22:00
Донбасс

Донецк

Украина Украина

• Привет всем любителям спорта! Продолжаются хоккейные баталии 1/2 финала Западной конференции, и сегодня мы посмотрим второй матч серии между пражским "Левом" и донецким "Донбассом"! Первый матч команд завершился чуть менее суток назад, и тогда со счетом 5:2 победу праздновали пражане, но больше всего разговоров ходило вокруг первой заброшенной шайбы. Вопреки всем повторам видеосудья взятие ворот засчитал, чем был очень обескуражен наставник гостей Андрей Назаров. Но сегодня новый день, и командам предстоит начинать все с самого начала. Кому улыбнется удача на этот раз - узнаем совсем скоро!
  • 01:00  Начинаем! На последнем рубеже обороны у команд Петри Веханен и Майкл Лейтон.
  • 01:00 Дончане на старте матча полностью контролируют шайбу.
  • 02:00 Дадонов в одиночку чуть было момент не создал у ворот Веханена. Точнее создал, но не достаточно острый, кипер справляется.
  • 03:00 Три минуты позади, и без ворот пока игра идет. Надежно команды в защите отрабатывают.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Опаснооо! Якуб Клепиш с дальней дистанции пальнул по воротам - Лейтон включается в игру!
  • гол04:12 Гол: Дадонов Евгений (Донбасс). Ассистенты: Якуценя Максим (Донбасс), Федотенко Руслан (Донбасс). Счёт 0:1. ГООООООООЛ!!! Открывают счет в матче дончане! Здорово оценил свои силы Евгений. Выкатил из-за ворот, и в ближний угол завез шайбу! Там рикошет небольшой был, и Веханен игровой диск поймать не сумел
  • 07:00 Киискинен на ошибке ловит защитника, и очень неожиданно бросает - не точно.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Момеееент! Моментище у Якуцени! С убойной позиции расстреливает ворота Максим, но чуть выше ворот летит шайба!
  • удаление07:12 Фол: Толчок клюшкой. Удален Разин Геннадий (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Бирнер Михал (Лев). Одного пражанина на пятаке забывают гости, и прервать атаку удается только путем удаления.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Опасно разыгрывают хозяева, быстро шайба ходит в зоне "Донбасса", но после броска на себя принимают шайбу полевые игроки.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Играя уже в равных составах со входа в зону бросает Петер Подградски. Далеко выкатил из ворот Веханен, и надежно сыграл ловушкой, намертво ее зафиксировав.
  • 11:00 Ржепик со средней - Лейтон тащит. На пятаке партнеры на добивании не прочь были сыграть - не дают защитники.
  • 12:00 Бартулис от синей по-богатырски заряжает - блокирубт шайбу полевые, не давая Веханену в игру вступить.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Первое звено горняков чудеса творит в чужой зоне. Виртанен реальнейший шанс отличиться имел .
  • 14:00 Цингел в то время, как партнеры на смену покатили забрался в зону соперника, и за воротами чуть ли не пол команды накрутил.
  • удаление15:01 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Клепиш Якуб (Лев) на 2 мин.
  • 16:00 От Шевца шайба улетает за пределы площадки. Минута игры в неравных составах позади, но пока без моментов.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Долго разыгрывали дончане, подбирая выгодный момент для броска. В итоге Дадонов броском в створ отмечается, но без желаемого результата все завершилось.
  • удаление16:54 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Федотенко Руслан (Донбасс) на 5+20 мин. Пострадал Накладал Якуб (Лев). Вот это да... Для капитана "Донбасса" сегодняшний матч завершен.
  • гол17:57 Гол: Врана Петр (Лев). Ассистенты: Ойстрик Натан (Лев), Мяенпяя Микко (Лев). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ!!! Врана самым расторопным на добивании оказался, вгоняя шайбу в пустой угол ворот. Лейтон физически переместиться не успевал.
  • гол19:28 Гол: Врана Петр (Лев). Ассистент Мяенпяя Микко (Лев). Счёт 2:1. ГОООООООООЛ!!! Быстро оформляет дубль Врана! Справился Лейтон с броском Мяенпяя, но отскок вновь приходится на клюшку Вране. Обыгрывает Петр защитника,  и спокойно отправляет шайбу в сетку!
  • В целом, до 17-ой минуты матча горняки поактивнее смотрелись, но за грубую игру капитана были дважды наказаны. Реализуют хозяева удаление в концовке периода, и уходят на перерыв, ведя в счете.
