• Добро пожаловать в Прагу! "Лев" и "Локомотив" сойдутся в первом матче финала Западной конференции. Ярославцы после неожиданных побед над "Динамо" и СКА подходят к серии едва ли не в статусе фаворита, но пройти чешский клуб будет очень непросто. Команда Кари Ялонена стала первым иностранных клубом в истории КХЛ дошедшей до полуфинала Кубка Гагарина и останавливаться на этом не хочет. Соперники подходят к серии в боевых составах, травмирован только шведский легионер хозяев Улльстрем, который начинал сезон как раз в Ярославле. Стартовые пятерки команд. "Лев": Мяенпя-Шевц, Закриссон-Новотны-Азеведу. "Локомотив": Кронвалль-Холес, Плотников-Апальков-Аверин.
  • 00:00 Поехали! В ворота "Лева" вернулся Веханен. Сэнфорд, как всегда, на последнем рубеже гостей.
  • 01:00 Секач заряжает низом со входа в зону. Тернберг не успевает сыграть на добивании.
  • травма02:00 Травма: Жестко против Картаева сыграл О'Бирн. Судьи не усмотрели нарушения правил.
  • 03:00 Редлихса перевел Кинг в четвертое звено к Спруктсу и Мусатову. Его место во втором занял Черников.
  • 04:00 Привыкают команды к новому дворцу и друг к другу. Спокойное начало матча.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Из круга вбрасывания атакует Новотны. Сэнфорд ловит намертво. В ответной атаке опасно подставлял на пятаке шайбу Петров.
  • 05:00 Показалось зрителям, что шайба после броска Бирнера оказалась в сетке. Веселее пошла игра.
  • удаление05:52 Фол: Нарушение численного состава. Удален Цингел Лукаш (Лев) на 2 мин. Цингел отбывает командный штраф.
  • 07:00 Ничего не смогли создать за первую минуту большинства ярославцы.
  • 08:00 В полном составе "Лев". Не вкатились в игру железнодорожники.
  • 09:00 Закриссон подставляет клюшку под бросок Шевца. Выше ворот летит шайба.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Аверин обокрал в чужой зоне Секача и в падении бросал низом. Успевает Веханен среагировать. Отличный момент упускает "Локо".
  • 10:00 Пятерка Капанена закрыло в зоне своих оппонентов. Из любой позиции стараются бросать чехи.
  • 12:00 Многовато ошибок для финала конференции. Стараются как можно проще действовать команды.
  • удаление13:30 Фол: Подножка. Удален Горохов Илья (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Капанен Нико (Лев). Теперь шанс у "Лева" открыть счет. Новотны с партнерами на льду.
  • гол14:14 Гол: Немец Ондржей (Лев). Ассистенты: Граньяни Марк-Андре (Лев), Капанен Нико (Лев). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Открывает счет "Лев". Увлеклись атакой гости, за что были быстро наказаны. Немец от синей бросил от всей силы, Сэнфорд увидел шайбу только в сетке.
  • гол14:59 Гол: Клепиш Якуб (Лев). Ассистент Шевц Мартин (Лев). Счёт 2:0. ГООООООЛ! А вот уже и 2:0! Клепиш набросил от синей, закрыли полностью обзор вратарю и шайба нырнула в ближний угол!
  • 16:00 Стоит сказать, что счет по игре. Ярославль пока совсем не напоминает себя в сериях против СКА и "Динамо".
  • удаление17:36 Фол: Задержка соперника руками. Удален Шевц Мартин (Лев) на 2 мин. Пострадал Черников Александр (Локомотив). Есть шанс отличиться в раздевалку российскому клубу.
  • 19:00 Очень активно играют в меньшинстве хозяева. Звену Спруктса удается создать несколько моментов - Веханен все ловит.
  • драка Драка: Едва не вспыхнула драка 5 на 5 после свистка! Тернберг бросал с сиреной - Яковлеву это не понравилось.
  • Броски: 10-13 после первого периода.
  • удаление20:42 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Новотны Иржи (Лев) на 2 мин. Пострадал Аверин Егор (Локомотив). Спруктс с партнерами на льду. Плэтт и Горохов на синей линии.
  • 22:00 Совсем плох в большинстве "Локомотив".
  • 23:00 В полном составе "Лев". Нужно менять что-то Кингу, пока игра идет под диктовку хозяев.
  • 27:00 Прибавили в агрессии ярославцы. Всей пятеркой заставляют обороняться чехов.
  • 28:00 Ойстрик в последний момент успевает накрыть бросок Аверина.
