17:00
Лев

Прага

Чехия Чехия

• Добро пожаловать в Магнитогорск! Ничего нет в клубном хоккее круче седьмых матчей финально серии! Сегодня мы, наконец, узнаем кто станет обладателем Кубка Гагарина."Металлург" и "Лев" подарили всем нам потрясающее зрелище, прошлая игра в Праге стала одной из лучший в истории КХЛ. Обе команды достойны трофея, но победитель будет один. Этот матч нельзя пропустить! Стартовые составы команд. "Металлург": Кошечкин, Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов. "Лев": Веханен, Шевц - Мяенпя, Закриссон - Новотны - Азеведо. Не сможет выйти сегодня на лед Секач, его заменит во втором звене гостей Улльстрем. Также вне заявки остался Накладал.
  • 00:00 Поехали! Кошечкин против Веханена, Мозякин против Азеведу, Кинэн против Ялонена!
  • 01:00 Первый бросок в матче наносит Зарипов со входа в зону. Веханен на месте.
  • 02:00 Улльстрем набрасывает от синей линии, Кошечкин клюшкой спокойно отбивает шайбу.
  • 02:00 Активнее в первые минуты хозяева. "Лев" начинает матч откровенно от обороны.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Риддервалль получил передачу из-за ворот на пятаке и бросил мимо ворот. Могла сейчас четвертая тройка нападения гостей открыть счет в матче.
  • 04:00 Еще один момент у ворот Кошечкина! Закриссон атаковал практически в упор. В обороне небезгрешны хозяева.
  • гол04:43 Гол: Паре Франсис (Металлург). Ассистент Хабаров Ярослав (Металлург). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Открывают счет хозяева! Хабаров бросил от синей, Веханен допускает ошибку и отбивает шайбу себе за спину! Паре не имел возможности промахнуться. 1:0!
  • 06:00 Не решился поставить Ялонен на игру Энгрена. Возможно, это станет ключевой ошибкой наставника "Лева".
  • 07:00 Нужно перестригаться гостям. "Магнитка" не любит когда против нее играют агрессивно.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает "Металлург" после броска в упор Мяенпяя! После свистка забивает в пустые Азеведу. Гол, разумеется, не засчитан.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: УХХХХХ! Как же жарко у ворот хозяев! Дважды не очень уверенно Кошечкин справляется дальними бросками игроков "Лева". Прибавили чехи.
  • 11:00 Осала не смог принять передачу Паре. Не ожидал прострела от партнера финн. Тут же Мозякин из-за ворот отдает на Коваржа - тому бросить защитники не дали.
  • 13:00 Быстрая контратака гостей едва не завершилась броском Азеведу. Вынуждены пробрасываться магнитогорцы.
  • гол13:49 Гол: Улльстрём Давид (Лев). Ассистент Граньяни Марк-Андре (Лев). Счёт 1:1. ГОООООЛ! Сравнивают счет чехи! Граньяни бросил от синей, а Улльстрем на пятаке ловко подставил клюшку. Упустил Платонов своего оппонента.
  • 14:00 Заслужили эту шайбу гости. В последние минуты с преимуществом "Лева" проходит игра. Первое звено "Металлурга" пока незаметно.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Сразу после вбрасывания оказывается Матаи в одиночестве перед воротами! Кошечкин выиграл дуэль у молодого форварда.
  • 18:00 Сбавили после гола обороты гости. Сейчас все чаще шайба задерживается в зоне "Лева".
  • силовой прием19:00 Силовой прием: Коварж в своей зоне классно встретил Риддервалля.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: УХХХХХ! Какие моменты создают команды в концовке! Закриссон с пятака не переиграл вратаря, Мозякину в последний момент помешала клюшка Веханена, а Капанен не смог бросить в пустые ворота!
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Как правило, решающие матчи получаются закрытыми. Однако сегодня мы видим великолепный атакующий хоккей! Броски: 7-18! 18 бросков в финальном матче за период от "Лева" - фантастические цифры!
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Продолжает Кошечкин выручать команду! Успел в прыжке спасти команду Вася после броска с острого угла Враны.
  • силовой прием22:00 Силовой прием: Осала продолжает терроризировать соперников. Граньяни серьезно досталось.
  • гол23:32 Гол: Бирюков Евгений (Металлург). Ассистенты: Антипин Виктор (Металлург), Зарипов Данис (Металлург). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! Первую шайбу в плей-офф забрасывает Бирюков! Со средней дистанции неотразимо под перекладину бросил защитник! Очень важная шайба для хозяев.
  • 25:00 Понимает Кинэн, что нужно продолжать играть активно. Нельзя наступать на собственные грабли.
  • 27:00 "Лев" во втором периоде не так агрессивен в нападении. Впрочем, чехи готовы взорваться всегда.
  • 28:00 Осала подставлял клюшку под наброс Ибрагимова. Продолжает давить "Металлург".
  • 29:00 Продолжается без удалений игра. Очень аккуратно действуют команды, да и судьи будут удалять только за "убийства".
