• Добро пожаловать в Уфу! В заключительном матче 1/8 финала Кубка Гагарина определится соперник "Барыса" по четвертьфиналу. Увы, грустные пришли сегодня с утра. В аварию попал автобус с болельщиками "Торпедо", направлявшихся на игру. Один человек погиб. Гости выйдут на игру с траурными повязками. В составе "Салавата" дебютирует в плей-офф Зиновьев, так же отметим возвращение в строй Кольцова.
  • 00:00 Поехали! Вратари: Василевский - Касутин.
  • 01:00 Первый бросок в матче наносит со входа в зону Галузин. Уверенно справляется Василевский.
  • 03:00 Первое звено Уфы провело неплохой отрезок в зоне гостей. Вишневского вывели на бросок, шайба до Касутина не дошла.
  • 05:00 Два подряд мощных выстрела защитников удались нижегородцам. Успевают нападающие создать неплохой трафик перед воротами.
  • 07:00 Пока невысокие скорости в матче. Больше шайбой владеют хозяева, но до опасных моментов дело не доходит.
  • 08:00 Кайгородов с партнерами насели на ворота Касутина. Пильстрем имел неплохой момент, но не попал в створ броском с нескольких метров.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: В своей зоне ошибся Зиновьев. Бернацкий с кистей атаковал в ближний угол - в последний момент Василевский успевает среагировать!
  • удаление10:40 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Иммонен Яркко (Торпедо) на 2 мин.
  • удаление10:40 Фол: Подножка. Удален Степанов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. 4 на 4 играют команды.
  • 12:00 Все чаще шайба гости в зоне "Торпедо".
  • травма13:00 Травма: Хомицкий выезжал смело на пятак. Досталось от Пильстрема капитану гостей. Нарушения арбитры не усмотрели.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Паника на пятачке хозяев! Вольский не смог переиграть в ближнем бою вратаря. Браво, Вася!
  • травма14:00 Травма: Теперь Щитов пострадал после силового приема Потапова! Решающий матч и должен быть таким жестким.
  • 15:00 Второй момент был у Галузина. Снова решил бросать сразу Владимир, а не искать партнеров. Вратарь на месте.
  • 18:00 2 минуты до сирены. Скачков атакует в ближний из круга вбрасывания - 12-й сейв Василевского.
  • В равной борьбе прошел первый период, однако статистика бросков за гостей: 3-14. Ждем голов!
  • 21:00 Увы, пока выпадает из игры Зиновьев. Самый высокооплачиваемый игрок хозяев явно не в форме сейчас.
  • драка21:00 Драка: Анкудинов и Валентенко едва не подрались на пятаке. Судьи быстро разняли.
  • удаление21:53 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Скачков Евгений (Торпедо) на 2 мин. Пострадал Зубарев Андрей (Салават Юлаев). Первое большинство в матче у "Салавата".
  • гол22:34 Гол: Мирнов Игорь (Салават Юлаев). Ассистенты: Кайгородов Алексей (Салават Юлаев), Кольцов Кирилл (Салават Юлаев). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! С дальнего пятака Мирнов неотразимо щелкнул в ближнюю девятку с передачи Кайгородова!
  • 24:00 Сопел после передачи Зиновьева едва не удваивает преимущество хозяев! В ответной атаке едва Салминен не воспользовался ошибкой Кулды.
  • 25:00 Резко возросли скорости в матче, благодаря "Салавату". С трудом держатся нижегородцы.
  • удаление25:58 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Галузин Владимир (Торпедо) на 2+10 мин. Пострадал Степанов Александр (Салават Юлаев). Второе большинство для Уфы подряд.
  • 26:30 Тяжело сейчас "Торпедо". Мирнов опасно атаковал со входа в зону, не справляются сегодня с Игорем нижегородцы.
  • гол27:34 Гол: Зиновьев Сергей (Салават Юлаев). Ассистент Хлыстов Денис (Салават Юлаев). Счёт 2:0. ГОООООООЛ! В сутолоке на пятаке шайба оказывается в воротах "Торпедо". Даже трудно понять кто автор шайбы. Записали на Зиновьева.
  • 29:00 Во втором периоде полностью переигрывает "Салават" своего соперника. Нужно просыпаться "Торпедо".
  • 31:00 Бросилось в атаку первое звено гостей. Так просто команда Скудры не сдадится.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Буллит в ворота "Салавата" назначают судьи! За бросок клюшки в сторону соперника. Паршин уложил Василевского, но не смог перекинуть щиток вратаря! Браво, Андрей!
  • 33:00 Хартикайнен смело выезжал на пятак, не смог "с мясом" протолкнуть шайбу в ворота.
  • 37:00 Классный второй период! Команды не отсиживаются в обороне и быстро переходят в атаку.
  • гол37:31 Гол: Бернацкий Сергей (Торпедо). Ассистент Паршин Денис (Торпедо). Счёт 2:1. ГООООООООЛ! Бернацкого оставили без присмотра. С дальнего пятака вантаймер защитника стал проблемой для Василевского. Тем интереснее! 2:1.
  • удаление38:16 Фол: Толчок клюшкой. Удален Анкудинов Андрей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Салминен Сакари (Торпедо).
  • удаление38:16 Фол: Толчок клюшкой. Удален Салминен Сакари (Торпедо) на 2 мин. 4 на 4 продолжается игра у нас. Очень был недоволен Скудра, что не удалили арбитры Сопела.
  • Фантастический второй период в Уфе! Наконец, команды перестали осторожничать и заиграли в активный силовой хоккей. Начало было за "Салаватом", а в концовке нижегородцы уже едва не сравняли счет. Броски: 20-24.
  • 41:00 В полных составах команды. "Торпедо" сразу бросилось в атаку.
  • 43:00 Внимательнее заиграла в обороне Уфа. По счету действует Юрзинов.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Сопел неожиданно для всех вышел на рандеву с Касутиным. Не смог переиграть вратаря канадец.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает хозяев после бэкхенда Вольски! С трех метров бросал легионер "Торпедо".
  • 47:00 Звено Потапова возит оппонентов в зоне минуту. Бернацкий набрасывает от синей, после рикошета шайба едва не залетает в ближний угол.
  • 49:00 Валентенко наносит могучий бросок от синей. Мимо!
  • 49:00 И все-таки жалко, что одна команда не пройдет в следующий раунд! Обе заслужили право играть в 1/4 финала.
  • 51:00 Продолжается игра с преимуществои гостей. Додавят ли?
  • 54:00 Искры летят! Настоящая мужская игра!
  • 54:00 6 минут играть еще в 3-м периоде. "Торпедо" атакует большими силами, но довольно прямолинейно.
  • 57:00 3 минуты до сирены.  Грамотно обороняются уфимцы.
  • 57:30 Тайм-аут берет Скудра. Еще есть время у гостей, вряд ли стоит сейчас менять Касутина. Однако рискует тренер.
  • замена57:30 Замена вратаря: Касутин Иван (Торпедо) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: ВАСИЛЕВСКИЙ!!! Финальный штурм от "Торпедо"! Только голкипер сохраняет хладнокровие.
  • 59:50 10 секунд до сирены. Вбрасывание в зоне "Салавата".
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 00:00 "Салават Юлаев" стал последним участником 1/4 финала Кубка Гагарина! А "Торпедо" жаль... Броски: 21-35.