15:00
Лев

Прага

Чехия Чехия

• Добро пожаловать в Магнитогорск! Второй матч финала Кубка Гагарина в онлайн-трансляции на sportbox.ru! В пятницу хозяева ничего не смогли противопоставить "Леву" - сегодня "Магнитке" проигрывать просто нельзя! Отыграться с 0:2 против такого организованного соперника будет очень тяжело. Составы команд по звеньям. "Металлург": Кошечкин; 1) Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов, 2) Хабаров - Терещенко, Потехин - Григоренко - Паре; 3) Ли - Ибрагимов, Косов - Юньков - Платонов; 4) Маленьких, Осала - Брент - Тимкин; Малиновский. "Лев": Веханен; 1) Шевц - Мяенпя, Закриссон - Новотны - Азеведу, 2) Ойстрик - Немец, Секач - Врана - Тернберг; 3) Граньяни - О Бирн, Улльстрем - Капанен - Ржепик; 4) Яакола - Накладал, Риддервалль - Цингел - Матаи.
  • 00:00 Поехали! Веханен и Кошечкин, как обычно, на страже ворот!
  • 01:00 Никаких перестановок гости не сделали по сравнению с прошлым матчем. Против пятерки Коваржа выходит Новотны с партнерами.
  • 02:00 Неплохие скорости в дебюте встречи. "Магнитка" активнее начала чем в пятницу.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Первое звено хозяев весь свой отрезок в зоне соперника проводит. Антипин отдавал хитрую передачу на дальнюю штангу - Зарипов до шайбы не добрался.
  • 06:00 Едва Кошечкин не ошибся, играя клюшкой. Ржепик был тут как тут.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Цингел едва не открывает счет! Не попадает в створ словак с трех метров! Четвертое звено "Лева" было близко к успеху.
  • силовой прием09:00 Силовой прием: После свистка едва не повздорили Капанен и Брент. Больще эмоций, ребята!
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Ошибаются в своей зоне чехи. Паре со средней дистанции атакует. Веханен легко справляется ловушкой.
  • 10:00 Еще одна ошибка гостей в своей зоне заканчивается кистевым Терещенко. Здорово прессингуют уральцы сегодня.
  • 11:00 Соединил в одном звене сегодня Кинэн легионеров. Неплохо смотрится тройка Осала - Брент - Паре.
  • 13:00 Очень важно по такой игре кто откроет счет в матче. "Лев" сейчас откровенно действует от обороны.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает "Металлург"! Азеведу наносит в контратаке кистевой бросок из-под защитника.
  • силовой прием13:00 Силовой прием: Все-таки поймал в центральной зоне Брент Капанена!
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Второй момент подряд у "Лева"! Закриссон на этот раз прощает хозяев. Нужно внимательнее играть в обороне "Металлургу".
  • 15:00 Осала опасно отдавал на пятак из-за ворот. Шайба от конька Мяенпяя едва не оказывается за спиной Веханена.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: ВЕХАНЕН!!! Три в два выходили Зарипов, Коварж и Мозякин. Капитан бросает, казалось, наверняка, но голкипер успевает переместиться!
  • 19:00 Не везет командам в завершающей стадии сегодня. Уж на один гол команды наиграли. Последняя минут пошла.
  • 19:00 Два момента у Закриссона было в концовке периода. 0:0.
  • Динамичный хоккей мы с вами удивили в первом периоде, но хотелось бы посмотреть и заброшенные шайбы. Броски: 8-13.
  • 21:00 Антипин набрасывает от синей линии. Зарипов не успевает добавить.
  • 21:00 Снова не дотягивается до шайбы Зарипов после передачи Мозякина. Едва не состоялся выход один на один.
  • гол23:04 Гол: Потехин Богдан (Металлург). Ассистенты: Юньков Михаил (Металлург), Терещенко Сергей (Металлург). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Натиск хозяев принес результат! Потехин получает пас из-за ворот и резко бросает низом. Первая шайба "Металлурга" в финале.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Мозякин не реализует выход один в ноль! Убирал под неудобную, но бросил мимо ворот!
  • 25:00 Отличные скорости во втором периоде. "Металлург" стремится укрепить преимущество.
  • 26:00 Косов играет в Ли в стеночку и бросает с усов. Веханен на месте.
  • 27:00 Капанен и Улльстрем кружили в зоне соперника. Кошечкин выручает "Металлург". Атакой на атаку отвечают команды.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Зарипов уходит от Шевца и резко выезжает на ворота. Веханен в ближнем угле справляется с броском.
  • 30:00 Коварж без сопротивления атакует в дальний угол из круга вбрасывания. Мимо!
  • опасный момент31:00 Опасный момент: БУЛЛИТ в ворота хозяев! Тимкин цепляет Ржепика при выходе один в ноль!
