• Добро пожаловать в Сочи! Российский этап Евротура начинается матчем Россия - Финляндия. На Кубке Карьяла наша команда уступила хозяевам, смогут ли подопечные Олег Знарка взять реванш, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Место в воротах займет Еременко. Состав россиян по звеньям: 1) Чудинов – Белов, Ковальчук – Шипачев – Плотников; 2) Кутузов – Медведев, Мозякин – Бурмистров – Зарипов; 3) Зайцев – Денисов, Григоренко – Зубов – Паршин; 4) Зубарев – Яковлев, Аверин – Калинин – Кокарев, Карпов.
  • 00:00 Поехали! В воротах сборной России сегодня Еременко. Барудин в запасе. Ялонен доверил последний рубеж Энгрену - Коскинен на лавке.
  • удаление00:23 Фол: Задержка клюшкой. Удален Плотников Сергей (Россия) на 2 мин. Быстро зарабатывают большинство финны.
  • 02:00 Ничего не смогли создать гости за 2 минуты. Всего однажды вступил в игру Еременко.
  • 03:00 Ошибается в своей зоне Линделль, Плотников бросал с разворота низом. Энгрен на месте.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Равная игра на первых минутах. Лейно впервые за несколько лет одел форму сборной Финлиндии и сейчас бросал с близкого расстояния.
  • удаление07:26 Фол: Задержка клюшкой. Удален Зарипов Данис (Россия) на 2 мин. Второй раз будем играть в меньшинстве. Зарипов цеплял соперника в средней зоне.
  • 08:00 Иммонен с партнерами кружат в нашей зоне. Броски у Леписте и Салминена опасными не получаются.
  • 10:00 В полном составе сборная Россия. Ломают удаления нашу игру, никак в нее мы не войдем. До реальных угроз воротам Энгрена дело не доходит.
  • 12:00 Стоит отметить, что в силовой хоккей играют подопечные Знарка. С большим трудои начинают атаки представители Суоми.
  • 13:00 Выделяется звено Бурмистрова. С особым настроем сегодня действуют Мозякин с Зариповым. Сергею есть, что доказывать главному тренеру.
  • 15:00 5 минут до сирены. За первый период и вспомнить нечего, не самая веселая игра пока.
  • удаление17:40 Фол: Задержка соперника руками. Удален Лепистё Сами (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Калинин Сергей (Россия). Кокарев выводил Калинина на рандеву с вратарем. Леписте руками хватал форварда "Авангарда".
  • гол19:07 Гол: Медведев Евгений (Россия). Ассистент Зарипов Данис (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ! Медведев мощно бросил от синей линии, шайба задела игрока сборной Финляндии и залетела под перекладину! Реализовали россияне первое же большинство.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • удаление20:15 Фол: Подножка. Удален Иммонен Яркко (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия). С большинства сборной России начинается второй период.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Ошибается Ковальчук на синей линии, и финны убегаю два в один. Виртанен бросал в упор - Еременко спасает сборную России!
  • 22:00 На этот раз у пятерки Бурмистрова не пошла игра 5 на 4. В полном составе гости.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Зарипов едва не наказал финнов за ошибку в своей зоне. Не смог Данис переиграть Энгрена с дальнего пятака.
  • 26:00 Кукконен в последний момент заблокировал бросок Зубова. Зарипов отдавал отличную передачу под бросок партнеру.
  • удаление26:13 Фол: Задержка клюшкой. Удален Вярн Макс (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Чудинов Максим (Россия).
  • 27:00 Не идет сегодня игра у звена Шипачева. А вот Бурмистров с партнерами в огне! Штанга спасает финнов! Зарипов мог забивать вторую.
  • силовой прием27:00 Силовой прием: Бурмистров за воротами финнов жестко врезается в Кукконена. Не стали удалять арбитры нашего игрока, хотя даже шлем слетел с головы защитника.
  • удаление28:00 Фол: Грубость. Удален Медведев Евгений (Россия) на 2 мин.
  • удаление28:00 Фол: Грубость. Удален Осала Оскар (Финляндия) на 2 мин.
