• Приветствуем всех любителей спорта! Sportbox.ru начинает текстовую онлайн-трансляцию первого матча финала Восточной конференции! Всего лишь три дня назад на "Татнефть-Арене" улеглись страсти "зеленого дерби",  где в седьмом матче серии  в напряженной борьбе местный "Ак Барс" смог вырвать победу у "Салавата Юлаева", а уже сегодня к казанцам  в гости пожалует челябинский "Трактор". Гости на подготовку к этой серии имели чуть больше времени - на пути к финалу они довольно легко прошли омский "Авангард", затратив на это всего лишь пять матчей. Но и "Ак Барс" к "бою" готов, по словам игроков, физически  они себя чувствуют прекрасно!
  • Стартовые пятерки команд: "Ак Барс" - Никулин-Корнеев, Зарипов-Капанен-Морозов. "Трактор" - Куинт-Рябыкин, Чистов-Булис-Кузнецов
  • Команды уже на льду! Совсем скоро начинаем!
  • 00:00 Понеслась!!! Ворота сегодня защищают Барулин Константин и Гарнетт Майкл!
  • 00:00 Берут верх на вбрасывании челябинцы, и сразу же устремляются в зону соперника! Чистов и Кузнецов у ворот обостряли!
  • 00:00 Гарнетт в игре!Янне Песонен  прорвался по правому борту и в ближний угол бросит. Ловит шайбу голкипер!
  • удаление01:30 Фол: Задержка соперника руками. Удален Хомицкий Вадим (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Трактор). Удаление на первых минутах матча. Совершенно на ровном месте фолил Хомицкий!
  • гол01:54 Гол: Кузнецов Евгений (Трактор). Ассистенты: Булис Ян (Трактор), Чистов Станислав (Трактор). Счёт 0:1. ГОООООООООООООЛ!!!  Кузнецов забивает! Сам вынудил соперника сфолить, сам и отличился. Передача из-за ворот , и Евгений в одно касание переправил шайбу в пустые ворота. На щитках был Барулин, и воспрепятствовать взятию ворот не смог!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ЗАХАРЧУУУК!!! Как из пушки летела шайба после броска казанского защитника! Классно в этом моменте действует Гарнетт!!
  • 00:00 Из круга вбрасывания опасный бросок по воротам Барулина следует. Справляется голкипер!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Очень опасны сегодня контратаки у "Трактора"! Кузнецов прорвался через частокол защитников, бросил в противоход голкиперу - не точно!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ГАРНЕЕЕТТ!!! Каков сегодня голкипер гостей!!! На пятаке усердствовал Капанен, но хорош в ближнем бою голкипер!
  • удаление09:07 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Костицын Андрей (Трактор) на 2 мин. Пострадал Голубев Денис (Ак Барс). Шанс на то, чтобы сравнять счет получают казанцы
  • гол10:19 Гол: Зарипов Данис (Ак Барс). Ассистенты: Морозов Алексей (Ак Барс), Никулин Илья (Ак Барс). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ!!! Никулин от синей бросал по боротам, Зарипов на пятаке подставлял клюшку.Рикошет, и не в силах вытащить шайбу Гарнетт! 1:1!!!
  • 00:00 Додавил в большинстве "Ак Барс"! 100% реализация лишнего в сегодняшнем матче у нас!
  • 00:00 Веселая игра на площадке! Старт периода полностью за "Трактором", но включился "Ак Барс", и совсем не против забить еще одну хозяева!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Град бросков по воротам Гарнетта!!! Сначала Зарипов по борту прокатился и прицельно бросил - отбивает голкипер! Но подбирает шайбу Капанен, бросок, и чудеса в рамке творит Гарнетт, в ловушку забирая шайбу!
  • 00:00 БОДРОВ!!! Дважды накалял обстановку на пятаке Евгений, но выходит кипер челябинцев победителем в этом противостоянии!
  • 00:00 Явно не готовы были игроки "Трактора" к такому развитию событий. С нуля включился "Ак Барс", и пошли ошибки в защите у челябинцев.
