30.05.2015
13:30
Урал

Екатеринбург

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 30-го тура первенства России  "Терек"– "Урал"!    "Терек" уже давно не имеет турнирной мотивации, но при этом грозненцы не позволяют себе полного расслабления и показывают вполне приемлемые результаты. "Урал" ведет борьбу за выживание и сегодня жизненно нуждается в трех набранных очках. Некоторое время назад казалось, что подопечные Тарханова выполнят задачу сохранения места в РФПЛ, но неудачи в майских матчах подвели команду к тому, что вылетит она может напрямую. Это произойдет в случае своего поражения и выигрыша "Торпедо". В поединке первого круга с минимальным счетом выиграли грозненцы. Сегодня "Уралу" не могут помочь травмированные Ерохин, Манучарян и Подберезкин, а также дисквалифицированые Заболотный, Смолов и Фонтанелло. Плюс ко всему приболел и не сможет руководить игрой команды Тарханов. У хозяев вне игры Бокила и Ойяла. Начало текстовой трансляции в 13:30 по московскому времени.
  •  00:00 Начало первого тайма. Ахмат вводит мяч в игру.
  •  02:23 Угловой: Рыбус Мацей (Ахмат) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 02:26 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 02:54 Достаточно активно команды начинают игру, но первые атаки соперников ударами по воротам не завершаются.
  • 04:06 Грозненцы, завладев территорией, большими силами идут в атаку и довольно-таки опасно разыгрывают мяч на подступах к чужой штрафной площади, но проникающую передачу в штрафную никак не удается им выполнить.
  •  04:31 Удар по воротам: Маурисио (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Опасно пробил Маурисио из-за пределов штрафной, направляя мяч под самую штангу. Арапов в броске отводит угрозу.
  • 05:38 Удар по воротам: Маурисио (Ахмат) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём. Метрах в 27-и от ворот гостей был назначен штрафной удар. Маурисио пробил, направив мяч немного левее от створа.
  • 08:48 "Урал" на короткое время перешел на чужую половину в позиционной атаке, но даже подобия опасности у ворот соперников гости создать не смогли.
  • 11:22 Уциев атакует по правому флангу и выполняет опасную подачу в штрафную, но никто из партнеров не успевает замкнуть ее.
  • 12:32 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 15:40 Удар по воротам: Новиков Александр (Урал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  16:22 Наказание: Иванов Олег (Ахмат) получает жёлтую карточку (грубая игра). Иванов нарушает правила недалеко от центра поля, срывая начало контратаки гостей.
  • 18:41 Гости провели свою атаку, последовала подача в штрафную, но находившийся там Гогниев не сумел добраться до мяча и пробить по воротам.
  • 22:13 Иванов стремится убежать в отрыв по центру, но не может переиграть единственного защитника, находившегося на его пути, и совершает потерю.
  •  24:27 Угловой: Рыбус Мацей (Ахмат) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 25:32 Пауза в игре на "водопой". Жарко сегодня в Грозном и в середине тайма такая остановка предусмотрена заранее.
  • 26:30 Возобновление игры.
  • 28:05 Удар по воротам: Маурисио (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  28:14 Удар по воротам: Айссати Исмаил (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Айссати наносит опасный удар, направляя мяч в сантиметрах от штанги, а Лебеденко, играя даже в падении, не успевает его переправить в угол ворот!
  •  32:58 Угловой: Маурисио (Ахмат) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 33:03 Удар по воротам: Рыбус Мацей (Ахмат) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 34:33 Маурисио с левого фланга врывается в штрафную, проходит до угла вратарской и катит мяч в центр под удар Мбенгуе. Опаснейшую передачу в последний момент прерывает Новиков!
  • 36:25 Все опаснее становятся атаки футболистов "Терека" и все чаще гости не успевают за своими соперниками, давая им свободные зоны.
  •  37:44 Автогол: Емельянов Роман (Урал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООЛ! Уциев подключается к атаке, получает мяч в пределах штрафной и после его прострела, Емельянов, стремясь прервать опасную передачу, срезает мяч в сетку своих ворот!
  •  39:59 Гол: Гогниев Спартак (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГООООООООООЛ! Иванов ошибается на своей половине поля, Гогниев получает мяч и видя, что Годзюр вышел немного вперед, отличным ударом в касание поражает ворота "Терека"!
  • 42:33 Спокойно проходит концовка первого тайма. По всей видимости, выяснение отношений команды оставили на вторую половину.
