• Привет всем любителям спорта! Считанные минуты остаются до того, как на ярославском льду в шестом матче серии скрестят клюшки хоккеисты местного "Локомотива" и армейцы с берегов Невы! Встреча обещает быть жаркой, еще бы: счет в серии 3-2 в пользу хозяев, и уже сегодня подопечные Кинга могут оформить путевку в финал конференции, преподнеся очередную сенсацию. Но добиться этого будет не так то просто, никаких сомнений, что настрой у гостей сегодня будет зашкаливать, а Ковальчук и компания сделают все возможное для того, чтобы вернуть серию в родной город. Ну а как все сложится на самом деле - узнаем совсем скоро!
  • Стартовые пятерки: "Локомотив" - Яковлев-Кронвалль, Аверин-Апальков-Плотников. СКА - Александров-Даллман, Торесен-Мортенссон-Червенка.
  • 01:00 Ну что, поехалииии!!! В воротах такие привычные взору Сэнфорд и Салак!
  • 01:00 Мортенссон на стартовом вбрасывание посильнее оказывается,  и сразу устремляются в атаку гости. Каблуков завершал атаку - мимо ворот.
  • 02:00 Немного пассивнее в дебюте встречи железнодорожники выглядят.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Момеееент! Это был Коньков! После скидки от Галимова с пятака в пустой угол дважды заряжал Сергей, но оба раза в амуницию голкиперу попадал!
  • 04:00 Первое звено СКА неплохо в обороне отработала, остановив атаку хозяев на своей синей линии.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Салак неуверенно играет клюшкой. Игорь Мусатов на ворота от бортика набросил, кипер клюшкой шайбу за ворота отбил, и в падении решил накрыть ее. На пятаке небольшая потасовка вспыхивает - Спруктс и Семенов позадирались.
  • удаление05:03 Фол: Грубость. Удален Семёнов Алексей (СКА) на 2 мин.
  • удаление05:03 Фол: Грубость. Удален Спруктс Янис (Локомотив) на 2 мин.
  • 06:03 4 на 4 игра идет. Минута позади уже, пока спокойно!
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Ой-ой-ой! Салак! Чуть ли сам в свои ворота гол не привез! Далеко выкатил из ворот, выбросил шайбу по центру, и прямо на крюк Апалькову! Реализация у Даниила подкачала!
  • 08:00 Команды в полных составах. Осторожно действовали команды, напряжение так и висит в воздухе!
  • 09:00 Малышев вспомнил, что в прошлом матче в Ярославле забивал, и с ползоны приложился по шайбе. Мимо ворот.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Капитан армейцев берет игру в свои руки.  Здорово на финте обыграл защитника, но для броска немного не хватило места Илье. В итоге Сэнфорд клюшкой уверенно отбивает.
  • 12:00 Плотников до последнего поборолся, шайбу отвоевал, и в прорыв Апалькова отправил. Хорошо в обороне гости отработали, не дав и шанса закрепиться в зоне нападающему.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Опаснооо! Заложил вираж за воротами Поникаровский, прострелил пятак, где Каблуков и Ковальчук подправить не успевали.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: От левого бортика неплохо на ворота набрасывает Картаев, ва в метре от ворот в атаку включается Коньков. Неплохо подправляет
  • 15:00 Вновь у ворот Салака потасовка. Мусатов и Калинин что- то не поделили. За мгновенье до этого Мусатов здорово на добивании броска Спруктра играл.
  • 16:00 Наудачу от борта бросает Плэтт - как по воробьям, но в сторону от ворот.
  • удаление16:07 Фол: Удар ногой. Удален Любушкин Илья (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Тихонов Виктор (СКА). За удар локтем отправляется "отдыхать" Любушкин.
  • 18:00 Минута игры в неравных позади, и пока "Локо" поярче смотрится, бросок блокировали и неплохую контратаку создали.
  • 19:00 Все, поровну на льду. Что-то с прицелом у армейцев сегодня. Ковальчук от бортика, казалось, беспрепятственно бросал,но мимо летит шайба
  • Отличный хоккей показали команды в первом периоде. Даже несмотря на отсутствие заброшенных шайб, посмотреть тут было на что! Броски в створ: 9-1.
  • 21:00 Даллмэн заблокировал бросок Аверина. В следующей атаке момент был у Редлихса - Салак на высоте.
  • 22:00 Чудинов заряжал от синей, перед собой отбил Сэнфорд - Каблуков добавить не смог.
  • 23:00 Макарову дали спокойно выехать из-за ворот. В "домик" голкиперу попасть не удалось.
