• Привет всем любителям спорта! Сегодня, в единственном матче игрового дня, на льду ярославской "Арены 2000" местные любимцы скрестят клюшки с единоличными лидерами КХЛ - московскими армейцами! Матчи между "Локомотивом" и ЦСКА всегда получаются интересными и непредсказуемыми, и нет никаких сомнений, что сегодняшняя встреча не станет исключением.
  • Немного о турнирном раскладе: армейцы в настоящий момент представляют очень грозную силу, подопечные Квартальнова единолично возглавляют сводную таблицу Лиги, являются лучшими по показателю пропущенных шайб, и имеют не менее грозную линию нападения, которую сегодня возглавит Стефан Да Коста.  У ярославцев дела обстоят не так радужно - команда продолжает показывать нестабильную игру, и на данный момент не попадает в кубковую восьмерку, но все мы знаем, как железнодорожники умеют настраиваться на серьезного соперника. Смогут ли новички Локтионов и Контиола помочь своей команде "притормозить" лидера- - совсем скоро узнаем!
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки команд: "Локомотив" -  Кронвалль-Яковлев, Аверин-Локтионов-Плотников, ЦСКА - Денисов-Зайцев, Григоренко-Прохоркин-Жафяров. На страже ворот Колесник и Галимов.
  • 01:00 Армейцы первенствовали на вбрасывании, и первыми провели атаку. Григоренко с ползоны набросил - Колесник ловушкой укротил шайбу.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: А вот это уже интересно! Реальнейший момент для того, чтобы открыть счет был у хозяев. Скоростная контратака, Контиола с близкого расстояния расстреливал ворота Галимова - голкипер выручает.
  • 03:00 Стараются ярославцы активно начать встречу, но не отдают армейцы преимущество. Уже на первых минутах у нас хватает единоборств.
  • 04:00 Тернберг совершил бросок издали, с левого фланга - скорее тренировка для Галимова .
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Момееент! Холёс щелкал от синей линии, целая череда рикошетов на пятаке проходит, и шайба оказывается перед пустым углом ворот. У Тёрнберга добить в пустые ворота не получается!
  • 08:00 Поактивнее пока ярославцы. Галимов получает шайбу у круга вбрасывания, и моментально бросает - впритирку со штангой проходит игровой диск.
  • 09:00 Яковлев от синей линии набросил на пятак, где уже поджидал шайбу Крновалль. Защитники московского клуба подставляются под бросок, и не идет шайба в ворота. А ведь был риск рикошета...
  • гол10:35 Гол: Григоренко Игорь (ЦСКА). Счёт 0:1. ГОООООЛ!!! Наказывают армейцы своих оппонентов за ошибку! Локтионов ошибся на синей линии, и моментально подбирает шайбу Григоренко. Бросок Игоря с ползоны застает Колесника врасплох.
  • 12:00 Продолжают атаковать команды. Контиола в сольном проходе пробует забить, но до Галимова шайба в итоге так и не доходит. В ответной атаке с кистей бросал Да Коста.
  • удаление12:31 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Любимов Роман (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Галимов Эмиль (Локомотив). Первое нарушение в матче. Шанс для хозяев подровнять цифры на табло.
  • 14:00 Кронвалль перехитрил оппонента, сделав ложный замах, выкатил к воротам, и перевел на пятак. Защита ЦСКА действует весьма успешно, не давая Плотникову и Локтионову добить шайбу в ворота.
  • удаление14:42 Фол: Удар клюшкой. Удален Волков Игорь (ЦСКА) на 2 мин. И еще одно удаление, вновь в стане красно-синих.
  • гол16:31 Гол: Стась Андрей (ЦСКА). Счёт 0:2. ГООООЛ!!! Стась подбирает шайбу в средней зоне, убегает на ворота, и броском с кистей, примерно с той же позиции, с которой бросал Григоренко, увеличивает разницу в счете!
  • удаление17:29 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Мишарин Георгий (ЦСКА) на 2 мин. Третий раз подряд отправляют судьи игрока ЦСКА на скамейку штрафников. Мишарин фолит на Тёрнберге.
  • удаление18:22 Фол: Грубость. Удален Плотников Сергей (Локомотив) на 2 мин.
  • удаление18:22 Фол: Грубость. Удален Киселевич Богдан (ЦСКА) на 2 мин. После броска Локтионова, Киселевич и Плотников немного потолкались перед воротами Галимова. Обоюдное удаление у нас.
  • 19:00 Совсем невнятно действуют в этом розыгрыше большинства ярославцы. Первый бросок за 2 минуты - Новотны с пятака не переигрывает голкипера.
  • 19:29 В полном составе армейцы.
  • При счете 0:2 отправляются команды на первый перерыв. Хозяева смотрелись чуть более активно, во многом благодаря трем удалениям в стане соперника, но реализовать свои моменты так и не смогли. Игру же ЦСКА можно назвать образцовой - и сами не пропустили, и ошибками соперника сумели воспользоваться. Броски в створ: 10-7.
  • удаление20:15 Фол: Задержка соперника руками. Удален Тёрнберг Мартин (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Денисов Денис (ЦСКА). В самом дебюте периода оставляет Тёрнберг в меньшинстве свою команду. Впервые в матче.
  • 22:00 Довольно спокойно проходит игра в неравных составах. Да Коста с правого фланга переводит шайбу на Денисова, который мощно щелкает от синей линии. Реагирует Колесник.
  • 23:00 Уже в равных составах атакуют армейцы. Жарков рвется к воротам, но не дают ярославцы осуществить задуманное Владимиру.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Момееент! Волков едва не забивает! На пятаке замыкал Игорь диагональную передачу Зайцева от синей линии. Выручает Колесник, вкатывается в игру кипер после неудачных действий в первом периоде.
