• Привет всем любителям спорта! Воскресный вечер - самое время насладиться первосортным хоккеем в исполнении "Донбасса" и Лева"! Это третий матч серии, и по счету пока равенство 1-1! За первые два матча этих команд мы, кажется, видели все: непобывавшую в воротах, но засчитанную шайбу, нервы капитанов, жесткость и неуступчивость на льду, ну и конечно рекорд КХЛ по продолжительности игр, который теперь составляет 126 минут и 14 секунд. Чем команды нас удивят сегодня - узнаем совсем скоро!
  • 01:00 Ну что, поехали! На страже ворот у хозяев Лейтон, у гостей - замена, в игре сегодня Энгрен.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Лейтон в игре - надежно ловушкой шайбу ловит после броска со средней Тёрнберга
  • удаление01:02 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Дадонов Евгений (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Тёрнберг Мартин (Лев). Тёрнберг результативно свою смену провел - дважды по воротам бросил и удаление на себе заработал.
  • 02:00 Жестко Коврж Врану с пятака оттесняет. Петр на добивание приехал, но не оставляет ему шансов кипер.
  • 03:00 Вообще неплохо создавали моменты в большинстве игроки "Лева", но трудностей обороне эти моменты не создают.
  • 04:00 Энгрен пока вообще без дела стоит, чего не скажешь про его визави. Постоянно приходится киперу на пятаке шайбу вылавливать, ибо очень часто туда простреливают пражане.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Из средней зоны с кистей несильно бросил Тёрнберг - шайба с рикошетом ото льда в ближний угол летела - Лейтон против.
  • 07:00 Не раз по ходу это серии мы видели, как "Лев" здорово начинает период, но к концовке игра выравнивается. Сегодня не будет исключений?
  • 07:00 Первая атака "Донбасса". Пока беззубо, но начало броскам положено
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Якуценя! Неплохой момент у Максима! Получил шайбу прямо перед воротами от Федотенко, и из-под защитника бросал. Вратарь справляется.
  • 10:00 Энгрен! Вновь вступает в игру финн после дальнего броска. Включает постепенно обороты "Донбасс"
  • удаление10:31 Фол: Атака коленом. Удален Азеведо Джастин (Лев) на 2 мин.
  • гол11:36 Гол: Дадонов Евгений (Донбасс). Ассистент Уилсон Клэй (Донбасс). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!! Успевает подправить траекторию полета шайбы Дадонов после наброса от синей линии Уилсона!
  • 14:00 Ржепик в одиночку в чужой зоне "воюет". С защитой не справляется, и жестко против него играют.
  • 15:00 Небольшая потасовка на льду: Ойстрик сам Виртанена за жесткий силовой прием против Немеца решил наказать.
  • удаление14:46 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Виртанен Петтери (Донбасс) на 2+10 мин. Пострадал Немец Ондржей (Лев).
  • удаление14:46 Фол: Грубость. Удален Ойстрик Натан (Лев) на 2 мин.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Граньяни, как из пушки, от синей линии бросает - двое защитников даже среагировать не смогли,  а вот кипер начеку.
  • 16:46 Ойстрик и Кагарлицкий появляется на льду. Второй за Витранена малый штраф отбывал.
  • 18:00 Цингел на пятаке очень активен. Только вдвоем смогли его обезвредить дончане.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • В своем стиле начинают команды: "Лев" был активен на старте периода, но все атаки пражан на нет сводил поймавший кураж Лейтон. К середине игра выровнялась, и свое первое, и пока единственно большинство сумел реализовать "Донбасс".
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Здорово "шахтеры" начинают период, бросок Федотенко совсем малость не проходит - в штангу шайба угодила.
  • 22:00 Дадонов со средней в дальний угол выстреливает - не точно.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: У Ойстрика момент. После его броска рикошетит шайба, и покидает площадку. Лейтон игровой диск потерял, и полети он в ворота - возможно и гол свершился.
  • 24:00 Мяенпяя диагональ на Кубалика делает, но против двух дончан не было шансов у нападающего ее сохранить.
  • 25:00 Лайне под бросок Подградски отдает - не выходит бросок точным. Пусть не самые высокие скорости сейчас, но давит, давит "Донбасс"!
  • гол27:17 Гол: Капанен Нико (Лев). Ассистенты: О'Бирн Райан (Лев), Бирнер Михал (Лев). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ!!! Бирнер самым расторопным на пятаке оказался, протолкнул шайбу на дальнюю штангу, и в касание переправляет в пустой угол Капанен!
  • гол28:07 Гол: Белухин Евгений (Донбасс). Ассистенты: Дадонов Евгений (Донбасс), Якуценя Максим (Донбасс). Счёт 2:1. ГООООООООЛ!!! Быстро отвечают дончане! За воротами в борьбе подержал шайбу Дадонов, перевел на пятак, где Белухин с легкостью расправляется с голкипером!
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Энгрен!!! Верный третий гол летел в его ворота после броска Кашпара - щитками играет кипер!
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Пожарит у ворот донецкой команды. Классная диагональ на ход Капанену проходит. Сближпется Нико с воротами, бросает, и каким-то чудом останавливает шайбу на ленточке Лейтон!
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Федотенко с дальней дистанции нанес бросок - Энгрен справился, а капитан "шахтеров" "подкосил" за это кипера. Потасовка вспыхивает за воротами, и самых активных на скамейку отправят судьи.
  • удаление31:31 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Федотенко Руслан (Донбасс) на 2 мин.
