17.07.2010
21:00
Ростов

Ростов-на-Дону

• Всем привет! Сегодня наш интернет-портал предоставит вашему вниманию один из стартовых поединков 13-го тура чемпионата России, в котором в гости к московскому "Динамо" пожалует один из главных сюрпризов текущего первенства "Ростов"! Подопечные Протасова разительно преобразились по сравнению с прошлым сезоном и успели огорчить фанатов уже двух российских грандов - ЦСКА и "Спартака", который был повержен в прошлом туре. Сейчас ростовчане занимают пятую строчку в турнирной таблице и вполне могут замахнуться на еврокубки. Динамовцы же наоборот являются пока одним из главных разочарований турнира. "Наполеоновские" планы "бело-голубых" могут пойти прахом уже сегодня, если они проиграют в этой встрече. Так что команда Божовича, думаю, будет выкладываться на полную и приложит все усилия, чтобы добыть необходимые три очка. Не стоит ожидать запредельных скоростей - по такой жаре это просто невозможно, - но зато есть все предпосылки, чтобы надеяться на то, что матч получится интересным и напряженным. Оба клуба подошли к этой игре с определенными потерями: "Ростову" придется обойтись без дисквалифицированного Гацкана, а у хозяев на поле не выйдет получивший в кубковом матче травму защитник Епуряну, которого заменит Гранат. Под вопросом также было участие в этом матче Колодина, у которого тоже было небольшое повреждение, но защитник сборной России все же выйдет на поле с первых минут.
  •  00:00 Начало первого тайма. Динамо вводит мяч в игру.
  • 05:33 "Динамо" в первые минуты больше владеет мячом, но даже до штрафной ростовчан хозяева пока доходят нечасто. Навесы в штрафную гостей также приносят москвичам успеха. Подопечные Протасова ожидаемо действуют от обороны и смотрятся довольно неплохо.
  • 06:17 Удар по воротам: Лебеденко Игорь (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Мяч покидает пределы поля.
  •  06:36 Угловой: Павленко Александр (Ростов) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 08:43 Удар по воротам: Павленко Александр (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Мяч покидает пределы поля.
  •  08:54 Угловой: Павленко Александр (Ростов) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  11:01 Гол: Адамов Роман (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Лебеденко Игорь (Ростов). Счёт 0:1. ГООООООООООООЛ!!! Потеря в исполнении хозяев в центре поля, Лебеденко подхватил мяч и отличной передачей вывел Адамова один на один с Габуловым. Переиграть голкипера в этом эпизоде было делом техники, с которой у нападающего "Ростова" все в порядке. Гости выходят вперед, и пока не видно, за счет чего "Динамо" собирается выравнивать ход встречи.
  •  14:09 Угловой: Павленко Александр (Ростов) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  •  15:43 Офсайд: Воронин Андрей (Динамо) оказывается в положении "вне игры".
  • 18:49 "Ростов" действует очень слаженно в обороне и отвечает быстрыми контратаками, используя свободные зоны в обороне хозяев. "Динамо" все никак не может прийти в себя после пропущенного мяча. У "бело-голубых" совсем не держится мяч, они не провели еще ни одной внятной атаки и допускают огромное количество ошибок.
  • 20:32 Павленко неплохо навесил со штрафного на дальнюю штангу, и Окоронкво не хватило считанных сантиметров, чтобы достать этот мяч.
  •  22:05 Угловой: Семшов Игорь (Динамо) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  22:10 Гол: Колодин Денис (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Уилкшир Люк (Динамо). Счёт 1:1. ГООООООООООООООООООЛ!!! Вот это да! Уилкшир после розыгрыша углового навесил на дальнюю штангу, где Колодин, за которым не уследил Окоронкво, великолепным ударом "ножницами" в падении вколачивает мяч в дальнюю "девятку" ворот Амельченко. Какая красота!
  •  24:03 Удар по воротам: Комбаров Дмитрий (Динамо) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Посыпался "Ростов"! Комбаров после вброса мяча из-за боковой неожиданно вырывается на рандеву с Амельченко и мощно бьет в ближний верхний угол. Но с этим ударом голкипер гостей справляется, переводя мяч на угловой.
  •  24:20 Угловой: Воронин Андрей (Динамо) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
  • 24:38 Удар по воротам: Самедов Александр (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 28:47 После неожиданного мяча в ворота "Ростова", "бело-голубым" удалось несколько поджать соперника, но к этой минуте гости уже успели выровнять игру. Но о былом подавляющем преимуществе подопечных Протасова и речи быть не может. В целом, игра очень даже смотрится, команды стараются играть в красивый и быстрый футбол.