  • 30:00 Откровенно от обороны начал играть "Лев". Хоть и тренирует финский наставник команду, действует она в типичной чешской манере.
  • 31:00 Шевц бросал с острого угла после перевода Закриссона. Во втором периоде едва ли не в первый раз вступает в игру Сэнфорд.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Плэтт с кистей бросал в дальний угол из отличной позиции. Веханену мешал Петров, но финн все равно спасает команду.
  • 34:00 Клепиш с отличным настроением играет сегодня. Четвертое звено "Лева" переигрывает регулярно своих оппонентов.
  • удаление33:49 Фол: Подножка. Удален Шевц Мартин (Лев) на 2 мин. Пострадал Коньков Сергей (Локомотив). Свистят трибуны. Слишком часто по их мнению хозяева отправляются на лавку.
  • 35:00 С такой невразумительной игрой в большинстве тяжело "Локомотиву" рассчитывать на успех.
  • 35:00 Веханен уверенно реагирует на дальние выстрелы Плэтта и Горохова.
  • 37:00 Не покидает ощущение, что стоит забить "Локомотиву" так игра может измениться. Вот только пока пробить Веханена никак не выходит.
  • 39:00 Последняя минута периода. Плотников регулярно выясняет отношения с соперниками.
  • удаление38:53 Фол: Грубость. Удален Бирнер Михал (Лев) на 2 мин.
  • удаление38:53 Фол: Грубость. Удален Яковлев Егор (Локомотив) на 2 мин.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Горохов с нескольких метров прощает "Лев", выше ворот бросил защитник. А как нужна была бы сейчас заброшенная шайба!
  • С территориальным преимуществом "Локомотива" прошел второй период, но результата это не принесло. "Лев" обороняется уверенно и ведет в счете с комфортным преимуществом. Броски: 14-25.
  • 40:00 "Локомотиву" не привыкать начинать серию с поражения, но есть еще время, чтобы исправить ситуацию.
  • 41:00 Первый бросок в периоде наносит Тернберг из центральной зоны.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: ВЕХАНЕН!!! Коньков убежал один в ноль, убрал под неудобную, но перекинуть щиток голкипера не удалось. Обидно!
  • 43:00 На пустой угол отдавал Клепиш передачу Риддервалю, не удалось шведу подставить клюшку.
  • 46:00 Контролирует игру "Лев". Быстрее и организованнее сегодня чешский клуб.
  • силовой прием47:00 Силовой прием: УХХХХХХ! Любушкин принял на синей линии Цингела. Не может подняться со льда словак.
  • удаление46:27 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Любушкин Илья (Локомотив) на 5+20 мин. Пострадал Цингел Лукаш (Лев). До конца игры отправляется в раздевалку Любушкин. Галимов отбывает за партнера наказание.
  • 48:00 Может сейчас "Лев" снять все вопросы о победителе матча.
  • 49:00 "Лев" минуты три не может закрепиться в зоне.
  • 50:00 Что-то совсем расслабились хозяева. Неужели уверены в своей победе?
  • 51:00 Не смогли Тернберг и Секач добавить шайбу после броска Ойстрика. В полном составе "Локомотив".
  • травма52:00 Травма: Ржепику досталось от Аверина. Судьи пропустили этот момент.
  • удаление52:30 Фол: Толчок клюшкой. Удален Мусатов Игорь (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Новотны Иржи (Лев). И вновь удаление у "Локомотива". Берет тайм-аут Ялонен.
  • 55:00 В полном составе гости. 5 минут остается до сирены.
  • удаление55:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шевц Мартин (Лев) на 2 мин. Пострадал Плэтт Джефф (Локомотив). Пришлось фолить на реактивном Плэтте защитнику. Нужно сейчас забивать Ярославлю! Тайм-аут взял Кинг.
  • 55:00 Горохов заряжает от синей - Веханен ловит.
  • 56:00 Веханен все отбивает! Фантастический матч выдает голкипер. Вовремя оправился финн от травмы.
  • 58:00 2 минуты до сирены. Сэнфорд еще в воротах.
  • гол58:02 Гол: Капанен Нико (Лев). Счёт 3:0. ГООООООЛ! Ужасно в обороне действуют гости. Капанену сначала шайбу подарили, а потом дали бросить и добить.
  • удаление58:07 Фол: Грубость. Удален Плэтт Джефф (Локомотив) на 2+10 мин. Пострадал Тёрнберг Мартин (Лев). Галимов снова отправляется на лавку за партнера.
  • 59:00 По всем статьям переиграл "Лев" сегодня российский клуб. Вновь с поражения начинает серию "Локомотив".
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.