05.04.2014
15:00
Салават Юлаев

Уфа

• Добро пожаловать в Магнитогорск! Второй матч финала Восточной конференции в онлайн-трансляции на sportbox.ru! В четверг сильнее были хозяева, смогут ли хоккеисты "Салавата Юлаева"  сравнять счет в серии, скоро узнаем! По сравнению с первым матчем Майк Кинэн никаких перестановок не сделал, а вот Владимир Юрзинов оставил в запасе Анкудинова, Глухова, Панкова и Прошкина. Их место заняли Щитов, Зиновьев, Заборски и Филатов. Составы команд по звеньям. "Металлург": Кошечкин, 1) Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов, 2) Хабаров - Терещенко, Потехин - Казионов - Паре; 3) Ли - Ибрагимов, Косов - Юньков - Платонов; 4) Маленьких, Григоренко - Осала - Брент - Тимкин. СЮ: Василевский, 1) Щитов - Вишневский, Филатов - Зиновьев -Хлыстов, 2) Сопел - Кулда, Заборски - Макаров - Хартикайнен, 3) Кольцов - Зубарев, Пильстрём - Кайгородов -Мирнов, 4) Василевский - Исангулов, Слепышев - Мерескин - Степанов.
  • 00:00 Поехали! Ждем зрелищного и результативного хоккея!
  • 01:00 Хорошо провело звено Зиновьева стартовый отрезок. Филатов и Вишневский отметились опасными бросками.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Соскучился по хоккею Заборски. С разворота бросал словак в дальний угол. Мимо ворот летит шайба.
  • 02:00 Агрессивно начинает "Салават". Понимают гости, что выйти в финал после двух поражений на старте серии будет непросто.
  • удаление02:53 Фол: Задержка соперника руками. Удален Мерескин Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Тимкин Евгений (Металлург).
  • 03:00 Разумеется, первая бригада большинства на льду. Первые броски Зарипова и Мозякина не долетают до голкипера.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Как всегда здорово разыгрывают шайбу Мозякин с партнерами. С пятака атаковал Антипин с передачи Зарипова - Василевский на месте.
  • удаление04:20 Фол: Грубость. Удален Макаров Дмитрий (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление04:20 Фол: Грубость. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин.
  • 05:00 Отбились уфимцы, но было очень опасно!
  • 05:00 Хлыстов подправлял шайбу после прострела Филатова.  Пока Зиновьев с партнерами переигрывают своих оппонентов. Видимо, на этот раз Юрзинов угадал с составом первой тройки.
  • удаление06:04 Фол: Задержка клюшкой. Удален Тимкин Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Степанов Александр (Салават Юлаев). Теперь возможность поиграть в большинстве у "Салавата".
  • 07:00 У пятерки Кайгородова не пошла игра. Выходит Зиновьев с Хартикайненом и Заборски.
  • удаление07:46 Фол: Подножка. Удален Зиновьев Сергей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Терещенко Сергей (Металлург). Почти 2 минуты большинства будут иметь хозяева.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Мозякин не сумел в одно касание переправить шайбу в ближнюю девятку после перевода Ли.
  • гол09:26 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистент Ли Крис (Металлург). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Ничего не могут сделать с лидерами "Магнитки" в большинстве гости. Вантаймер Зарипова стал неотразимым для Василевского.
  • 11:00 Нельзя удаляться против "Металлурга"! Однако и в меньшинстве нужно действовать гораздо активнее, слишком просто дают ходить шайбе юлаевцы.
  • 13:00 Успокоилась игра после заброшенной шайбы. Стартовый натиск гостей результата не принес, нужно перестраивать игру Юрзинову.
  • удаление13:57 Фол: Задержка клюшкой. Удален Казионов Дмитрий (Металлург) на 2 мин. Пострадал Хлыстов Денис (Салават Юлаев). Филатов с партнерами провели отличный отрезок, пришлось нарушать правила Казионову.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Хлыстов не смог с пятака попасть в створ! Вишневский классную передачу отдавал. Кошечкин очень уверенно справляется со всеми атаками соперника.
  • 16:00 В полном составе "Металлург". В большинстве смотрелись неплохо гости, но все равно хуже магнитогорцев.
  • удаление17:03 Фол: Подножка. Удален Мерескин Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Зарипов Данис (Металлург). Много удалений в первом периоде.
