• Добро пожаловать в Ярославль! Никто еще в истории плей-офф КХЛ с 0:3 в серии не отыгрывался. Мало кто сомневается, что в финале Кубка Гагарина сыграет "Лев", однако железнодорожники просто так сдаваться не собираются. Много сил "Локомотив" потратил в противостоянии с фаворитами Запада "Динамо" и СКА, смогут ли сегодня хозяева дать бой чешскому клубу, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! По сравнению с прошлым матче в составе ярославцев одно изменение: отбывший дисквалификацию Мусатов заменит защитника Пашнина. Стартовые составы команд. "Локомотив": Сэнфорд - Кронвалль-Яковлев, Аверин-Апальков-Плотников. "Лев": Веханен, Мяенпя-Шевц, Риддервалль-Новотны-Азеведо.
  • 00:00 Поехали! Веханен против Сэнфорда! Возьмет ли наконец вверх канадец?
  • 01:00 "Локомотиву" очень важно первым не пропустить. В атаку бросились хозяева. Капустин активно проводит свой отрезок - сегодня Кирилл выходит во втором звене с Плэттом и Редлихсом.
  • 02:00 Плэтт после паса из-за ворот Редлихса не попадает в дальний угол.
  • 03:00 Первые минуты показывают. что с отличным настроением вышли на матч хоккеисты "Локомотива".
  • удаление04:28 Фол: Толчок клюшкой. Удален О'Бирн Райан (Лев) на 2 мин. Пострадал Галимов Эмиль (Локомотив). В центре площадки подтолкнул канадец Галимова.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Кронвалля вывели на бросок. Не попадает швед в створ от синей линии.
  • 06:00 Спруктсу и Яковлеву не удается замкнуть прострел Редлихса. Закриссон отработал назад.
  • 07:00 Без проблем отбились пражане. Новые сочетания в большинстве пробует Кинг, но результата по-прежнему нет.
  • удаление08:08 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кронвалль Стаффан (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Закриссон Патрик (Лев). Грубо ошибается Кронвалль, организовывая выход один в ноль для Закриссона. Пришлось цеплять соотечественника.
  • 09:00 Не идет игра в большинстве у гостей. Немец ошибается на синей линии.
  • травма09:00 Травма: Попадает шайба в шею Васильеву. Немец заряжал.
  • 10:00 В полном составе "Локо". Убежали сразу в контратаку 3 в 2 - Петров атакует с кистей прямо во вратаря.
  • удаление10:36 Фол: Грубость. Удален Бирнер Михал (Лев) на 2 мин.
  • удаление10:36 Фол: Грубость. Удален Капустин Кирилл (Локомотив) на 2 мин. Небольшая заварушка возникла после свистка арбитра. 4 на 4 игра.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: АПАЛЬКОВ!!! Должен был забивать центрфорвард первого звена с передачи Яковлева. Очередной сэйв Веханена!
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Должен был сейчас открывать счет "Локомотив". Не везет в очередной раз хозяевам. Холес и Любушкин имели отличные моменты.
  • 13:00 С большим преимуществом "Локомотива" проходит первый период. Однако реализация просто ужасающая.
  • 15:00 К концу периода больше шайбой владеют гости. Ойстрик и Граньяни отметились бросками. Очень спокойно действуют подопечные Ялонена.
  • 17:00 Делал ставку Кинг на стартовый штурм. Результата он не принес и игра перешла в спокойное русло. Такой хоккей выгоден чехам.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Кровнвалль завершает контратаку хозяев. Веханен снова реагирует, а добить Аверину не удалось.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает хозяев. Шевц мощно заряжал в ближний угол.
  • Не принес первый период заброшенных шайб. В начале активнее были хозяева, а вот в конце ближе к успеху был "Лев". Броски: 8-7.
  • 21:00 С броска Риддерваля начинается второй период. Тут же наброс Шевца следует. Пятерка Новотны мощный отрезок проводит.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Секача забыли одного перед воротами, не смог чех принять передачу Тернберга.