  • 00:00 Имммонен на подборе добивал в ворота шайбу, но не смог поразить уже пустой угол ворот.
  • удаление18:23 Фол: Грубость. Удален Костицын Андрей (Трактор) на 2 мин. Пострадал Терещенко Алексей (Ак Барс). Большинство у "АК Барса". Мы то помним, как оно закончилось в прошлый раз.
  • 00:53 От синей линии по воротам бросал Куляш.  Из партнеров никто к атаке не успел подключиться.
  • 00:00 Последняя минута первого периода пошла. Очень интересный хоккей команды показывают, совсем незаметно пролетело время.
  • 00:00 Попросту выбрасывают игроки "Трактора" шайбу из своей зоны. Очень необходим им сейчас этот перерыв, уж там Валерий Белоусов сможет внести корректировки в игру своих подопечных.
  • Перерыв! Самое время перевести дух! Счет после первого периода 1:1, счет по броскам в створ ворот - 22:4!
  • 00:00 Как резво начал "Ак Барс"! Будто и не было перерыва. Корнеева сейчас здорово выводили на бросок.
  • 00:00 Выходит оштрафованный игрок у "Трактора"
  • 00:00 Куинта на бросок пытались челябинцы вывести - сполна свои функции выполняют защитники "Ак Барса" !
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Уххх, жара в зоне гостей. Третья пятерка у казанцев на площадке великолепно себя проявила. Гарнетт сегодня супермен!
  • 00:00 Капанен из убойнейшей позиции наносил бросок - но немного не хватает, не получается прицельно бросить.
  • 00:00 Костицин отдавал на Контиолу. Не очень точно, и не получается в итоге атака с ходу у "Трактора"!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ну ГАРНЕТ!!! Что творит голкипер гостей! Петров из-за ворот вышел на пятак, бросил, Терещенко на добивании под перекладину шайбу отправлял - и вновь невероятным образом в неприкосновенности ворота оставляет кипер!
  • удаление26:50 Фол: Подножка. Удален Терещенко Алексей (Ак Барс) на 2 мин.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Булиса одного забыли перед воротами "Ак Барса". Но успевают переместиться, и не дают бросить по воротам защитника хозяев.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: С кистей по воротам бросал дважды Дерон Куинт от синей линии! Но мешает шайбе в сетку ворот залететь Барулин!  Начеку вратарь!
  • 00:00 Отбились "Барсы". В полном составе на льду команды.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Обухов делал в зоне гостей диагональный пас на Жердева. Тот бросал метров с трех, но вновь вмешивается Гарнетт! Нужно еще отметить действия Дугина. Здорово мешался на пятаке Егор.
  • 00:00 Булис в очном противостоянии переиграл Терещенко, и прицельно с близкого расстояния бросил по воротам. В игре Барулин!
  • удаление33:12 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2+10 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Трактор). Грубо у бортика сыграл капитан сборной России.  В коробочку взял Никулин с партнером Кузнецова. Дисциплинарный.
  • 00:00 В полном составе "Ак Барс". Ничего опасного не смогли придумать челябинцы за эти пару минут.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Разин великолепный дриблинг демонстрирует! Бросок по воротам, и где-то в амуниции Барулина "вязнет" шайба
  • 00:00 Проход по борту, мощно приложился из круга вбрасывания по воротам Николай Лемтюгов! Покидает шайба пределы площадки от клюшки Корнеева.
  • 00:00 Две минуты до окончания второго периода.
  • 00:00 Второй раз в самый ответственный момент ломается клюшка у игрока "Трактора". Все силы прилагают к броску игроки.
  • Пе-ре-рыв! В этом периоде заброшенных шайб мы не увидели, счет по-прежнему 1:1. Ждем развязку событий в заключительном отрезке!
  • Броски в створ ворот во втором периоде - 12:8
  • 00:00 Третий стартовал! Выигрывает вбрасывание "Трактор".