  • травма24:00 Травма: Досталось Галимову по лицу, Чудинов задел клюшкой. Арбитры не увидели нарушения правил.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Спруктса вывели на великолепную позицию. Бросал верхом латыш, шайба задела каркас ворот и улетела на трибуну.
  • удаление25:58 Фол: Грубость. Удален Чудинов Максим (СКА) на 2 мин. Пострадал Плэтт Джефф (Локомотив). Спровоцировал настырный Плэтт защитника СКА на грубость.
  • 27:00 Не пошла игра в большинстве у первого звена "Локомотива".
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Редлихс должен был открывать счет в матче! На дальней штанге один остался Микелис, но бросил мимо ближнего угла.
  • удаление27:32 Фол: Подножка. Удален Спруктс Янис (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (СКА). Полторы минуты будут играть в большинстве армейцы с Невы.
  • 29:00 Дважды подряд ошибается Даллмэн на синей линии.
  • удаление29:04 Фол: Грубость. Удален Петров Юрий (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Даллмэн Кевин (СКА). Глупое удаление заработал Петров в чужой зоне. 30 секунд 5 на 3 будут иметь гости.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Холес спасает "Локомотив"! С ленточки буквально выносит шайбы норвежец!
  • 31:00 В полном составе "Локомотив". Жарко было у ворот хозяев, но удалось Ярославлю отбиться.
  • удаление31:33 Фол: Задержка соперника руками. Удален Даллмэн Кевин (СКА) на 2 мин. Пострадал Петров Юрий (Локомотив). Теперь очередь хозяев поиграть в большинстве.
  • 34:00 Ничего не смогли создать железнодорожники за две минуты. СКА в большинстве смотрелся интереснее.
  • 35:00 Не так много моментов создают команды у ворот друг друга, однако нерв игры потрясающий.
  • 38:00 С преимуществом Ярославля проходят последние минуты. 3 в 2 выходили хозяева, Холес неплохо завершал броском в дальний угол.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Резкое добивание Поникаровского не стало проблемой для Сэнфорда. Вратари сегодня на высоте.
  • И второй период завершился нулевой ничьей. СКА заиграл активнее, но у "Локомотива" моментов возникало не меньше. Все в этой игре может решить одна ошибка. Броски: 14-10.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Шипачев выезжал на ворота, на добивание устремился Тихонов. Сэнфорд прижал шайбу ко льду.
  • травма43:00 Травма: Спруктс жестко атаковал Александрова. С трудом защитник СКА доезжает до лавки.
  • 43:00 Сэнфорд потерял шайбу из вида после броска Червенки.
  • гол43:22 Гол: Петров Юрий (Локомотив). Ассистенты: Плэтт Джефф (Локомотив), Редлихс Микелис (Локомотив). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Открывают счет хозяева! Плэтт из-за ворот отдал на Петрова, по замысловатой трактории полетела шайба и от перекладины срикошетировала в ворота!
  • 45:00 В 4 случаях из 5 в этой серии кто первый забивает, тот и добывает победу.
  • 47:00 В шаге от очередной неудачи СКА, но время исправить все еще есть.
  • 49:00 Первое звено СКА не так заметно. Червенка с передачи Торесена бросает с усов. Уверенно реагирует Сэнфорд.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Александров от синей не попадает в створ! Абсолютно никто не мешал защитнику прицелиться.
  • гол50:38 Гол: Вишневский Виталий (Локомотив). Счёт 2:0. ГООООООООООООЛ! ЧТО ЭТО БЫЛО???? Первое очко зарабатывает в плей-офф Вишневский и какое! Поддержал атаку, на паузе уложил вратаря и завез шайбу в пустые ворота! Красотища!
  • 52:00 8 минут остается у СКА. Неужели восьмая команда на Западе пробьется в финал конференции?!
  • 54:00 Тихонов атакует с нулевого угла. Очень грамотно обороняются хозяева.
  • 55:00 Пашнин едва не привез шайбу в свои ворота, Червенка обокрал защитника и должен был наказывать.
  • 57:00 3 минуты еще играть. Атакуют как-то обреченно СКА.
  • 57:30 2:25... Ковальчук набрасывает на ворота - накрывает шайбу вратарь. Тайм-аут берет Ялонен.
  • замена57:42 Замена вратаря: Салак Александр (СКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Вшестером давит СКА. Бросок следует за броском.
  • 58:50 1:08... Шансов уже практически не остается.
  • 59:30 0:32... Сэнфорд заслужил сегодня победу и "сухарь"!
  • 59:48 0:12... Это все! "Локомотив" вторую сенсацию подряд организует! СКА в очередной раз до финала не добирается.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • 00:00 Броски: 22-26. "Локомотив" ждет своего соперника по финалу конференции.