  • удаление17:09 Фол: Задержка соперника руками. Удален Осала Оскар (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зубарев Андрей (Салават Юлаев). 4 на 4 будут почти 2 минуты играть команды.
  • удаление17:17 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Хабаров Ярослав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зиновьев Сергей (Салават Юлаев). Одно за другим удаления у нас следуют. 4 на 3 игра.
  • 18:00 Вишневский от синей дважды попадает в соперника.
  • 19:00 В полных составах команды. Не идет шайба в ворота Кошечкина! У Хлыстова был отличный момент.
  • гол19:59 Гол: Пильстрём Антти (Салават Юлаев). Ассистент Хартикайнен Теему (Салават Юлаев). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! Вот это да! Пильстрем забивает едва ли не вместе с сиреной! Убежал один на один с вратарем финн и переиграл Кошечкина. После видеопросмотра арбитры шайбу засчитали.
  • Первый период оправдал наши ожидания. Уфа мощно начала, но пропустила первой. Однако рано расслабились игроки хозяев и упустили в самой концовке выход Пильстрема один в ноль. Броски: 2-13.
  • 21:00 Едва Филатов не убежал на рандеву с вратарем. Повезло сейчас "Магнитке".
  • удаление22:10 Фол: Подножка. Удален Хабаров Ярослав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Кайгородов Алексей (Салават Юлаев). Очередное большинство для гостей. Зиновьев с партнерами на льду.
  • гол23:13 Гол: Мирнов Игорь (Салават Юлаев). Ассистенты: Кольцов Кирилл (Салават Юлаев), Зубарев Андрей (Салават Юлаев). Счёт 1:2. ГОООООООЛ! Реализуют большинство гости! Зубарев зарядил от синей мимо ворот, шайба отскочила от борта на клюшку Мирнову и Игорь бросал фактически в пустые ворота.
  • 25:00 Теперь уже нужно что-то предпринимать "Металлургу". Много комбинируют хозяева, но до бросков по воротам дело редко доходит.
  • удаление25:55 Фол: Атака коленом. Удален Григоренко Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зиновьев Сергей (Салават Юлаев). Продолжают грубить магнитогорцы. Первая пятерка остается на льду.
  • 27:00 Долго держат шайбы уфимцы, из-за ворот выезжает Пильстрем. Кошечкин не оставил свободного места.
  • 28:00 С большим преимуществом "Салавата" проходит не только второй период, но и весь матч. Впрочем, Мозякину и Зарипову часто достаточно полушанса, чтобы зажечь свою фамилию на табло.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Слепышев сместился от левого борта в центр и бросал в ближний угол. Попади в створ - быть бы голу.
  • 30:00 Отличные скорости включили команды. Эту серию нужно смотреть всем любителям хоккея!
  • 32:00 Тем временем, в Омске Пережогин приносит победу "Авангарду" в 3-м матче финала Кубка Надежды. "Авангард" завоевывает трофей!
  • 34:00 Брент бросал с острого угла. Классно клюшкой действует Василевский - не дает шансов на добивание Платонову.
  • удаление35:10 Фол: Задержка клюшкой. Удален Брент Тим (Металлург) на 2 мин. Пострадал Кайгородов Алексей (Салават Юлаев).
  • 36:00 Хитрый бросок наносил Кольцов низом. Кошечкин в последний момент отбивает клюшкой.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Заборски дважды с пятака бросал! Странно, что так долго держал Юрзинов в запасе словацкого форварда.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Мозякин из-за ворот находит Хабарова, прямо в Василевского бросает защитник.
  • удаление38:22 Фол: Грубость. Удален Щитов Никита (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Брент Тим (Металлург). В большинстве будут заканчивать период магнитогорцы. Брент и Щитов неплохо так потолкались перед воротами.
  • Всего одну шайбу мы увидели во втором периоде, хотя моментов команды создали немало. Классный хоккей, в котором предсказать победителя очень непросто. Броски: 11-26.
  • удаление40:35 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Осала Оскар (Металлург) на 2+10 мин. Пострадал Филатов Никита (Салават Юлаев). Осала у борта очень жестко встретил Филатова.
  • 42:00 Не пошла на этот раз игра в большинстве у Уфы.
  • 43:00 В полном составе "Магнитка". Если хотят хозяева победить сегодня, то удаляться больше нельзя с такой частотой.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Показалась некоторым болельщикам, что попала шайба ворота после кистевого Коваржа! В сантиметрах от стойки пролетел снаряд.
