08.08.2010
21:00
Спартак-Нальчик

Нальчик

• Добро пожаловать во Владикавказ! В заключительном матче воскресенья "Алания" принимает одного из лидеров чемпионата - "Спартак" из Нальчика. Наставнику хозяев Владимиру Шевчуку придется обойтись без дисквалифицированных Георгия Габулова и Шоты Бибилова. Зато дебютирует сегодня защитник Семион Булгару. Стоит также отметить возвращение в строй двух лидеров "Алании" - Александра Маренича и Гура Дакосты. А вот Юрий Красножан не произвел изменений в составе по сравнению с победным матчем против "Амкара". Болельщики обеих команд проведут во время матча акцию памяти жертв вооруженного конфликта в Южной Осетии. Первые 8 минут трибуны будут хранить молчание.
  •  00:00 Начало первого тайма. Алания вводит мяч в игру.
  • 00:16 Удар по воротам: Маренич Александр (Алания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 03:55 Удар по воротам: Сирадзе Давид (Спартак-Нальчик) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Активно начали встречу команды. Сирадзе решил пробить с 30-ти метров - мяч полетел гораздо выше перекладины.
  •  05:18 Удар по воротам: Дядюн Владимир (Спартак-Нальчик) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Первый момент в матче создали гости. Ошиблись защитники "Алании" с искуственным офсайдом. Дядюн с левого фланга сместился к центру и пробил - Кержаков ногами отбил мяч.
  •  07:01 Удар по воротам: Сирадзе Давид (Спартак-Нальчик) бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Штанга спасает хозяев! Сирадзе после подали с левого фланга скидывал в дальний угол, но попал в штангу. Совершенно одного оставили грузина в штрафной площади защитники желто-красных.
  •  08:34 Угловой: Маренич Александр (Алания) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 09:12 Удар по воротам: Флореску Джордже (Алания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 13:58 Удар по воротам: Сирадзе Давид (Спартак-Нальчик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  16:28 Удар по воротам: Кириллов Юрий (Алания) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Поборолся Низамутдинов за мяч в штрафной площади и скинул под удар Кириллову. Мяч прошел в сантиметрах от левой штанги ворот.
  • 17:29 Погас свет на стадионе "Спартак"! Внезапный перерыв на 18 минуте матча наступил. Не первый раз такое происходит во Владикавказе. Будем надеяться, что матч вскоре возобновится. Пока одна половина поля погружена в темноту, на второй видны только очертания игроков. Событийным получается начало второго круга Премьер-лиги.
  • 26:20 Вроде становится светлее на стадионе... Матч скоро продолжится.
  • 30:14 Судьи сверяют часы. Команды по-прежнему только разминаются.
  • 32:19 Возобновление игры.
  • 33:06 Фактически 19-я минута встречи началась у нас.
  • 36:21 После грубой ошибки Щаницина Маренич выводил к воротам Низамутдинова. Промедлил с ударом Эльдар, а момент был хороший у хозяев.
  •  38:06 Травма: Гогуа Гогита (Спартак-Нальчик) получает травму. Остановка игры. Небольшой конфликт в центре поля - Баскаков не дает страстям разгореться.
  •  41:02 Удар по воротам: Флореску Джордже (Алания) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Великолепный пас отдает Дакоста со свое половины поля. Флореску решается на удар в касание, и Фредриксон в красивом броске вытаскивает мяч из дальнего угла. Красивая эпизод!
  •  +00:05 Удар по воротам: Дядюн Владимир (Спартак-Нальчик) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дядюн прощает "Аланию"! Уже в штрафной площади находился форвард, и никто не успевал из защитников его накрыть. Удар получился сильным, но неточным.
  • +00:53 Еще 15 минут играть в первом тайме.
  • +02:13 Гогуа откровенно симулировал нарушение правил в штрафной хозяев. Баскаков решил не показывать грузинскому хавбеку карточку. А мог бы.
  • +03:32 Удар по воротам: Маренич Александр (Алания) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. После навеса Гнану с правого фланга малыш Маренич головой пробивал в ближний угол. Фредриксон на месте.
  • +07:30 Удар по воротам: Маренич Александр (Алания) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Снова Маренич бьет головой. Не ожидал форвард, что мяч дойдет до него. Как-то неуклюже пробил.
  •  +08:21 Офсайд: Джудович Миодраг (Спартак-Нальчик) оказывается в положении "вне игры". Забивает Джудович из офсайда. Показалось, что Баскаков еще ранее дал свисток, увидев нарушение правил со стороны нальчан.
  •  +11:01 Гол: Низамутдинов Эльдар (Алания) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Маренич Александр (Алания). Счёт 1:0. ГОООООООООООЛ! Красивейшая атака "Алании"! Маренич по левому флангу обыграл двоих нальчан и отдал скрытую передачу на Низамутдинова. Эльдар вышел один на один с Отто и изящно перебросил кипера.
  •  +14:42 Удар по воротам: Низамутдинов Эльдар (Алания) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тут же Низамутдинов едва не делает дубль! И снова Маренич отдает отличную передачу в штрафную, но на этот раз экс-спартаковец пробил выше.
  •  +14:57 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 59:57. Перерыв..
