• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 13-го тура чемпионата России ЦСКА - "Спартак" состоится 16 октября в 20:00 по московскому времени. Дерби всея Руси. Армейский клуб занимает сейчас четвертое место в таблице с 25 очками. В прошлом туре ЦСКА дома сыграл вничью с "Динамо" и находится, в целом, в хорошей форме. Из пяти последних матчей у команды три победы и лишь одно выбивающееся из списка поражение "Торпедо" с минимальным счетом. "Спартак" расположился строчкой выше с 25 очками. Команда Абаскаля набрала ход и, кажется, готова в этом сезоне побороться за победу как в чемпионате, так и в Кубке. "Красно-белые" победили в пяти последних играх, в том числе обыграв и "Зенит". Матчи между ЦСКА и "Спартаком" получаются принципиальными, а в пяти прошлых очных встречах не было даже ничьих - три победы армейцев и две "красно-белых". Не пропустите трансляцию.
  •  00:00 Начало первого тайма. Спартак вводит мяч в игру.
  • 02:06 Удар по воротам: Чалов Федор (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Чалова отпустили "красно-белые" к своей штрафной, Федор подработал мяч на левую ногу, однако удар не получился как следует. Удивительно, но Чалов в профессиональной карьере ворота "Спартака" еще не поражал.
  •  03:26 Удар по воротам: Зобнин Роман (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. ОПАСНО! Зобнин пробил с левого края штрафной в ближний угол, Акинфеев отбил мяч, а со второй попытки забрал его!
  •  04:16 Удар по воротам: Мойзес Роберто (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уф, Мойзес неожиданный удар с острого угла нанес, достаточно близко к створу мяч пролетел!
  •  06:01 Наказание: Промес Квинси (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Эх, Промес специально сзади задел по ногам Роши, который лег на газон. Пригласили Карасева к монитору, возможно, на предмет красной карточки? Но нет, желтая.
  •  06:03 Травма: Виллиан Роша (ЦСКА) получает травму. Остановка игры. Виллиан показывает, лежа на газоне, насколько сильно ему больно.
  • 08:26 Возобновление игры.
  • 09:29 Было бы жаль, если Карасев удалил Квинси. Матч с такой вывеской не должен так ломаться в самом начале по каким-то пустякам.
  • 10:50 Роша "адские боли" красиво показывал. Видимо, провокации еще будут сегодня, причем в обе стороны.
  •  11:17 Угловой: Карраскаль Хорхе (ЦСКА) с правого угла поля навешивает в штрафную. Пошла подача с угла поля в исполнении Карраскаля в район дальней штанги.
  •  11:18 Удар по воротам: Зайнутдинов Бактиёр (ЦСКА) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован. ОПАСНО! Зайнутдинов после скидки партнера бил в створ ворот - защитник с "ленточки" вынес!!!
  •  12:23 Угловой: Карраскаль Хорхе (ЦСКА) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Второй угловой армейцев уже ударом не закончился.
  •  13:32 Наказание: Соболев Александр (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Соболев брутально подкатился под Рошу, чистейшая желтая карточка футболисту "Спартака".
  •  13:35 Травма: Виллиан Роша (ЦСКА) получает травму. Остановка игры. А Роша подняться не может с газона пока что, медицинский персонал над ним колдует.
  •  13:45 Наказание: Мойзес Роберто (ЦСКА) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Мойзес прибежал затем разбираться с Карасевым, ему тоже желтую за разговоры.
  •  16:22 Гол: Чалов Федор (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООЛ! Открыл счет ЦСКА! Пошла верховая передача к воротам "Спартака", Мевля не лучшим образом сыграл головой, мячом завладел Чалов. Федор подработал его и пробил мимо Селихова!
  • 18:40 После гола спартаковцы высказали претензии к Карасеву, потому что просил остановку игры Зобнин! Однако Гайич продолжил игру, на что имел право.
  •  18:51 Наказание: Хлусевич Даниил (Спартак) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Самым активным в диалоге с Карасевым оказался Хлусевич, что Сергей и отметил желтой карточкой.
  • 21:54 Игра немного утихла после весьма бодрых первых минут. Ждем теперь ответа от "Спартака", пока кроме удара Зобнина вспомнить нечего.
