04.05.2014
16:30
Урал

Екатеринбург

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Казань, где на стадионе "Центральный" в 16:30 по московскому времени, местный "Рубин" начнет свой поединок 28-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу". В соперниках у команды Рината Билялетдинова и Владимира Маминова екатеринбургский "Урал"! Казанская команда в оставшихся встречах может играть в свое удовольствие: впервые за довольно долгое время "Рубин" не борется за медали и еврокубковые места, а значит, может позволить себе поэкспериментировать. Впрочем, болельщиков команды из столицы Татарстана вряд ли устроют эти эксперименты: несмотря ни на что, они ждут от своих любимцев только победы, которая сможет помочь им в борьбе за итоговое 9-е место. "Урал", в отличие от своего сегодняшего соперника, с блеском проводит весеннюю часть чемпионата: от "вылета" напрямую екатеринбургский клуб себя уже обезопасил, теперь нужно сохранить 12-ю строчку и избежать переходных встреч, что коллектив Александра Тарханова и попытается сделать. Присоединяйтесь, будет интересно!
  •  00:00 Начало первого тайма. Рубин вводит мяч в игру.
  • 03:49  Матч молодежных составов команд, состоявшийся накануне, завершился убедительной победой "Рубина" со счетом 3:1. "Хет-трик" на свой счет записал Руслан Мухаметшин, а вот гости единственный мяч забили благодаря усилиям Александра Соболева.
  • 05:57  Неторопливо начали встречу команды. Пока вся борьба сосредоточена в центре поля.
  • 06:03 Удар по воротам: Прудников Александр (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 06:07 Удар по воротам: Кузьмин Олег (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 08:22 Удар по воротам: Могилевец Павел (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 09:46 "Рубин" приступил к активным атакующим действиям. Пройти насыщенную и грамотно выстроенную оборону "Урала" не так-то просто, но казанцы стараются.
  • 11:22 Классный прессинг демонстрирует "Рубин"! Подопечные Рината Билялетдинова вступают в борьбу за мяч сразу же после его потери, чем создают напряжение в действиях соперника.
  •  11:35 Офсайд: Торбинский Дмитрий (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
  •  12:43 Угловой: Торбинский Дмитрий (Рубин) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 13:41 Удар по воротам: Торбинский Дмитрий (Рубин) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Торбинский пытался пробить по воротам. Но прицельного удара у полузащитника "Рубина" так и не получилось, мяч улетает куда-то в область углового флага.
  • 14:33 Удар по воротам: Ерохин Александр (Урал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 17:14 Удар по воротам: Кузьмин Олег (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  20:01 Наказание: Набиуллин Эльмир (Рубин) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хозин пробросил мяч мимо Набиуллина и тому ничего не оставалось, как сбить соперника.
  • 20:13 Удар по воротам: Манучарян Эдгар (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 20:17 20 минут отыграли команды: пока территориальное преимущество у "Рубина". В процентном соотношении это выглядит так: 56% против 44% у "Урала".
  • 22:21 Гетигежев уже переоделся и готов продолжить игру. Похоже, что заменит он Набиуллина.
  •  22:46 Офсайд: Торбинский Дмитрий (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
  •  24:16 Замена: Набиуллин Эльмир (Рубин) уходит. Гетигежев Инал (Рубин) выходит. Прихрамывает Набиуллин. Видимо, замена была вынужденной.
  • 26:57 Удар по воротам: Еременко Роман (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 29:30 "Рубин" в последние минуты прижал соперника к воротам. Правда, на подходе к штрафной казанцы теряются, как будто не зная, что нужно делать дальше.
  • 31:01 Ринат Билялетдинов с бровки просит свою команду играть быстрее. Пока скорости казанцев не так высоки, что дает возможность защитникам "Урала" спокойно закрыть свободные зоны.
  •  31:04 Травма: Прудников Александр (Рубин) получает травму. Остановка игры. Прудникову досталось по ногам от защитника. Но, нарушения правил в этом эпизоде арбитр не увидел, показав, что это был чисто игровой момент.
  • 31:21 Возобновление игры.
  • 34:06 Удар по воротам: Оттесен Сёльви (Урал) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  34:40 Угловой: Манучарян Эдгар (Урал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 35:28 Опаснейший штрафной зарабатывает Гетигежев! Защитника казанской команды сбили буквально на линии штрафной площади "Урала"!
  • 36:54 Удар по воротам: Карадениз Гекдениз (Рубин) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 36:55 Удар по воротам: Карадениз Гекдениз (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 38:26 Давит "Рубин". Правда, пока до голевых моментов дело так и не дошло, но напряженность у ворот "Урала" присутствует.
  •  38:27 Гол: Сесар Навас (Рубин) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Карадениз Гекдениз (Рубин). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! После подачи Карадениза со штрафного Навас "перевисел" соперника, и аккуратно сбросил мяч в левый от голкипера угол!!!
  • 41:17 "Рубин" продолжает атаковать, стремясь до перерыва забить второй мяч.
  • 44:15 Сейчас скорости в игре упали. Похоже, что футболисты решили перенести выяснение отношений на второй тайм.
  •  +00:04 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  • +00:07 Удар по воротам: Манучарян Эдгар (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +00:59 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:59. Перерыв..
