• Приветствуем всем любителей спорта! Совсем скоро на главную хоккейную арену Санкт-Петербурга, чтобы провести пятый матч в серии,  выйдут финалисты Западной конференции - "СКА" и московское "Динамо"! Из четырех игр, проведенных ранее "Динамо" выиграло три, и уже сегодня сине-белые могут оформить выход в финал "Кубка Гагарина"! Но не все так просто - питерцы в последней встрече сумели одержать очень нужную команде победу, доказав всем, что "СКА" вовсе и не собирается вешать коньки на гвоздь!
  • Стартовые пятерки команд: "СКА" -  Даллмэн-Александров, Торесен-Мортенссон-Тихонов. "Динамо" - Горохов-Граняк, Коньков-Соин-Бабенеко.
  • Команды в полных составах уже выстроились в центре площадки! Совсем скоро начнется!
  • 00:00 Поехали!!! На последнем рубеже у команд сегодня Ежов Илья против Ерёменко Александра!
  • 00:00 Стартовое вбрасывание за "СКА" остается!
  • 00:00 В атаке питерцы! Очень активно первое звено хозяев свою смену проводило!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Торесен по правому борту прокатился за ворота, и на пятак из-под защитника на Мортенссона передачу сделал. Но не попал по шайбе набегающий Тони!
  • 00:09 По лицу попадают Александру Кучерявенко. Свистка нет, значит и нарушения правил тоже.
  • удаление03:47 Фол: Задержка клюшкой. Удален Фёдоров Фёдор (СКА) на 2 мин. Пострадал Соин Сергей (Динамо). В своей зоне не очень аккуратно остановил Соина Федоров!
  • 00:00 Горовиков бросал, и очень опасно могло оказаться, окажись партнер первым на добивании!
  • опасный момент00:02 Опасный момент: Ух как повезло армейцам сейчас! По пустым воротам не смог с убойнейшей позиции попасть Соловьев!
  • 00:00 В полном составе "СКА"
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Тихонов в обороне здорово сыграл! Самоотверженно под шайбу бросился, приняв на себя бросок Конькова!
  • 00:00 На своей синей линии замешкался с шайбой Граняк. Соперники организовали перехват, но толково атаку завершить не смогли.
  • 00:00 Варнаков после скидки Рамстедта мощно пробил по воротам, но не точно!
  • 00:00 Еременко! Справляется с броском с центра зоны в исполнении Кучерявенко. Вообще эта тройка много хлопот доставила голкиперу за эту смену!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Бросок Соловьева от синей - хорош Ежов, сумел укротить шайбу, но тут чуть было набегающий на ворота Петружалек не подправил ее после отскока. Защитники подстраховали!
  • удаление11:28 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Горохов Илья (Динамо) на 2 мин.
  • 00:00 Первышин и Калинин на синей линии расположились. Бросок последовал, и Граняк тут себя блестяще проявляет!
  • 00:00 В полном составе "Динамо"!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ВААААУУУУ! Это была ШТАНГА! Касянчук на своей синей подкараулил защитников "СКА" на ошибке, перехватил шайбу,  выкатился 1 на 1 с воротами, ушел немного вправо и мощно бросил в ближний угол! Каркас ворот армейцев шайба сотрясает!
  • удаление14:23 Фол: Толчок на борт. Удален Кучерявенко Александр (СКА) на 2 мин.
  • 00:00 Ничего у гостей не получилось в большинстве создать. В полном составе "СКА"!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Рамка ворот сегодня за Илью Ежова играет! Кокарев, получив шайбу на дальнем пятаке,  в дальнюю девятку метил - немного не попал!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ВАРНАКОВ!!! В упор в ближний угол бил по воротам нападающий! С финтом бил - не прошло...
