Главные звезды России вылетели с Олимпиады-2024. Зато устроили крутое шоу!

Марат Рамазанов 29 июля 2024 23:58

Итальянский дуэт оказался более сыгранным.

Выступление российских теннисистов на Олимпиаде-2024, мягко говоря, удручает. Быстро закончили борьбу представители России в женском одиночном разряде, не получилось пробраться даже во второй круг и мужской паре. А вот поодиночке Даниил Медведев и Роман Сафиуллин пока действуют неплохо, но лучиться оптимизмом преждевременно.

Союз Дани и Мирры Андреевой в миксте тоже выглядел многообещающим, но россияне вылетели в первом же круге.

Больше они в Париже не пара.

Обреченные победить

Понедельник для большинства российских теннисистов получился не самым удачным. Завершила борьбу в одиночном разряде Диана Шнайдер, покинули олимпийский турнир игравшие в паре Екатерина Александрова и Елена Веснина. Немного позитива подарил болельщикам Роман Сафиуллин, добравшийся уже до третьего круга.

Также имели шанс порадовать болельщиков позитивом Мирра Андреева и Даниил Медведев, стартовавшие в миксте матчем против итальянцев Сары Эррани и Андреа Вавассори.

Россияне лишь второй раз играли в паре друг с другом. Ранее они пробовали сыграться на выставочном турнире, но получилось не слишком успешно. Назвать итальянский дуэт сыгранным тоже было сложно — единственный матч в миксте они проиграли на Уимблдоне. Но в любом случае какая-то из этих двух пар была обречена впервые победить.

Публика тепло встретила Андрееву и Медведева, впрочем, и итальянцам аплодисментов досталось вдоволь. У них были свои болельщики с национальными флагами, которые весь матч активно поддерживали соотечественников. Игра была равной до середины первого сета — каждая пара уверенно действовала на своих подачах. В пятом гейме россияне имели возможность взять брейковое очко, но дожать соперников не получилось.

Деморализованные россияне

В отдельных эпизодах первой партии казалось, что итальянцы начали сильно нервничать: Эррани с трудом сдерживала эмоции, Вавассори открыто психовал, периодически снимая и обратно надевая головной убор. Однако в ключевой момент эмоциональная несдержанность не помешала итальянскому дуэту.

В восьмом гейме итальянцы воспользовались шансом и заработали брейк. Казалось бы, ситуация была у наших теннисистов под контролем — Даня буквально загонял соперников по корту. Но всё же оппоненты нашли брешь в игре россиян: Мирра сыграла неудачно, а Эррани вколотила мяч в корт. Очередной гейм пара из Италии легко взяла под ноль и победила в сете со счетом 6:3.

Мирра Андреева / Фото: © Матч ТВ

Во второй партии у россиян начались проблемы с самого начала: они умудрились проиграть гейм на подаче Медведева, а затем и на подаче Андреевой. При счете 0:3 Даниил и Мирра отправились отдыхать, при этом выглядели крайне деморализованными. Медведев, возможно, уже думал, как бы сохранить больше сил на борьбу в одиночном разряде, а на Андрееву вообще было больно смотреть.

Россияне отдавали розыгрыш за розыгрышем. Правда? в четвертом гейме попытались зацепиться за игру, но упустили тройной брейк-пойнт — счет 0:4 был уже приговором. Несколько позитивных моментов Даня и Мирра еще сумели подарить болельщикам, но спасти игру были не в силах — 2:6 во втором сете, 0:2 в матче, и представителей России в миксте больше нет. Медведев теперь может полностью сосредоточиться на игре в одиночном разряде, Андреева постарается задержаться на Олимпиаде, играя в паре со Шнайдер.