  • 22:00 Тяжело обороняется "Локомотив", а стоило гостям чуть-чуть прибавить в агрессии.
  • 23:00 Веханен играючи справляется с кистевым Редлихса из-под защитника.
  • гол24:04 Гол: Новотны Иржи (Лев). Счёт 0:1. ГОЛ! Вновь счет открывает "Лев"! Сэнфорд справился с броском Риддерваля, но шайба рикошетом от ноги Петрова оказалась в сетке ворот.
  • травма25:00 Травма: Сэнфорду досталось от своего же одноклубника. Продолжит игру голкипер.
  • 26:00 Теперь уже терять нечего "Локомотиву". Нужно идти вперед и забивать.
  • 26:00 Закриссон с усов бросает верхом - реагирует Сэнфорд. Плэтт лишь обозначал борьбу.
  • 27:00 Яковлев здорово подключается в атаку, заметно прибавил в этом плей-офф молодой защитник.
  • 29:00 Коньков после сольного прохода Галимова бросает с хода. Вновь Веханен на месте.
  • удаление30:03 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мяенпяя Микко (Лев) на 2 мин. Пострадал Капустин Кирилл (Локомотив). Плэтт с бэкхенда не попадает в пустые ворота! Всей пятеркой обороняется на пятаке "Лев".
  • 33:00 Все две минуты возил "Локомотив" шайбу по зоне чехов. Но не хочет она идти в ворота! В полном составе "Лев".
  • 33:00 Секача опять оставили одного перед воротами. Сэнфорд играет клюшкой, перехватывая перевод Ойстрика.
  • удаление33:27 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Черников Александр (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Секач Иржи (Лев).
  • гол34:25 Гол: Яковлев Егор (Локомотив). Счёт 1:1. ВААААААААААУ! Яковлев на этот раз не стали ни с кем делиться! Убежал в меньшинстве к воротам соперника и сравнивает счет кистевым броском! Браво, Егор!
  • 36:00 Разозлился "Лев"! В большинстве агрессивнее заиграл. С трудом отбились ярославцы. Пошел настоящий хоккей!
  • удаление37:13 Фол: Грубость. Удален Плотников Сергей (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Матаи Якуб (Лев). За атаку локтем наказан Плотников.
  • гол38:47 Гол: Ойстрик Натан (Лев). Ассистенты: Врана Петр (Лев), Тёрнберг Мартин (Лев). Счёт 1:2. ГОЛ! Убежали в меньшинстве в атаку ярославцы и пропустили контратаку соперника. Ойстрик выкатился по центру и броском в девятку вывел "Лев" вперед. Обидно!
  • Классный второй период подарили нам команды. Прибавил "Локомотив", сравнял счет, однако в концовке пропустил обиднейшую шайбу. Броски: 16-18.
  • удаление40:22 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шевц Мартин (Лев) на 2 мин. Пострадал Яковлев Егор (Локомотив).
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Плэтт бросает, добивает Коньков... Не идет шайба  ворота! Нужно сейчас реализовывать большинство "Локо".
  • 43:00 Сегодня лучший матч в серии для Ярославля. Тем обиднее проигрывать по счету.
  • удаление42:31 Фол: Задержка клюшкой. Удален Секач Иржи (Лев) на 2 мин. Пострадал Редлихс Микелис (Локомотив). Еще один шанс сравнять счет для хозяев.
  • 44:00 Не идет игра в большинстве. Только один гол при игре 5 на 4 забили в этой серии ярославцы. Кошмарная статистика!
  • 46:00 Из последних сил атакуют железнодорожники. Больше всего не везет Плэтту.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Секач убегает один в ноль и не попадает в ворота с бэкхенда. Мог сейчас форвард "Лева" многое решить в этом матче.
  • 49:00 Нельзя высказать никаких претензий хозяевам, но сил явно не хватает. А ведь сегодня здорово смотрится "Локомотив"!