  • 23:35 Всего половина тайма прошла, а у "Спартака" уже три игрока висят на желтых карточках.
  • 25:03 Удар по воротам: Медина Хесус (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Медина на резкую передачу из глубины рванул в штрафную, удар его сумел накрыть защитник.
  •  25:37 Угловой: Карраскаль Хорхе (ЦСКА) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Карраскаль исполнил верховую передачу от углового, футболисты "Спартака" справились спокойно.
  • 28:08 Удар по воротам: Чалов Федор (ЦСКА) бьёт из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очередная атака прошла у ЦСКА по правому краю поля, Чалов после передачи Медины пробил в касание - выше цели.
  • 29:15 Соболев упал в штрафной ЦСКА после легкого контакта с Зайнутдиновым, Карасев не обратил внимания на эпизод.
  • 32:30 Вот уже повеселее пошла игра, "Спартак" перешел на тактику забросов в направлении рывков мощного Соболева.
  • 33:05 Удар по воротам: Карраскаль Хорхе (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Чалов классно передачей вдоль штрафной нашел Карраскаля, Хорхе предпочел пробить в касание - в небеса запустив мяч.
  • 34:27 Джикия неудачно сбросил на Селихова мяч, Александру пришлось лететь за ним в лицевую, но не получилось достать.
  •  35:07 Угловой: Медина Хесус (ЦСКА) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Медина с Карраскалем угловой на двоих сообразили, пошла подача верхом, - удара не последовало.
  • 35:48 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Промес после смещения в центр пробил мощно в направлении ближнего угла, эту зону полностью контролировал Акинфеев.
  • 38:32 Соболев после навеса Промеса прыгнул для удара ножницами, но Зайнутдинов смахнул мяч в последний момент.
  •  39:07 Угловой: Промес Квинси (Спартак) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Промес сделал подачу с углового на дальнюю штангу, борьба пошла, армейцы выбили!
  •  39:32 Травма: Зобнин Роман (Спартак) получает травму. Остановка игры. Зобнин пострадал в столкновении Рошей, остановка игры!
  •  40:04 Наказание: Виллиан Роша (ЦСКА) получает жёлтую карточку (грубая игра). Получил армейский футболист заслуженную желтую.
  •  40:12 Наказание: Литвинов Руслан (Спартак) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Литвинов в разговоре с Карасевы был активнее всех, желтая и ему. Уже четвертая карточка у "Спартака" к концу тайма.
  • 40:59 Возобновление игры.
  • 42:29 У ЦСКА трехкратное преимущество над "Спартаком" по ударам в первом тайме.
  •  45:00 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +01:04 Удар по воротам: Чалов Федор (ЦСКА) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Чалов пытался под давлением защитника пробить после передачи Медины, мяч по высокой дуге прямо в руки Селихова.
  •  +03:18 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:18. Перерыв..
  • Первый тайм окончен. ЦСКА - "Спартак", 1:0. Перерыв!
  •   Замена: Мевля Миха (Спартак) уходит. Маслов Павел (Спартак) выходит.
  •   Замена: Литвинов Руслан (Спартак) уходит. Зиньковский Антон (Спартак) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. ЦСКА вводит мяч в игру.
  •  46:31 Офсайд: Виллиан Роша (ЦСКА) оказывается в положении "вне игры". Пошла передача к воротам "Спартака", удар Роши последовал - Селихов выручил, но игрок ЦСКА уже в офсайде находился.
  • 48:34 Второй подряд навеса Медины со штрафного, теперь ничего опасного для гостей.
  •  49:04 Угловой: Карраскаль Хорхе (ЦСКА) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Карраскаль подал на ближнюю штангу с углового, низковато и удобно для обороняющихся.
  • 51:02 Кстати, Соболев в перерыве матча обещал в интервью, что во втором тайме "Спартак" покажет больше футбола.
  •  52:00 Гол: Зиньковский Антон (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Маслов Павел (Спартак). Счёт 1:1. ГООООЛ! Сравнял "Спартак"! Зиньковский на правом фланге мяч получил, ушел в центр от опеки Карраскаля и что есть силы пробил в дальний угол, даже прыжок Акинфеева не спас!!!
  • 54:36 Зиньковский здорово игру "Спартака" на правом краю атаки освежил с первых минут второй половины.
