13.03.2013
17:00
Ак Барс

Казань

• Добро пожаловать в Уфу! "Салават Юлаев" принимает "Ак Барс" в четвертом матче одного из самых принципиальных противостояний КХЛ. После двух побед на выезде подопечные Владимира Юрзинова ничего не смогли противопоставить казанцам во вчерашней игре. Сегодняшний поединок может стать ключевым - не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • Стартовые пятерки команд. СЮ: Таркки, Блатяк - Прошкин, Ружичка - Зиновьев - Филатов. АБ: Барулин, Никулин - Корнеев, Зарипов - Капанен - Морозов.
  • 00:00 Никаких изменений в составе гостей сегодня нет. У хозяев вернулся в строй Юрий Трубачев и заменил Игоря Мусатова.
  • 00:00 Активно начинают матч казанцы. Петров за воротами долго владел шайбой - интересного продолжения найти не удалось.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Медведев подобрал шайбу в своей зоне и едва не вышел один на один с вратарем! В ближний угол верхом бросил защитник - Таркки на месте.
  • 00:00 Мирнов низом атаковал с разворота, Барулин не дает шансов Слепышеву сыграть на добивании.
  • удаление05:57 Фол: Грубость. Удален Голубев Денис (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Атюшов Виталий (Салават Юлаев).
  • 00:00 Зиновьев с партнерами на льду. Филатов после простела партнера не смог дотянуться до шайбы.
  • гол06:54 Гол: Ружичка Штефан (Салават Юлаев). Ассистент Филатов Никита (Салават Юлаев). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Нетипичную шайбу в большинстве забивают хозяева. Филатов из своей зоны нашел передачей на синей линии Ружичку. Пока барсы делали смену, словак вошел в зону и мощно бросил низом. Барулин не выручил.
  • 00:00 Неожиданно повели в счете хозяева. Теперь Белову нужно придумывать как преодолевать защиту соперника. Как умеет Уфа играть в обороне мы видели во втором матче серии.
  • гол09:58 Гол: Обухов Дмитрий (Ак Барс). Ассистенты: Песонен Янне (Ак Барс), Иммонен Яркко (Ак Барс). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! На отложенном штрафе забивают гости! Песонен бросил от борта, неудачно отбил перед собой Таркки и Обухов наказал голкипера. 1:1!
  • 00:00 Быстро отыгрались барсы и продолжают атаковать. 3 в 2 выходило четвертое звено гостей. Жердев бросал в дальний угол и попал в своего партнера - Голубева.
  • 00:00 6 минут до сирены. Никак не идет игра у первого звена гостей в этой серии. Зарипов проводит второй матч в плей-офф, но кроме активности ничем пока не запомнился.
  • 00:00 Звено Терещенко минуту кружит в зоне соперника, до броска дело не доходит.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: УХХХХХ... Зиновьева на чистом льду поймал Терещенко. Все в порядке с лидером "Салавата Юлаева".
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • удаление19:54 Фол: Задержка соперника руками. Удален Хомицкий Вадим (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Пильстрём Антти (Салават Юлаев). За несколько секунд до сирены глупое удаление заработал Хомицкий.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Сопел после свистка повздорил с Барулиным. Нервный характер принимает игра. Броски после первого периода: 8-8.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Никак не могут Зиновьев с партнерами закрепиться в зоне. Продолжают жестко против Сергея действовать барсы.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Пильстрем прощает гостей!!! Под занавес большинства с двух метров бросал финский форвард - Барулин спас!
  • гол22:10 Гол: Пильстрём Антти (Салават Юлаев). Ассистенты: Атюшов Виталий (Салават Юлаев), Кольцов Кирилл (Салават Юлаев). Счёт 2:1. ГООООООООЛ! И все-таки Пильстрем забивает! Снова неудачно действуют Барулин, пропуская шайбу после не самого острого броска. Не лучший матч голкипера сборной России.
  • удаление23:07 Фол: Подножка. Удален Филатов Никита (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Зарипов Данис (Ак Барс).
  • 00:00 Первая пятерка гостей вышла на большинство. Капанен бросает с дальнего пятака - Таркки великолепно действует ловушкой!
  • 00:00 В меньшинстве убегал к воротам соперника Степанов. Бросить с неудобной руки не получилось. В полном составе "Салават Юлаев".
  • 00:00 Здорово начали второй период уфимцы. Впрочем, удаление Филатова явно сыграло на руку гостям.
  • 00:00 Бодров с пятака атаковал, с трудом Таркки с помощью защитников прижимает шайбу ко льду.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: БАРУЛИН!!! На этот раз спасает Костя свою команду. Филатов бросал со средней дистанции, а Зиновьев был первым на добивании.
  • удаление27:20 Фол: Удар клюшкой. Удален Песонен Янне (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Зубарев Андрей (Салават Юлаев).
  • 00:00 Досталось Оленину от Кольцова. Останавливает главный арбитр встречу.
  • 00:00 Не идет игра в большинстве у хозяев на этот раз. Лишь однажды бросил Блатяк от синей.
  • 00:00 Зиновьев под занавес большинства имел возможность забросить. Огорчить Барулина не получилось, зато заработал штраф на себе.
  • удаление30:00 Фол: Толчок клюшкой. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Зиновьев Сергей (Салават Юлаев).
