22.02.2014
19:00
США

США США

• Добро пожаловать в Сочи! В матче за 3-е место олимпийского турнира встречаются обидчики сборной России: сборные Финляндии и США. Вчера команды потерпели минимальные поражения и расстались с мечтой о золоте. Будем надеяться, что сегодня мы увидим атакующий хоккей с большим количеством заброшенных шайб. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Начало в 19:00. По сравнению с полуфиналом финны сделали две перестановки: вместо Лехтонена и Аалтонена сыграют Раск и Салминен. Американцы никаких изменений в составе не сделали.
    • 02:00 Без ворот прошли первые две минуты. Селянне на пятаке не смог обработать шайбу после рикошета от Сутера.
    • опасный момент04:00 Опасный момент: Первый момент в матче создает Америка. Кеслер со средней дистанции не попал в створ.
    • удаление03:53 Фол: Подножка. Удален Селянне Теему (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Кейн Патрик (США).
    • 05:00 У ван Римсдайка с партнерами не идет игра в большинстве.
    • опасный момент06:00 Опасный момент: В сутолоке у ворот был шанс у Сутера. Не дошла шайба до вратаря.
    • опасный момент07:00 Опасный момент: Настоящий штурм ворот устроили финны! Контиола бросал уже в пустые, но Кеслер сэйванул!
    • 08:00 Комаров сегодня вышел во втором звене, что позволило прибавить финнам в агрессии. Сейчас они переигрывают соперника.
    • удаление08:26 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Пачиоретти Макс (США) на 2 мин. Пострадал Иммонен Яркко (Финляндия).
    • 10:00 Выводят Сало на бросок партнеры. Вообще стараются через атаки защитников разыгрывать большинство финны.
    • 11:00 Не без проблем отбились американцы. Должны были подопечные Вестерлунда уже вести в счете.
    • 13:40 Тимонен сломанную клюшку бросил в сторону Кеслера. Буллит назначает Оленин!
    • опасный момент13:40 Опасный момент: РАСК!!! Кейн не смог реализовать буллит! Убрал под неудобную руку, но толком попасть по шайбе не смог.
    • 18:00 Успокоилась игра к концу периода. Не так много сил осталось у хоккеистов.
    • опасный момент19:00 Опасный момент: Пасьоретти не реализует выход один в ноль! Не попал в створ форвард американцев!
    • удаление18:51 Фол: Подножка. Удален Салминен Сакари (Финляндия) на 2 мин.
    • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • Пока прогноз на большое количество шайб не оправдывается. Результативность на олимпийском турнире не впечатляет. Броски: 8-11.
    • начало20:00 Начало второго периода.
    • 21:00 В большинстве начинают период американцы. В зоне закрепиться никак не выходит.
    • гол21:27 Гол: Селянне Теему (Финляндия). Ассистенты: Гранлунд Микаэль (Финляндия), Корпикоски Лаури (Финляндия). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Быстрая контратака удалась финнам! Селянне с бэкхенда бросил в ближний угол, немного потерял ворота Куик.
    • гол21:38 Гол: Йокинен Юсси (Финляндия). Ассистенты: Лехтеря Йори (Финляндия), Контиола Петри (Финляндия). Счёт 2:0. ГОООООООЛ! А вот и 0:2! 2 в 1 убежали Лехтеря и Йокинен, своевременный пас от форварда "Сибири" и партнер забивает в пустые ворота. Вот это да! За 11 секунд две шайбы забросили Суоми.
    • 23:00 Тайм-аут взял Байлсма после второй пропущенной шайбы. В небольшом шоке находятся американцы.
    • опасный момент24:00 Опасный момент: Пильстрем мог доводить счет до 3:0! Куик на этот раз успел переместиться и спасти команду после броска форварда "Салавата Юлаев".
    • 26:00 Комаров потерял шайбу и организовал буллит на свои ворота. Пришлось бить по клюшке Кейна!
    • опасный момент26:00 Опасный момент: ПЕРЕКЛАДИНА спасает финнов! Второй буллит не забивает Кейн.
    • 28:00 Лехтеря с нулевого угла едва не пробивает Куика. Растерялись американцы, никак не могут найти свою игру.
    • удаление31:31 Фол: Подножка. Удален Бэйкс Дэвид (США) на 2 мин. Пострадал Лепистё Сами (Финляндия). В атаке нарушает правила Бэйкс. Заставляют финны нервничать соперника.
    • 33:00 В полном составе США. Снова Сало выводили на завершающий бросок.
    • 37:00 От обороны начинают играть финны. Напоминает все сейчас матч Россия - Финляндия, ничего не могут придумать звездно-полосатые.
    • 39:00 В самой концовке периода шайба едва не попадает в ворота Раска. Даже видеопросмотр потребовался арбитрам.
    • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • Две шайбы за 11 секунд позволили финнам играть в свою игру. Тяжело будет американцам в третьем периоде. Броски: 20-21.
    • начало40:00 Начало третьего периода.
    • 42:00 Селянне в великолепной форме. Мог сейчас сделать дубль заслуженный ветеран финской сборной.
    • удаление44:10 Фол: Подножка. Удален Кейн Патрик (США) на 2 мин. Пострадал Йокинен Олли (Финляндия).
    • гол46:10 Гол: Хиетанен Юусо (Финляндия). Ассистенты: Рууту Туомо (Финляндия), Лепистё Сами (Финляндия). Счёт 3:0. ГООООООООЛ! Реализуют большинство финны! Хиетанен нанес идеальный по точности бросок от синей линии, Комаров здорово закрыл Куика.
    • удаление48:17 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Оши Ти-Джей (США) на 2 мин. Пострадал Сало Сами (Финляндия).
    • гол49:06 Гол: Селянне Теему (Финляндия). Ассистенты: Гранлунд Микаэль (Финляндия), Корпикоски Лаури (Финляндия). Счёт 4:0. ГОООООООЛ! Не день Америки сегодня. Гранлунд нашел одинокого Селянне перед воротами, капитан Суоми делает дубль! В шаге от бронзовых медалей наши соседи.
    • 51:00 Какие-то аморфные американцы. Неужели все силы вчера оставили. Хотя бы заварушку какую-нибудь устроили.
    • удаление52:28 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Сутер Райан (США) на 2 мин. Пострадал Рууту Туомо (Финляндия).
    • 53:00 Сами Сало все продолжает подбивать бросками американцев.
    • гол53:09 Гол: Мяяття Олли (Финляндия). Ассистенты: Лехтеря Йори (Финляндия), Йокинен Юсси (Финляндия). Счёт 5:0. ГООООООЛ! Лехтеря на пустые ворота отдал Мяяття, защитник "Питтсбурга" не промахнулся. Это уже разгром!
    • удаление55:56 Фол: Удар клюшкой. Удален Кейн Патрик (США) на 2 мин. Пострадал Вянянен Осси (Финляндия). Продолжают американцы удаляться и получать голы в свои ворота.
    • 58:00 Последние 2 минуты матча.
    • 59:00 Комаров никак не может отличиться. Сегодня форвард "Динамо" выделяется на льду.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 5:0.