• Добро пожаловать в Сочи! Во втором туре сборная России встречается со шведами. В четверг в матче открытия наша команда переиграла финнов, а викинги были сильнее чехов в Праге. Место в воротах займет Барулин. Великолепно отыгравший поединок с Финляндией Еременко получил небольшую травму. Не попадут в заявку Денисов и Паршин, дебютирует на турнире защитник Миронов. В звене с Мозякиным и Зариповым ожидается появление Зубова, а Бурмистров переведен к Григоренко и Аверину. Карпов в четвертой тройке тренировался с Калининым и Кокаревым. Таким образом, без изменений останется только первая тройка нападения Ковальчук - Шипачев - Плотников. Не пропустите онлайн-трансляцию матча на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! Дебютируют на турнире вратари Барулин и Карлссон.
  • 01:00 Активно начинает звено Эрикссона. Кронвалль прокатывается за воротами, не дали замкнуть Меллеру на дальней штанге.
  • 03:00 Аверин с партнерами провели неплохой отрезок в зоне соперника. Яковлев завершал атаку броском без сопротивления. Мимо!
  • 05:00 Равная игра на первых минутах. Каждую атаку шведы завершают броском по воротам Барулина.
  • удаление04:50 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шёгрен Маттиас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Яковлев Егор (Россия).
  • гол04:57 Гол: Белов Антон (Россия). Ассистенты: Чудинов Максим (Россия), Ковальчук Илья (Россия). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Курьезную шайбу забивает наша команда. Белов мощно бросил от синей линии, шайба от борт вылетела на пятак, и, рикошетом от ноги защитника Рахими, оказывается в воротах.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Барулин спасает нашу команду! 2 в 1 вышли шведы, Мёллер бросал с убойной дистанции - великолепную реакцию продемонстрировал вратарь.
  • удаление07:25 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бурстрём Никлас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Бурмистров Александр (Россия).
  • 08:00 Вновь первая пятерка выходит на реализацию. С финнами в большинстве играли с одним защитником.
  • 09:00 Медведев долго готовил бросок, на этот раз решил атаковать на точность. Карлссон справился. В полном составе Тре Крунур.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Тёрнберг из круга вбрасывания с кистей бросал под перекладину. Уверенно справился Барулин. Шведы раз за разом тревожат голкипера "Авангарда".
  • удаление11:20 Фол: Задержка соперника руками. Удален Медведев Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Лундквист Йель (Швеция). На большинство выходят Умарк с партнерами.
  • 12:00 Кронвалль атакует верхом, на добивании играет Эрикссон. Барулин на месте. Тут же убегаем в контратаку - Карпов имел неплохой момент.
  • 14:00 С трудом отбилась наша команда. Нельзя удаляться против шведов. Игра в большинстве всегда была коньком команда Пера Мортса.
  • 15:00 Пятерка Зубова возила соперника в их зоне. Зарипов и Кутузов имели возможность увеличить преимущество в счете.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Появился на льду Паршин. Перехватил шайбу в средней зоне, не стал бросать, а отдал передачу на Калинина. Тому защитник не дал толком бросить.
  • удаление17:28 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин. Пострадал Густафссон Эрик (Швеция).
  • 18:00 Двоих шведов оставили на пятаке. Умарк по-теннисному бросал. Барулин все ловит.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: По-настоящему везет нам! Мёллер уже переиграл вратаря, но в борьбе с Яковлевым не смог точно бросить в пустые ворота. На ленточке уже была шайба.
  • 19:00 Под занавес большинства упускает момент Тёрнберг. Здорово смотрятся шведы в неравных составах.
  • Равная игра в первом периоде. Наша команда неплохо начала матч, открыла счет, но вот концовка уже была за соперником. Пока удача на стороне хозяев.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: В очередной раз Мёллер атакует без сопротивления. ШТАНГА на этот раз встает на пути викингов. Не справляемся мы сегодня с форвардом "Ак Барса".
  • травма21:00 Травма: Попала шайба в лицо Шипачеву. Должно быть все в порядке с Вадимом.
  • 23:00 Паршин едва не убежал один на один с вратарем.
  • гол24:06 Гол: Эрикссон Джимми (Швеция). Ассистенты: Мёллер Оскар (Швеция), Умарк Линус (Швеция). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Сравнивают счет шведы. 3 в 2 спокойно разыграли, Эрикссон забивал фактически в пустые ворота.
  • удаление25:20 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Шёгрен Маттиас (Швеция) на 2 мин.
  • 28:00 Неплохо в большинстве смотрелись наши ребята. затем был шанс у Зарипова, а забивают в итоге шведы...
  • гол28:14 Гол: Херсли Патрик (Швеция). Ассистент Тёрнберг Мартин (Швеция). Счёт 2:1. ГОЛ! Вот это да! Херсли бросил от борта, никого не было перед Барулиным, но наш голкипер пускает шайбу между щитков. Вратарский гол.
