• Привет всем любителям спорта! Плей-офф КХЛ пришел в Братиславу! Именно здесь, в столице Словакии, в седьмом матче серии 1/4 финала Западной конференции скрестят клюшки хоккеисты донецкого "Донбасса" и рижского "Динамо"! Подопечные Артиса Аболса сумели "вытащить" серию, отыгравшись со счета 1-3, и не собираются останавливаться на достигнутом. Смогут ли собраться с силами "шахтеры" на решающий матч, и показать, свою игру - узнаем совсем скоро!
  • 00:01  Ну что, поехали!!! Ворота сегодня защищают Лацо и Седлачек!
  • 02:00 Неспешно команды начинают встречу. Седлачек всупает в игру только на исходе второй минуты - дальний бросок на его ворота идет с последующим добиванием.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Из-за ворот на пятак доставили шайбу игроки "Донбасса" сначала штанга спасла от кола, а потом кипер удачно щитками прижал шайбу после добивания Федотенко.
  • удаление02:31 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Бичевскис Марис (Динамо) на 2+2 мин.
  • гол04:00 Гол: Дадонов Евгений (Донбасс). Ассистенты: Федотенко Руслан (Донбасс), Якуценя Максим (Донбасс). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!! В нужном месте в нужное время оказывается Дадонов. Бросок с ползоны Федотенко отбивает Седлачек  прямо на клюшку нападающему. Пустой угол ворот Евгений без труда расстрелял.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Момееент! Бросок Кашпара в штангу приходится. Второй раз в этом матче каркас ворот за рижан.
  • 07:00 В полном составе играет "Динамо", но продолжают по инерции атаковать номинальные хозяева .
  • гол06:17 Гол: Лайне Теему (Донбасс). Ассистент Уилсон Клэй (Донбасс). Счёт 2:0. ГООООООООООЛ!!! Достойный задел организует "Донбасс" к 7-ой минуте первого периода. Под перекладину вгоняет шайбу Теему Лайне. Седлачек вновь не выручил.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Опаснооо! Вновь "пожарит" у ворот динамовцев. Быстрая контратака на владения Седлачека идет, и справляется кипер с броском в упор. Но на этом не заканчивается атака, кистевой Кашпара блокируют защитники.
  • 10:00 Лацо пока вообще без работы. На экваторе периода доходит таки до него бросок - Кришьянис Редлихс с дальней низом - справляется кипер.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Из-за ворот остро на пятак переводит Бегов - сразу двое защитников блокируют.
  • 12:00 Лайне с чистого льда с ползоны бросает - далеко выкатился из ворот кипер, и спокойно ловушкой шайбу накрыл.
  • 13:00 Небольшая потасовка на льду с участием всех полевых. А началось все с того, что кто-то по ловушке Лацо неслабо надавал. Удаления будут.
  • удаление12:03 Фол: Грубость. Удален Лайне Теему (Донбасс) на 2 мин.
  • удаление12:03 Фол: Грубость. Удален Уилсон Клэй (Донбасс) на 2 мин.
  • удаление12:03 Фол: Грубость. Удален Озолиньш Сандис (Динамо) на 2 мин.
  • удаление12:03 Фол: Грубость. Удален Букартс Робертс (Динамо) на 2 мин.
  • 13:00 Дальний бросок Руслана Федотенко - шайба надежно укрощена Седлачеком.
  • 15:00 Все штрафники появляются в паузе на площадке.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Неплохо комбинируют рижане. Хосса из-за ворот в центр, Робинсон в завершении атаки бросал с центра.
  • гол16:31 Гол: Мейя Гинтс (Динамо). Ассистент Бичевскис Марис (Динамо). Счёт 2:1. ГООООООООООЛ!!! Мейя прицельным броском ближнюю девятку ворот поражает! Лацо вообще никак попрепятствовать не успел.
  • 19:00 Рижане гораздо быстрее по площадке перемещаться стали. Концовка периода за ними, воодушевил их гол.
  • Интереснейший хоккей показывают команды в сегодняшнем матче, игра смотрится!
  • 21:00 Бросок из средней зоны Киискинена  -семечки для Седлачека, но для разминки сгодится.
  • 23:00 Разин ошибся в своей зоне, из-за лицевой выбрасывал шайбу прямо на клюшку Хоссе.
  • 23:00 Классно в контратаку убегают игроки "Донбасса" разрезающий пас на Киискинена - защита не спит!
  • удаление23:10 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Федотенко Руслан (Донбасс) на 2 мин.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Мейя мог дубль оформлять сейчас, но малость не повезло, не удается ему на пятачке расторопно сыграть.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Озолиньш со средней дистанции бросок наносит в расчете на подставление партнера на пятаке. Не проходит момент, а "Донбасс" в полном составе.
  • 27:00 Кашпар догнал у лицевого борта шайбу, с разворота ее на пятак доставил, и в прыжке накрывает ее Седлачек.
