• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас  на online трансляции матча плей-офф между мытищинским "Атлантом" и СКА из Санкт-Петербурга.
  • Учитывая, что 1-ю встречу этих команд показывали по России 2, думаю многие болельщики смогли посмотреть хоккейную театральную поставку "Атлант vs СКА" с завязкой-кульминацией-развязкой. Хотелось бы отметить, что в этом году команды встречаются в плей-офф впервые. И говорить о какой-то статистике как вы понимаете не приходится, поэтому предлагаю анализировать сегодняшнее противостояние с чистого листа. И что мы имеем в настоящий момент.За Атлант -- тренер, отличные первые 2 звена, чуть меньший средний возраст (но этот показатель имел бы большое значение если бы соперники играли каждый день).ЗА СКА -- звездный состав, своя площадка, победа в первом матче серии.Уверен, что вы дорогие болельщики сможете назвать ещё больше плюсов и минусов команд.
  •  Команды выходят на лед
  • Звучит гимн Российский Федерации в исполнении Владимира Трушина
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00 Федор Федоров играет в первом звене.
  • 180:00 Команды потихоньку раскатываются. Чуть быстрее это получилось сделать у СКА, в итоге армейцы уже дважды смогли из неплохих ситуаций бросить по воротам Барулина. Константин на месте.
  • удаление183:20 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Штепанек Якуб (СКА) на 2 мин. Штепанек выбросил шайбу за пределы поля. Отбывает штраф Панов.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Классная передача Мозякина не гляда на пятак из-за ворот на Булиса, но Яну помешал точно бросить защитник СКА. Отличный момент.
  • 180:00 Игра в равных составах
  • 180:00 Атланту пока лучше удается контролировать шайбу в зоне соперника. Гости всей 5-ойудачно входят в зону СКА. У хозяев пока сложнее идет игра в атаке.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Мозякин выкатился 1 в 0, но не смог переиграть Штепанека. И тут же Федоров могучим  броском с ползоны попал в штангу. Отскочили СКА!
  • удаление190:18 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Хомицкий Вадим (Атлант) на 2 мин.
  • удаление192:08 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Брылин Сергей (СКА) на 2 мин. игра 4 на 4
  • удаление192:37 Фол: Подножка. Удален Булис Ян (Атлант) на 2 мин. Очень недисциплинированная игра.
  • 180:00 игра 4 на 4
  • силовой прием180:00 Силовой прием: Гусев хорошо поймал Иргла. Правда Збынек уже отпустил шайбу, и арбитры могли дать фол за атаку игрока не владеющего шайбой.
  • 180:00 СКА большинство 5 на 4
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Сушинскому позволили выкатиться по центру перед воротами, бросок Максима Барулин не видел, но шайба попала в Константина. Но на этом проблемы для Атланта не закончились, Мортенссон первым был на добивании, уже вроде бы Тони забрасывал шайбу в пустые ворота, но Барулин успел подставить щиток. Браво Константин!!!
  • гол196:28 Гол: Нестеров Александр (Атлант). Ассистент Непряев Иван (Атлант). Счёт 0:1. Нестеров бросил неожиданно от синей линии, Штепанек был закрыт своим игроком и чужим, в итоге Якуб увидел шайбу когда она уже пролетела мимо него.
  • 180:00 Атлант давит. Снова опасный момент. Но после броска хоккеиста гостей, шайбу отбил Штепанек.
  • силовой прием180:00 Силовой прием: Отличный силовой прием Булиса против Сушинского
  • удаление198:19 Фол: Задержка соперника руками. Удален Фёдоров Фёдор (Атлант) на 2 мин.
  • удаление198:19 Фол: Толчок клюшкой. Удален Сушинский Максим (СКА) на 2 мин. Обоюдное удаление. Игра 4 на 4
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Можно сказать, что по игре результат закономерен. "Атлант" провел большую часть периоде в зоне СКА, больше атаковал, о чем в том числе говорит количество бросков в створ ворот (4-13). Трехкратное преимущество!!! Но при этом подмосковная команда настолько грамотно выстроила игру в защите, что звездные хоккеисты СКА пытались войти в зону либо обычным вбрасыванием шайбы, либо дальними бросками по воротам.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • гол201:59 Гол: Афиногенов Максим (СКА). Ассистенты: Гусев Сергей (СКА), Бушуев Николай (СКА). Счёт 1:1. Афиногенов набрал Максимальную скорость. Бросил по воротам Атланта из под защитника, и все равно небольшая вина Барулина есть.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: И сразу Максим Рыбин выкатился на ворот, но бросок получился прямо в Барулина
  • 180:00 Атлант пытает немного успокоить игру, завладевая шайбой, чуть притормаживают атаку
  • драка180:00 Драка: Заварушка перед воротами СКА. В итоге чего добивался Атлант в первом матче, гости смогли сделать во втором. Спровоцировать Артюхина.
  • удаление204:40 Фол: Грубость. Удален Артюхин Евгений (СКА) на 2 мин.
  • удаление204:40 Фол: Грубость. Удален Глухов Алексей (Атлант) на 2 мин. Игра 4 на 4
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Марков выкатился на пятак, не смог переиграть Барулина
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Булис спокойно по борту докатился до ворот Штепанека, также спокойно бросил, но не смог попасть в незащищенный угол, снаряд полетел прямо в Якуба.