  • 21:00 "Лев" продолжает играть с численным перевесом на старте периода. Порядка 2-х минут еще так.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Опасно атакуют хозяева. Бросок от синей линии следует, и не видел толком Лейтон момента броска - мимо ворот летит шайба.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Лейтон!!! Не раз выручил свою команду кипер за последнюю минуту. Захаров, отбывающий пятиминутный штраф за Федотенко появляется на льду.
  • 23:00 Продолжает по инерции атаковать "Лев"
  • удаление22:34 Фол: Сломанная клюшка. Удален О'Бирн Райан (Лев) на 2 мин.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Уилсон хорош! В одной атаке уложил защитника на лед, и в ближний угол зарядил, но вязнет на пятаке где-то шайба.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Конев активен. Первые его выстрел защитники на себя приняли, а второй бросок - мимо ворот проходит.
  • 25:00 Давят гости, плотненько сейчас на ворота Веханена насели. О'Бирн меж тем на льду появляется.
  • 26:00 Второе звено дончан не аз доказывало свою дееспособность, и сейчас отличную смену проводит.
  • удаление26:13 Фол: Задержка соперника руками. Удален Шевц Мартин (Лев) на 2 мин. Пострадал Кашпар Лукаш (Донбасс). Кашпар один на скорости на ворота выбегал - Шевц препятствует.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Вааау! Тернберг с передачи Закриссона в, казалось бы, уже пустой угол переправлял шайбу, но Лейтон великолепную растяжку демонстрирует, щитками отбивая шайбу.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Бартулис от синей мощно щелкает - Веханен в игре, на добивание никто из "горняков" не успевает.
  • 30:00 Якуценя и Немец сцепились, но подраться им не дали, судьи быстро оппонентов разнимают, хотя, положенные штрафы им выпишут.
  • удаление29:33 Фол: Грубость. Удален Якуценя Максим (Донбасс) на 4 мин.
  • удаление29:33 Фол: Грубость. Удален Немец Ондржей (Лев) на 4 мин.
  • удаление30:43 Фол: Грубость. Удален Коларж Ян (Донбасс) на 2 мин. Коларж самым активным был, когда за воротами Лейтона пытались "наказать" Закриссона, въехавшего в кипера.
  • 32:00 "Лев" по-серьезному расположился в чужой зоне, и только благодаря усилиям Лейтона третьей шайбы мы не увидели.
  • удаление33:36 Фол: Задержка соперника руками. Удален Накладал Якуб (Лев) на 2 мин.
  • гол34:14 Гол: Белухин Евгений (Донбасс). Ассистент Бартулис Оскарс (Донбасс). Счёт 2:2. ГОООООООООЛ!!! Вот это пушка у Белухина! С дальней дистанции на неудобной для вратаря высоте посылает шайбу Евгений точно в ворота!
  • гол34:35 Гол: Цингел Лукаш (Лев). Счёт 3:2. ГОООООООООЛ!!! Реабилитируется за пропущенную шайбу Накладал! Подбирает отскок на дальней штанге, и с острого угла набрасывает на пятак. Шайба, срикошетив от Цингела влетает в ворота!
  • 37:00 Не сбавляют команды оборотов. Две подряд заброшенные шайбы только интрига добавили.
  • 39:00 Долго команды в средней зоне сейчас времени проводят.
  • Быстро обменялись шайбами команды в середине периода. 3:2, все решит третья двадцатиминутка!
  • 41:00 Довольно спокойно команды начинают третью двадцатиминутку. Гости пробуют в чужую зону прорваться, но очень высоко пражане их встречают.
  • 42:00 Благой несильным броском голкипера проверяет - не напрягаясь клюшкой отбивает Веханен.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Накладал со входа в зону с диагональной передачи Тернберга в ближний угол заряжает - справляется Лейтон!
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Азведу в сольном прорыве что творит! Выкатил на ворота, но перед броском сходит с крюка шайба. Нап не растерялся, и уже лежа переводил игровой диск в дальний угол - кипер!
  • 46:00 Настойчиво на пятаке открываются горняки, но все передачи туда надежно защитой блокируются.
  • 48:00 Белухин предельно просто старается действовать, через вброс входил в чужую зону, но соперника на шайбе оказались первее.
  • 49:00 Якуценя в чужой зоне против двоих оппонентов у бортика за шайбу борется, все же не у дел его оставляют, и моментальный заброс в зону "Донбасса", но не успевает никто к шайбе.
  • 50:00 Многовато пауз к экватору третьего периода в матче стало.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Конев отличный перехват совершил, скидка на Лайне, и бросает Теему с дальней дистанции. Веханен в низкой стойке находился, и шайбу легко поймал.