  • удаление18:54 Фол: Подножка. Удален Волков Константин (Динамо) на 2 мин. Пострадал Фёдоров Фёдор (СКА). Практически целую минуту в меньшинстве на старте второго периода проведут гости, если, конечно, игроки "СКА" не выпустят оштрафованного раньше!
  • 00:28 За минуту большинства толком ничего  и не создали армейцы!
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Перерыв! 0:0 после первого периода при всем всем изобилии голевых моментов! Броски в створ ворот - 10:14!
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Стартовал второй! И вновь на стартовом вбрасывании первенствует "СКА"
  • 00:00 В полном составе московское "Динамо"
  • 00:00 На правый борт прилетела шайба, где от синей линии мощно по воротам бросил защитник. Сопин перед воротами накалял ситуацию, но подправить шайбу ему не удалось!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух, острят гости! Соин с Петружалеком перед воротами в перепас играли, бросок со средней зоны последовал и дальнейшее добивание почти от синей линии от Горохова! Ежов великолепно сыграл!
  • удаление25:04 Фол: Подножка. Удален Торесен Патрик (СКА) на 2 мин. Пострадал Сопин Алексей (Динамо).
  • 00:00 В полном составе в зоне хозяев игроки "Динамо". От синей линии Граняк очень сильно по шайбе приложился - Федоров на себя принимает шайбу.
  • удаление27:12 Фол: Задержка соперника руками. Удален Горовиков Константин (Динамо) на 2 мин. В шахматном порядке, друг за другом у нас удаления следуют!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Это было остро! Даллмэн несильно на ворота набросил, Еременко перед собой отбил, а на добивании первым Рамстедт оказался ,который с убойной в створ ворот не попал!
  • 00:00 В полном составе на льду "Динамо"!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Отбывший наказание Горовиков вырвался со скамейки штрафников,и сразу же выход  один на один оформил. Момент остался за голкипером!!!
  • 00:00 Ежов после дальнего броска перед собой шайбу отбил - накатывающий Петружалек тут мог забивать!
  • 00:00 Вишневский после скидки Сопина зарядил по воротам -  не точно. А между тем, остается 5 минут до окончания второго периода!
  • 00:03 С разворота Варнаков бросок наносил - не сильный бросок, и не долетает до голкипера шайба.
  • 00:00 Отложенный штраф у "СКА". Очередное большинство у нас!
  • удаление36:46 Фол: Задержка соперника руками. Удален Афиногенов Максим (СКА) на 2 мин. Пострадал Коньков Сергей (Динамо).
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Горовиков обокрал Тихонова, отдал на Касянчука, который выкатился на ворота, и в самый решающий момент по шайбе не попал!
  • 00:00 В полном составе "СКА"! Последняя минута второго периода стартовала!
  • 00:00 Квапил с центра зоны несильно бросил, и как не странно, но с трудом голкипер справляется с этой шайбой!
  • удаление39:17 Фол: Толчок клюшкой. Удален Семёнов Алексей (СКА) на 2 мин.
  • удаление39:17 Фол: Толчок клюшкой. Удален Волков Константин (Динамо) на 2 мин.
  • 00:00 Потолкались у ворот армейцев Волков и Семенов! Обоюдное удаление, и 2 минуты в формате 4х4 предстоит провести командам!
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Перерыв! Счет в матче не открыт и после 40 сыгранных минут! Броски в створ во втором периоде - 7-14!
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Поехали в третий! Стартовое вбрасывание - за "Динамо" остается!
  • 00:00 Момент мог у Даллмэна быть! Подключался к атаке защитник армейцев, но предотвращает выход 2в 1 на ворота "Динамо" Сергей Соин!
  • силовой прием00:00 Силовой прием: В борт впечатал Воробьев Петружалека у правого борта - опасный прорыв мог быть!
  • 00:00 Ошибся в своей зоне с передачей Макаров - но гости, ничего не придумав,  просто за ворота забросили шайбу.