  • 00:00 Куинт из своей зоны начинал атаку гостей - ничего серьезного, потеря.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: БОДРОВ!!! Как не забивает сейчас верный гол форвард - неизвестно! В упор замыкал пас из-за ворот Евгений - Гарнетт сегодня тащит всё!
  • удаление42:15 Фол: Песонен Янне (Ак Барс) нарушает правила. За выброс шайбы на "скамейку для плохих парней" отправляется финн!
  • 00:00 Шанс для гостей. Рябыкин выигрывает вбрасывание в своей зоне, и разгоняет атаку своей команды. Вне игры фиксируют судьи!
  • 00:56 Справа накатывал Кузнецов, бросок по воротам - на себя принимает шайбу Медведев. Похоже, прилично ему досталось...
  • 00:00 В полном составе играет "Ак Барс"
  • 00:00 Костицын на всех парах мчался к воротам, бросок - начеку Барулин, и некому сыграть на  добивании!
  • 00:00 "Отсидел" дисциплинарный штраф Никулин, и появляется на площадке защитник хозяев.
  • 00:00 Хомицкий жестко играет за воротами - корпусом убрал от шайбы нападающего "Трактора" Вадим!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ЯКУЦЕНЯ! Классно сейчас включился  атаку 28-ой номер гостей. С центра, метров с трех в девятку метил Максим, но Бару в игре!!! Локтем смог отбить шайбу голкипер!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Песонен с неудобной руки опасно бросал. Иммонен уже готов был на добивании подправить шайбу, но ловушкой фиксирует шайбу Гарнетт!
  • 00:00 Куинт от борта мощно бросает - отбивает Барулин, и выходит из зоны шайба
  • 00:00 Десять минут осталось играть в третьем периоде. Уж не ждет ли нас овертайм?
  • 00:00 Лукоянов с Гарнеттом столкнулись. Без травм обошлось.
  • 00:00 Корнеев не у дел оставлял соперника, но точно сделать передачу на Бодрова не смог
  • 00:00 За шесть минут до конца третьего периода от правого борта в центр отправлял Попов Глинкина. Не дают бросить Антону.
  • 00:00 Захарчук! Давно не проявлял себя Степан! Бросил от борта - немного разминулась с воротами шайба
  • 00:00 Явно осторожничают в концовке команды, все силы на обороне сконцентрированы
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ошибка Бодрова в своей зоне. Якуценя шайбу подобрал, отдал на Костицына, который в упор уже мог ворота "Ак Барса" расстреливать, но Барулин встает на его пути!
  • 00:00 Последняя минута основного времени пошла
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Пе-ре-рыв! Второй сухой период в матче выдают команды! Броски в створ - 5:7, а мы ждем овертайм!
  • начало00:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 00:00 Берет "Ак Барс" верх на стартовом вбрасывании
  • опасный момент00:00 Опасный момент: С острого угла по воротам Гарнетта бросал Данис Зарипов! Гарнетт сегодня - просто стена!
  • 00:00 И контратака в исполнении "Трактора". Максим Якуценя прорывался к воротам, бросок из-под защитника - Барулин в игре
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Булис по центру продавливал, Куинт шайбу подобрал, и обогнув ворота, собирался в ближний угол шайбу завезти. Барулин успевает переместиться!
  • 00:00 Не форсируют события команды. Одна ошибка, похоже, решит исход этого матча
  • удаление63:37 Фол: Подножка. Удален Разин Геннадий (Трактор) на 2 мин. Шанс реализовать лишнего получают хозяева
  • 00:00 Всей пятеркой "Ак Барс" расположился в зоне соперника
  • гол64:16 Гол: Корнеев Константин (Ак Барс). Счёт 2:1. ГООООООООООЛ!!! Корнеев на пятачке оказался самым расторопным, после броска Капанена из круга вбрасывания он не с первой попытки, но все-таки затолкал шайбу в ворота!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 00:00 Вот она, цена удаления в плей-офф! "Ак Барс" повел в серии 1:0