  • 52:00 Не дают хозяева дончанам близко к воротам подойти, а все дальние броски пока уверенно отражает Веханен.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Опаснооо! Лайне от синей линии впритирку со штангой бросает, на добивание на пятаке Виртанен активен, но каков Веханен - успел выставить щиток именно туда, куда и прилетела шайба!
  • гол54:10 Гол: Якуценя Максим (Донбасс). Ассистенты: Белухин Евгений (Донбасс), Дадонов Евгений (Донбасс). Счёт 3:3. ГООООООООООЛ!!! Добивается своего Якуценя! Здорово подставил на пятаке клюшку Максим под бросок Белухина!
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Якуб Матай от круга вбрасывания в ближний угол низом зарядил. Цингел на пятаке мешал голкиперу отразить шайбу, но перестарался, кажется.
  • 59:00 В последние минуты острых моментов у ворот создано не было. Команды решили не отставать от тенденции сегодняшнего дня, и сыграть овертайм!?
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • И в четвертом матче игрового дня основное время матча победителя не выявило. Небольшой перерыв, и продолжим!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Ну что, поехали! Все с самого начала, игра до первой ошибки!
  • 61:00 Новотны с центра неплохо бросает - Лейтон локтем отражает шайбу.
  • опасный момент62:00 Опасный момент: Вааау! Вот это моментище у Секача! 100%-голевой. Но вместо шайбы сам Секач, от подножки Разина влетает в ворота!
  • удаление61:37 Фол: Подножка. Удален Разин Геннадий (Донбасс) на 2 мин.
  • 63:00 Совершенно не клеится ничего у "Лева" в большинстве. В зону соперника зайти - уже большая проблема.
  • 64:00 При игре в равных составах Ржепик здорово задумал в центр на под бросок партнеру отдать, но вместо этого в щиток Лейтону попадает.
  • 66:00 У "Лева" пока игровое преимущество. Но не стоит недооценивать гостей. Одна взрывная контратака "Донбасса" может решить исход матча.
  • опасный момент68:00 Опасный момент: Ух, какой момент у ворот Веханена! Ошиблись защитники, и Виктор Захаров с чистого льда посылает шайбу чуть выше цели!
  • опасный момент70:00 Опасный момент: Бирнер! Отличный момент у напа! В центре зоны оставил Закриссон шайбу ему под бросок, но бросок Михала у Лейтона трудностей не вызвал.
  • 71:00 Кашпар получил простор, и здорово вырывался на ворота. Веханен прижимает ко льду шайбу.
  • 72:00 Контролируют шайбу хозяева сейчас, но в зону "Донбасса" зайти не получается. А организовать скоростной выпад - уже не хватает сил.
  • опасный момент74:00 Опасный момент: Закриссон неплохо на пятак простреливал - не успевают Бирнер как следует по шайбе попасть.
  • 75:00 Лайне броском со средней отличается - прямо в грудь голкиперу.
  • опасный момент75:00 Опасный момент: Тернберг от круга вбрасывания на Секача переводил - не попадает по шайбе Иржи, пустой угол ворот в неприкосновенности остается.
  • 77:00 Матаи и Белухин возле ворот отношения повыяснять решили. Судьи пресекают.
  • 79:00 Немец в ближний угол бросает - Лейтон больше пропускать сегодня не намерен .
  • конец80:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 20:00.
  • В первом овертайме команды сильнейшего определить не смогли. В Москве уже давно за полночь, да и в Праге время не детское, но победной шайбы мы обязательно дождемся.
  • начало80:00 Начало второго периода дополнительного времени.
  • 81:00 Пятый период, второй дополнительный стартовал, первые звенья команд ан льду.
  • опасный момент82:00 Опасный момент: Лайне!!! Прилетел буквально на добивание нападающий, и отлетев от его конька, шайба серьезно угрожала воротам. Веханен в игре.
  • 83:00 Бирнер откуда-то со средней зоны бросает. Семечки для Лейтона.
  • 84:00 Очередной прострел на пятак в исполнении хозяев не приводит к желаемому результату
  • 85:00 Кашпар со входа в зону не глядя бросает, и... в защитника попадает.
  • 87:00 Совсем упали скорости в матче. Игра с переменным успехом в средней зоне проходит. И вратари давненько в игру не вступали. Так и замерзнуть могут, или вовсе заснуть
  • опасный момент88:00 Опасный момент: В ближний угол заряжает Тернберг после скидки Секача из-за ворот. В корпус Лейтону попадает шайба, и спокойно ее кипер ловушкой фиксирует.
