08.11.2014
17:00
Финляндия

Финляндия Финляндия

• Добро пожаловать в Хельсинки! Во втором матче "Кубка Карьяла" наша сборная встретится с хозяевами турнира. Финны в четверг переиграли чехов, а команда Олега Знарка в упорном поединке уступила шведам в серии буллитов. По сравнению с прошлым матчем в составе россиян будет несколько перестановок - присоединились к сборной игроки СКА и "Металлурга". Пропустят игру Галимов, Жердев, Петров, Апальков и Бучневич. Состав по звеньям: Кошечкин. Чудинов - Медведев, Кутузов - Антипин, Рукавишников - Вишневский, Пивцакин - Миронов. Ковальчук - Аверин - Панарин, Радулов - Зубов - Кокарев, Кугрышев - Калинин - Слепышев, Косов - Каменев - Андронов.
  • 00:00 Поехали! Вратари: Кошечкин и Энгрен. "Магнитка" против "Атланта".
  • 01:00 Первый бросок в матче наносит Ковальчук из-под защитника. Мимо!
  • 02:00 Хорошие скорости с первых секунд. Гораздо активнее по сравнению с матчем против шведов начали россияне.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Аверин после передачи из-за ворот Панарина атаковал с близкого расстояния - вратарь!
  • опасный момент03:00 Опасный момент: С пятака чудом не забивает Кутузов! Калинин пас на гол отдавал, но защитник "Салавата Юлаева" не переиграл вратаря. Обидно!
  • 05:00 Уже несколько моментов создали подопечные Знарока. Косов заряжал от синей, Энгрен потерял шайбу из вида, однако Каменев не смог добраться до нее.
  • 07:00 Звено Виртанена провело хороший отрезок в нашей зоне. Впрочем, Кошечкин вступил в игру лишь однажды.
  • 09:00 Радулов с защитником на плечах выезжал из-за ворот. Бросить сильно с бэкхенда не получилось.
  • 10:00 Здорово прессингуем соперника в их зоне. Большие проблемы у финнов с началом атак.
  • гол10:45 Гол: Панарин Артемий (Россия). Ассистенты: Ковальчук Илья (Россия), Аверин Егор (Россия). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Открываем счет! Контратака 3 в 2 удалась россиянам. Ковальчук отдал на Аверина, а форвард "Локомотива" лежа дальше на Панарина - форварду СКА оставалось только попасть в пустой угол!
  • 12:00 Кокарев не смог замкнуть прострел Радулова, тут же Чудинов заряжает с дальнего пятака - Энгрен на месте.
  • 15:00 Кошечкин спасает после броска Охтамаа в упор! К концу периода финны выравнивают игру.
  • удаление17:45 Фол: Подножка. Удален Андронов Сергей (Россия) на 2 мин. В меньшинстве будем заканчивать период.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Жарко у наших ворот! Кошечкини постоянно в игре. Осала с партнерами вышли на реализацию.
  • гол19:40 Гол: Иммонен Яркко (Финляндия). Ассистенты: Песонен Харри (Финляндия), Койстинен Вилле (Финляндия). Счёт 1:1. ГОЛ! Все-таки сравняли финны! После броска от синей линии шайба выскочила на пятак, где был только Иммонен. Форвард "Торпедо" счет сравнял.
  • Веселый хоккей подарили нам команды в первом периоде. Россияне начали активнее, а вот концовка была за хозяевами. После перерыва продолжим!
  • 20:00 Броски: 9-7 после первого периода.
  • гол20:30 Гол: Кокарев Денис (Россия). Ассистенты: Медведев Евгений (Россия), Радулов Александр (Россия). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! Сразу после перерыва выходит вперед сборная России! Медведев великолепной передачей на Кокарева стал главным организатором гола. Нападающему "Динамо" оставалось только подставить клюшку.
  • 22:00 Дали Охтамаа выйти один на один с вратарем. Не смог переиграть защитник "Йокерита" Кошечкина в ближнем бою.
  • гол23:05 Гол: Песонен Янне (Финляндия). Ассистент Иммонен Яркко (Финляндия). Счёт 2:2. ГОЛ! Быстро сравнивают счет финны. На пятаке форвард "Ак Барса" замкнул передачу Иммонена. Шайба рикошетом от Рукавишникова залетела в сетку.
  • удаление23:48 Фол: Нарушение численного состава. Удален Песонен Янне (Финляндия) на 2 мин. В первый раз будем играть в большинстве.
  • 25:00 Не пошла игра у пятерки Зубова.
  • 26:00 Ничего не смогли создать наши ребята за 2 минуты. Можно вспомнить только щелчок Ковальчука, с которым уверенно справился Энгрен.
