03.10.2015
14:30
Спартак

Москва

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 11-го тура чемпионата России между "Мордовией" и "Спартаком" состоится 3 октября в 14:30 по московскому времени. Хозяева побеждали в последний раз еще летом. Все мы помним триллер с ЦСКА, а после него подопечные Гордеева уступили в матче на кубок "Химкам" и "Амкару" неделю назад. Срочно нужно исправлять ситуацию, но соперник у "Мордовии" серьезный. Красно-белые в прошлом туре упустили победу над "Зенитом" и, учитывая, что отрыв от ЦСКА составляет уже 9 очков, должны играть только на победу. Перед матчем Аленичев столкнулся с серьезными кадровыми проблемами: к Гранату и Джано добавились в лазарет Глушаков и Зе Луиш. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Мордовия вводит мяч в игру.
  • 03:07 Прострел: Нахушев Руслан (Мордовия) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Первая атака хозяев заканчивается навесом Нахушева на Джало. Боккетти успел сыграть на перехвате.
  • 03:12 Удар по воротам: Комбаров Дмитрий (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  03:23 Гол: Попов Ивелин (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мовсисян Юра (Спартак). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Быстро открывают счет москвичи! По центру провалилась оборона хозяев. Мовсисян вывел Попова на рандеву с Чебану, и болгарский хавбек "Спартака" легко переиграл голкипера. Второй матч подряд забивает Ивелин.
  • 07:47 Теперь "Мордовии" будет еще тяжелее преодолевать оборону гостей. Аленичев второй раз подряд решил сыграть в 5 защитников.
  • 09:44 Много разговоров перед игрой было о Широкове и Попове. Пока в паре у хавбеков "Спартака" не очень получается. Болгарин уже доказал, что забивать может с любыми партнерами.
  • 11:23 Не самые высокие скорости у нас. "Мордовия" проиграла 4 игры подряд и явно находится не в лучших физических кондициях. Прессинг хозяева не включают.
  • 12:16 Удар по воротам: Ромуло (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ромуло наносит неточный удар с 25-ти метров. Бразильца сегодня в стартовом составе никто не ожидал.
  •  12:59 Удар по воротам: Мовсисян Юра (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Перспективную контратаку Мовсисян загубил неудачным ударом с дальней дистанции, хотя партнеры открывались под передачу.
  • 15:46 Прострел: Джало Янник (Мордовия) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мухаметшин открывался на дальней штанге. Не смог Джало отдать точную передачу. Нужно такими моментами "Мордовии" распоряжаться лучше.
  •  18:13 Удар по воротам: Мухаметшин Руслан (Мордовия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Прибавили в последние минуты хозяева. Мухаметшин без сопротивления бил головой после навеса Нахушева. Мяч пролетел в метре над перекладиной.
  •  20:24 Угловой: Джало Янник (Мордовия) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 21:38 Не прошла еще одна контратака москвичей. 3 в 2 убегали красно-белые, но Попов не смог отдать точную передачу на Промеса.
  • 28:12 Равная игра в первом тайме. Кроме гола больше опасных моментов мы не видели. "Спартак" сейчас больше мяч контролирует, но до угроз воротам Чебану дело не доходит. Мовсияну одному тяжело бороться с высокими защитниками хозяев, а Промес стал играть глубоко.
  •  30:55 Удар по воротам: Мухаметшин Руслан (Мордовия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Ухххх... Вот это момент у хозяев! В упор бил головой Мухаметшин с передачи Стевановича - чудеса реакции демонстрирует Ребров. На добивании мог сыграть Джало, но мяч обработать не сумел.
  • 31:04 Удар по воротам: Попов Ивелин (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  32:42 Удар по воротам: Комбаров Дмитрий (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Отвечает Чебану своему визави! Молдавский кипер перевел мяч на угловой в великолепном прыжке после удара Комбарова!
  •  32:49 Угловой: Промес Квинси (Спартак) навешивает в штрафную.
  • 36:51 Удар по воротам: Мовсисян Юра (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 39:03 Не самую зрелищную игру мы с вами смотрим. Хотелось бы, чтобы команды действовали динамичнее - все-таки не было у них матчей в Еврокубках на неделе.
  •  39:40 Наказание: Паршивлюк Сергей (Спартак) получает жёлтую карточку (демонстративное несогласие с решением судьи). Не согласился с решением лайнсмена Москалев, не зафиксировав нарушение правил со стороны Джало. Паршивлюк с партнерами сразу атаковали главного судью. Удалось договориться только до карточки.
  •  41:14 Угловой: Власов Олег (Мордовия) навешивает в штрафную.
