• Привет всем любителям спорта! Менее часа назад стал известен первый финалист Западной конференции, которым стал ярославский "Локомотив", теперь пришла очередь второй пары, шестой матч серии которой мы сейчас и посмотрим! Наконец-то хоккей пришел в Донецк, и, нужно сказать, очень вовремя. Шахтеры уступают в серии 2-3, и поддержка родных трибун может передать положительный заряд команде.
  • Стартовые пятерки: "Донбасс" - Коларж - Конев, Лайне - Виртанен - Киискинен. "Лев" - Шевц - Мяенпя, Закриссон - Новотны - Азеведо.
  • 00:01 Ну что, начинаем! Вратарские рокировки сегодня у команд. На последнем рубеже Лацо и Энгрен.
  • 01:00 Команды в дебюте встречи не очень активны, спокойно, с разведки начинают.
  • драка02:00 Драка: Матч только начался, а страсти уже накалены. В зоне гостей массовая потасовка завязалась.
  • удаление01:30 Фол: Грубость. Удален Ржепик Михал (Лев) на 2 мин.
  • удаление01:30 Фол: Грубость. Удален Кагарлицкий Дмитрий (Донбасс) на 2 мин.
  • 03:00 Ничего не получается со входом в зону у пражан. Со второй попытки только забрались, но без бросков.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Опаснейший бросок Секача после выигранного вбрасывания с центра со средней листанции идет - немного выше ворот!
  • 04:00 Неплохо отвечает "Донбасс", и вновь выше цели пролетает шайба. Виртанен исполнял.
  • 04:00 В равных составах атакуют гости. Поймали пражане горняков на ошибке, и неплохо 3 в 2 убегали.
  • 06:00 Азведу сам вырвался в свободную зону, и в дальний угол ворот заряжал. Лацо ловушкой!
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Федотенко! Здорово второе звено хозяев атаку развернуло, накатывал от бортика на пятак Федотенко, низом в угол проталкивал штангу - безрезультатно.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Капанен по-теннисному на пятаке под высокий наброс от бортика подставлял клюшку. Такой рикошет стал для Лацо неожиданностью, но справился кипер!
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Штанга! Якуб Матаи на пятаке сверхактивен! Несколько бросков в упор нанес, кипер выручил, и каркас ворот не подыграл.
  • 09:00 Врана! После выигранного вбрасывания прокатывался через пятак Петр, но грамотно в обороне действуют против него, и не дают бросить.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Дадонов!!! Из-под защитника наносил бросок, Энгрен шайбу успел зацепить, но не отбил, игровой диск чиркнул по штанге, и отлетел на фланг.
  • 12:00 Дальний выстрел Накладала низом идет, и блином отбивает Лацо. Не намерены пропускать воротчики пока.
  • 13:00 В своего же попадает на пятаке Разин. А бросок от синей линии с кистей очень неплохим вышел.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Ваааау!!! Якуценя в касание, после скидки из-за ворота, наверняка в упор бросает. Энгрен, казалось, лежит на льду, и команде своей помочь не может. Но чудеса случаются!
  • 17:00 Весь период на встречных курсах команды действуют, но последние минуты полторы без бросков совсем.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Отличный бросок Виртанена от левого фланга. На неудобной высоте летит шайба, и очередной супер-сейв на свой счет записывает Энгрен.
  • 19:00 Очередной наброс на владения Лацо, уверенно справляется кипер, на добивании никого.
  • Не открыт счет в первой двадцатииминутке, но моментов было хоть отбавляй! Как на последний бой вышли команды, и с победителем сегодня совершенно ничего не ясно!
  • 21:00 Горняки всю первую минуту в чужой зоне провели, но бросками в створ не отметились.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Дадонов в контратаку здорово убегал по центру. Стал подрабатывать себе шайбу под бросок, и под защитника попал.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Вооооу! Лацо что творит! Атака 3 в 2,  Ржепик с одного фланга на другой, на набегающего Риддервалля отдает. Бросок шведа в касание  - с фантастической скоростью кипер перемещается в рамке!
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Киискинен не очень разумное решение принимает, 2 в 0 с партнером он на чужие ворота выкатился, и прямо во вратаря зарядил. А мог ведть на дальнюю штангу перевести...
  • 26:00 Бирнер не попадает как следует по шайбе после отличного паса. Лацо справился.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Вот это жара у ворот Энгрена!!! Наброс Подградски от синей линии - справляется кипер, бросок в противоход с дальнего пятака - справляется кипер. Лайне из-за ворот пробует в пустой угол протолкнуть, и тут не сплоховал кипер, успевает щиток выставить.