  • удаление31:31 Фол: Грубость. Удален Мяенпяя Микко (Лев) на 2 мин. Обоюдное удаление, и в формате 4х4 команды поиграют.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Быстро разыграли хозяева, завершал атаку Дадонов в касание - прямо во вратаря прилетает шайба.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Лайне в средней зоне подобрал шайбу, вышел на ворота, и метров с 4 в ближний угол зарядил - Энгрен!
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Ржепик в потрясном стиле на лед укладывает защитника, режет угол, но сходит шайба у него с крюка прямо перед броском!
  • удаление34:28 Фол: Сдвиг ворот. Удален Конев Андрей (Донбасс) на 2 мин. В этом же моменте на всякий случай въезжает в дальнюю штангу Конев.
  • 36:00 Граньяни от синей линии бросает - сбился прицел, и совсем не точно.
  • 36:28 "Донбасс" впятером, и чуть более 3-х минут остается во втором периоде провести.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Опасную атаку проводит "Лев"! Цингел на пятаке пытался добить - укладывает его на лед Подградски.
  • удаление38:06 Фол: Удар клюшкой. Удален Секач Иржи (Лев) на 2 мин.
  • гол38:58 Гол: Врана Петр (Лев). Ассистент Тёрнберг Мартин (Лев). Счёт 2:2. ГОООООООООЛ!!! В меньшинстве забивают пражане! Ловят на контратаке хозяев, Врана с ползоны бросает - справляется Лейтон, а с добиванием совладать уже не сумел!
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Результативной вышла вторая двадцатиминутка. 2:2, ничейный счет на табло, и отправляются на перерыв команды!
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Секачу на старте периода считанные секунды остается в штрафном боксе отбыть.
  • 42:00 В касание Тернберг скидку Враны замыкает - вратарь
  • опасный момент43:00 Опасный момент: О'Бирн от бортика со входа в зону мощно щелкает - Лейтон щитками перекрыл траекторию полета шайбы.
  • удаление45:00 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Секач Иржи (Лев) на 2+10 мин. Пострадал Конев Андрей (Донбасс).
  • 46:00 Якуценя неплохо бросил - блокируют шайбу.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Белухин!!! Со средней дистанции плотный бросок наносит Евгений - щитками Энгрен
  • удаление45:57 Фол: Виртанен Петтери (Донбасс) нарушает правила. За выброс шайбы уравнивают судьи составы.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Виртанен на ложном замахе убирает защитника, и сблизившись с воротами протолкнуть мимо Энгрена пробует шайбу. Не выходит.
  • 49:00 Белухин на синей под бросок Якуцени оставлял. Подбивают клюшку защитники, и не попадает по шайбе Максим. Команды в равных составах меж тем.
  • 50:00 Экватор третьего периода уже позади, команды предельно осторожно начинают играть.
  • 51:00 Бартулис от синей выстреливает - Энгрен прижимает шайбу.
  • 53:00 Грамотно в защите отрабатывают команды.Сейчас реактивный Тернберг обогнул ворота, но на ближней штанге уже встречали его.
  • 55:00 Совсем успокоилась игра у нас. Уж не хотят ли команды вновь определение лучшего на овертайм оставить?
  • 56:00 Закриссон и Бартулис отношения повыясняли. Может хоть эта стычка оживит команды.
  • удаление55:12 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Бартулис Оскарс (Донбасс) на 2+10 мин.
  • удаление55:12 Фол: Грубость. Удален Закриссон Патрик (Лев) на 2 мин.
  • 57:00 Малыми силами атакуют команды, ждут ошибку, чтобы наказать.
  • 58:00 Якуценя вдоль ворот перевод на Дадонова выполняет - мимо ворот бросил Евгений
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Сильнейшего основное время матча не выявило. Теперь главное, без рекордов, ребята, вам ведь еще завтра играть.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Довольно сдержанно команды начинают. Первые смены без бросков прошли.
  • 62:00 Лейтон ловушкой забирает шайбу после дальнего броска парашютиком.
  • опасный момент63:00 Опасный момент: Федотенко на себя берет игру, пожадничал с передачей, сам пошел на ворота, переложил шайбу под бросок на пятаке, но протолкнуть в ворота не сумел.
  • опасный момент64:00 Опасный момент: Ооой! Белухин от бортика простреливал на пятак, там шайба срикошетила от конька Ойстрика и полетела в ворота. Энгрен успевает свести щитки.
  • удаление64:27 Фол: Ржепик Михал (Лев) нарушает правила. Шанс решить все сейчас для Донецка выпадает.
  • 66:00 Позиционно расставился "Донбасс" в чужой зоне. Пробуют игроки что-то придумать.
  • 67:00 "Лев" в полном составе. Руслан Федотенко от правого круга вбрасывания выстреливает - в грудь голкиперу попадает шайба.
  • опасный момент69:00 Опасный момент: Вааау! Капанен в ближний угол заряжает - штанга за Лейтона играет!
  • удаление68:08 Фол: Коларж Ян (Донбасс) нарушает правила. А теперь впятером против четверых остаются игроки "Лева"
  • 70:00 Долго разыгрывает "Лев", но безо всякого результата.
  • удаление71:17 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Ржепик Михал (Лев) на 2 мин. Пострадал Кашпар Лукаш (Донбасс).
  • опасный момент73:00 Опасный момент: Моментище у Белухина! В борьбе с пятака в ворота переправлял шайбу нападающий, но хорош вратарь!
  • гол73:28 Гол: Ржепик Михал (Лев). Ассистент Врана Петр (Лев). Счёт 2:3. ГОООООООООООЛ!!! Ржепик выходит со скамейки штрафников и забивает! Впритирку со штангой отправляет в ворота шайбу чех мощным броском с дальней дистанции!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Достаточно быстро сегодня управились команды. 2:3 в матче, и 1-2 в серии в пользу пражан!