• Привет всем любителям спорта! Продолжаются хоккейные баталии первого раунда Кубка Гагарина, и сегодня мы посмотрим шестой матч серии между рижским "Динамо" и донецким "Донбассом"! Счет в противостоянии 3-2 в пользу украинской команды, и "шахтеры" сегодня вполне могут закончить серию, обеспечив себе выход в полуфинал конференции в случае победы.
  • 00:01 Ну что, поехали! В рамке ворот сегодня Седлачек и Лейтон!
  • 01:00 Хозяева за собой стартовое вбрасывание оставляют, и неспешно начинают свою атаку раскатывать.
  • 03:00 На стартовых минутах много времени команды проводят в единоборствах у бортиков. Игра обещает быть вязкой сегодня.
  • 04:00 Марцел Хосса неплохо на ворота прорывался сразу через троих, но Пиганович здорово отработал в обороне, уложив на лед скоростного напа. Без ворот пока играют.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: С острейшего угла низом  бросает Лукаш Кашпар в завершении атаки - кипер щитками отражает шайбу.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Жарко у владений Седлачека! Киискинен здорово выкатывал на ворота, и чуть было потасовка не вспыхивает меж игроками.
  • травма07:00 Травма: Джериньш довольно долго лежит у бортика в чужой зоне. Буквально толкал его защитник на борт. Надеемся, вернется в игру Андрис!
  • удаление06:54 Фол: Толчок на борт. Удален Федотенко Руслан (Донбасс) на 2 мин.
  • 08:00 Минута игры в неравных составах уже позади, и пока не получается у рижан в чужой зоне расставиться.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Уже в равных составах с убойнейшей позиции бросает Ниживий с передачи Хоссы - желаемого результата бросок не достиг, и Лейтон надежен сегодня.
  • 12:00 Гости продолжают прессинговать, кажется, игроки "Донбасса" всерьез настроены сегодня серию завершить. Но и контратаки рижан несерьезно воспринимать не стоит, отлично смотрятся.
  • 13:00 Джериньш на льду. Раскатил с партнерами атаку, но до ворот не доходит шайба, блокируют защитники.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Седлачек в игре после броска Якуцени от левого бортика. Уверенно прижимает ко льду шайбу кипер!
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Щечура в одиночку терзает оборону донецкого клуба! Очень активную смену проводит. ОСо входа в зону на пятак набрасывал, в расчете на подставление партнера, но не вышло.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Робитайл на Кагарлицкого точную передачу делает, бросок от левого круга вбрасывания низом в дальний угол - спасает голкипер!
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Дальней выстрел Максима Якуцени в копрус голкиперу приходит. Шайба перед воротами, метрах в 2-х приземляется, где первым на добивании Федотенко оказывается. Переиграть с неудобной Седлачека у него не вышло.
  • удаление19:12 Фол: Задержка клюшкой. Удален Щечура Пол (Динамо) на 2 мин. Пострадал Федотенко Руслан (Донбасс).
  • Не сумели команды в первом периоде счет открыть. 0:0 , перерыв!
  • 21:00 Донецкий клуб за собой вбрасывание на старте периода оставляет. Гостям в большинстве чуть больше минуты еще играть
  • удаление21:12 Фол: Задержка соперника руками. Удален Якуценя Максим (Донбасс) на 2 мин. Одновременно с выходом пятого полевого в стане рижан отправляется на "скамейку для плохих парней" Якуценя.
  • 23:00 Без особых моментов проходит "большинство". "Динамо" удается в зоне закрепиться, но до опасных бросков не доходит.
  • гол25:05 Гол: Якуценя Максим (Донбасс). Ассистент Федотенко Руслан (Донбасс). Счёт 0:1. ГОООЛ!!! В потрясном стиле забивает Максим! Получил шайбу за воротами с фланга от Федотенко, и буквально завел ее в ворота! Седлачек щитки сомкнуть не успел.
  • удаление25:48 Фол: Грубость. Удален Лайне Теему (Донбасс) на 2 мин.
  • удаление25:48 Фол: Грубость. Удален Озолиньш Сандис (Динамо) на 2 мин. Обоюдное удаление "схлопотали" хоккеисты. Судьи сегодня строги.
  • 27:00 Букартс в средней зоне получает шайбу, смещается в центр, и от синей линии мощно бросает. Не очень точно.
  • 29:00 Поактивнее "Динамо" сейчас. Редлихс с дальней дистанции от борта бросает на пятак в борьбу - защитнки блокируют.
  • 30:00 Щечура с разворота с ползоны - не точно, и пас на партнера тоже не проходит
  • гол29:58 Гол: Дарзиньш Лаурис (Динамо). Ассистент Щечура Пол (Динамо). Счёт 1:1. ГООЛ!!! Восстанавливается паритет в матче! Дарзиньш получает пас из-за ворот, и в касание вгоняет шайбу в ближний угол! Лейтон капитулировал!
