/Бортников, Ходжмэн/
  •   Шютц 3232
    /Гюнге/
  •   Зубов 8504
  • Привет всем любителям спорта! Большой хоккей пришел во Владивосток! Именно сюда перебрались команды "Адмирал" и "Металлург" для выявления победителя третьего матча серии. Первые две встречи не могут записать себе в актив дальневосточники. Матчи проходили полностью под диктовку "магнитки", и неизменно заканчивались с их преимуществом в 2 шайбы. Но в отсутствии характера дружину Светлова упрекнуть не получится, команда билась до последнего. Ну а сегодня к вратарю и пятерке, что находится на льду добавится еще один игрок - зритель, болеют на Дальнем Востоке по-особенному. Матч обещает быть интересным, не пропустите!
  • Стартовые пятерки команд: "Адмирал" - Науменков-Пайетт, Угаров-Никитенко-Соколов. "Металлург" - Антипин-Бирюков, Мозякин-Коварж-Зарипов.
  • 00:00 Ну что, поехали!!! В воротах Иванников и Кошечкин.
  • 01:00 Очень активно начинают команды матч. Что-то нам подсказывает, что недостатка в голах сегодня не будет.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: С острого угла выстреливает Бергфорс. Очень и очень неплохо для начала. Кошечкин справляется.
  • гол02:13 Гол: Шютц Феликс (Адмирал). Ассистенты: Гюнге Рихард (Адмирал), Бергфорс Никлас (Адмирал). Счёт 1:0. ГООООООООООЛ!!! Быстро открывают счет в матче дальневосточники! Вовремя выдал Бергфорс на партнеру шайбу. Шютц  мимо пустого угла ворот не промахнулся.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Кошечкин!!! Вот это спасение!!! Ловушкой из дальней девятки вылавливает шайбу Василий после убойного броска метров с четырех
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Отвечают гости. Оскар Осала с центра зоны прицельно бросает - трафик перед Иванниковым не мешает киперу шайбу отразить
  • удаление05:26 Фол: Задержка клюшкой. Удален Угаров Алексей (Адмирал) на 2 мин. Первое серьезное испытание для "Адмирала". Магнитогорцы в большинстве очень хороши.
  • 07:00 От синей линии хорошо бросает Антипов. Иванников в игре. А Оскар Осала сегодня на взводе. Со всеми своими оппонентами пытается отношения повыяснять. Пока словесно.
  • 08:00 Ли в зону соперника доставляет шайбу, но потеря у партнера мгновенно следует. А "моряки" меж тем в полном составе играют.
  • удаление07:38 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ходжмэн Джастин (Адмирал) на 2 мин. Не долго поиграли в равных составах команды. Вновь в большинстве остаются гости.
  • гол08:11 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистенты: Мозякин Сергей (Металлург), Коварж Ян (Металлург). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ!!! Реализует первое звено магнитогорцев лишнего! Как по нотам расписали атаку, и Зарипов точным броском завершил.
  • 09:00 Выровнялась игра, и счет в сегодняшнем матче. Всё с начала.
  • 10:00 Незаметно пролетело время, и уже экватора первого периода достигла игра. Ибрагимов всю площадку пересек с шайбой. Бросил сам же - на месте Иванников!
  • 12:00 Дальний бросок по воротам Кошечкина перед собой отражает Василий. Защитники здорово отработали, не дав "морякам" первыми на подборе быть.
  • 13:00 Во второй половине периода поактивнее гости выглядят, хотя контратаки "Адмирала" тоже не плохи.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Четвертое звено заставляет кипера "Металлурга" в игру вступить. Бочаров наносил бросок с близкого - Кошечкин накрывает.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Коварж кистевым броском "в домик" Иванникову выцеливал. Успевает вратарь свести щитки.
  • 16:00 Ходжмэн опасно на пятак простреливал, но никто из партнеров до шайбы не сумел там дотянуться. "Магнитка" моментально в контратаку убегает - без бросков.
  • удаление15:49 Фол: Подножка. Удален Шютц Феликс (Адмирал) на 2 мин.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Коварж! Зарипов от круга вбрасывания перевел шайбу в центр на накатившего Коваржа. Бросок Яна с ходу - во вратаря!
  • 18:00 Не так много проблем эти 2 минуты принесли "Адмиралу". Выстояли. и в равных составах команды.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Первое звено "Металлурга" вновь феерит! Очень здорово тройка нападения разыграла шайбу, но у Зарипова не оказалось пространятва на ближней штанге, чтобы поднять шайбу над щитком Иванникова. Подбор вновь за гостями,  и в завершении атаки Антипин от круга вбрасывания щелкает. Опаснооо!
  • Уффф! Вот это начало матча выдали команды, обилие атак и моментов, великолепная игра вратарей!  Счет на табло 1-1 вполне закономерен! Броски в створ: 7-14
  • удаление20:15 Фол: Толчок клюшкой. Удален Бирюков Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Соколов Константин (Адмирал).