  •  29:28 Офсайд: Адамов Роман (Ростов) оказывается в положении "вне игры".
  •  30:44 Гол: Воронин Андрей (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Семшов Игорь (Динамо). Счёт 2:1. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Семшов на линии штрафной сыграл очень красиво и пяткой вывел Воронина практически один на один с Амельченко. Форвард хорошо прикрыл мяч корпусом в борьбе с Черкесом, приблизился к воротам и спокойно покатил мяч в дальний нижний угол ворот ростовчан. "Динамо" все же дожало деморализованного соперника. А ошибся как раз пресловутый Черкес, задержавшийся при исполнении искусственного офсайда.
  • 32:17 Перерыв на "водопой".
  • 33:15 Удар по воротам: Уилкшир Люк (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 36:16 Удар по воротам: Комбаров Дмитрий (Динамо) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  36:56 Удар по воротам: Самедов Александр (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Самедов затеял перепасовку на правом фланге, проигнорировал забегание Уилкшира, сместился в центр и пробил - мяч пролетел в считанных сантиметрах рядом с дальней штангой.
  • 38:20 "Ростов" совсем сник, нужен гостям перерыв, чтобы успокоиться и вновь начать показывать свою игру. А "Динамо" наоборот разбегалось, и вполне возможно, что мы все же увидим еще один гол до перерыва.
  • 39:09 Удар по воротам: Адамов Роман (Ростов) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А "Ростов" находит в себе силы отвечать. Навес с левого фланга и Адамов перепрыгивает всех в штрафной хозяев, но мяч после его удара пролетает даже не рядом с воротами.
  •  41:44 Гол: Лебеденко Игорь (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Кульчий Александр (Ростов). Счёт 2:2. ГОООООООООООЛ!!! Вот это неожиданность! Ростовчане быстро разыграли штафной, Лебеденко получил мяч метрах в 27-ми от ворот и решил пробить. И удар у него получился на загляденье, мяч влетел точно в правую от Габулова "девятку". Может пенять голкипер "Динамо" на своих полузащитников, которые дали игроку "Ростова" пробить. Между прочим, уже второй гол-красавец в этом матче.
  •  43:25 Наказание: Гранат Владимир (Динамо) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гранат в подкате сзади врезается в ноги Адамову на левом фланге и получает первый в матче "горчичник". И чуть было этот эпизод не стал поводом для потасовки между футболистами. Завелись команды к концу тайма.
  •  +00:08 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +00:32 Травма: Адамов Роман (Ростов) покинул поле.
  • +00:48 Удар по воротам: Гранат Владимир (Динамо) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +02:23 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:23. Перерыв..
  • Вот это первый тайм выдали нам команды. Высокие скорости, красивые комбинационные действия, фантастические по красоте голы - всему этому мы стали свидетелями в эти 45 минут. При всем при этом, надо отметить, матч совершенно не грубый - за весь тайм лишь одна желтая карточка. "Ростов" отлично начал встречу, владел преимуществом первые минут двадцать вплоть до мяча Дениса Колодина. Но неожиданный гол защитника "Динамо" перевернул ситуацию в матче с ног на голову. Гости задергались, занервничали, а "бело-голубые", почуяв запах крови, не преминули этим воспользоваться и во второй раз огорчили Амельченко. После этого уже стало казаться, что главной задачей "Ростова" на этот тайм будет не пропустить больше до перерыва. Но тут в свою очередь фантастический выстрел удался Лебеденко, который запутал ситуацию в этом матче окончательно. Думаю, предсказать победителя сейчас не решится никто. Ждем второго тайма, который даст ответы на все вопросы.
  •  45:00 Начало второго тайма. Ростов вводит мяч в игру.
  • 49:59 Вторая половина началась так же, как и первая. "Динамо" владеет мячом, "Ростов" обороняется. Правда, гости начали активно играть в прессинге, встречая "бело-голубых" на их половине поля. Также нужно отметить, что команды по-видимому не собираются сбавлять темп матча, действуя примерно на тех же скоростях.
  •  50:56 Угловой: Павленко Александр (Ростов) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 51:37 Адамов заработал опасный штрафной вблизи от ворот Габулова, но как-то перемудрили с розыгрышем ростовчане и упустили этот неплохой шанс.
  • 51:55 Удар по воротам: Павленко Александр (Ростов) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  52:20 Офсайд: Акимов Дмитрий (Ростов) оказывается в положении "вне игры".