  • 46:00 Осторожней стали действовать команды в последние минуты. Должен прибавлять "Металлург".
  • 47:00 Уходят команды на рекламный тайм-аут после щелчка Хабарова.
  • 49:00 Не рановато-ли стали в откат играть гости? Коваржа опасно бросал из круга вбрасывания. Василевский делает 14-й сейв в матче.
  • гол49:10 Гол: Паре Франсис (Металлург). Ассистент Косов Ярослав (Металлург). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! Косов легко ушел от Зиновьева, прострелил на дальнюю штангу, где Паре переправил шайбу в ворота. 2:2! Все только начинается.
  • 51:00 Продолжает атаковать "Металлург"! Рано поверили в успех юлаевцы, теперь вся игра в зоне Василевского.
  • 52:00 Мозякин наворачивает круги в зоне "Салавата". Паника в обороне гостей.
  • 52:11 Берет тайм-аут Юрзинов. "Свою" игру отдает "Салават".
  • 54:00 Пошел тайм-аут на пользу "Салавату". Вспомнили об атакующих действиях гости. 6 минут до сирены.
  • 55:00 Атаки "Магнитки" по-прежнему острее. Мозякин и Ибрагимов имели неплохие возможности вывести команду вперед.
  • удаление56:21 Фол: Удар клюшкой. Удален Платонов Денис (Металлург) на 2 мин. Пострадал Вишневский Иван (Салават Юлаев). Глупое удаление зарабатывает Платонов в чужой зоне.
  • 58:00 Ничего не получается в большинстве у "Салават". Без бросков прошли две минуты. Только рейд Заборски можно отметить.
  • 59:00 Последняя минут периода. Овертайм все ближе и ближе.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Мирнов с сиреной едва не приносит победу "Салавату"! Повезло в концовке хозяевам.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • 60 минут оказалось недостаточно, чтобы определить победителя матча. Продолжение через 15 минут! Броски: 21-30.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 60:00 В этой серии плей-офф команды уже играли продолжительные овертаймы, однако не верится, что сегодня мы долго будем ждать заброшенной шайбы.
  • 61:00 Звено Кайгородова минуту в зоне соперника провело, до бросков в створ ворот дело не дошло.
  • 62:00 Мирнову не удалось бросить, висели на нем два защитника.
  • 62:00 Вернулся на лед Осала. Кинэн не выпускал мощного форварда в 3-м периоде после удаления.
  • 65:00 Пильстрем бросает с острого угла. Кошечкин на месте. Опаснее в овертайме атакуют гости.
  • 66:00 Щитов едва не отметил свое возвращение голом. Кошечкин в овертайме действует без ошибок.
  • удаление69:18 Фол: Нарушение численного состава. Удален Мирнов Игорь (Салават Юлаев) на 2 мин. Мирнов отбывает командный штраф. Шанс все решить для хозяев.
  • 70:00 Ли набрасывает от синей. Василевский справляется с подставлением Антипина.
  • опасный момент71:00 Опасный момент: Под занавес большинства Мозякин и Зарипов прощают "Салават"! Отбились гости.
  • 73:00 Продолжает первое звено "Магнитки" терроризировать соперника. Мозякин очень хочет отличиться сегодня.
  • опасный момент78:00 Опасный момент: Кошечкин зачем-то поехал за ворота, ошибся с передачей на Ли и организовал момент для Кайгородова. Шайба после броска 55-го номера гостей задела перекладину и улетела в заградительную сетку.
  • 79:00 Больше 40 спасений на счету голкипера "Магнитки" сегодня. Чем чаще бросает по его воротам - тем увереннее действует в рамке Вася.
  • 79:00 Коварж из-за ворот находит Мозякина, очередной бросок Сергея отбивает вратарь.
  • конец80:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 20:00.
  • В первом овертайме команды создали достаточно голевых моментов, но вратари действуют великолепно. После перерыва продолжим. Броски: 28-41.
  • начало80:00 Начало второго периода дополнительного времени.
  • гол81:05 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистент Антипин Виктор (Металлург). Счёт 3:2. ГОООООООЛ! Мозякин в очередной раз все решает! Это фантастика! Перед воротами одного оставили капитана хозяев, с броском с бэкхенда Василевский не справился.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.