• 2455 Ли
    /Брент, Тимкин/
  • 3841 Паре
    /Мозякин, Юньков/
  • Добро пожаловать в Прагу! Сегодня "Металлург" может стать обладателем Кубка Гагарина. Для этого подопечным Майка Кинэна осталось сделать всего один шаг, но "Лев" настроен вернуться в Магнитогорск. Прошлый матч в столице Чехии, кроме бенефиса первой пятерки гостей, запомнился драками после сирены и агрессивным поведением болельщиков. А если вспомнить "аэропортные войны", то станет ясно - сегодня на "О2 Арене" будет еще жарче чем обычно!
  • 00:00 Поехали! Кошечкин и Веханен как всегда на последнем рубеже.
  • силовой прием01:00 Силовой прием: Несколько силовых приемов подряд в первые минуты матча. Особенно зрелищным был хит Немеца на Тимкине.
  • 03:00 Шевц от борта набрасывал на ворота. Матаи опасно подставлял клюшку.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Закриссон дважды атаковал со средней дистанции. Активнее начинают хозяева.
  • 05:00 "Магнитка" пока даже не помышляет об атаке. "Лев" стремится отличиться первым - в финале это становится ключевым фактором для победы.
  • 06:00 Ржепик ошибается за своими воротами. Юньков, видимо, не ожидал такого подарка от соперника - бросить толком не сумел.
  • 08:00 Выровняли игру гости. В последние минуты шайбой владеют только металлурги. Ли с усов мощно бросал, но попал в защитника.
  • травма09:00 Травма: Неприятные новости для чехов. Секач покидает с трудом пределы площадки и уходит в раздевалку. В незащищенное место попал Ли одному из лидеров "Лева".
  • гол09:47 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Коварж Ян (Металлург). Счёт 0:1. ГООООООООЛ! Его не удержать!!! Мозякин уходит легко от Мяенпяя и в ближнем бою разбирается с Веханеном. Быстрая контратака удалась "Металлургу".
  • 11:00 Граньяни заряжает от синей в ближний угол. Кошечкин ловит намертво.
  • 13:00 В небольшом шоке находятся хозяева. Очень медленно свои атаки развивают чехи.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Мозякин один идет на пятерку соперника и классно бросает из-под защитника. Веханен даже не успевал реагировать!
  • удаление13:03 Фол: Подножка. Удален Мозякин Сергей (Металлург) на 2 мин. Пострадал Шевц Мартин (Лев). Капитан хозяев также первым отмечается на скамейке штрафников. За воротами сбил Шевца Мозякин.
  • гол13:53 Гол: Азеведо Джастин (Лев). Ассистенты: Немец Ондржей (Лев), Шевц Мартин (Лев). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Азеведу не отстает от Мозякина! 12-ю шайбу в плей-офф забрасывает лидер "Лева" броском от синей линии. Реализуют большинство чехи.
  • 15:00 Веханен в последних играх небезупречен. После броска Юнькова потерял финн из вида шайбу, Осала едва не наказал.
  • 16:00 Из любых позиций бросают хозяева по воротам. После гола чехи заметно прибавили. Шайба практически не покидает зону "Металлурга".
  • удаление17:09 Фол: Грубость. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин. Пострадал Новотны Иржи (Лев).
  • 17:00 Мяенпяя подключился в атаку. Хороший момент упускает финн, чтобы забросить вторую шайбу.
  • гол19:09 Гол: Шевц Мартин (Лев). Ассистенты: Немец Ондржей (Лев), Азеведо Джастин (Лев). Счёт 2:1. ГООООООЛ! Как только появился Коварж на площадке классная комбинация проходит у чехов. Шевца вывел Немец на завершающий бросок. 55-й номер был точен. 2:1!
  • Ударную концовку выдали хоккеисты "Лева". В середине первого периода казалось, что "Металлург" игру контролирует, однако удаления сыграли плохую службу для "Магнитки". Броски: 14-8.
  • гол22:35 Гол: Юньков Михаил (Металлург). Ассистенты: Осала Оскар (Металлург), Терещенко Сергей (Металлург). Счёт 2:2. ГООООООЛ! "Из раздевалки" забивают гости. Осала из-за ворот отдает на Юнькова, и Михаил кистевым броском пробивает Веханена.
  • 23:00 Риддервалль выходит вместо Секача во втором звене. После паса из-за ворот Тернберга едва не повторяет подвиг Юнькова.
  • гол24:55 Гол: Ли Крис (Металлург). Ассистенты: Брент Тим (Металлург), Тимкин Евгений (Металлург). Счёт 2:3. ГОООООООЛ! Ли выводит "Магнитку" вперед! Осала поборолся в чужой зоне, шайба отскочила к канадскому защитнику, который сразу зарядил, что есть силы. Веханен не справился вновь.
  • 26:00 Две шайбы во втором периоде состоялись во многом благодаря настырному Осале, которого критиковали все кому не лень.
  • 27:00 Возможно, Ялонен ошибся с вратарем. Энгрен заслужил, чтобы ему дали шанс.