  • 29:00 Активно прессингуют рижане. Сотниекс  от круга вбрасывания, вроде бы в выгодной позиции находясь, бросать не стал. перевел на партнера на ближнюю штангу, но там блокируют возможность броска защитники.
  • 29:01 Назаров тайм-аут берет на экваторе матча.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Мощнейший бросок Коларжа с хода на неудобной высоте проходит - не идет в ворота шайба.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Гашчак с ползоны неплохо на ворота набросил - Лацо шайбу отбил, но зафиксировать сразу не смог. Бегов и Сарканис на пятаке, словно керлеры, клюшками размахивали, стараясь на добивании сыграть.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Робинсон один с шайбой по борту в чужую зону врывается, нос броском перемудрил. Вновь Лацо подтаскивает.
  • 34:00 Не сбавляют рижане оборотов. Бросок от синей линии в исполнении Робинсона отбивает в сторону бортика Лацо.
  • удаление34:02 Фол: Задержка соперника руками. Удален Кашпар Лукаш (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Букартс Робертс (Динамо). Второй раз во второй двадцатиминутке в меньшинстве номинальные гости остаются.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Ваааау!!! В меньшинстве одиночный контрвыпад делает Федотенко, и только благодаря отличной игре Седлачека не поражает ворота!
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Лацооо! Герой момента, однозначно! Как белка в колесе в рамке ворот действует кипер, но со всеми своими моментами справляется!
  • 36:02 "Донбасс" в полном составе.
  • 38:00 От синей линии бросок в дальний угол идет, в расчете на добивание - Седлачек ловушкой останавливает.
  • 39:00 Под конец периода упали скорости. Откровенно докатывают обе команды, мыслями уже в раздевалке.
  • удаление39:59 Фол: Удар клюшкой. Удален Лайне Теему (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Хосса Марцел (Динамо).
  • Безголевой оказалась вторая двадцатиминутка. Несмотря на все старания рижан, счет пока сравнять им не удалось.
  • 41:00 В большинстве период начинают динамовцы. Без малого 2 минуты так предстоит провести.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Робинсон из борьбы в ближний угол бросает - Лацо тащит! Уже лежа на льду на пятак доставляет повторно шайбу Мэтт - не готовы партнеры были.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Уже в равных составах Букартс от круга вбрасывания из-под защитника мощный бросок наносит - Лацо момента броска не видел, но интуитивно подстроился под шайбу.
  • 44:00 "Донбасс" на старте периода вообще в атаку не бежит. Может усталость сказывается, а может подопечные Назарова уже на удержание стали играть.
  • 45:00 Вот неплохой момент - в ближний угол замыкал игрок в красно-черной форме, но в створ не попадает.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Гашчак от синей линии с кистей с чистого льда - Лацо в игре.
  • гол46:52 Гол: Дадонов Евгений (Донбасс). Ассистенты: Якуценя Максим (Донбасс), Федотенко Руслан (Донбасс). Счёт 3:1. ГОООООООООООЛ!!! Оформляет дубль Дадонов! Шайба - абсолютно зеркальна первой. На дальней штанге в пустой угол замкнул Евгений. Седлачек за перемещением игрового диска не успевал.
  • 48:00 Придала сил заброшенная шайба игрокам "Донбасса", и удается им сейчас полностью отодвинуть игру от своих ворот
  • удаление48:22 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Бартулис Оскарс (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Мейя Гинтс (Динамо). Пятое подряд удаление в стане "хозяев".
  • 51:00 Ничего не получается у рижан в большинстве, ни одного броска по воротам Лацо.  Очередная попытка за зря проходит.
  • 53:00 Хоссу одного в отрыв отправляют передачей из своей зоны, но все попытки словака вырваться на ворота на нет Бертулис сводит.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Озолиньш "в домик" голкиперу выцеливал, броском с дальнего пятака из-под защиты.
  • 55:00 Многовато пауз в концовке периода у нас.
  • 56:00 Хосса низом от круга вбрасывания несильно бросает - прямо в щитки Седлачеку
  • удаление55:21 Фол: Задержка клюшкой. Удален Озолиньш Сандис (Динамо) на 2 мин. Пострадал Варламов Сергей (Донбасс). В чужой зоне фолит капитан, чем значительно снижает шансы своей команды на то, чтобы отыграться.
  • удаление56:07 Фол: Задержка клюшкой. Удален Пуяц Георгий (Динамо) на 2 мин. В формате 5х3 игра пойдет.
  • 57:00 Позиционно атакуют дончане, разыгрывая до верного шайбу.
  • замена58:32 Замена вратаря: Седлачек Якуб (Динамо) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:30 Наставник "Динамо" тайм-аут берет.
  • удаление59:59 Фол: Подножка. Удален Озолиньш Сандис (Динамо) на 2 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • 00:00 В семиматчевой серии одерживает победу донецкий "Донбасс"! Соперником команды в 1/2 финала Западной конференции будет пражский "Лев"!