 3-м периоде практически не атакует сборная России. Также мы играли и предыдущие поединки. Экономный хоккей у Знарка.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Штанга спасает нас после хитрого броска Мила. Ошибся Василевский, но повезло ему. Нельзя расслабляться.
  • удаление54:04 Фол: Удар клюшкой. Удален Петри Джефф (США) на 2 мин. Пострадал Бурмистров Александр (Россия). Подло ударил Бурмистрова защитник "Эдмонтона".
  • 56:00 В очередной раз ничего не смогли создать в большинстве. Доигрывают матч россияне.
  • удаление57:02 Фол: Удар клюшкой. Удален Тихонов Виктор (Россия) на 2 мин. Пострадал Миле Энди (США).
  • удаление57:49 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Нельсон Брок (США). Пострадал Белов Антон (Россия). Нельсон, случайно, едва не снес голову Белову клюшкой.
  • 59:00 Последняя минута матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 6:1.
  • 00:00 Уверенно сборная России переиграла американцев. После трех игр наша команда имеет 9 очков. Теперь мы имеем все шансы занять первое место в группе. Особенно отметим Василевского.
Стадион «Минск-Арена» (Минск) Зрителей: 14124