  •  56:55 Гол: Соболев Александр (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Промес Квинси (Спартак). Счёт 1:2. ГОООООЛ!!! Выходит "Спартак" вперед!!! Чалов потерял мяч перед штрафной "красно-белых", вышли в контратаку гости. Промес протащил мяч за центр поля и разрезающую передачу через двух соперников отдал на Соболева. Александр сблизился с Акинфеевым, прицелился и пробил в дальний угол.
  •  58:32 Угловой: Медина Хесус (ЦСКА) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Выбили мяч игроки "Спартака" после подачи Медины от углового флажка. Смотрели ВАР на предмет игры рукой Денисова, но ничего не было.
  •  60:51 Травма: Игнатов Михаил (Спартак) получает травму. Остановка игры. Роша нарушил правила на Игнатове, врачам пришлось выйти на поле. А у Виллиана уже желтая есть.
  • 62:26 Возобновление игры.
  • 63:29 После перерыва матча ЦСКА невыразительно смотрится, замены действительно освежили игру "Спартака".
  •  64:47 Замена: Медина Хесус (ЦСКА) уходит. Обляков Иван (ЦСКА) выходит.
  •  65:02 Замена: Карраскаль Хорхе (ЦСКА) уходит. Ермаков Никита (ЦСКА) выходит.
  • 66:48 Шикарную комбинацию игроки "Спартака" с выводом Зобнина на удар, Роман потерялся немного и пытался хотя бы на Промеса сбросить, но не прошел пас.
  • 68:33 Группа игроков разминается у ЦСКА, вполне возможно, что дополнительные замены исправят игру армейцев.
  •  69:40 Гол: Чалов Федор (ЦСКА) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Обляков Иван (ЦСКА). Счёт 2:2. ГОООООЛ! Забил ЦСКА! С первой толковой атаки во втором тайме удалось сравнять! Обляков получил на фланге пас, подработал и подал в к линии вратарской, а оттуда Чалов с отскоком от газона пробил мимо Селихова!
  • 72:25 Последние 20 минут будут просто огонь на поле.
  • 74:07 Зиньковский, кстати, ушел с правого фланга на левый. Теперь смещаться под правую ударную ногу будет.
  •  75:13 Наказание: Чалов Федор (ЦСКА) получает жёлтую карточку (грубая игра). Чалов в подкате догнал Джикию, желтая карточка Федору.
  •  75:51 Замена: Игнатов Михаил (Спартак) уходит. Рыбус Мацей (Спартак) выходит.
  • 77:40 Как только получает мяч Промес рядом со штрафной, так начинается магия - непредсказумые передачи и рывки.
  •  80:50 Наказание: Ермаков Никита (ЦСКА) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ермаков жестко Пруцева заехал в голеностоп шипами, желтая карточка.
  •  82:56 Угловой: Обляков Иван (ЦСКА) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. После верховой подачи Облякова сбрасывал Набабкин, однако игроки "Спартака" справились.
  • 83:44 Абаскаль на свое место редко садится, постоянно активно жестикулируем на бровке. Этим чем-то напоминает Тедеско.
  •  85:08 Угловой: Обляков Иван (ЦСКА) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля. Роша не подстроился под мяч после навеса Облякова, за лицевую его отправив спиной.
  •  86:19 Замена: Чалов Федор (ЦСКА) уходит. Заболотный Антон (ЦСКА) выходит.
  •  87:53 Травма: Виллиан Роша (ЦСКА) получает травму. Остановка игры. Рыбус врезал мячом по прессу Роше, а затем на всякий случай добавил коленом сзади.
  •  88:57 Замена: Денисов Даниил (Спартак) уходит. Чернов Никита (Спартак) выходит.
  • 89:06 Возобновление игры.
  •  90:00 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +02:00 Травма: Зиньковский Антон (Спартак) получает травму. Остановка игры. Зиньковскому угодил в лицо рукой Мойзес.
  • +02:32 Возобновление игры.
  •  +03:24 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:24. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2.
  • Финальный свисток. ЦСКА - "Спартак", 2:2. Все, пока.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Демешко Игорь (Химки)
  • Судья на линии 2: Чельцов Дмитрий (Москва)
  • Резервный судья: Амелин Алексей (Тула)
Стадион «ВЭБ Арена» (Москва) Зрителей: 17102