  •  +00:45 Гол: Хозин Владимир (Урал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Асеведо Герсон (Урал). Счёт 1:2. ГООООООООООЛ! Азеведо выполнил диагональ в штрафную, куда ворвался и оказался в одиночестве Хозин, который решился на удар с острого угла и, пробив руки Годзюра, вонзил мяч в ближний верхний угол ворот!
  •  +02:07 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:07. Перерыв..
  • Первый тайм никак не предвещал такой развязки. В последние десять минут первой половины команды забили три гола. "Терек", владея преимуществом на протяжении почти всего тайма, забил, как казалось, логичный гол и почел в счете. Но неожиданная расслабленность хозяев в концовке позволила "Уралу" не только сравнять счет, но и выйти вперед.
  •  45:00 Начало второго тайма. Урал вводит мяч в игру.
  • 47:20 С территориальным преимуществом "Терека" проходят первые минуты второго тайма. Гости большими силами отошли на свою половину и действуют на удержание победного для себя счета.
  •  48:32 Наказание: Родолфо (Ахмат) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Уже после свистка арбитра Родолфо нанес удар по мячу.
  •  50:43 Угловой: Рыбус Мацей (Ахмат) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 52:41 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 55:56 Практически, постоянно с мячом футболисты "Терека", но опасности у ворот Арапова во втором тайме им создать никак не удается.
  •  56:07 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Удается опасно пробить Иванову, но Арапов начеку и в броске отбивает мяч, летевший под самую штангу.
  •  57:39 Травма: Айссати Исмаил (Ахмат) покинул поле. Айссати присел на газон недалеко от своей штрафной площади и, прибежавшие врачи показывают, что футболисту необходима замена.
  •  58:59 Замена: Айссати Исмаил (Ахмат) уходит. Аилтон (Ахмат) выходит.
  • 60:55 Удар по воротам: Сапета Александр (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  61:22 Наказание: Лебеденко Игорь (Ахмат) получает жёлтую карточку (грубая игра). Лебеденко, явно не успевая к мячу, опасно играл в единоборстве с Араповым.
  • 64:57 Мбенгуе с левого фланга входит в штрафную, на замахе обыгрывает оппонентов, но к его опасному прострелу не успевает никто из партнеров.
  • 68:15 Удар по воротам: Маурисио (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  70:33 Замена: Кузяев Далер (Ахмат) уходит. Бокила Джереми (Ахмат) выходит.
  •  70:51 Замена: Лунгу Чисамба (Урал) уходит. Серченков Сергей (Урал) выходит.
  •  71:54 Наказание: Сапета Александр (Урал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сапета не успевает за оппонентом и вынужден только с помощью фола останавливать его проход.
  • 74:10 Удар по воротам: Рыбус Мацей (Ахмат) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  74:58 Угловой: Маурисио (Ахмат) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  78:14 Удар по воротам: Мбенг Аблай (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  78:58 Офсайд: Гогниев Спартак (Урал) оказывается в положении "вне игры".
  •  79:10 Офсайд: Гогниев Спартак (Урал) оказывается в положении "вне игры".
  •  79:34 Удар по воротам: Мбенг Аблай (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  80:57 Удар по воротам: Лебеденко Игорь (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  • 81:25 Удар по воротам: Родолфо (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  81:57 Замена: Лебеденко Игорь (Ахмат) уходит. Кадыров Халид (Ахмат) выходит.
  •  83:31 Наказание: Уциев Ризван (Ахмат) получает красную карточку (агрессивное поведение). Уциев после того, как были нарушены правила против него, наносит удар ногой сопернику.
  •  83:35 Наказание: Серченков Сергей (Урал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Серченков также наказан, но за грубую игру против Уицева.
  •  87:38 Гол: Серченков Сергей (Урал) бьёт туловищем из штрафной в створ ворот. Ассистент Сапета Александр (Урал). Счёт 1:3. ГООООООООООЛ! Сапета выполняет передачу в штрафную с правого фланга атаки, а Серченков, замыкая ее, грудью переправляет мяч с близкого расстояния в сетку ворот!
  •  89:48 Наказание: Мбенг Аблай (Ахмат) получает жёлтую карточку (грубая игра). Мбенгуе опасно врезается в Арапова, хотя понимал нападающий, что к мячу он не успевает.
  •  +00:02 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +02:20 Замена: Гогниев Спартак (Урал) уходит. Дорожкин Денис (Урал) выходит.
  •  +04:36 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:36. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
  • "Терек" проявил настоящее гостеприимство и позволил "Уралу" добиться важнейшей для себя победы, которая не позволила команде Тарханова вылететь из РФПЛ напрямую, а дала возможность сыграть в переходных матчах.Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′