  • 43:14 Удар по воротам: Власов Олег (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Власова оставили одного в штрафной. Не смог точно пробить Олег после передачи с правого фланга. В концовке тайма вновь преимущество у "Мордовии".
  •  44:55 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:01 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:01. Перерыв..
  • В равной борьбе прошел первый тайм. "Мордовия" смотрится ничем не хуже москвичей, но одна ошибка в начале матча привела к голу. Будем надеяться, что во втором тайме команды заиграют повеселее. В случае поражение хозяева рискуют по итогам тура опуститься в зону вылета.
  •   Замена: Джало Янник (Мордовия) уходит. Игнатович Павел (Мордовия) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Спартак вводит мяч в игру.
  • 47:11 Прострел: Паршивлюк Сергей (Спартак) простреливает правой ногой из штрафной. Не смог исполнить точный прострел Паршивлюк. Ромуло красиво пяткой сыграл на защитника.
  • 47:57 Дудиев после контакта с Комбаровым красиво падает в штрафной. Москвалев никак не реагирует.
  • 50:43 Теперь Мовсисян падает в борьбе с Нахушевым. Такие пенальти ставить нельзя.
  • 55:55 Не меняется характер игры после перерыва. Видимо, тяжелые погодные условия сказываются на действиях команд. Брак в передачах у соперников колоссальный.
  •  57:39 Замена: Власов Олег (Мордовия) уходит. Шипицин Евгений (Мордовия) выходит.
  •  58:04 Замена: Мовсисян Юра (Спартак) уходит. Зотов Александр (Спартак) выходит.
  • 60:58 Теперь далеко вперед выдвинут Промес у москвичей, Попов располагается под ним.
  •  65:22 Травма: Попов Ивелин (Спартак) получает травму. Остановка игры. Попову оказывают помощь за пределами поля. Видимо, потребуется замена одному из лидеров красно-белых.
  • 66:22 За 20 минут второго тайма команды ни разу не пробили по воротам!
  • 66:58 Удар по воротам: Стеванович Далибор (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  67:35 Замена: Попов Ивелин (Спартак) уходит. Озбилиз Араз (Спартак) выходит. Не может продолжить игру Попов. Это потеря для "Спартака" и сборной Болгарии.
  •  68:47 Удар по воротам: Озбилиз Араз (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Озбилиз сразу же устремился в атаку и нанес плотный удар из-под Рыкова. Чебану все видел.
  • 70:13 Удар по воротам: Луценко Евгений (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  72:45 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Наконец, прошла классная атака у гостей. Промес и Озбилиз вдвоем едва не периграли всю оборону "Мордовии". Квинси с передачи армянского хавбека не смог реализовать выход один на один.
  •  72:57 Наказание: Мухаметшин Руслан (Мордовия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сравнялся счет по карточкам. Досталось по ногам Таски от капитана хозяев.
  •  75:52 Замена: Махмудов Эмин (Мордовия) уходит. Сысуев Дмитрий (Мордовия) выходит.
  • 76:41 Удар по воротам: Стеванович Далибор (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ребров кулаками выбил мяч прямо на Стевановича. Словенец с 30-ти метров пробил сильно выше перекладины.
  • 79:47 "Спартак" в целом игру контролирует, но преимущество в счет минимальное. С обороной красно-белых следует думать, что шансы у "Мордовии" еще будут.
  •  79:59 Угловой: Игнатович Павел (Мордовия) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 82:38 Удар по воротам: Озбилиз Араз (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Вновь Промес и Озбилиз убегают в атаку. Удар Араза с линии штрафной заблокировали.
  •  83:28 Травма: Ромуло (Спартак) получает травму. Остановка игры. Сводит ноги Ромуло. Есть еще одна замена у Аленичева.
  • 85:59 Удар по воротам: Рыков Владимир (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  87:01 Замена: Ромуло (Спартак) уходит. Гранат Владимир (Спартак) выходит.
  • 89:14 Удар по воротам: Мухаметшин Руслан (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  89:59 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +02:55 Наказание: Озбилиз Араз (Спартак) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Озбилиз не давал Мухаметшину бросать аут.
  • +04:01 Удар по воротам: Широков Роман (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +04:22 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:22. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • Не без труда, но смогли одержать победу красно-белые в Саранске. Мяч забитый Поповым на четвертой минуте так и остался единственным. "Спартак" продолжает борьбу за самые высокие места, а "Мордовия" опускается все ниже и ниже в турнирной таблице.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Колосков Дмитрий (Уфа)
  • Судья на линии 2: Стипиди Алексей (Краснодар)
Стадион «Старт (Труд)» (Саранск) Зрителей: 11575