  • удаление26:39 Фол: Задержка клюшкой. Удален Вишневский Иван (Россия) на 2 мин. Пострадал Песонен Янне (Финляндия). Против финнов нежелательно удаляться. Хозяева в большинстве всегда опасны.
  • 27:00 В неравных составах соперник нас переигрывает. После броска от синей линии и рикошета от Кокарева шайба попала в штангу.
  • 29:00 В полном составе Россия. С большим трудом отбились на этот раз.
  • гол28:55 Гол: Линделль Эса (Финляндия). Ассистент Петрелл Леннарт (Финляндия). Счёт 2:3. ГОЛ! Выходят вперед подопечные Ялонена. В ближний угол попал Линделль со средней дистанции - Кошечкин не выручил.
  • гол30:03 Гол: Някивя Кристиан (Финляндия). Ассистент Хартикайнен Теему (Финляндия). Счёт 2:4. ГОЛ! Перешла инициатива к сопернику. От синей в девятку неотразимо бросил Някивя. 4:2! Нужно собраться нашим ребятам.
  • гол31:10 Гол: Осала Оскар (Финляндия). Ассистент Кивистё Томми (Финляндия). Счёт 2:5. ГОЛ! Остановилась сборная России... Осала на пятаке переиграл своих одноклубников Каменева и Кошечкина. Тайм-аут вынужден взять Знарок.
  • удаление31:45 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Виртанен Петтери (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (Россия). Накаляются страсти у нас. Заводится Радулов.
  • 34:00 Дважды со своей позиции атакует Ковальчук - Энгрен спасает финнов.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Штанга спасает финнов на этот раз. Вишневский мощно бросал от синей. Очень важно забить во втором периоде нам.
  • 37:00 Не идет шайба в ворота хозяев. Панарин бросал со средней дистанции, Ковальчук добивал с пятака - Энгрен поймал кураж.
  • 38:00 В защите действуем безобразно второй матч подряд, Кутузов ничего не мог сделать у ворот с Киискиненом. Кошечкин справился.
  • 38:00 Активен Панарин в последние минуты. Энгрен явно не настроен больше пропускать.
  • удаление39:03 Фол: Подножка. Удален Виртанен Петтери (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Кутузов Александр (Россия). В большинстве будем заканчивать период.
  • Провальным получился отрезок в середине периода, когда финны забросили 3 шайбы менее, чем за 3 минуты. По игре мы мало в чем уступаем хозяевам, но ошибки в обороне приводят к пропущенным голам. Броски: 19-20.
  • 41:00 В полном составе сборная Финляндии.
  • 42:00 В пустые ворота не забивает Панарин! Снова Энгрен успевает среагировать, на этот раз щитками.
  • 43:00 Вместо Кугрышева на лед вышел Петров, и в первой же смене мог форвард "Ак Барса" отличиться.
  • 45:00 Откровенно в откат стали играть финны в 3-м периоде. С большим преимуществом сборной России проходят последние минуты, но надо забивать!
  • 47:00 Кокарев с передачи Пивцакина не попадает в створ. Не дают спокойно бросать финны по своим воротам.
  • удаление47:56 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Киискинен Туомас (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Кутузов Александр (Россия).
  • 49:00 Не идет игра в большинстве сегодня у сборной России. Даже у Ковальчука с Радуловым.
  • 50:00 В полном составе сборная Финляндии. Увы, совсем мало времени остается у нашей команды, чтобы побороться за очки сегодня.
  • 52:00 Виртанена оставили одного перед воротами. Прощает нас экс-форвард "Донбасса".
  • гол51:54 Гол: Хартикайнен Теему (Финляндия). Ассистенты: Охтамаа Атте (Финляндия), Хютёнен Юха-Пекка (Финляндия). Счёт 2:6. ГОЛ! Хартикайнен продавил Аентипина у борта, и в ближний угол с трех метров бросил в девятку. В очередной раз Кошечкин не выручил.
  • 53:00 Вряд ли мы с вами ожидали такого исхода, особенно, если вспомнить первый период. Однако после того как счет стал 2:1 в нашу пользу сборная России остановилась. Не выручает сегодня и наш голкипер, хотя к Кошечкину не должно быть много претензий - в обороне второй матч подряд играем ужасно.
  • 54:00 Пильстрем легко обыгрывает Зубова и бросает прямо в Кошечкина.
  • 55:00 Энгрен сегодня поймал кураж. Очередное потрясающее спасение совершает голкипер "Атланта" после броска Кокарева.
  • 58:00 Последние 2 минуты матча.
  • удаление59:00 Фол: Толчок клюшкой. Удален Ковальчук Илья (Россия) на 2 мин. В меньшинстве будем заканчивать матч.
  • 59:30 В меньшинстве Радулов имел возможность забить, снова Энгрен спас.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:6.
Стадион «Хартвалл Арена» (Хельсинки) Зрителей: 11781