  • удаление20:22 Фол: Платонов Денис (Металлург) нарушает правила. За выброс шайбу за пределы площадки компанию Бирюкову составит Платонов.
  • гол20:54 Гол: Зубов Илья (Адмирал). Ассистенты: Ходжмэн Джастин (Адмирал), Бортников Игорь (Адмирал). Счёт 2:1. ГООООООООООЛ!!! Быстро реализуют большинство игроки "Адмирала"! Вошли в зону соперника хозяева, и Зубов с пятака переправляет в ворота шайбу. Зацепил шайбу Кошечкин, но отбить ее полностью не сумел.
  • 23:00 Одно удаление смогли реализовать, со вторым не получилось. Грамотно отрабатывают "металлурги" в средней зоне.
  • гол24:03 Гол: Юньков Михаил (Металлург). Ассистент Осала Оскар (Металлург). Счёт 2:2. ГОООООООООЛ!!! Сравнивает счет в матче Юньков! Совсем одного оставили Юньков. Скидка из-за ворот, и снимает с дальней девятки паутинку Михаил!
  • удаление24:16 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Брент Тим (Металлург) на 2 мин. Пострадал Гюнге Рихард (Адмирал).
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Входит в чужую зону "Адмирал". И удается остроту у ворот Кошечкина создать! Справляется Василий.
  • 27:00 Выстояли гости., появляется на льду Тим Брент!
  • 28:00 За воротами Иванникова игра идет. Долго на льду первое звено гостей находится.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Неплохая атака "моряков". Никем не прикрытый Михаил Науменков от круга вбрасывания в ближний угол бросает. Хорош кипер!
  • 31:00 Бортников низом выстреливает - щитками Кошечкин отражает.
  • 32:00 От синей линии мощно бросает Терещенко. Накрывают шайбу защитники
  • гол32:32 Гол: Шютц Феликс (Адмирал). Ассистент Гюнге Рихард (Адмирал). Счёт 3:2. ГООООООООООЛ!!! Вот это да! С борьбой в зону соперника входит "Адмирал". Гюнге от бортика набрасывает на ворота. Рикошет, и шайба приходит точно на клюшку Шютца на пятаке. Кошечкин попросту не успел среагировать!
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Потерял шайбу Иванников. Застряла она в амуниции у него после неплохого броска по его владениям.
  • 34:00 Никитенко на ворота набрасывает, и Соколов на добивании готов был сыграть.
  • удаление35:12 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Маленьких Владимир (Металлург) на 2 мин. Пострадал Гюнге Рихард (Адмирал). Фолит на пятаке перед своими воротами Маленьких.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: В меньшинстве убегают гости. После выстрела Платонова Иванников очередное спасение совершает.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Давит "Адмирал". Бросок с чистого льда от синей линии в исполнении Коммодора парирует Кошечкин. Несмотря на все пропущенные шайбы, воротчики сегодня на высоте!
  • 39:00 В зоне соперника "Металлург". С пятака в упор расстреливают ворота - Иванников в игре. Тут же Коммодор с Казионовым сцепились. Удаление у хозяев будет.
  • удаление39:20 Фол: Грубость. Удален Коммодор Майк (Адмирал) на 2 мин.
  • С минимальным преимуществом в пользу "Адмирала" уходят команды на перерыв. Броски в створ: 8-8
  • 41:00 Третью двадцатиминутку "металлурги" в большинстве начинают. 1.20 так играть
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Неплохо развернули атаку - Зарипов на пятак ан Мозякина перевел - не летит шайба в  ворота.
  • 42:00 В полном составе хозяева, на льду появляется Коммодор
  • 43:00 "Металлург" начинает гнуть свою линию. Давят, прессингуют, идут вперед хоккеисты.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Шютц!!! Мог оформлять хет-трик, но вместо этого бросил мимо ворот! А ведь его совсем одного Бергфорс передачей из центральной зоны вперед отправлял!
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Осала после выигранного вбрасывания приложился по шайбе - мимо ворот летит игровой диск
  • 45:00 Хабаров из центра на Терещенко переводил - пробрасываются гости.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Долго у ворот Кошечкина комбинируют хозяева. Коммодор в касание с центра зоны - прямо во вратаря.
  • удаление45:52 Фол: Задержка клюшкой. Удален Казионов Дмитрий (Металлург) на 2 мин. Пострадал Шютц Феликс (Адмирал).
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Ух, жарко у ворот магнитогорцев сейчас! Бросок Шютца ан неудобной высоте Кошечкин плечом отбивает, а затем из-за ворот Бергфорс на пятак шайбу доставил, но сквозь частокол клюшек в ворота она не идет.
  • 48:00 В равных составах команды. Ходжмэн в чужой зоне финтит - прошел всю оборону, но кипера не переиграл .
  • 49:00 На встречных курсах сейчас игра идет. Первые звенья команд на льду .