  • удаление28:35 Фол: Задержка клюшкой. Удален Калинин Сергей (Россия) на 2 мин.
  • 29:00 Перевернулась игра. Сейчас шведы могут увеличить преимущество в счете. Очень важно нашим ребятам сейчас отбиться.
  • 30:00 В полном составе хозяева. Нужно переводить игру в зону соперника. Сейчас только команда Швеции на площадке.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Умарк выводит Мёллера один на один с вратарем, вновь не везет Оскару. Первое звено шведов просто разрывает оборону нашей команды.
  • 34:00 Бурмистров был близок к тому, чтобы сравнять счет. Добивал с пятака - Карлссон выручил. В следующей атаке у Плотникова был момент, и снова голкипер шведов действует выше всяких похвал.
  • 36:00 Прибавили наши ребята в скорости и агрессии. Медведев проверил на прочность голкипера броском от синей.
  • удаление36:24 Фол: Задержка клюшкой. Удален Юнссон Андреас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Карпов Максим (Россия). Зубов с партнерами на льду. Сегодня Ковальчук на позиции защитника не выходит.
  • 37:00 Ковальчуку не везет, шайба на ленточке - не может добавить Шипачев. Нужен гол!
  • гол38:10 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистенты: Чудинов Максим (Россия), Шипачев Вадим (Россия). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! Сравнивает счет Кови! Классную передачу на дальнюю штангу отдает Чудинов, в пустой угол Илья не имел права промахнуться.
  • Великолепный второй период показали команды. Будем надеяться, что такой же атакующий и зрелищный хоккей мы с вами увидим и после перерыва.
  • удаление41:00 Фол: Подножка. Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин. Пострадал Мёллер Оскар (Швеция). Глупое удаление зарабатывает Шипачев. С меньшинства начинаем период.
  • 42:00 Дважды от синей атаковал Херсли. Сейчас защитник "Сибири" находится в великолепной форме.
  • 43:00 Даем сопернику бросать без сопротивления. С открытого льда атаковал Франссон! Барулин взял себя в руки. Шипачев возвращается на лед.
  • гол43:11 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистент Шипачев Вадим (Россия). Счёт 2:3. ГОООООООООООЛ! КОООООООВИ! Дубль делает наш лидер! Практически от синей линии бросил в дальний угол Илья, шайба от штанги влетает в сетку. Давно мы не видели такого Ковальчука в сборной России!
  • 45:00 Сразу бросились в атаку Тре Крунур. Так просто викинги не сдадутся, в четверг они в 3-м периоде разорвали чехов.
  • 46:00 Не идет сегодня игра у Мозякина с Зариповым. Возможно, стоит вернуть Бурмистрова в это звено.
  • удаление46:43 Фол: Задержка клюшкой. Удален Миронов Андрей (Россия) на 2 мин. Пострадал Умарк Линус (Швеция). С Умарком и Мёллером ничего сегодня поделать наши ребята не могут.
  • силовой прием47:00 Силовой прием: Бабах! Это Чудинов жестко встретил Мёллера по всем правилам у борта.
  • 49:00 В полном составе россияне. На этот раз обились уверенно.
  • 50:00 Продолжают шведы угрожать воротам Барулина. Если забыть про гол Херсли, то Костя стоит уверенно. А вот Мозякин никак не может забить на турнире.
  • 52:00 Есть силы у наших ребят, прессингуем соперника в их зоне здорово.
  • 54:00 Большие проблемы шведы сейчас испытывают с развитием атак. 3-й период хозяева проводят очень неплохо.
  • 55:00 Давно не выходит на лед Кокарев. Не хотелось бы, чтобы у Дениса было повреждение. В "Динамо" и так большие проблемы с нападающими.
  • 56:00 Мозякин ловко ушел от Франссона, а вот исполнить точный прострел на Зарипова не удалось.
  • удаление57:43 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Херсли Патрик (Швеция) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия). В тяжелое положение ставит свою команду Херсли. До конца периода чуть больше двух минут.
  • 58:00 Теперь главное не провалиться в обороне.
  • замена59:00 Замена вратаря: Карлссон Хенрик (Швеция) покидает ворота. Пустые ворота. Неудачно поехал на смену Карлссон. Нарушение численного состава у шведов.
  • удаление59:10 Фол: Нарушение численного состава. Удален Рёдин Антон (Швеция) на 2 мин. Втроем остаются гости. Тайм-аут взял Мортс.
  • замена59:10 Замена вратаря: Карлссон Хенрик (Швеция) занимает место в воротах.
  • опасный момент59:30 Опасный момент: Плотников не реализует выход один в ноль! Мимо ворот бросил форвард "Локомотива". Берет тайм-аут теперь Знарок.
  • удаление59:55 Фол: Подножка. Удален Плотников Сергей (Россия) на 2 мин.
  • замена59:55 Замена вратаря: Карлссон Хенрик (Швеция) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.