  • Очень быстро и красиво взаимодействуют Маренич и Низамутдинов. Благодаря этому дуэту "малышей" хозяева ведут после первого тайма. "Спартак" здорово начал игру, но незапланированный перерыв явно остудил атакующий запал нальчан. В концовке тайма хозяева завладели мячом и заслужили забитый мяч. 1:0 после долгих первых 45 минут.
  •   Замена: Гетериев Казбек (Спартак-Нальчик) уходит. Голич Йован (Спартак-Нальчик) выходит.
  •   Замена: Щаницин Александр (Спартак-Нальчик) уходит. Васянович Андрей (Спартак-Нальчик) выходит. Две замены произвел Красножан в перерыве.
  •  45:00 Начало второго тайма. Спартак-Нальчик вводит мяч в игру.
  • 47:00 Удар по воротам: Кисенков Владимир (Спартак-Нальчик) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Чуть выше перекладины прошел мяч после удара Кисенкова с 25-ти метров.
  • 49:15 Несколько нарушений подряд совершают гости. Баскаков пока настроен очень миролюбиво - без карточек у нас сегодня.
  • 51:53 Удар по воротам: Леандро (Спартак-Нальчик) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. После серии падений и рикошетов мяч отскочил к Леандро. Удар у бразильца не получился сильным.
  •  52:00 Офсайд: Маренич Александр (Алания) оказывается в положении "вне игры".
  • 55:53 Прострел: Маренич Александр (Алания) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч пойман вратарём. Опасно простреливал Маренич с левого фланга. Во втором тайме отдали хозяева инициативу с расчетом на контратаки быстрых Маренича, Стоянова и Низамутдинова.
  • 56:32 Удар по воротам: Кириллов Юрий (Алания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  56:50 Угловой: Маренич Александр (Алания) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 58:06 Удар по воротам: Машуков Аслан (Алания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Отметился дальним ударом бывший символ "Спартака" из Нальчика.
  •  58:31 Травма: Низамутдинов Эльдар (Алания) получает травму. Остановка игры. Прямо в центре поля врачи оказывают помощь автору единственного гола в матче.
  • 60:19 Удар по воротам: Концедалов Роман (Спартак-Нальчик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  61:03 Замена: Сирадзе Давид (Спартак-Нальчик) уходит. Гошоков Арсен (Спартак-Нальчик) выходит. Последняя замена у "Спартака".
  • 63:48 Удар по воротам: Гнану Ибрагим (Алания) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Не попал как следует Гнану по мячу! А с 10-ти метров мог расстреливать ворота.
  •  64:03 Угловой: Маренич Александр (Алания) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  •  66:25 Наказание: Машуков Аслан (Алания) получает жёлтую карточку (грубая игра). Срывает Машуков опасную атаку гостей. Заслуженная карточка ветерану.
  •  69:05 Удар по воротам: Леандро (Спартак-Нальчик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Едва не залетел мяч за шиворот Кержакову после удара-навеса Леандро с правого фланга.
  • 71:00 Много остановок во втором тайме. Очень душно во Владикавказе - силы заканчиваются у игроков обеих команд. Вот и Фредриксен перегрелся - раз за разом чудит на выходах финский вратарь.
  • 72:53 Удар по воротам: Концедалов Роман (Спартак-Нальчик) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Никто не задел мяч после навеса Концедалова. Мяч едва не нырнул в дальний угол.
  •  73:18 Наказание: Флореску Джордже (Алания) получает жёлтую карточку (грубая игра). В атаке сфолил румынский хавбек. Четвертая карточка в сезоне у любимца болельщиков "Алании".
  • 79:47 Мячом владеют гости, но ничего не получается у них. Гошоков и Дядюн мяч практически впереди не получают. Неплохо смотрится Булгару в центре обороны. Похоже, неплохого защитника купила "Алания".
  •  81:02 Замена: Кириллов Юрий (Алания) уходит. Оганян Карен (Алания) выходит. Еще одним "малышом" в атаке стало больше у "Алании".
  • 83:29 Удар по воротам: Леандро (Спартак-Нальчик) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  84:47 Удар по воротам: Леандро (Спартак-Нальчик) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Самый активный игрок в составе гостей снова в гуще событий! Красиво с разворота бил бразилец, но не попал в ближний угол.
  •  85:14 Травма: Машуков Аслан (Алания) получает травму. Остановка игры.
  •  86:11 Угловой: Маренич Александр (Алания) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  87:02 Удар по воротам: Гнану Ибрагим (Алания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Снова один Гнану в штрафной! И снова мимо. Головой бить защитнику удается куда лучше.
  •  87:14 Замена: Стоянов Иван (Алания) уходит. Царикаев Тарас (Алания) выходит.
  •  89:45 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  • +01:46 Слабо провели второй тайм нальчане. Ничего не создали, хотя в первом смотрелись неплохо. От одного из лидеров чемпионата мы ждали другого футбола. Последний угловой в матче.
  •  +02:26 Угловой: Концедалов Роман (Спартак-Нальчик) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Фредриксон пришел в штрафную. Но нальчане и тут нарушают правила.
  •  +03:07 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:07. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Семёнов В.В. (Гатчина)
  • Судья на линии 2: Глот А.А. (Ярославль)
  • Резервный судья: Мирошниченко В.В. (Ростов-на-Дону)
Стадион «Спартак» (Владикавказ) Зрителей: 14000