  • 180:00 Игра 5 на 5
  • 180:00 Во втором периоде команды больше позволяют соперникам творить в атаке.
  • гол208:21 Гол: Мусатов Игорь (Атлант). Счёт 1:2. Очень быстрая контратака. Иргл прострелил на пятак, в итоге шайба рикошетом залетела в ворота
  • удаление209:22 Фол: Грубость. Удален Хомицкий Вадим (Атлант) на 2 мин.
  • удаление209:22 Фол: Грубость. Удален Афиногенов Максим (СКА) на 2 мин. Драка. Обоюдка. Игра 4 на 4
  • 180:00 игра 5 на 5
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Мозякин выкатился 1 в 1 с Денисовым, обычно Сергей с таких позиций не промахивается, в этот раз хоккеист также не промахнулся, попал в Денисова.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Сценарий игры по сравнению с 1-ым периодом поменялся, команды играют в обоюдоострый хоккей, не задерживаясь в обороне. После броска в один ворота, идет тут же "обратка". Причем соперники работают на очень хороших скоростях.
  • удаление213:26 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Непряев Иван (Атлант) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент:  Барулин выкатился за ворота перехватить шайбу, ошибся, в итоге хоккеситы СКА отобрали у него шайбу, и уже должны были забрасывать в пустые ворота, но Дмитрий Быков смог подстраховать Константина, и отбить бросок. Константин после такого, должен как минимум в перерыве поблагодарить Дмитрия!!!
  • 180:00 Практически в игре нет позиционных атак. Все на ворота, в углах соперники проводят минимум времени.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Артюхин заводился в своей зоне, после чего Левандовский отобрал у него шайбу, в итоге получился выход 2 в 1. Но Левандовский не очень хорошо распорядился моментом, бросив во вратаря. А мог сыграть похитрее.
  • гол218:15 Гол: Хомицкий Вадим (Атлант). Ассистент Мозякин Сергей (Атлант). Счёт 1:3. Классная передача от Мозякина из-за ворот под бросок подключившегося Хомитцкого, а бросок получился у Вадима ещё лучше. В паутинку!!!
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Отличная скоростная игра пошла во втором периоде. Команды создали огромное количество моментов, произвели огромное количество бросков, и вратарям в этой встрече приходится очень непросто. Не сказал бы, что "Атлант" во второй двадцатиминутке был намного предпочтительнее соперника, просто гости смогли реализовать свои возможности, а хозяева нет.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: C первых минут СКА полетел отыгрываться. Сушинский набрасывал на ворота, где хорошо боролся нападающий хозяев, но ещё лучше сыграли защитники Атланта, которые подчистили пятак
  • 180:00 "Атлант" явно сушит игру. Пока у подмосковной команды это получается. Игра успокоилась, что на руку гостям.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Сушинский очень легко объехал Зюзина, в итоге выкатился на ворота Барулина, Константин в очередной раз сыграл здорово, положив щиток на лед, и не позволив Максиму додавить снаряд в ворота.
  • удаление224:52 Фол: Подножка. Удален Иргл Збынек (Атлант) на 2 мин. Не смог попасть по шайбе, после чего пришлось фолить, чтобы не произошла контратака
  • опасный момент180:00 Опасный момент:  СКА выкатились 2 в 1. Бут хотел сыграть эффектно, и отдавал пас в одно касание на Сушинского, но как раз этот маневр и пресекал защитник Атланта. А если бы Антон пошел сам, было очень опасно.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Максим Афиногенов, снова набрав отличную скорость, нагло прорывался к воротам, в итоге докатив до ворот "Атланта", Максим не смог переиграть Барулина.
  • 180:00 игра в равных составах
  • 180:00 Атлант играет по схеме 1 впереди, 4 в обороне.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Какая шикарная передача Нестерова с разворота. Обязательно посмотрите в повторе, если что. В итоге Мусатов вышел 1 в 0, Игорь вроде делал все правильно, но Штепанек выручил свою команду.
  • удаление230:02 Фол: Удар клюшкой. Удален Денисов Денис (СКА) на 2 мин.
  • 180:00 Атлант хорошо прессинговал защитников СКА в их зоне. Но в итоге гости все-таки провалились. Вейнхандль сумел выкатиться на чистый лед, но бросок Маттиаса поймал в ловушку Барулин.
  • 180:00 СКА по моему совсем потерялся. Хозяева с трудом входят в зону. Да и чувствуется усталость у подопечных Сикоры.
  • 180:00 "Атлант" впервые за третий период перешел в позиционную атаку
  • 180:00 Последние две минуты третьего периода
  • замена238:10 Замена вратаря: Штепанек Якуб (СКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 180:00 Тайм-аут берет Сикора
  • 180:00 Осталась минута
  • удаление239:15 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Сушинский Максим (СКА) на 2 мин. Все!!!
  • замена238:23 Замена вратаря: Штепанек Якуб (СКА) занимает место в воротах.
  • замена239:15 Замена вратаря: Штепанек Якуб (СКА) занимает место в воротах.
  • 180:00 Атлант тайм-аут за 5 секунд до конца уже матча. Понервировать зрителей.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
  • 180:00 Ну что ж итог очень простой. "Атлант" сделал выводы из 1-го матча в серии, СКА -- нет. Игра перемещается в Мытищи.