  • 00:00 За ворота провез шайбу Вишневский, выкатился на Ежова, но протолкнуть через него шайбу не смог! Илья щитком перекрывает ближний угол ворот
  • 00:00 В роли созидателей армейцы! Ничего пока не клеится у них в атаке. Полностью моменты отсутствуют!
  • 00:00  Получил шайбу на синей линии Афиногенов, влетел в зону соперника и мощно бросил! В конек защитнику попадает шайба, и в бортик улетает.
  • опасный момент00:03 Опасный момент: ТИХОНОВ активен!!! За воротами обыграл своего оппонента, выкатился на ворота и бросил - Еременко плечом дотянулся до шайбы!
  • гол48:34 Гол: Цветков Алексей (Динамо). Ассистенты: Сопин Алексей (Динамо), Яласваара Янне (Динамо). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООЛ!!! Быстрая атака "Динамо"!  Сопин из-за ворот отдавал на Цветкова шайбу, который неберущимся броском в девятку забивает!
  • 00:05 С ползоны по воротам бросал Петружалек из-под защитника, но блокируют снаряд соперники!
  • удаление51:10 Фол: Нарушение численного состава. Удален Сопин Алексей (Динамо) на 2 мин.
  • 00:07 В зону динамовцев входил Тихонов, скидывал на защитника шайбу, но Соин его опередил!
  • гол52:52 Гол: Тихонов Виктор (СКА). Ассистенты: Калинин Дмитрий (СКА), Даллмэн Кевин (СКА). Счёт 1:1. ГООООООООООООООООООЛ!!! 1:1!!! Из правого круга вбрасывания продольный пас прошел на Тихонова, и тот в касание поражает сетку ворот!
  • удаление54:54 Фол: Нарушение численного состава. Удален Фёдоров Фёдор (СКА) на 2 мин.
  • 00:00 Тихонов активнее всех в третьем периоде смотрится! Вот и сейчас - перехватил в своей зоне пас от Горовикова, прошел по центу, но вот обыграть защитников не смог!
  • 00:00 В полном составе на льду "СКА". Практически ничего опасного не удалось  создать игрокам "Динамо" в неравных составах!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Петружалек!!!! С центра зоны хлестко бросал - Ежов! Классно сегодня действеут голкиперы команд!
  • удаление59:38 Фол: Грубость. Удален Бабенко Юрий (Динамо) на 2 мин. За удар соперника локтем на скамейку штрафников отправляется Бабенко!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • 1:1 счет по истечении основного времени матча! Нас ждет овертайм! Кстати, первый в этой серии! "СКА" чуть более 1,5минут на старте ОТ предстоит играть в большинстве! Броски в створ ворот в третьем периоде - 15-5!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 00:00 Поехали!!!
  • 00:00 Мортенсон от правого круга вбрасывания на Даллмэна сыграл, который броском с синей линии шайбу в сторону ворот отправлял! Еременко отбивает!
  • 01:19 В полном составе гости!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух ты!!! Какой сейв на свой счет оформляет вратарь "Динамо"!!! Рамстедт прорывался сквозь защитников к воротам, и чуть было не оформил гол!
  • 00:00 Атака динамовцев! Чуть ли не первая за весь овертайм. От левого борта и-под защитника Квапил бросил - прямо во вратаря приходит шайба!
  • удаление65:37 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Рамстедт Теему (СКА) на 2 мин. Пострадал Цветков Алексей (Динамо).
  • 00:00 Совсем не получается у гостей закрепиться в зоне соперника.
  • 00:00 Отзащищался "СКА". Выходит Теему Рамстедт со скамейки оштрафованных.
  • 00:04 Коньков из-за синей линии щелкнул. Как говорят в таких случаях в футболе - по воробьям!
  • 00:00 Рамстедт получил шайбу в центральной зоне, прошел по дальнему бортику и от круга вбрасывания бросить пытался - не дали защитники.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Торесен, пытаясь оторваться от Граняка прошел до самых ворот, развернулся, и пасом нашел партнера. Бросок с ползоны - успевают блокировать защитники!