  • 27:00 2 в 1 выходят чехи. Риддервалль простреливал на Тернберга, Кошечкин с броском шведа в упор справился.
  • гол27:58 Гол: О'Бирн Райан (Лев). Ассистенты: Бирнер Михал (Лев), Ржепик Михал (Лев). Счёт 3:3. ГООООООООЛ! Фантастический хоккей! О'Бирн дальним броском сравнивает счет. Очень похожие шайбы пропускает сегодня Кошечкин. 3:3!
  • удаление29:18 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Тёрнберг Мартин (Лев) на 2 мин. Пострадал Кошечкин Василий (Металлург). Тернберг слишком активно действовал на пятачке. Первое большинство для "Металлурга".
  • 29:30 Мозякин вновь идет один против всех. Его сбивают, а он бросает! Веханен реагирует с трудом.
  • 31:00 С большим трудом отбились чехи. Кинэн был очень недоволен тем, что судьи не зафиксировали фол на Мозякине.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Ойстрик завершал контратаку 3 в 2 хозяев. Не попал в створ. Великолепные скорости в матче.
  • 33:00 Качельная игра пошла без средней зоны. Азеведу и Мозякин едва не обменялись выходами один в ноль.
  • 34:00 Первое звено гостей зажало соперника в их зоне. Мозякин и Бирюков отметились опасными бросками.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Очень хочет "Металлург" все решить сегодня. С огромным трудом отбивается сейчас "Лев". Штанга играет за хозяев.
  • удаление36:27 Фол: Подножка. Удален Тёрнберг Мартин (Лев) на 2 мин. Пострадал Малиновский Владимир (Металлург). Удачно вошел в игру Малиновский. Заработал большинство для команды.
  • 37:00 Ли выводят на бросок. Мимо! Не могут долго смениться чехи.
  • гол38:41 Гол: Паре Франсис (Металлург). Ассистенты: Мозякин Сергей (Металлург), Юньков Михаил (Металлург). Счёт 3:4. ГОООООООЛ! Что творит Мозякин?! Классная передача на Паре и канадец выводит "Металлург" вперед в самой концовке второго периода!
  • "Магнитка" показала великолепный хоккей во втором периоде. Всего 20 минут разделяют гостей от завоевания Кубка Гагарина. Броски: 23-22.
  • 41:00 Секач так и не появился на льду во втором периоде. Это серьезная потеря для "Лева".
  • 42:00 Зарипов выехал из-за ворота на пятак. Плотно Веханен прикрыл ближний угол.
  • 43:00 Зарипов вновь едва не вылезает на ворота и падает в борьбе с защитником. Нарушения нет.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Потехин выходит один на один с вратарем и бросает мимо ворот! Какой момент был! Активнее начали третий период гости.
  • 46:00 Нужно "Леву" приходить в себя! Так финал не спасти.
  • 46:00 Немец бросает от синей линии. Кошечкин больше пропускать не намерен.
  • 47:00 Не отходит "Магнитка" назад, не играет на удержание Кинэн. Обычно наши клубы в таких ситуациях играют в банальный откат.
  • 47:00 Прессинг "Магнитки" продолжает работать. Большие проблемы с началом атак у "Лева". Веханин каким-то чудом реагирует на бросок Коваржа.
  • 48:00 Во втором периоде Риддервалль играл с Тернбергом и Враной. Сейчас шведа заменил Бирнер.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает гостей после выстрела Ойстрика! Тут же прощает гостей Капанен! Должен был "Лев" сейчас сравнивать счет.
  • 52:00 Кошечкин плечом отбивает бросок Мяенпяя. Прибавил "Лев" в последние минуты.
  • 54:00 Шайба все чаще гостит в зоне Кошечкина. Много неточных бросков в исполнении игроков "Лева".
  • 56:00 4 минуты до сирены. Вязкий хоккей сейчас.
  • гол57:39 Гол: Мяенпяя Микко (Лев). Счёт 4:4. ГООООООООЛ! Сравнивает счет "Лев". Мяенпяя подобрал шайбу в круге вбрасывания и резко бросил с кистей. 4:4!!! Фантастика! Звено Мозякина было на льду.
  • 59:00 Пошла последняя минута. Мы все ближе к овертайму.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • 17 минут и продолжим! Такой хоккей можно смотреть бесконечно. Броски: 28-30.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 60:00 Поехали!!! Вряд ли нас ждет долгий овертайм. Сегодня в обороне команды не безупречны.
  • 62:00 Риддервалль наносит первый бросок в овертайме с бэкхенда.
  • 63:00 Мяенпяя поддержал атаку, с трех метров бросал низом. Кошечкин справляется и сдвигает ворота.
  • гол63:53 Гол: Ойстрик Натан (Лев). Ассистент Закриссон Патрик (Лев). Счёт 5:4. ГОООООООЛ! Все быстро у нас закончилось. Чудом Кошечкин спас команду после броска Закриссона, а потом пустил шайбу с отрицательного угла от Ойстрика! Нас ждет седьмой матч!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:4.