• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 30-го тура чемпионата России "Ростов" - "Краснодар" состоится 16 мая в 14:00 по московскому времени. Для обеих команд этот чемпионат можно считать провальным и победа в этом матче сможет лишь на позицию улучшить турнирную ситуацию в итоговой таблице, да и то при условие, что "Химки" и "Ахмат" не возьмут три очка в своих матчах. В прошлом туре обе команды проиграли: "Ростов" уступил на выезде "Уралу" - 0:1, а "Краснодар" в Москве провалил второй тай против ЦСКА и уехал из столицы с "баранкой" - 1:3. Последние пять игр в рамках Премьер-лиги между сегодняшними соперниками завершились вничью. Продолжится ли ничейная серия, узнаем совсем скоро. Не пропустите трансляцию на Спортбокс!
  •  00:00 Начало первого тайма. Ростов вводит мяч в игру.
  • 01:34 Мамаев сбивает Ольссона в центре поля.
  •  04:18 Наказание: Фольмер Кирилл (Ростов) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фольмер пошел прямыми ногами в центре поля в борьбе за мяч и въехал в Сорокина.
  • 07:11 Жестко на первых минутах играет "Ростов". Уже второй подряд фол в центре поля, который тянул на карточку, но на этот раз арбитр пожалел Козлова.
  • 09:09 Досталось Мамаеву. Лежит он в центре поля, после стыка с Ольссоном.
  • 10:33 Хашимото забрасывал мяч в штрафную, первым на мяче оказался Газинский.
  • 12:52 Вандерсон врывался в штрафную после передачи с половины поля "Краснодара", но защитник хозяев сумел оттеснить его от мяча.
  •  13:03 Наказание: Чернов Евгений (Краснодар) получает жёлтую карточку (грубая игра). И вновь фол в центре поля, на этот раз Чернов не по правилам встретил Фольмера.
  • 14:33 Газинский обокрал Хашимото на половине поля "Ростова", но вот исполнить как следует передачу на партнера у него не вышло.
  • 15:08 Удар по воротам: Терентьев Денис (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый удар в нашем матче. Байрамян откатил на Терентьева, тот подработал мяч под правую ногу и пробил метров с 18-ти в ближний угол, удар получился слабым и прошел в метре от штанги под контролем Сафонова.
  • 17:54 Не даром этот матч показывают на канале "Боец". Борьбы у нас много, а вот с футболом пока беда.
  •  18:21 Офсайд: Хашимото Кенто (Ростов) оказывается в положении "вне игры". Хащимото имел шанс забить, пробивая метров с 7-ми, но в момент скидки он находился в положении "вне игры".
  • 21:15 Опасно было в штрафной ""Краснодара" после стандарта с фланга от хозяев, но момент закончился попаданием мяча в руку Соу.
  • 22:02 Два подряд навеса в штрафную от гостей. С первым справился Хашимото, а после повторного четко на выходе играет Рудаков.
  • 24:06 Удар по воротам: Фольмер Кирилл (Ростов) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Из хорошей позиции пробивал Фольмер метров с 8-ми, но удар в ближний угол однозначно не получился.
  •  29:50 Травма: Мамаев Павел (Ростов) получает травму. Остановка игры. Вновь на газоне Мамаев. Похоже не сможет продолжить он игру.
  •  30:06 Замена: Мамаев Павел (Ростов) уходит. Гигович Армин (Ростов) выходит.
  •  31:13 Травма: Чернов Евгений (Краснодар) получает травму. Остановка игры. Врачи оказывают помощь Чернову, который получил небольшое повреждение.
  • 31:49 Возобновление игры. Продолжит игру Чернов.
  •  33:09 Угловой: Фольмер Кирилл (Ростов) с правого угла поля навешивает в штрафную. Фольмер навесил на ближнюю штангу, последовала скидка в центр штрафной, но там из игроков "Ростова" никого не оказалось.
  •  34:09 Угловой: Фольмер Кирилл (Ростов) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  34:47 Наказание: Хашимото Кенто (Ростов) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 35:33 Удар по воротам: Гигович Армин (Ростов) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Не получился удар у Гиговича и мяч тихонько прикатывается в руки голкиперу
  • 35:59 Удар по воротам: Фольмер Кирилл (Ростов) бьёт из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Фольмер после отличной передачи Соу практически вышел один на один, но Сафонов уверенно пошел на перехват и сумел отбить мяч.