  • 00:00 4 минуты подряд в меньшинстве предстоит играть барсам. Тяжело сейчас приходится гостям, Барулин постоянно в игре.
  • 00:00 Ружичка со своей позиции с кистей атаковал верхом. В сантиметрах над перекладиной проходит шайба.
  • 00:00 Свитов после изящной передачи Трубачева бросал в одно касание. Барулин успел переместиться. В полном составе гости.
  • гол32:13 Гол: Капанен Нико (Ак Барс). Ассистент Куляш Денис (Ак Барс). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! Не забиваешь ты - забьют тебе. Капанен подтверждает эту истину неберущимся броском в дальнюю девятку. Вот и первое звено отличилось.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Что творит Барулин!!! Несколько фантастических сейвов совершает Костя. Полностью реабилитировался вратарь за две пропущенные шайбы. Во втором периоде настоящий пожар раз за разом возникает у ворот "Ак Барса".
  • удаление33:37 Фол: Толчок клюшкой. Удален Филатов Никита (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • гол34:29 Гол: Капанен Нико (Ак Барс). Ассистенты: Никулин Илья (Ак Барс), Морозов Алексей (Ак Барс). Счёт 2:3. ГООООООООЛ! С подавляющим преимуществом Уфы проходит второй период, но выходит вперед "Ак Барс"! Никулин набросил от синей, Капанен здорово закрыл обзор вратарю. Таркки увидел шайбу только в сетке.
  • удаление36:08 Фол: Задержка клюшкой. Удален Захарчук Степан (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Трубачев Юрий (Салават Юлаев).
  • 00:00 Первая пятерка Уфы выходит на реализацию. Очень нужен сейчас гол хозяевам.
  • гол37:14 Гол: Атюшов Виталий (Салават Юлаев). Ассистенты: Мирнов Игорь (Салават Юлаев), Кайгородов Алексей (Салават Юлаев). Счёт 3:3. ГООООООООЛ! И "Салават" забивает! Атюшова вывели партнеры на открытый бросок. Закрыл Пильстрем обзор вратарю и Барулин никак не мог спасти команду. В девятку бросил Виталий.
  • 00:00 Последняя минута периода. Наконец, заиграли в зрелищный хоккей команды!!!
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски: 24-16 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 С атак барсов начинается период. Морозов бросал с острого угла. Мимо.
  • гол41:49 Гол: Петров Кирилл (Ак Барс). Ассистент Лукоянов Артём (Ак Барс). Счёт 3:4. ГООООООЛ!!! Петров из-под Атюшова наносит кистевой бросок. Таркки будто берет эстафетную палочку у Барулина - должен был финн спасать свою команду.
  • 00:00 Второй раз предстоит отыграться за сегодня уфимцам. По такой игре все возможно.
  • 00:00 Свитов атакует со входа в зону - снова не самым уверенным способом справляется Барулин. Продолжают нервничать вратари обеих команд.
  • 00:00 Плотно сатали действовать в обороне гости. Сейчас главное для "Ак Барса" - избежать удалений.
  • удаление49:11 Фол: Толчок на борт. Удален Зубарев Андрей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Бодров Евгений (Ак Барс). С трудом поднимается со льда Бодров. Серьезно клюшкой досталось казанцу.
  • гол50:14 Гол: Капанен Нико (Ак Барс). Ассистенты: Никулин Илья (Ак Барс), Морозов Алексей (Ак Барс). Счёт 3:5. ГООООООООЛ! Великолепны в большинстве гости! Снова наброс Никулина от синей и подставление Капанена. Хет-трик оформляет финский центрфорвард!
  • удаление50:52 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Зиновьев Сергей (Салават Юлаев) на 2+10 мин. Пострадал Песонен Янне (Ак Барс). Жестко против Песонена сыграл Зиновьев. Проблемы с дисциплиной сегодня у хозяев.
  • 00:00 8 минут до сирены, совсем мало остается времени у хозяев. Видимо, счет в серии становится равным.
  • удаление52:19 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Морозов Алексей (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Глухов Алексей (Салават Юлаев).
  • 00:00 4 на 4 будут играть 30 секунд команды до выхода Филатова.
  • 00:00 В полных составах команды. 5 минут до конца периода.
  • удаление55:29 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Свитов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Голубев Денис (Ак Барс). Очень недоволен Свитов своим удалением. Спровоцировал Голубев Александра.
  • 00:00 Накаляются страсти и на трибунах. Именно таким должно быть "республиканское дерби"!
  • 00:00 В полном составе Уфа. Сразу после появления на лед Свитов жестко атакует Голубева!
  • 00:00 Последние 2 минуты периода.
  • драка00:00 Драка: Голубев против Пильстрема! Не получился кулачный бой - ждем продолжения в Казани! Ничего не боится чемпион мира среди молодежных команд!
  • удаление58:38 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Голубев Денис (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Пильстрём Антти (Салават Юлаев).
  • замена58:38 Замена вратаря: Таркки Иро (Салават Юлаев) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 6 на 4 игра.
  • 00:00 Не получаются броски у юлаевцев. Кайгородов должен был до минимума доводить разрыв в счете. Тайм-аут берет Белов за 30 секунд до конца периода.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:5.
  • 00:00 Классный матч подарили нам команды. Счет в серии сравнялся - 2:2!