24.04.2014
21:00
Металлург

Магнитогорск

• Добро пожаловать в Прагу! Четвертый матч финала Кубка Гагарина в онлайн-трансляции на sportbox.ru! "Металлург" сегодня должен побеждать - отыграться со счета 1:3 против такого сильного соперника будет очень непросто. По сравнению с прошлым матчем отметим возвращение в строй у гостей Дмитрия Казионова. Экс-форвард сборной России выйдет на лед во второй пятерке с Паре и Потехиным. Для "Лева" главным событием стало появление в составе Мартина Тернберга. Швед в концовке матча во вторник с трудом покинул площадку после столкновения с Мозякиным.
  • 01:00 Активнее начинает "Лев" игру. Улльстрем опасно выезжал из-за ворот, повторить трюк Секача из прошлого матча не удалось.
  • 02:00 Юньков обокрал Капанена в чужой зоне. Шайба отскочила к Паре, последовал быстрый бросок верхом - Веханен на месте.
  • гол03:57 Гол: Хабаров Ярослав (Металлург). Ассистент Тимкин Евгений (Металлург). Счёт 0:1. ГООООООЛ! Неожиданно открывают счет гости. Хабаров с передачи Тимкина бросил от синей, Платонов закрыл обзор Веханену и шайба рикошетом от штанги попадает в ворота!
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Едва не удваивает преимущество "Магнитка". Паре был активен на пятаке, в сантиметрах от штанги прошла шайба.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Три в один выходит первое звено "Магнитки"! Зарипов бросает в ближний угол с передачи Мозякина. Веханен каким-то чудом успевает переместиться!
  • 08:00 Сольный проход Брент завершает несильным броском с бэкхенда.
  • гол07:10 Гол: Улльстрём Давид (Лев). Ассистент Капанен Нико (Лев). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Возвращение в состав Улльстрем отмечает заброшенной шайбой! Сам перехватил шайбу швед в зоне соперника, сам бросил с кистей. Кошечкин не выручил.
  • 09:00 Из ничего сотворили гол чехи. "Металлург" полностью контролировал ход матча, однако ошибкой соперник смог воспользоваться.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: КОШЕЧКИН!!! Атакой на атаку отвечают команды. Тимкин не сумел бросить с двух метров по воротам и тут же 2 в 1 выходят хозяева. Врана в ближнем бою не смог переиграть вратаря.
  • 11:00 Давненько не было такого открытого хоккея в этой серии.
  • силовой прием12:00 Силовой прием: Шевц на синей линии красиво встречает Зарипова. Пока без удалений у нас.
  • 13:00 При любой возможности бросают по воротам гости. Паре атаковал даже из средней зоны.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Успокоилась игра в последние минуты. Брент на пятаке пытался принять передачу Паре, до броска дело не дошло. В ответной атаке Ржепик бросал с неудобной руки.
  • гол17:13 Гол: Азеведо Джастин (Лев). Ассистент Закриссон Патрик (Лев). Счёт 2:1. ГООООООЛ! 10-ю шайбу в плей-офф забрасывает Азеведу! Миниатюрный канадец уже 5-й матч подряд не уходит без гола. Со средней дистанции в дальний угол неотразимо бросил Джастин.
  • удаление17:25 Фол: Подножка. Удален Секач Иржи (Лев) на 2 мин. Пострадал Осала Оскар (Металлург). На первое большинство в матче выходит как всегда Мозякин с партнерами.
  • гол18:12 Гол: Антипин Виктор (Металлург). Ассистенты: Мозякин Сергей (Металлург), Зарипов Данис (Металлург). Счёт 2:2. ГООООООЛ! Реализуют большинство уральцы. Образцовая комбинация прошла у гостей! Антипин на дальней штанге замкнул прострел Зарипова. 2:2!
  • Результативным получился первый период четвертого матча финала. Команды решили сыграть в открытый хоккей, пока ничья 2:2. Броски: 5-13.
  • 21:00 В параллельном матче сборная России уверенно побеждает немцев 4:0. У нас все гораздо упорнее.
  • удаление22:10 Фол: Удар клюшкой. Удален О'Бирн Райан (Лев) на 2 мин. Пострадал Осала Оскар (Металлург). За воротами канадец жестко ударил по рукам Осалу.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Мозякина вывели на бросок от синей линии. Не попал в створ лидер "Магнитки".
  • 25:00 На этот раз не пошла игра в большинстве у "Магнитки".
  • удаление25:09 Фол: Подножка. Удален Казионов Дмитрий (Металлург) на 2 мин. Пострадал Риддервалль Калле (Лев). Теперь очередь "Лева" поиграть в большинстве. На льду Новотны с партнерами.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Капанен не попадает в пустые ворота с острого угла!
  • гол26:02 Гол: Немец Ондржей (Лев). Ассистенты: Азеведо Джастин (Лев), Капанен Нико (Лев). Счёт 3:2. ГООООООЛ! Выходят вновь вперед чехи! Немец мощно выстрелил от синей линии. Кошечкин увидел шайбу только в сетке!
  • удаление27:09 Фол: Задержка клюшкой. Удален Немец Ондржей (Лев). Пострадал Мозякин Сергей (Металлург). Только ценой нарушения правил смог остановить проход на ворота Мозякина защитник.
  • 28:00 В меньшинстве Тернберг и Закриссон убежали два в один. Не дошло дело до броска.