  • 37:24 Удар по воротам: Хашимото Кенто (Ростов) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 41:13 Прострел: Чернов Евгений (Краснодар) простреливает. Чернов простреливал в штрафную на Вандерсона, но первым на мяче оказался защитник "Ростова".
  • 43:16 Ольссон "черпачком" решил закинуть в штрафную на ход партнеру, но угодил точно в Байрамяна, который разрядил обстановку.
  • 43:45 Удар по воротам: Ольссон Кристофер (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ольссон попытался исполнить обводящим ударом точно в "девятку", но не хватило точности шведу.
  • 44:43 Удар по воротам: Хаджикадунич Деннис (Ростов) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • +00:45 Аж 4 минуты добавлены к первому тайму. С другой стороны много остановок было в первой половине игры.
  • +02:14 Очередной навес с фланга в штрафную "Ростова", но оборона хозяев в очередной раз играет уверенно.
  •  +02:34 Угловой: Ионов Алексей (Краснодар) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. После отскока мяч попадает к Классону, но швед вместо удара по воротам зажег "свечу"
  •  +04:34 Гол: Ольссон Кристофер (Краснодар) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Вандерсон (Краснодар). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Буквально на последних секундах добавленного времени открывают счет гости. Кабелла откатил на правый фланг Вандерсону, тот выполнил навес в центр штрафной, откуда Ольссон головой наносит великолепный удар в дальний верхний гол ворот Рудакова без шансов для голкипера.
  •  +05:30 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 50:30. Перерыв..
  • Довольно скучной получилась первая половина первого тайма, но уже минуте к 30-й слегка активизировался "Ростов", сумевший создать пару моментов у ворот Сафонова, а в конце тайма инициативу перехватил "Краснодар" и уже в конце добавленного арбитром времени первым же ударом в створ ворот в матче открыли счет в этой встрече. Перерыв.
  •  45:00 Начало второго тайма. Краснодар вводит мяч в игру.
  •  45:12 Замена: Фольмер Кирилл (Ростов) уходит. Алмквист Понтус (Ростов) выходит.
  •  46:09 Офсайд: Ионов Алексей (Краснодар) оказывается в положении "вне игры". ГООООООООЛ! Уже в самом начале второго тайма увеличивают разрыв в счете гости. После удара Кабеллы мяч рикошетом от защитника отскочил к Ионову, который с линии вратарской пробил мимо Рудакова.
  • 49:13 Ассистенты арбитра ВАР после просмотра гола подсказали, что в момент удара Ионов находился в положении "вне игры".
  •  49:30 Автогол: Газинский Юрий (Краснодар) бьёт из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГОООООЛ! Газинский ударом головой в ближнюю "девятку" перебрасывает Сафонова, отправляя мяч в собственные ворота. Очень странное действие опорного полузащитника гостей.
  • 52:27 Еще одна пауза в игре. Оказывали помощь Байрамяну.
  • 53:54 Прострел: Алмквист Понтус (Ростов) простреливает. Мяч отражён защитой. Здорово Алмквист прошел Стоцкого на бровке, но вот выполнить точный прострел не получилось.
  • 56:35 Удар по воротам: Соу Али (Ростов) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. СОу разогнал атаку, отдал на фланг Гиговичу, который вернул мяч партнеру навесом в центр штрафной, откуда Соу головой пробил выше ворот.
  • 58:45 Сбивают Соу в штрафной. По крайней мере так показалось, но свисток судьи молчит.
  •  59:36 Гол: Вандерсон (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Классон Виктор (Краснодар). Счёт 1:2. ГОООООООООЛ! Навес в штрафную на Классона, скидка головой от шведа на Вандерсона и тот ловит на противоходе Рудакова, посылая мяч в угол ворот.
  • 60:26 Вновь ждем вердикта от ВАР. Засчитали гол.
  • 64:41 Навес в штрафную на Ионова - Рудаков первый на мяче.
  • 64:53 Удар по воротам: Терентьев Денис (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Терентьев из пределов штрафной пробивает точно по центру, где находится Матвей Сафонов, которому не составило труда забрать мяч "намертво".
  •  66:06 Замена: Терентьев Денис (Ростов) уходит. Алесами Хайтам (Ростов) выходит.
  •  66:23 Замена: Байрамян Хорен (Ростов) уходит. Полоз Дмитрий (Ростов) выходит.
  • 66:39 Вандерсон получил травму. Произойдет замена.
  •  67:42 Замена: Вандерсон (Краснодар) уходит. Берг Маркус (Краснодар) выходит. На носилках уносят Вандерсона. Вместо него выходит Берг, который сыграет последний матч за "быков".