  • 33:00 Кагарлицкий с шайбой вкатил в зону соперника, и бросил. С его возвращением третья тройка всех активнее смотрится.
  • удаление33:22 Фол: Подножка. Удален Киискинен Туомас (Донбасс) на 2 мин.
  • удаление33:22 Фол: Грубость. Удален Букартс Робертс (Динамо) на 2 мин. Вновь "недокомплект" на льду у обеих команд.
  • гол33:59 Гол: Джериньш Андрис (Динамо). Ассистент Редлихс Кришьянис (Динамо). Счёт 2:1. ГОООЛ!!! Всех обманул Андрис! Долго раскатывал в чужой зоне меж игроками "Донбасса", и кистевым броском в ближний угол, с рикошетом ото льда вывел свою команду вперед!
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Момееент! Дарзиньш мог только увеличивать преимущество своей команды, на ближней штанге  подставлял он клюшку, но отлично сыграл Лейтон!
  • удаление35:50 Фол: Удар клюшкой. Удален Щечура Пол (Динамо) на 2 мин.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Долго комбинируют гости в чужой зоне. Опасно завершающий бросок наносил издали Робитайл - шайба в заградительный борт с шумом прилетает.
  • 38:00 "Динамо" в полном составе. И бегут вперед в концовке периода рижане, несладко Лейтону сейчас.
  • Богатой на события выдалась вторая двадцатиминутка. При счете 2:1  в пользу рижан отправляются команды на перерыв.
  • 41:00 Щечура вбрасывание на старте периода уверенно за собой оставляет. Решающий отрезок стартовал!
  • 42:00 Пытаются вперед бежать гости, но не удается пока даже закрепиться в чужой зоне.
  • 43:00 Своеобразнае качели сейчас на площадке. Из зоны в зону бегают хоккеисты, но вратари по-прежнему без работы. Так и замерзнуть можно.
  • 44:00 Дохожит шайба до Седлачека после броска Робитайла. Но не опасно было.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: А вот это уже интересно! Авторы заброшенных сегодня шайб Джериньш и Дарзиньш на скорости в зону соперника шайбу доставили, но бросок в итоге Ниживий нанес. Лейтон выручает!
  • 46:00 Напряжение на льду в крупную потасовку между командами переливается. Якуценя и Хосса, как самые активные на скамейку отправятся. Третье обоюдное удаление в сегодняшнем матче.
  • удаление46:05 Фол: Грубость. Удален Хосса Марцел (Динамо) на 2 мин.
  • удаление46:05 Фол: Грубость. Удален Якуценя Максим (Донбасс) на 2 мин.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Лейтон отражает бросок с кистей в упор в исполнении Джериньша. Где-то мы это уже видели сегодня. Джериньш свою шайбу забросил также при игре 4х4!
  • 48:05 Появляются пятые полевые игроки у команд.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Друг об друга запнулись обронцы рижской команды, и уже лежа на льду наблюдали за тем, как Петер Подградски с кистей с ползоны по воротам бросал. Седлачек сейвит!
  • 51:25 Тайм-аут берет наставник "Динамо". Чуть более 8 минут остается дотерпеть его команде, стобы сравнять счет в серии!
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Раз за разом выручает Седлачек. Все игровое преимущество гостей, отраженное в статистике, старается "Донбасс" реализовать сейчас.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Неплохо Пиганович на пятак на Кагарлицкого переводил, но не дают бросить Дмитрию - против правил Мейя играет.
  • удаление54:12 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Мейя Гинтс (Динамо) на 2 мин. Пострадал Кагарлицкий Дмитрий (Донбасс).
  • 56:00 Грамотно обороняются рижане. Минуты игры в неравных составах позади, а моментов то и не было!
  • 56:12 Отбились. Мейя появляется на льду, и тут же "под раздачу" попадает - врезается в него нападающий, как шар в боулинге.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: С кистей наносит бросок Кагарлицкий - штанга преграждает путь шайбе!
  • 58:00 Якуценя на бдительность кипера броском от бортика проверяет - на месте Седлачек!
  • 58:00 Тайм-аут берет Андрей Назаров. Финальный штурм в исполнении "Донбасса" будет?
  • замена58:00 Замена вратаря: Лейтон Майкл (Донбасс) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • драка60:00 Драка: Хосса и Уилсон не успокаиваются, драку устраивают уже после свистка.
  • удаление59:59 Фол: Грубость. Удален Хосса Марцел (Динамо) на 5 мин.
  • удаление59:59 Фол: Грубость. Удален Уилсон Клэй (Донбасс) на 5 мин.
  • 00:09 Удерживает "Динамо" победный счет в матче! 3-3 в серии, в понедельник седьмой и заключительный матч серии нас ждет!