0 : 3
23.02.2018
10:40
Россия

• Всем привет из олимпийского Пхенчхана! Близка развязка мужского хоккейного турнира, уже сегодня за выход в главный матч четырехлетия сразятся спортсмены из Чехии и России! Россияне после неудачного старта на турнире обрели отличный ход и не оставляют даже малейших шансов своим соперникам. Сборная Чехии смотрится не менее мощно: подопечные Йозефа Яндача не допустили ни одной осечки, обыграв в группе канадцев, и отправив отдыхать в четвертьфинале сборную США. Российские фигуристки уже сделали подарок стране в этот праздничный день. Посмотрим, чем ответят хоккеисты!
    • Состав российской команды по пятеркам: 1 — Гавриков — Войнов, Ковальчук (А) — Андронов (А) — Калинин; 2 — Нестеров — Киселевич, Гусев — Дацюк (К) — Капризов; 3 — Зубарев - Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов; 4 — Яковлев, Телегин — Каблуков — Григоренко, Мозякин. На страже ворот Василий Кошечкин.
    • 01:00 Ну что, поехали!!! Сергей Андронов уступил Роману Гораку на стартовом вбрасывании.
    • 02:00 Очень активно начинают встречу хоккеисты. На первом минуте бросков по воротам не было, но был проброс, пара силовых и оочень скоростное катание.
    • 03:00 Кошечкин вступает в игру, неплохой прострел на пятак исполнили чехи.
    • 04:00 Киселевич отметился броском со входа в зону в ближний угол, а в ответе мощнейший выстрел парирует Кошечкин, шайба аж в среднюю зону отлетает.
    • 05:00 Высоко прессингуют чехи, второму звену россиян удается забраться в чужую зону только путем через заброс.
    • 05:00 5 минут сыграно 2-2 по броскам в створ ворот.
    • 06:00 С разворота от синей линии низом атаковал Коларж - Кошечкин отражает в сторону.
    • удаление06:32 Фол: Нарушение численного состава. Удален Григоренко Михаил (Россия) на 2 мин. Не очень хорошие новости. Ошиблись на пересменке россияне, а внимательные судьи это заметили.
    • опасный момент08:00 Опасный момент: Расставились чехи в нашей зоне. Мозика вывели на ударную позицию - Кошечкин довольно уверенно тащит мощнейший щелчок.
    • 08:30 Вновь вступает в игру наш голкипер, отражая дальний наброс с левого края. В полном составе россияне.
    • опасный момент09:00 Опасный момент: Хороший момент организует звено Дацюка. Капризов вырывался на пятак после паса Гусева из средней зоны, и атакует верхом. Немного не везет.
    • удаление09:49 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Коукал Петр (Чехия) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Россия). Мозякин продавил игрока и заработал на себе удаление. Первое большинство для нас в этом матче.
    • опасный момент11:00 Опасный момент: Расставились россияне в зоне атаки. Капризов с пятака в касание замыкал отличный пас Гусева от борта - Францоуз успевает ловушкой вытащить.
    • 12:00 Ковальчук обогнул ворота и выложил на синюю под удар Войнову. Вячеслав на паузе бросает - кипер спасает ловушкой, и выходит пятый полевой у чехов.
    • 13:00 5-6 по броскам в створ ворот за 7 минут до окончания первого периода.
    • 14:00 Телегин прорвался по флангу, оттеснил защитника и на противоходе бросал в верхний угол. Немного неточно.
    • 15:00 Кошечкин вылавливает шайбу на ближней штанге после наброса Эрата с левого края.
    • опасный момент16:00 Опасный момент: Моментище! На скорости вырывался на пятак Калинин, но какие-то чудеса в рамке творит Францоуз, отражая бросок в упор.
    • 17:00 Гусев отметился броском в падении под острым углом - вратарь легко справляется.
    • 19:00 Андронов с острого набрасывал на ворота, и были шансы а добивании - чехи разряжают обстановку.
    • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • Нули на табло после первой двадцатиминутки. Неплохой динамичный хоккей в исполнении обеих команд мы увидели. Броски в створ ворот 6-9.
    • начало20:00 Начало второго периода.
    • 21:00 Поехали во второй. Стандартно, с проброса начинают период чехи.
    • 22:00 Перемудрили Капризов и Гусев в атаке с передачами. Потеряди шайбу, что едва к контратаке не привело.
    • удаление21:23 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Капризов Кирилл (Россия) на 2 мин.
    • удаление21:23 Фол: Задержка соперника руками. Удален Червенка Роман (Чехия) на 2 мин. Обоюдные удаления у нас, в формате 4х4 продолжится игра.
    • 23:00 Кошечкин впервые после перерыва вступает в игру, щитками отражая наброс Кундратека с левого края.
    • 24:00 Ох. Ошибся с пасом за воротами Францоуз, перехватил шайбу Барабанов и неглядя пасовал на пятак. Никто из партнеров не успел туда, защитник перехватил.
    • 25:00 Прохоркин с хода низом атаковал в ближний угол - кипер легко справился.
    • 26:00 Звено Коваржа обосновалось в нашей зоне. Кошечкин с очередным дальним набросом справляется.
    • 27:00 Червенка в контратаке хлестко низом бросает в ближний угол - Кошечкин отбивает перед собой, а затем клюшкой выносит шайбу за ворота.
    • гол27:47 Гол: Гусев Никита (Россия). Ассистент Дацюк Павел (Россия). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!!! Магия в действии! Дацюк сохранил шайбу на синей линии, протащил по правому флангу и поперечной передачей нашел Гусева. Никикта на паузе поражает ближний угол!
