Российский теннисист не почувствовал соперника! Вся страна ждет от Медведева победы в США

Дмитрий Черноусов 03 сентября 2024 11:13

Даниил Медведев без проблем вышел в четвертьфинал US Open.

В четвертом круге Открытого чемпионата США Даниил Медведев не оставил шансов сопернику из Португалии Нуну Боржесу. 28-летний российский теннисист победил оппонента в трех сетах, уложившись в два часа.

В четвертьфинале мужского одиночного турнира US Open Медведев станет единственным представителем России. Вся страна в ожидании триумфа!

Разные уровни

Еще до начала матча было понятно, что Медведев является очевидным фаворитом в противостоянии с Боржесом. Достаточно взглянуть на рейтинг: португалец расположился в четвертом десятке, в то время как Даня — завсегдатай топ-10.

Разница в мастерстве и опыте двух спортсменов очевидна для всех, кто хоть немного следит за теннисом. Медведев — победитель US Open 2021 года, финалист пяти турниров Большого шлема, 20 раз становился лучшим на турнирах ATP.

Боржес, в свою очередь, в 2022 году только дебютировал на турнирах Большого шлема. Лучшее достижение португальца — победа на Открытом чемпионате Швеции минувшем летом. Правда, в финале Боржес обыграл самого Рафаэля Надаля.

Даниил Медведев / Фото: © Jamie Squire / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Между собой спортсмены встречались дважды, оба раза сильнее был Медведев. В США случилась и третья победа.

Спокойный выход в четвертьфинал

Доминирование российского теннисиста началось с первого гейма. Боржес откровенно не успевал за ударами Медведева. Даня обрушил на соперника такое давление, с которым тот едва ли еще сталкивался на этом турнире. В итоге Медведев всухую забрал первый сет, показав настоящий мастер-класс.

Во второй партии картина осталась прежней. Хоть Боржес и заработал свое первое очко, открыв счет в сете, Медведева это не смутило. Россиянин отыгрался, сделал брейк и хладнокровно довел дело до победы. 6:1 во втором сете.

Третья партия оказалась самой равной. Боржес выглядел увереннее прежнего, а его силовой теннис позволил даже выйти вперед по ходу сета. Как раз при счете 2:1 в пользу Нуну матч был остановлен из-за технических проблем. Причиной инцидента стала пожарная тревога. Через шесть минут игра продолжилась, а пауза пошла на руку российскому теннисисту. Он вернул привычный ритм, заставил португальца больше ошибаться и уверенно победил. 6:3 в третьем сете и 3-0 в матче.

В четвертьфинале Медведев встретится с первой ракеткой мира Янником Синнером. Даня сейчас на подъеме, самое время порадовать российских болельщиков!