  • удаление73:13 Фол: Подножка. Удален Дерлюк Роман (Динамо) на 2 мин. Пострадал Артюхин Евгений (СКА). Выдал отличный проход по правому борту Евгений! Только путем удаления его остановить смогли!
  • 00:00 Парирует Еременко мощный бросок от синей линии!
  • 00:00 Тихонов, а затем Мортенссон бросали по воротам динамовцев. Всеми силами мешают защитники им это сделать!
  • 00:00 В полном составе "Динамо"! Выстояли гости!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: АРТЮХИН!!! Подобрал после ошибки защитников гостей шайбу в центре зоны, и из левого круга вбрасывания хлестко бросал - и отбивает ЕРЁМЕНКО!!!
  • 00:00 Варнаков замыкал прострел Рамстедта - Еременко накрывает ее на пятаке!
  • опасный момент00:04 Опасный момент: ПЕРЕКЛАДИНА!!! Касянчук броском метров с четырех отправляет шайбу над ловушкой Ежова и попадает в каркас ворот!
  • конец80:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 20:00.
  • Перерыв! За 80 минут матча команды выявить победителя так и не смогли! Броски в створ ворот в ОТ 9-5!
  • начало80:00 Начало второго периода дополнительного времени.
  • 00:00  Второй овертайм, пятая двадцатиминутка! Поехали!
  • 00:00 Не рискуют пока команды - попросту отбрасываются. Так и сейчас - проброс у "Динамо"!
  • 00:00 Поборолись в зоне соперника динамовцы, у левого борта шайба клюшку Граняка нашла. Мощный замах, щелчок,  и отбивает Ежов этот бросок!
  • 00:00 Уже 6 минут позади! Из правого круга вбрасывания Квапил бросок по воротам наносил - ловит голкипер армейцев шайбу!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: "Пожар" у ворот сине-белых!!! Практически всей командой на пятаке обосновались гости! Весь град бросков питерцев в игроков пришелся!
  • 00:00 Макаров от левого бортика атаковал - сдвинуты ворота Еременко! Сбивают Макарова, но все, похоже, в рамках правил!
  • 00:00 С острейшего угла бросал Квапил! Ежов парирует! Давненько мы не видели голкипера хозяев в действии!
  • 00:00 На добивании сыграл Калинин. От левого бортика стукнул по отскочившей шайбе, но вот пробить находившиеся на пятаке коньки и клюшки он не смог!
  • 00:00 Цветков неожиданно перед воротами Ежова появился! Объехал ворота, но адресата для передачи найти не смог!
  • 00:00 И сразу же 30-секундный тайм-аут берет наставник питерской команды!
  • 00:00 Тихонов из круга вбрасывания мощно по шайбе приложился - на прочность проверил щиток Горохова!
  • удаление94:39 Фол: Удар клюшкой. Удален Яласваара Янне (Динамо) на 2 мин. В формате 5х3 предстоит поиграть командам 22 секунды!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ЕРЁМЕНКО!!! Что творит голкипер! Прессинговал "СКА" соперника в зоне, бросок следует, и справляется с ним кипер! Далее Тихонов пытался протолкнуть шайбу в ворота, но вновь на высоте сыграл голкипер!
  • гол98:02 Гол: Мортенссон Тони (СКА). Ассистенты: Тихонов Виктор (СКА), Торесен Патрик (СКА). Счёт 2:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! Виктор Тихонов с кистей с ползоны  наносил бросок. ТОНИ МОРТЕНССОН, находившийся на пятаке не только голкиперу обзор закрыл, но и шайбу в ворота результативно подправил!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 00:00 3:2 в пользу "Динамо" становится счет в серии, и вновь команды переезжают в Москву,  чтобы 1 апреля продолжить выявлять сильнейшего в этой паре!