  • 89:00 Мяенпяя наудачу несильно от синей набросил.
  • 89:32 Тайм-аут берет Андрей Назаров. На 90 минуте матча. Самое время...
  • опасный момент91:00 Опасный момент: "Лев" стремительно (насколько это возможно) 3 в 3 в контратаку убегал. Все закончилось броском от круга вбрасывания, и опять на пятаке никого, чтобы добить.
  • опасный момент93:00 Опасный момент: Веханен!!! Выручает свою команду кипер! Самый опасный момент за последние минут 40! Якуценя броском в упор попадает точно в грудь голкиперу, а Подградски, подоспевший на добивание в пустые ворота попасть тоже не смог!
  • 94:00 Врана отвечает, но своим броском в защитника попадает.
  • 96:00 Захаров самоотверженит. но под бросок ложится. Помогает это, шайба до ворот не доход
  • 98:00 Если обоим вратарям сейчас взять и уйти в раздевалку, думаю, команды не заметят этого, шайба все-равно в створ очень редко летит.
  • опасный момент99:00 Опасный момент: Секач!! Здорово сейчас прорвался к воротам, но в ближнем бою решить не смог.
  • 99:50 Дадонов на последних секундах вместо шайбы побывал в воротах Веханена. Судьи не засчитали. Быть третьему овертайму.
  • конец100:00 Конец второго периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 20:00.
  • А не замахнуться ли нам на рекорд КХЛ по продолжительности игр? Искренне надеемся, что третий добавочный тайм позволит определиться победителю.
  • 00:00 Вновь на старте овертайма активнее себя проявляют "горняки".
  • удаление00:00 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ойстрик Натан (Лев) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (Донбасс).
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Контрвыпад "Лева" в меньшинстве 2 в 2, но выше ворот зарядил Цингел.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Цингел неплохой момент имел, сначала на пятак доставил шайбу, но не смог там партнер по команде переправить через защитника. И несколькими мгновениями позже с дальней дистанции зарядил, но в коньки защитнику угодил.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Лейтон щитками укрощает шайбу после наброса со входа в зону Немеца.
  • 00:00 Мяенпяя передачей от своих ворот Клепиша в отрыв отправил. Якуб сблизился с воротами, но не пошел в обыгрыш, а решил щелкнуть. Как итог - Лейтон тащит!
  • 00:00 Экватор третьего овертайма позади, а с победителям все так же непонятно.  Врана с кистей пальнул - вновь Лейнон.
  • 00:00 Захаров от бортика в ближний угол выцеливал - Веханен ловушкой.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Спасение за спасением совершает Лейтон! Бирнер в ближний угол, затем Накладал со средней, и добивание - всё зря.
  • 00:00 Пражане за счет индивидуальных действий пробуют отличиться. Пока не удается им и это.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ваууу! Якуценя забросил на пятак шайбу, и здорово там поборолся Уилсон. Не идет в в ворота шайба!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Штанга!!! Точнее крестовина ворот в предыдущем моменте за Веханена играет!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Момееент! Перевод на пятак от бортика, на ближней штанге  Врана не дотянулся до шайбы, но на дальней активен был Секач- не идет шайба в ворота!
  • 00:00 Рекорд по продолжительности матчей КХЛ только что был побит. Но, кажется, команды на этом не остановятся.
  • конец120:00 Продолжительность игрового времени — 20:00.
  • 2 полных матча отыграли команды, 5 часов провели на арене, но вопрос о победителе еще не снят.
  • 00:00 Активно обе команды начинают очередной игровой отрезок.
  • 00:00 Лайне от синей линии в дальний угол бросил - Веханен далеко из ворот выкатил, и шайбу обезвредил.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ни в какую не идет в ворота шайба. Убойнейшие по силе броски мимо створа идут, а те, что попадают надежно отбиваются Лейтоном!
  • 00:00 Запирают сейчас пражане своих соперников в их же зоне.
  • гол00:00 Гол: Конев Андрей (Донбасс). Ассистент Якуценя Максим (Донбасс). Счёт 3:4. ГОООООООООООООЛ!!! Уфффф, сумасшедший гол! Якуценя от правого фланга переводит шайбу в центр на набегающего Конева. Бросок защитника приходится в штангу, и шайба, срикошетив пересекает линию ворот!   Жалко, конечно, игроков "Лева", поражения в ТАКОМ матче они не были достойны, но это спорт.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:4.