  • 29:00 Кроме дальнего броска Ли ничего не сумели создать гости в большинстве, а ведь очень важно в такой игре быстро сравнять счет.
  • 30:00 Осала из-за ворот отдавал на пятак. Плотно с Юньковым сыграли защитники.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Коваржу дали бросить без сопротивления. Веханен реагирует. Хороший момент упускает чешский форвард.
  • 32:00 Яакола заряжал от синей. Едва шайба после рикошета не оказалась в воротах! Редко, но метко бросают сегодня чехи.
  • 34:00 Азеведу спокойно дали принять шайбу и бросить из круга вбрасывания. Кошечкин на месте.
  • гол34:02 Гол: Антипин Виктор (Металлург). Ассистент Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 3:3. ГОООООЛ! Сравнивает счет "Магнитка"! Антипин поддержал атаку и нашел брешь в ближнем углу ворот Веханена! Дубль молодого защитника! Отметим очередную результативную передачу Мозякина.
  • 35:00 Все три шайбы у "Металлурга" на счету защитников сегодня.
  • удаление36:08 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Малиновский Владимир (Металлург) на 2 мин. Пострадал Ржепик Михал (Лев). Глупое удаление заработал в средней зоне молодой форвард.
  • 38:00 Большие проблемы испытывает "Лев" со входом в зону.
  • 38:00 Немецу на этот раз не удалось пробить Кошечкина от синей. В полном составе "Металлург".
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Убегают Коварж и Мозякин 2 в 1. Бросает Сергей, казалось, наверняка, но мимо ворот летит шайба!
  • 39:00 Под самый занавес периода едва не вспыхнула драка у ворот Веханена. Уронил голкипера Паре.
  • После свистка на перерыв снова едва не произошла драка. Оставили эмоции команды на третий период. Продолжается веселый хоккей у нас. Броски: 11-19.
  • гол40:40 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистент Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 3:4. ГОООООООЛ! Мозякина просто не удержать! Через всю площадку прошел капитан гостей и отдал великолепную передачу на Зарипова. Данис забивал уже в пустые ворота.
  • 42:00 Теперь уже "Лев" вынужден отыгрываться. Накладала оставили на дальней штанге - Кошечкин ловит!
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Новотны с бэкхенда имел отличный шанс, чтобы сравнять счет. Кошечкин второй раз подряд спасает "Металлург"!
  • удаление43:18 Фол: Грубость. Удален Бирюков Евгений (Металлург) на 2 мин.
  • удаление43:18 Фол: Грубость. Удален Закриссон Патрик (Лев) на 2 мин.
  • удаление43:37 Фол: Задержка соперника руками. Удален Немец Ондржей (Лев) на 2 мин.
  • гол44:07 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистенты: Мозякин Сергей (Металлург), Коварж Ян (Металлург). Счёт 3:5. ГОООООООЛ! Очередной фантастический пас Мозякина и делает дубль Зарипов! Большинство 4 на 3 реализовали гости. Все рекорды по результативности обновляет капитан "Магнитки"!
  • 45:00 Берет тайм-аут Ялонен. Можно было бы и поменять голкипера. Веханен совсем перестал выручать.
  • 47:00 Две шайбы отыграть чехам будет очень непросто. Не смогли хозяева сегодня справиться с первым звеном "Магнитки".
  • 48:00 Грамотно обороняются лисы сейчас. И самоотверженно - Маленьких получил повреждение.
  • силовой прием48:00 Силовой прием: Тернберг жестко встретил Мозякина. Ответил швед лидеру соперника за момент в концовке прошлого матча.
  • удаление50:59 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Платонов Денис (Металлург) на 2 мин. Шанс вернуться в игру для "Лева". Нужно реализовывать большинство.
  • 51:00 Юньков в меньшинстве убегал к воротам Веханена, а "Лев" вновь долго входит в зону.
  • 54:00 Без проблем отбились россияне. Запал "Лева" постепенно угасает.
  • 55:00 Рекорд посещаемости обновлен! 17073 зрителей на матче!
  • удаление55:18 Фол: Задержка клюшкой. Удален Казионов Дмитрий (Металлург) на 2 мин. Еще одно большинство для "Лева".
  • 57:00 Тернберг попадает в ближнюю штангу. Еще одно удаление будет у гостей.
  • удаление57:09 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Терещенко Сергей (Металлург) на 2+2 мин. Пострадал Закриссон Патрик (Лев). Подводит команду Терещенко. 5 на 3 будут играть 9 секунд.
  • 57:30 Тернберг из круга вбрасывания прямо в Кошечкина бросает. 2 минуты с небольшим до сирены.
  • замена57:41 Замена вратаря: Веханен Петри (Лев) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 58:00 6 на 4 игра. Врана на пятаке добивает. Кошечкин все ловит.
  • замена57:53 Замена вратаря: Веханен Петри (Лев) занимает место в воротах.
  • 59:00 Ничего не получается в концовки у "Лева". Серия еще вернется в Прагу.
  • 59:40 Не идет шайба в ворота "Металлурга". Не хватает хладнокровия в завершающей стадии хозяевам.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:5.
  • драка00:00 Драка: После свистка Тимкин не стал драться с Накладалом, а О'Бирн сошелся в рукопашной с Осалой. Победил канадец с уверенным перевесом.