  •  53:49 Гол: Гранат Владимир (Динамо) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Семшов Игорь (Динамо). Счёт 3:2. ГОООООООООООООЛ!!! "Динамо" быстро разыграло стандарт, Воронин пасом в разрез запустил в штрафную Семшова, который хорошо навесил от лицевой на дальнюю штангу, где никем неприкрытый Гранат головой вколотил мяч в сетку. Еще один красивый гол мы увидели.
  •  56:55 Удар по воротам: Семшов Игорь (Динамо) бьёт головой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. И еще одна опасная атака в исполнении хозяев! В этот раз Самедов ворвался в штрафную, и отлично навесил от самой лицевой в район одиннадцатиметровой, откуда Семшов в падении пробил головой, но мяч пролетел где-то в метре над перекладиной.
  •  58:25 Угловой: Воронин Андрей (Динамо) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 59:47 Удар по воротам: Комбаров Дмитрий (Динамо) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  61:53 Замена: Акимов Дмитрий (Ростов) уходит. Ахметович Мерсудин (Ростов) выходит.
  • 62:25 Удар по воротам: Воронин Андрей (Динамо) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  64:14 Наказание: Павленко Александр (Ростов) получает жёлтую карточку (грубая игра). Павленко в районе центрального круга наступил сзади на ногу Колодину и сравнял счет по желтым карточкам.
  • 68:12 Удар по воротам: Анджелкович Душан (Ростов) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 69:49 Игра немного успокоилась, что и не удивительно, все же по такой погоде сложно весь матч отбегать на таких скоростях. "Динамо" владеет определенным преимуществом, но его нельзя назвать подавляющим. "Ростов" после третьего пропущенного гола немного скис, но выход на замену Ахметовича оживил атакующие действия гостей.
  •  70:11 Наказание: Живанович Иван (Ростов) получает жёлтую карточку (грубая игра). Живанович в центре поля бьет по ногам Семшову и получает третью в матче желтую. Игорь тут же полез еще и разбираться, но Самедов вовремя успокоил партнера, а то и полузащитник "Динамо" мог схлопотать "горчичник".
  •  70:26 Замена: Семшов Игорь (Динамо) уходит. Ковальчик Марцин (Динамо) выходит.
  •  71:40 Наказание: Ропотан Адриан (Динамо) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ропотан на фланге в подкате срубает Павленко. Это не было слишком грубо, карточка игроку "Динамо" показана скорее всего за то, что фол был умышленным.
  •  72:43 Угловой: Павленко Александр (Ростов) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  72:58 Удар по воротам: Ахметович Мерсудин (Ростов) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ахметович после подачи с углового хорошо сыграл на опережение на ближней штанге и пробил головой, целя в дальний угол, но мяч немного разминулся со створом ворот.
  •  76:43 Удар по воротам: Уилкшир Люк (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Какой удар получился у Уилкшира! Австралиец плотным ударом низом метров с 25-ти заставляет Амельченко вытягиваться в струнку, чтобы вытащить этот мяч.
  •  77:00 Замена: Ропотан Адриан (Динамо) уходит. Ребко Алексей (Динамо) выходит.
  •  77:17 Замена: Павленко Александр (Ростов) уходит. Блатняк Драган (Ростов) выходит.
  • 78:06 И вновь пауза в матче. Обливаются из ведер игроки.
  •  78:56 Угловой: Комбаров Дмитрий (Динамо) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 81:04 После ухода с поля Игоря Семшова, "Динамо" сознательно отдало мяч гостям, сосредоточившись на оборонительных действиях. При этом "бело-голубые" не забывают действовать в прессинге, и ростовчанам подчас с трудом удается из-под него выбираться. Видно, что футболисты "Ростова" порядочно устали, и если никому не удастся повторить чудо-удар Лебеденко, то, пожалуй, счет уже не изменится.
  • 82:56 Удар по воротам: Адамов Роман (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  84:46 Замена: Кульчий Александр (Ростов) уходит. Хагуш Анри (Ростов) выходит.
  •  86:03 Удар по воротам: Хохлов Дмитрий (Динамо) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Хохлов после розыгрыша штрафного неплохо закручивал мяч в ближний угол, но Амельченко действовал внимательно и сумел перевести мяч на угловой.
  •  86:16 Угловой: Хохлов Дмитрий (Динамо) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  87:42 Удар по воротам: Адамов Роман (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент! Лебеденко выполнил шикарную подачу с левого фланга, которую попытался замкнуть Адамов. Но форвард "Ростова" все же чуть-чуть не "дошел" до мяча, потому и зарядил куда-то в небеса.
  •  88:21 Замена: Самедов Александр (Динамо) уходит. Кокорин Александр (Динамо) выходит.
  •  89:57 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′