  • 26:00 Кронвалль набрасывает на ворота со входа в зону. Галимов шайбу отбил, но зафиксировать не сумел. Игроки "Локомотива" на добивании сыграли не очень удачно.
  • 27:00 Если сравнивать игру двух периодов, то пока ярославцы уступают. В их атаках поубавилось остроты, и продолжают возникать ошибки. ЦСКА же, хоть и владеет шайбой меньше соперника, очень грамотно выстраивает свою оборону.
  • удаление26:55 Фол: Пашнин Михаил (Локомотив) нарушает правила.
  • гол27:31 Гол: Муршак Ян (ЦСКА). Ассистент Да Коста Стефан (ЦСКА). Счёт 0:3. ГОООООЛ!!! Быстро реализуют "лишнего" гости.  Шайба после броска Да Косты отскочила от лицевого бортика, попала во вратаря "Локо", после чего от клюшки Муршака отправилась в ворота.
  • удаление28:36 Фол: Толчок клюшкой. Удален Горохов Илья (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Квартальнов Никита (ЦСКА).
  • 30:00 Зайцев от синей линии щелкает в дальний верхний угол - мимо створа летит шайба. Григоренко не успевает на подбор.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Муршак из-за ворот переводит шайбу на пятак, прямо на крюк Хьялмарссону. Бросок в упор - точно в щитки Колеснику.
  • удаление31:43 Фол: Удар клюшкой. Удален Егоршев Станислав (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Апальков Даниил (Локомотив).
  • 33:00 Не очень спешат в атаку хозяева, чем вызывают недовольный свист с трибун.
  • удаление33:27 Фол: Подножка. Удален Мишарин Георгий (ЦСКА) на 2 мин. 16 секунд в формате 5х3 поиграют команды.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Вооооу! Вот это момент упускают хозяева! Контиола отдал шайбу Локтионову на дальнюю штангу, но с неудобной руки не удается Андрею попасть в створ, с внешней стороны ворот проходит шайба.
  • 35:00 Еще одна неплохая атака, Кронвалль набросил на пятак, в борьбу, но не смогли Плотников и Локтионов результативно завершить атаку.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Перекладина!!! За пару секунд до выхода пятого полевого Хьялмарссон заряжает в каркас ворот! Могло быть и продолжение этой атаки - очень опасно отскочила шайба.
  • 38:00 Картаев из-за ворот переводит на накатившего Контиолу. Не хватило взаимопонимания в этом моменте железнодорожникам.
  • 39:00 В завершении атаки Любушкин мощно выстреливает от синей линии - Галимов невозмутим, очень спокойно останавливает шайбу голкипер армейцев.
  • Упрочивают свое преимущество во второй двадцатиминутке красно-синие, и это отражается как в действиях команды на площадке, так и в счете на табло. Броски в створ: 2-10
  • 41:00 Высокий темп демонстрируют команды на старте третьей двадцатиминутки. По-прежнему борьба за шайбу навязывается командами на каждом сантиметре площадки.
  • 42:00 Ярославцы пытаются организовать атаку на ворота Галимова, но это им не удается, высоко встречают армейцы соперника.
  • удаление43:35 Фол: Киселевич Богдан (ЦСКА) нарушает правила. За атаку в область головы и шеи Киселевич получает 2+10. Достается Плэтту в челюсть.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Плотников ловит на смене соперника, в сольном проходе прорывается по центру, но с неудобной руки голкипера не обыгрывает.
  • 45:35 Одновременно с "зарядом" Кронвалла в дальнюю девятку, который отбил ловушкой Галимов, в стане армейцев появляется пятый полевой.
  • 46:00 Кузьменко атакует. От правого бортика посылал шайбу в дальний угол ворот - не хватает немного точности.
  • 47:00 Щелчок Яковлева от синей линии уверенно ловит голкипер. Галимов не намерен сегодня пропускать, очередной "сухарь" назревает.
  • 48:00 Апальков на высокой скорости зашел в чужую зону, не сбавляя оборотов, метров с 5-ти с кистей бросил - чуть выше ворот летит игровой диск.
  • 50:00 На экваторе третьего периода немного успокоилась у нас игра, чаще стали возникать паузы.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Колесник перекрывает ближний угол очень вовремя - Да Коста через пол площадки протащил шайбу,  и с близкого расстояния низом бросал.
  • 53:00 7 минут остается до окончания периода. Стремятся ярославцы забросить гол престижа, но пока безуспешно.  Между тем красно-синие близки к своей 12-ой подряд победе.
  • гол53:40 Гол: Григоренко Игорь (ЦСКА). Ассистент Жафяров Дамир (ЦСКА). Счёт 0:4. ГОООООЛ!!! Дубль оформляет Григоренко! Сам бросил, и сам же успешно сыграл на добивании нападающий ЦСКА!
  • удаление55:51 Фол: Атака коленом. Удален Новотны Иржи (Локомотив) на 2 мин. Пострадал Мишарин Георгий (ЦСКА). Удаляется Новотны, а мгновеньем раньше очередной момент возник у ворот Колесника! Потеря в зоне "Локо", а Хьялмарссон не сумел как следует бросить, сошла с крюка шайба.
  • 57:00 Не идут в атаку гости, да и смысла в этом особо нет, спокойно контролируют шайбу.
  • удаление58:08 Фол: Коньков Сергей (Локомотив) нарушает правила. Пострадал Квартальнов Никита (ЦСКА). У закругления, в зоне хозяев Квартальнов попадает под неумышленный удар Конькова.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:4.
  • 00:00 Так и не сумели ярославцы забросить шайбу престижа, а Станислав Галимов оформил 5-ый в этом сезоне шатаут.