  • 30:00 В последние минуты поживее пошла игра. Однако по-пржнему большое внимание обороне уделяют команды.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Еременко спасает после опаснейшего броска Йормакка в ближний угол. Продемонстрировал отличную реакцию наш вратарь.
  • 34:00 Вязкий хоккей на льду "Большого". Зрители уже привыкли к обилию голов тут - в последних матчах в КХЛ "Сочи" много забивает и пропускает. Сегодня же 1 гол и минимум голевых моментов.
  • 35:00 Во втором матче дня Чехия сыграют со шведами в Праге. Игра начнется через 15 минут.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Петреллу дали спокойно атаковать с трех метров. С бэкхенда выше ворот бросил форвард финнов. В ответной атаке Энгрен спасает гостей после броска с нулевого угла Плотникова.
  • 38:00 В концовке периода инициатива у соперника. Осала подставлял клюшку под бросок Кивисто, а затем играл на добивании.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Калинин по центру выходит на рандеву с Энгреном, не хватило пространству нашему игроку, чтобы обыграть кипера "Атланта". Столкнулся со штангой Сергей и уходит в раздевалку.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Будем надеяться, что Калинин не получил серьезную травму. Сегодня форвард "Авангарда" один из лучших  в нашей команде. Вероятно, мы увидим на льду Карпова после перерыва.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 40:00 По броскам после двух периодов впереди финны 18-16.
  • удаление40:45 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хиетанен Юусо (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Плотников Сергей (Россия). Вновь с большинства россиян начинается период.
  • 42:00 Медведева дважды выводят на бросок партнеры. При любой возможности стреляет от синей защитник "Ак Барса".
  • опасный момент42:00 Опасный момент: У Мозякина ломается клюшка в момент броска. Классный перевод на Сергея выполнял Зарипов. В полном составе Финляндия.
  • 43:00 Вернулся на лед Калинин. Очень не хотелось его потерять из-за травмы.
  • 45:00 Из круга вбрасывания Денисов атаковал в дальний угол. Ловушкой успел зацепить шайбу голкипер "Атланта".
  • 45:00 Жарко у ворот Еременко! Форварды "Сибири" Коскиранта и Энлунд были активны на пятаке.
  • удаление47:31 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кокарев Денис (Россия) на 2 мин. Пострадал Йормакка Пекка (Финляндия). Давно не играли в меньшинстве хозяева. Плотников и Шипачев обороняются у нас с защитниками Денисовым и Зайцевым.
  • 49:00 Грамотно обороняемся. За первую минуту не смогли закрепиться в зоне гости.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает сборную России! Леписте атаковал в ближний угол, не успевал переместиться Еременко, но каркас ворот встал на пути шайбы! Повезло нам.
  • удаление51:50 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ковальчук Илья (Россия) на 2 мин. С большим трудом обороняется сборная России. В 3-м периоде почти вся игра в нашей зоне проходит.
  • 55:00 5 минут до сирены остается. Все на волоске в этом матче. Нужно активнее играть в зоне соперника, сейчас не создаем проблемы финнам в момент развития атаки.
  • 56:00 Серия рикошетов у наших ворот играет за сборную России. Осала имел возможность сравнять счет.
  • 58:00 Последние 2 минуты периода. Яковлев бросил прямо в Энгрена после передачи из-за ворот Зарипова.
  • замена58:40 Замена вратаря: Энгрен Атте (Финляндия) покидает ворота. Пустые ворота. Берет тайм-аут Ялонен. Вбрасывание будет в средней зоне.
  • замена58:45 Замена вратаря: Энгрен Атте (Финляндия) занимает место в воротах.
  • замена59:10 Замена вратаря: Энгрен Атте (Финляндия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:43 Гол: Плотников Сергей (Россия). Ассистент Ковальчук Илья (Россия). Счёт 2:0. ГОООООООЛ! В пустые ворота забивает Плотников! Это победа!
  • замена59:43 Замена вратаря: Энгрен Атте (Финляндия) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.