    • 28:00 Чешский наставник настаивает на видеопросмотре, Капризов в борьбе самую малость находился во вратарской. Рефери изучают повтор на предмет помехи голкиперу.
    • 28:00 Все чисто, ГОЛ! А чехи лишаются тайм-аута!
    • гол28:14 Гол: Гавриков Владислав (Россия). Ассистенты: Телегин Иван (Россия), Григоренко Михаил (Россия). Счёт 0:2. ГООООООООЛ!!! Опять дуплетом стреляют россияне! Телегин и Гавриков убежали в контратаку и растащили вратаря!
    • удаление28:55 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ковальчук Илья (Россия) на 2 мин. Пострадал Коларж Ян (Чехия). Ковальчук рискованно и очень болезненно врывается в Коларжа. На 2 минуты отправляется форвард в штраф-бокс.
    • 30:00 Расставидись в нашей зоне чехи. Червенка от правого круга вбрасывания атакует в ближний - Вася тащит!
    • опасный момент31:00 Опасный момент: Дважды везет нам, буквально в пустые ворота не заходит шайба после наброса от правого круга вбрасывания.
    • удаление32:23 Фол: Удар концом клюшки. Удален Ковальчук Илья (Россия) на 2 мин. Очень непросто пришлось россиянам, все меньшинство не удавалось покинуть свою зону. И вот Ковальчук, появившись на льду, выводит шайбу из зону, но делает это с нарушением правил.
    • 34:00 Удается на старте очередного меньшинства выиграть вбрасывание, выбросить шайбу, и даже подержать ее в чужой зоне.
    • 35:00 Полашек на исходе большинства щелкает от синей линии - Кошечкин отражает перед собой, а там защита страхует.
    • удаление34:29 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Секач Иржи (Чехия) на 2 мин. Пострадал Яковлев Егор (Россия). Яковлеву вблизи наших ворот достается клюшкой в лицо от Секача. Большинство.
    • 36:00 Неспеша разыгрывают лишнего россияне. Нестеров с передачи Гусева щелкает, и сам же Гусев активничает на добивании.
    • 37:00 Войнов опасно щелкал от синей линии - Францоуз щитком отражает.
    • 38:00 Кошечкин отражает щитками бросок Мертля с близкого расстояния, и опасно было на добивании!
    • 39:00 Дацюк, уходя за ворота, не глядя выполнил пас на пятак, но там никого. Нестеров мог завершать от синей, но не дотянулся до шайбы.
    • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • 0:2 на табло, в первой половине периода Гусев и Гавриков сумели результативно завершить атаки российской команды, после чего игра пошла гораздо веселее! 15-8 по броскам в створ ворот в этом игровом отрезке, 21-17 в матче.
    • начало40:00 Начало третьего периода.
    • 41:00 Поехали в третий! Андронов выигрывает вбрасывание, но довольно быстро потеряли россияне шайбу.
    • 42:00 Нестеров у бортика притирает Коваржа, а россияне убегают в контратаку. Гусев с Капризовым разыграли - Францоуз подтащил.
    • 43:00 Червенка выкатил из-за ворот, уйдя от Зуба, но на пятаке развернуться Роману не дали. Вынос шайбы, и отходят в оборону россияне.
    • 44:00 От обороны действуют в третьем периоде россияне, и это доставляет заметные проблемы чехам. Не ладится сейчас вход в нашу зону у них.
    • 45:00 Капризов с правого края щелкает после передачи Гусева - Францоуз был готов, в корпус киперу прилетает шайба.
    • опасный момент46:00 Опасный момент: Зогорна выдал передачу на пустой угол Коукалу - едва не залетает шайба, Кошечкин щитком отразил!
    • удаление46:24 Фол: Задержка клюшкой. Удален Каблуков Илья (Россия) на 2 мин.
    • 48:00 Мозик только на втором минуте большинства впервые бросает, а несколькими секундами позднее повторяет - Кошечкин ловушкой останавливает.
    • 49:00 Ржепик атакует после поперечной передачи - Киселевич принимает на себя шайба. Полные составы у нас.
    • 50:00 Гусев передачей с отскоком от борта отправил Капризова в атаку. У Кирилла за спиной висел защитник, и что-то придумать было проблематично. В итоге с разворота набрасывал форвард - мимо ворот летит шайба.
    • 51:00 5-3 по броскам в створ на экваторе третьего периода.
    • 52:00 Полашек хлестко набрасывал от синей линии - Кошечкин опускался на щитки, но через трафик на пятаке шайба не дошла до кипера.
    • 53:00 Коукал атакует с близкого расстояния, а Капризов здорово страхует на своем пятаке, выбивая шайбу после отскока от щитков голкипера.
    • 54:14 После проброса тайм-аут берет наставник российской команды.
    • 56:00 Первое звено перехватило шайбу, переместилось в чужую зону, но создать у ворот у Ковальчука с компанией ничего не вышло.
    • 57:00 Радил получил шайбу на синей линии, обманул защитника, сблизился с воротами и с кистей набросил. Кошечкин тащит!
    • замена57:50 Замена вратаря: Францоуз Павел (Чехия) покидает ворота. Пустые ворота.
    • 59:00 Финальный штурм в исполнении подопечных Йозефа Яндача пока не удается! Еще минуту играть.
    • гол59:39 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистенты: Зуб Артём (Россия), Зубарев Андрей (Россия). Счёт 0:3. ГОООООООЛ!!! Финальную точку в матче ставят россияне, Ковальчук переправляет шайбу в пустые ворота!
    • замена59:40 Замена вратаря: Францоуз Павел (Чехия) занимает место в воротах.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.
    • 00:00 Это победа! Российские хоккеисты переигрывают сборную Чехии и выходят в финал олимпиады! Всех болельщиков сборной поздравляем!