  • 51:00 Антон Шенфельд на льду появляются, и не дают ему зайти в зону, на сине линии сразу вдвоем останавливая.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Вылавливает шайбу Иванников - это Антипин со средней дистанции приложился.
  • гол51:51 Гол: Ли Крис (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Коварж Ян (Металлург). Счёт 3:3. ГООООООООООЛ!!! В третий раз в матче сравнивают счет гости! Броском с дальней дистанции прошивает Иванникова Ли. Следует отметить Коваржа - закрывал обзор киперу на пятаке.
  • удаление52:20 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Пайетт Логан (Адмирал) на 2 мин.
  • 52:20 Тайм-аут берет наставник "Адмирала"
  • опасный момент53:00 Опасный момент: До верного пытались разыграть гости, но не выходит у Коваржа решающий бросок - неплохо на него Зарипов отдавал
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Иванников!!! Вот это спасение совершает кипер! Верный гол летел с ползоны в ворота! И выходит на лед пятый полевой у хозяев.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: И Осала моментище имеет! Всю оборону обыграл, но положить шайбу в ворота вновь мешает голкипер!
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Контрвыпад хозяев, и справляется Кошечкин с броском. Далее за воротами Соколову не дают развернуть атаку.
  • 58:00 Очередь Майка Кинэна брать тайм-аут.
  • 59:00 В очередной раз фиксирует шайбу Иванников. На этот раз - Тим Брент издали бросал. Дело близится к овертайму.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Не удалось командам выявить сильнейшего за 60 минут. Перерыв, и овертайм до первой заброшенной шайбы нас ждет!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 До первой ошибки, до первой заброшенной шайбы, все с самого начала, поехали!!!
  • 61:00 Паре из-под защитника бросает, на пятаке не успевают партнеры клюшку подставить.
  • опасный момент62:00 Опасный момент: У Шютца момент - режет угол немец, и низом наносит бросок - Кошечкин в порядке!
  • 63:00 Мозякин с Зариповым на входе в зону в пас сыграли, но отбирают у них защитники у борта шайбу
  • удаление62:40 Фол: Подножка. Удален Зарипов Данис (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зубов Илья (Адмирал).
  • 63:00 Пайетт практически от синей линии выстреливает - на пятак, где партнеры по команде стараются добить - Кошечкин фиксирует
  • опасный момент64:00 Опасный момент: Вааау! Прострел вдоль ворот! И вновь тащит голкипер "магнитки"!
  • опасный момент65:00 Опасный момент: Иванникову достается - Мозякин мощнейшим броском после оставления Зарипова попадает в шлем голкиперу. Евгений даже шайбу перед собой накрыть не смог.
  • 67:00 Совсем не осторожничают команды. Бегут вперед, как в первом периоде.
  • опасный момент68:00 Опасный момент: Штанга!!! Встает на пути шайбы карскас ворот после броска наотмашь Мозякина с дальнего пятака!
  • 69:00 Бергфорс в сольном проходе по бортику в дальний угол ворот бросает. Антипин неплохо отработал, и от конька защитника покидает пределы площадки шайба.
  • опасный момент72:00 Опасный момент: Платонов! Ух, моментище!! Сам начинает разгонять атаку своей команды, и сам же на острие ее завершал! "В домик" пытался с близкого расстояния запустить шайбу в ворота - Иванников выручает!
  • 74:00 Гости очень внимательно отрабатывают в обороне. Вот сейчас складывается впечатление, что у них попросту больше сил на данную минуту осталось. А скорости то не падают!
  • опасный момент75:00 Опасный момент: Ходжмэн от бортика на пятак на Бортникова отдает. Завершить не получилось, мимо ворот.
  • 77:00 Все отчетливее представляется перед командами второй овертайм. Настоящий хоккей, под стать плей-офф!
  • 79:00 За минуту до сирены никто атаковать не решается. Вяжут у бортика сейчас друг друга игроки.
  • конец80:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 20:00.
  • Да , перерыв! Первая дополнительная двадцатиминутка победителя не выявила!
  • начало80:00 Начало второго периода дополнительного времени.
  • 81:00 Второй овертайм. Пятый игровой период. Поехали!
  • опасный момент81:00 Опасный момент: Кошечкин довольно спокойно накрывает шайбу после наброса на ворота Угарова.
  • 82:00 Очень долго атакуют в чужой зоне "Металлург,", но найти момент для броска по воротам пока не получается.
  • 83:00 Иванников хорош сегодня! Дальней выстрел Казионова уверенно ловушкой останавливает Евгений!
  • гол85:04 Гол: Зубов Илья (Адмирал). Ассистент Бортников Игорь (Адмирал). Счёт 4:3. ГООООООООООООЛ!!! Оформляет дубль Зубов! В одиночку прошел сквозь все построения обороны, и забросил! в дальнюю девятку!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:3.
  • 00:00 1-2 становится счет в серии в пользу "Металлурга".