  • 52:00 8 минут до сирены. По-прежнему спокойно обороняются чехи.
  • травма52:00 Травма: Шевцу досталось возле борта. После остановки игры Галимов бросает по воротам и сразу же возникает потасовка.
  • удаление52:21 Фол: Грубость. Удален Риддервалль Калле (Лев) на 2+2 мин.
  • удаление52:21 Фол: Грубость. Удален Любушкин Илья (Локомотив) на 2 мин. В формате 5 на 5 продолжится игра.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: В очередной раз ошибаются ярославцы в своей зоне. Холес дарит шайбу Бирнеру, спасает Сэнфорд.
  • гол53:45 Гол: Коньков Сергей (Локомотив). Ассистенты: Холёс Йонас (Локомотив), Картаев Владислав (Локомотив). Счёт 2:2. ГООООООООООООЛ! Коньков сравнивает счет! Первую шайбу в равных составах забивают хозяева в этой серии. Поборется еще "Локомотив"!
  • 54:00 Мусатов не смог бросить после передачи из-за ворот Редлихса. Атакой на атаку отвечают команды.
  • 57:00 Отличные скорости в концовке. "Лев" резко прибавил. Последние 2 минуты.
  • удаление57:44 Фол: Грубость. Удален Редлихс Микелис (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Тёрнберг Мартин (Лев). Подводит свою команду Редлихс! Откровенно бьет на пятаке Тернберга.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Нервная концовка для болельщиков "Локо". Здорово ходит шайбу у игроков гостей, из последних сил держится Ярославль!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Первый овертайм в серии мы с вами увидим. Броски: 23-26.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Поехали! Очень важный овертайм для "Локомотива". Маленький финал.
  • 61:00 Новотны бросает из-под Яковлева от борта. Сэнфорд все видит.
  • опасный момент62:00 Опасный момент: Вантаймер Конькова мог принести победу "Локо"! Не попадает в створ автор второй заброшенной шайбы.
  • 62:00 2 в 2 атака, дважды бросает Плэтт. Опять не везет форварду сборной Белоруссии.
  • 63:00 Плотников атакует с острого угла - прямо в Веханена.
  • опасный момент65:00 Опасный момент: Капанен из круга вбрасывания резко атакует верхом. Над перекладиной летит шайба!
  • 67:00 Вязкий хоккей сейчас идет. Очень плотно в обороне действуют команды.
  • 70:00 В последний момент успевают защитники заблокировать атаку Аверина. Маловато бросков.
  • опасный момент70:00 Опасный момент: Не смог бросить Аверин после отличной передачи Плотникова! Прибавили железнодорожники в последние минуты.
  • 71:00 С большим трудом Сэнфорд реагирует на кистевой Капанена. Ветеран заметен в овертайме.
  • опасный момент73:00 Опасный момент: Закриссон на пятаке подставлял клюшку под наброс Ойстрика. Браво, кипер!
  • 75:00 "Лев" каждую атаку завершает броском. Риддерваль атакует со входа в зону.
  • опасный момент77:00 Опасный момент: РЕДЛИХС!!! Не реализует стопроцентный голевой момент латыш! Плэтт обокрал О Бирна и отдавал на пятак, выиграл дуэль Веханен.
  • опасный момент78:00 Опасный момент: Галимов не смог принять скрытую передачу Картаева. Один на пятаке был Эмиль! Такие моменты не реализуют хозяева...
  • 79:00 2 в 2 убегают Риддерваль и Азеведу. Сэнфорд справляется.
  • 79:00 Петров едва не убегает на рандеву с Веханеном. Отработал до конца Мяенпяя.
  • гол79:41 Гол: Плотников Сергей (Локомотив). Ассистент Картаев Владислав (Локомотив). Счёт 3:2. ГОООООООООООЛ! Додавили все-таки! Плотников на добивании был самым расторопным. Серия продолжается! В четверг команды встретятся в Праге!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • 00:00 Броски: 35-39.