  • 29:00 Подградски со входа в зону заряжает - Энгрен справляется. И не такое тащил сегодня.
  • 30:00 Тёрнберг с дальней дистанции низом довольно хитрый бросок наносит - парирует Лацо!
  • опасный момент30:00 Опасный момент: После щелчка Ржепика  от борта на неудобной высоте шайба летит в ближний угол. Лацо со второй попытки шайбу накрывает.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: ГОЛ?! Отличная передача от левого круга вбрасывания на пятак, откуда Закриссон замыкает. Капитан донецкого клуба спустя мгновенье после того, как шайба линию пересекла, сносит ворота.  Судьи отправляются "смотреть кино".
  • 32:00 Затянулась пауза...  Судьи взятие ворот отменили, с формулировкой "шайба пресекла линию сдвинутых ворот". По нулям на табло, продолжаем!
  • 34:00 Лацо с легкостью клюшкой отбивает шайбу после щелчка со входу в зону. Немного умерила пыл команд пауза,
  • 35:00 Многовато единоборств стало у бортов в центральной зоне и в закруглениях площадки.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Лацо дважды в одной атаке вступает в игру. Бросок с ходу от правого бортика в исполнении Азведу в корпус голкиперу попадает.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Вааау! Какая передача Кашпара от левого круга вбрасывания в центр проходит! Там Подградски один на один с воротами остается, но как следует бросить не получается у защитника.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: На пятаке от конька рикошетит в сторону ворот шайба - Лацо успевает подтащить!
  • 39:00 В равной борьбе проходят последние минуты второго периода.
  • Ничуть не падают скорости в матче. Игра сегодня идет до первой ошибки, но пока команды действую безошибочно. Единственную шайбу, побывавшую в воротах "Донбасса" судьи отменили, благодаря самоотверженным действиям капитана.
  • удаление40:50 Фол: Задержка клюшкой. Удален Секач Иржи (Лев) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (Донбасс). В меньшинстве остаются гости. Секач так спешил на пятак за шайбой, что свалил контролировавшего его Дадонова.
  • 42:00 Минута позади, и в чужой зоне расположились игроки "Донбасса" пара дальних бросков следует - мимо ворот.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Забивают дончане! Но... мгновеньем позже свистка. Робитайл с пятака добивал шайбу не без помощи Кашпара.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Давно в игру не вступал Лацо, и вот выпадает такой шанс. Цингел щелкал с дальней дистанции - спокойно кипер забирает.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Везет пражанам! Киискинен подбирает отскок после дальнего броска, и остро пропихивает шайбу на дальнюю штангу, но никого из партнеров там
  • 47:00 Хозяева пока поинтереснее смотрятся. "Лев" совсем без моментов.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Кашпар здорово в сольном проходе у бортика двоих накрутил, развернулся на скорости, и под бросок Лайне выдал шайбу. Выстрел Теему Энгрен парировал.
  • удаление48:10 Фол: Удар клюшкой. Удален Сильницкий Юрий (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Секач Иржи (Лев).
  • гол49:25 Гол: Немец Ондржей (Лев). Ассистент Азеведо Джастин (Лев). Счёт 0:1. ГООООООООЛ!!! Немец, находясь точно по центру от синей линии с кистей бросает, и проходит шайба точно в ворота! Плотный трафик на пятаке был, и Лацо выручить не смог!
  • 51:00 Шахтерам что-то придумать предстоит. Команды в третьей двадцатиминутке нас открытым хоккеем не баловали, а теперь "Лев" и подавно в оборону уйдет.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: С кистей заряжает Кагарлицкий от левого круга вбрасывания - Энгрен тащит!
  • 54:00 Игра сейчас вроде бы в зоне пражан идет, но не контролируют ее игроки "Донбасса"
  • 56:00 С трудом, но пробираются в чужую зону хозяева. Подхрадски прострел на пятак совершает. Кашпар в борьбе подставляет клюшку - в конек защитнику попадает шайба.
  • замена57:58 Замена вратаря: Лацо Ян (Донбасс) покидает ворота. Пустые ворота. Уступает Лацо место шестому полевому. 2 минуты на спасение у горняков!
  • 58:18 Андрей Назаров тайм-аут берет. Последние наставления, и на решающий штурм!
  • замена59:00 Замена вратаря: Лацо Ян (Донбасс) занимает место в воротах.
  • опасный момент60:00 Опасный момент: Дадонов!!! В штангу заряжает нападающий!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • 00:00 Одерживает сверхволевую победу "Лев". 4-2 становится счет в серии, и в финале конференции нас ждет противостояние пражан и "Локомотива"!