  • Команды уходят на перерыв! "Рубин" после первого тайма выигрывает у "Урала" со счетом 1:0. Можно сказать, что результат абсолютно закономерен - казанцы выглядят намного увереннее соперника, больше его провели времени в атаке и нанесли ударов по воротам. Александру Тарханову в перерыве придется взбодрить своих подопечных, которые в первые 45 минут выглядели какими-то "сонными". Перерыв!
  •   Замена: Коман Владимир (Урал) уходит. Лунгу Чисамба (Урал) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Урал вводит мяч в игру.
  • 47:34 Как будто и не было у нас перерыва: "Рубин" продолжает владеть инициативой, переведя мяч на чужую половину поля.
  • 48:11 Удар по воротам: Могилевец Павел (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот.
  • 48:17 Удар по воротам: Могилевец Павел (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 48:19 Удар по воротам: Девич Марко (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 49:46 Удар по воротам: Асеведо Герсон (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  50:07 Угловой: Хозин Владимир (Урал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  52:12 Замена: Торбинский Дмитрий (Рубин) уходит. Вакасо Мубарак (Рубин) выходит. Торбинский заметно прихрамывает. Похоже, что и эта замена Рината Билялетдинова оказалась вынужденной.
  • 54:07 Удар по воротам: Гогниев Спартак (Урал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гогниев успел подставить голову под мяч после подачи партнера с правого фланга. Однако, нанести удар в створ нападающему "Урала" не удалось.
  •  55:09 Офсайд: Гогниев Спартак (Урал) оказывается в положении "вне игры".
  • 56:22 Вакасо набрал скорость на левом фланге, ушел от защитника на противоходе и подал на дальний угол вратарской, где Карадениза в самый последний момент у мяча опередил Оттесен!
  •  56:48 Угловой: Карадениз Гекдениз (Рубин) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 58:00 Удар по воротам: Лунгу Чисамба (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 59:53 Удар по воротам: Ерохин Александр (Урал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ерохин бил практически с нулевого угла. Шансов на успех в этом эпизоде у него, откровенно говоря, не было.
  •  61:09 Угловой: Вакасо Мубарак (Рубин) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 61:33 Удар по воротам: Асеведо Герсон (Урал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 63:49 Третью замену готовит тренерский штаб казанской команды: в ближайшее время на поле выйдет Сердар Азмун. Заменит он, скорее всего, Прудникова, который после перерыва абсолютно не заметен.
  •  65:23 Офсайд: Вакасо Мубарак (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
  •  66:07 Удар по воротам: Еременко Роман (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Еременко пробил практически без замаха! Удар получился очень плотным, но с ним все же удалось справиться Заболотному, который в броске сумел отбить мяч!
  • 66:10 Удар по воротам: Карадениз Гекдениз (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  66:31 Наказание: Гетигежев Инал (Рубин) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гетигежев в верховой борьбе выставил локоть, едва не нанеся травму Лунгу.
  • 68:27 Удар по воротам: Асеведо Герсон (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  68:48 Замена: Прудников Александр (Рубин) уходит. Азмун Сердар (Рубин) выходит.
  • 70:49 Удар по воротам: Хозин Владимир (Урал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 72:36 Удар по воротам: Хозин Владимир (Урал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Хозин пробил в касание после передачи партнера. Рыжиков уверенно забирает мяч.
  • 72:49 20 минут до конца встречи: "Урал" активизировался, екатеринбуржцы, надо отдать им должное, поострее заиграли впереди. Правда, и этого пока маловато.
  • 75:30 Александр Тарханов жестом показывает своим игрокам, что нужно быстрее действовать в атаке. У "Урала" еще есть 2 замены, но, видимо, на поле и так все сильнейшие и усилить игру попросту не кем.
  • 79:21 Не торопится вводить мяч в игру Сергей Рыжиков. Время сейчас играет на его команду. Видно, что и "Рубин" потихоньку отдал мяч сопернику, предпочтя действовать в оставшееся время на контратаках.
  •  80:31 Наказание: Девич Марко (Рубин) получает жёлтую карточку (грубая игра). Еще один отложенный штраф: на этот раз наказан у "Рубина" Девич.
  •  82:01 Наказание: Сесар Навас (Рубин) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Навас решил о чем-то поговорить с арбитром. Тот молча выслушал защитника "Рубина", а потом полез в карман за карточкой.
  •  85:11 Угловой: Хозин Владимир (Урал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 86:36 Удар по воротам: Лунгу Чисамба (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 89:25 Удар по воротам: Хозин Владимир (Урал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  89:40 Наказание: Оттесен Сёльви (Урал) получает жёлтую карточку (игра рукой). Оттесен прервал передачу рукой, сорвав перспективную атаку "Рубина".
  •  +00:09 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +00:59 Удар по воротам: Девич Марко (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Азмун с правого фланга "вырезал" диагональ на противоположный угол штрафной, где Девич получил мяч, убрал соперника на замахе, а затем пробил низом в ближний угол! Заболотный успел сложиться, переведя мяч на угловой!
  •  +01:32 Угловой: Вакасо Мубарак (Рубин) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • +01:36 Удар по воротам: Гетигежев Инал (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +02:00 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:00. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • Все! "Рубин" на своем поле одерживает победу над "Уралом" со счетом 1:0, продолжая вести борьбу за 9-е место. Казанцы сегодня были сильнее соперника, что не могло не сказаться на итоговом результате. Болельщиков "Рубина" поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Глот Андрей (Ярославль)
  • Судья на линии 2: Кобзев Антон (Москва)
  • Резервный судья: Матюнин Алексей (Москва)