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Конечно, Вася!!! С бэкхенда бросает Ржепик - Кошечкин отбивает клюшкой. Продолжаем!
  • 32:00 Сольный проход через всю площадку совершает Закриссон. Не сумел попасть в створ с острого угла швед. В последние минуты "Лев" прибавил.
  • гол33:19 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистенты: Мозякин Сергей (Металлург), Ли Крис (Металлург). Счёт 2:0. ГООООООЛ! Красотища! Зарипова оставили одного на дальней штанге. Последовала своевременная передача от Мозякина и счет уже 2:0!
  • драка34:00 Драка: Массовая драка у нас! Накалились страсти после шайбы Зарипова. Больше всего досталось Паре от Ржепика. Все началось с силового приема О'Бирна.
  • 34:00 Долго арбитры выписывают штрафы командам.
  • удаление33:58 Фол: Грубость. Удален Ржепик Михал (Лев) на 2+2 мин.
  • удаление33:58 Фол: Грубость. Удален Паре Франсис (Металлург) на 2+2 мин.
  • удаление33:58 Фол: Грубость. Удален О'Бирн Райан (Лев) на 2+2 мин.
  • удаление33:58 Фол: Грубость. Удален Брент Тим (Металлург) на 2 мин.
  • удаление33:58 Фол: Неправильная атака. Удален О'Бирн Райан (Лев) на 2 мин.
  • 34:00 4 минуты в большинстве будут играть хозева.
  • гол34:54 Гол: Коварж Ян (Металлург). Ассистенты: Мозякин Сергей (Металлург), Зарипов Данис (Металлург). Счёт 3:0. ГООООООЛ! При броске ломается клюшка у Мозякина, но шайба отскакивает к Коваржу, который делает счет уже 3:0!
  • 35:00 Продолжают в большинстве играть хозяева. Антипин здорово выезжал на ворота.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Коварж должен был делать дубль! Одного оставили перед воротами Яна. Веханен выручает "Лев".
  • драка37:00 Драка: Еще одна драка после остановки игры. Тимкин жестко действует против Закриссона.
  • удаление36:53 Фол: Грубость. Удален Тимкин Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Закриссон Патрик (Лев).
  • 37:00 Теперь очередь "Лева" играть в большинстве. Тернберг с партнерами на льду.
  • 38:00 Кошечкин реагирует на бросок Немеца! Без сопротивления атаковал защитник.
  • 39:00 И второй бросок Немеца не приносит результата. Настроен на "сухарь" сегодня Кошечкин.
  • удаление39:05 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Потехин Богдан (Металлург) на 2 мин. Пострадал Веханен Петри (Лев). Тимкин отбывает штраф за Потехина.
  • удаление39:05 Фол: Удар клюшкой. Удален Врана Петр (Лев) на 2 мин. Пострадал Потехин Богдан (Металлург). 4 на 4 игра. Арбитры, видимо, ошиблись удалив Врану. Мяенпяя нарушал правила на Потехине.
  • Три безответные шайбы забросили хозяева во втором периоде, фактически решив исход поединка. Впрочем, "Лев" не собирается сдаваться. Броски: 20-22.
  • 41:00 "Лев" в плей-офф еще ни разу не уходил без гола. Посмотрим, как будет сегодня.
  • гол40:44 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Ибрагимов Ринат (Металлург), Коварж Ян (Металлург). Счёт 4:0. ГООООООЛ! В формате 4 на 4 забивает "Металлург". Шайба после подставления Коваржа уже залетала в ворота, Мозякин придал ей ускорения.
  • удаление42:44 Фол: Удар клюшкой. Удален Потехин Богдан (Металлург).
  • 48:00 Тернберг с острого угла бросает низом, Кошечкин на месте.
  • 48:00 Успокоилась в последние минуты игра. Остался один вопрос - сыграет ли на ноль Кошечкин в третий раз в плей-офф.
  • 49:00 Уже 30 сейвов на счету Кошечкина! Интересно кого назовут лучшим игроком сегодня: Василия или Мозякина?
  • 51:00 Продолжают из любых позиций чехи тренировать Кошечкина.
  • 55:00 5 минут остается до сирены.
  • гол56:35 Гол: Азеведо Джастин (Лев). Ассистент Мяенпяя Микко (Лев). Счёт 4:1. ГООООЛ! Азеведу забрасывает шайбу престижа. Мяенпяя вывел канадца на рандеву с Кошечкиным, миниатюрный форвард пробивает вратаря.
  • 58:00 Тимкин с Платоновым убегают к воротам соперника. Всего третий сэйв в заключительном периоде делает Веханен.
  • драка59:30 Драка: "Лев" побеждает в кулачных боях сегодня. Маленьких досталось от О'Бирна.
  • удаление59:51 Фол: Грубость. Удален Маленьких Владимир (Металлург) на 2 мин.
  • удаление59:51 Фол: Грубость. Удален О'Бирн Райан (Лев) на 5+20 мин.
  • удаление59:51 Фол: Грубость. Удален О'Бирн Райан (Лев) на 2 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:1.
  • 00:00 Счет в серии сравнялся. Теперь точно можно сказать, что хоккей вернется в Магнитогорск. Третий матч состоятся на переполненной "О2 Арене" во вторник.