  • 31:00 Яакола бросает от синей, не дали Риддерваллю добавить.
  • 32:00 Жарко у ворот Кошечкина. В последние минуты вновь инициатива у "Лева". Агрессивно при любой возможности на пятак лезут гости.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: КОШЕЧКИН!!! Сегодня Вася исправляется. Капанен бросал с бэкхенда, казалось, наверняка - великолепно ловушкой действует голкипер.
  • 33:00 Первое звено переводит игру в зону Веханена. Очень важно сейчас это делать "Металлургу". Нужно давать отдохнуть своему киперу.
  • гол34:41 Гол: О'Бирн Райан (Лев). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! Сравнивает счет "Лев"! Не сумел справиться Кошечкин с кистевым О'Бирна от синей линии. Азеведу закрыл обзор голкиперу.
  • 36:00 "Лев" продолжает активно действовать в зоне соперника. У Враны был момент. Шанс на контратаку имел Осала - финна Шевц догнал.
  • гол36:56 Гол: Косов Ярослав (Металлург). Ассистенты: Казионов Дмитрий (Металлург), Тимкин Евгений (Металлург). Счёт 3:2. ГОООООООЛ! Неожиданно выходит вперед "Металлург"! Косов мощно зарядил в ближний угол - Веханен не успел среагировать. 3:2!
  • гол37:37 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Антипин Виктор (Металлург). Счёт 4:2. ГООООООООЛ! Вот это да! Коварж в борьбе с Шевцем здорово подставляет клюшку под наброс от синей Зарипова. Менее чем за минуту две шайбы забрасывает "Металлург".
  • 39:00 Последняя минута периода. В шоке находятся хоккеисты "Лева".
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Две шайбы "Металлурга" в концовке периода могут решить исход финала. 20 минут всего остается у чехов, чтобы спастись. Броски: 15-37! "Лев" сегодня настроен на рекорд, однако Кошечкин играет великолепно.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • замена40:00 Замена вратаря: Веханен Петри (Лев) покидает ворота. Новый вратарь Энгрен Атте (Лев).
  • 41:00 Наконец, решился Ялонен на замену голкипера. Это может дать дополнительный импульс игре пражан.
  • гол43:10 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Коварж Ян (Металлург). Счёт 5:2. ГООООООООЛ! Их не удержать! Мозякин с передачи Зарипова на пустые ворота забрасывает 13-ю шайбу в плей-офф! 5:2!
  • 44:00 Теперь только чудо может спасти "Лев".
  • 45:00 Из последних сил атакуют гости. Бросают при любой возможности, но Кошечкин сегодня великолепен.
  • 46:00 Граньяни не появляется давно на льду из-за травмы. Очередная потеря для чехов.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Закриссон вновь не реализует великолепный момент! Кошечкин спасает после броска шведа в упор.
  • 49:00 Закриссон и Тернберг бросают со средней дистанции. До конца борется "Лев".
  • 50:00 Спокойно всей пятеркой обороняются хозяева, не забывая о контратаках. В одной из таких Тимкин бросал с бэкхенда.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Грубо ошибается Потехин в своей зоне. Яакола не сумел толком бросить при выходе один в ноль.
  • 53:00 7 минут остается до триумфа "Металлурга"!
  • гол52:35 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистент Коварж Ян (Металлург). Счёт 6:2. ГООООЛ! Проваливается в обороне "Лев". Зарипов выходит на рандеву с Энгреном и легко переигрывает голкипера. 6:2! Все в этой игре теперь ясно.
  • удаление52:35 Фол: Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков. Удален Шевц Мартин (Лев) на 10 мин. Без разговорчивого защитника будут заканчивать матч гости.
  • гол53:55 Гол: Тёрнберг Мартин (Лев). Ассистент Немец Ондржей (Лев). Счёт 6:3. ГООООООЛ! Тернберг сохраняет видимость интриги. Добивал швед шайбу после броска Немеца.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Паре с Юньковым убегали 2 в 1, канадец не попал в створ. 4 минуты до конца мериода.
  • 56:00 Тернберг с острого угла делал заход на дубль. Кошечкин в очередной раз спасает команду.
  • гол58:19 Гол: Азеведо Джастин (Лев). Ассистенты: Немец Ондржей (Лев), Новотны Иржи (Лев). Счёт 6:4. ГООООООЛ! А как же без шайбы Азеведу! Кистевой бросок со средней дистанции удается форварду "Лева". Остаются еще шансы у гостей.
  • 58:15 Тайм-аут берет Ялонен. 1:30 до сирены.
  • замена58:30 Замена вратаря: Энгрен Атте (Лев) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:51 Гол: Юньков Михаил (Металлург). Ассистенты: Паре Франсис (Металлург), Осала Оскар (Металлург). Счёт 7:4. ГООООООЛ! Финальную точку в пустые ворота ставит Юньков! 7:4
  • замена59:51 Замена вратаря: Энгрен Атте (Лев) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 7:4.
  • 00:00 Спустя 7 лет "Металлург" становиться чемпионом России! Это была фантастическая серия! Броски: 23-47.