  • 68:46 Удар по воротам: Берг Маркус (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Берг бил с 11-ти метров, находясь прямо по центру ворот, но защитник сумел заблокировать удар.
  • 71:05 Слишком намудрили в решающей стадии завершения атаки Берг с Ионовым и не сумели воспользоваться великолепной возможностью увеличить разрыв в счете.
  • 71:16 Удар по воротам: Глебов Данил (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Рикошетом от защитника мяч уходил за лицевую линию, будет назначен угловой удар.
  • 72:03 Небольшая пауза на водопой в матче. Жарко сегодня в Ростове-на-Дону.
  •  73:38 Угловой: Алмквист Понтус (Ростов) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 74:28 Удар по воротам: Гигович Армин (Ростов) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гигович из-за пределов штрафной наносит совершенно неподготовленный удар и мяч пролетает на значительном удалении от перекладины ворот.
  • 80:22 Алмквист врывался в штрафную, но упустил мяч. От ворот пробьет Сафонов.
  • 81:02 Стоцкий навешивает в район вратарской, но это легкая добыча для Рудакова.
  •  81:29 Замена: Хашимото Кенто (Ростов) уходит. Обухов Владимир (Ростов) выходит.
  •  82:05 Угловой: Гигович Армин (Ростов) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 83:04 Удар по воротам: Осипенко Максим (Ростов) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сафонов играет на выходе после навеса с угла поля, но проигрывает борьбу и едва мяч во второй раз не оказывается в сетке ворот "Краснодара".
  •  83:29 Замена: Газинский Юрий (Краснодар) уходит. Кайо (Краснодар) выходит.
  •  83:40 Замена: Кабелла Реми (Краснодар) уходит. Уткин Даниил (Краснодар) выходит.
  • 84:34 Удар по воротам: Соу Али (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дальний удар от Соу и вновь мимо ворот.
  •  85:08 Травма: Чернов Евгений (Краснодар) получает травму. Остановка игры. Много у нас пауз в сегодняшнем матче из-за травм. На этот раз Чернов оказывается на газоне.
  • 85:48 Возобновление игры.
  •  87:47 Травма: Хаджикадунич Деннис (Ростов) получает травму. Остановка игры. И вновь остановка. На этот раз досталось Хаджикадуничу в борьбе с Уткиным. Хотя судя по повтора, похоже просто неудачно приземлился центральный защитник "Ростова".
  • 89:38 Желтая карточка показана Карпину за споры с арбитром.
  • 89:47 Удар по воротам: Обухов Владимир (Ростов) бьёт из штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:14 Угловой: Алмквист Понтус (Ростов) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • +00:32 Пять минут добавленного к основному времени этого матча.
  • +01:22 Вслед за желтой, буквально спустя пару минут арбитр показывает Карпину и красную карточку.
  • +02:25 Главный тренер не спешит покидать свое место и судья останавливает игру, пытаясь выпроводить тренера лично.
  • +03:15 Хаджикадунича отправляют на помощь форвардам в атаку.
  • +03:41 Заброс на Алмквиста в штрафную, но первый на мяче Сафонов.
  •  +05:30 Травма: Мартынович Александр (Краснодар) получает травму. Остановка игры. Мартынович успевает выбить мяч прямо из под ноги Соу, но взамен получает по своей. Оба оказываются на газоне.
  • +06:17 Возобновление игры.
  •  +07:17 Гол: Кайо (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:3. ГОООООООЛ! Эффектную точку ставит в этой игре и сезоне Кайо. Бразилец оказывается первым на подборе и не дав опуститься мячу на землю метров с 22-х пробивает точно в самый угол. Мяч от одной штанги отлетает во вторую и уже от нее оказывается в сетке ворот.
  •  +08:02 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 53:02. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
  • Сегодня "Краснодар" был значительно лучше при реализации своих моментов, что и предопределило исход матча. "Ростов" во втором тайме пытался найти подходы к воротам, но игроки хозяев фактически не создали ничего у ворот Сафонова, а единственный гол в ворота "Краснодара" соорудил Юрий Газинский, ударом головой переигравший голкипера своей команды. Подопечные Карпина заканчивают сезон на 9-й строчке, а "Краснодар" благодаря своей победе и осечке "Ахмата" поднимается на 10-е место. На этом все. Смотрите футбол на Спортбокс!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Мосякин Дмитрий (Москва)
  • Судья на линии 2: Богданов Александр (Верея)
  • Резервный судья: Стрельцов Дмитрий (Ростов-на-Дону)