08.03.2013
17:00
Салават Юлаев

Уфа

• Приветствуем всех любителей хоккея! Сегодня на Востоке стартуют серии 1/4 финала в розыгрыше Кубка Гагарина! Портал sportbox.ru в 17.00 начнет текстовую онлайн-трансляцию "зеленого дерби" - матча между казанским "Ак Барсом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". По-разному сложился первый раунд для соперников. "Барсы", затратив минимум усилий,  уверенно переиграли соседей из Нижнекамска, а вот "Салавату" пришлось изрядно постараться, чтобы в седьмом матче упорнейшей серии вырвать победу у "Магнитки". Непростое противостояние нас ожидает - отдохнувшие казанцы против поймавших кураж уфимцев. А принципиальности данной серии добавляет еще и то, что судьба сводит эти две команды в плей-офф КХЛ уже четвертый год подряд.
  •  Стартовые составы команд. "Ак Барс" : Корнеев-Никулин, Жердев-Капанен-Морозов.  "Салават Юлаев" : Конев-Сопел, Мусатов-Глухов-Степанов
  • 00:00  Поехали!!! Ворота защищают сегодня  Константин Барулин  -  Таркки Иро .
  • 00:00 Гости берут верх на стартовом вбрасывании
  • 00:00 В первой же атаке казанцев, позволяют защиткики гостей бросить по воротам
  • 00:00 Панков мудрит в углу площадки. Игра в пас с Коневым, и до броска по воротам Барулина доходит дело.  Вообще - здорово действует на первых минутах этот нападающий гостей.
  • 00:08 Вошел без особого сопротивления в зону Куляш и приложился от души по шайбе. Сильно мимо ворот.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Пильстрём!!! Классно сместился от правого борта в центр, и нанес бросок по воротам из круга вбрасывания. В маску Барулину попадает шайбу.
  • 00:00 Приходится хорошо поработать на первых минутах матча Барулину. С пятака переправлял в ворота Зиновьев. Не прошло.
  • 00:00 Кайгородов забрасывает по борту шайбу в зону соперника. Поддерживают партнеры атаку. Бросок - не точно!
  • 00:02 Жердев отдал пас на Морозова, который из-под защитника бросил по воротам - прямо в грудь голкиперу приходит шайба.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Дарзиииииньш!!! Уже было вскинули вверх руки болельщики. На пятаке получал под бросок шайбу Лаурис, но не попал как следует по шайбе!
  • 00:00 Корнеев с кистей - вязнет шайба в толчее перед воротами уфимцев.
  • 00:00 Мусатов с острого угла атаковал - Барулин выручает!
  • 00:00 Не до отдыха Барулину. Раскачивают вратаря хозяев, и абсолютно с любых позиций бросают уфимцы!
  • 00:00 Зиновьев из-за ворот выкатывался, и расстреливал дальний угол - не точно!
  • 00:17 Мощно выстрелил от синей Атюшов.Под перекладину целился, но забирает Барулин шайбу в ловушку
  • 00:00 Контратака в исполнении хозяев.  Яркко Иммонен убежал, и, бросая по воротам, в грудь своему соотечественнику попадает финн.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ВАУ!!! Какой сейв от Барулина!Филатов угрожал воротам - выкатился на убойную позицию и  с неудобной руки зарядил в дальний угол ворот.
  • 00:00 Три минуты до окончания первого периода. Интересно, живо, но очень аккуратно играют команды. Без удалений пока.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Таркки!!! Пришло его время! Жердев броском в одно касание в ближний угол ворот отправлял шайбу
  • 00:00 По центру на ворота соперника пробирался Песонен. Атюшов аккуратно оттеснил от шайбы нападающего, поставив корпус.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Казалось бы, ничего не предвещало! Отобрали в своей зоне шайбу хозяева, неспешный проход по центру в исполнении Терещенко, пас на пятак, и Петров чуть было не переправляет шайбу в ворота!!!
  • Сложно сейчас дать какой-либо из команд игровое преимущество. Позиционно острые атаки уфимцев и взрывные контратаки хозяев. Ждем забитых шайб во втором периоде!
  • Статистика после первого периода: броски в створ ворот 8-10, вбрасывания 10-12
  • 00:00 Поехали во второй! Уфимцы берут верх на вбрасывании
  • 00:00 Вне игры у "Ак Барса".  Жердев парашютиком делал пас на Морозова.
  • 00:00 В зоне соперника гости. Пильстрем ошибается на приеме, перехват, и уже Терещенко угрожает безопасности ворот Таркки!
  • 00:00 Попытка бросить с пятака в падении от нападающего Морозова. Мешают защитники.
  • 00:00 Небольшая потасовка на пятачке "Салавата". Голубев и Прошкин ограничились словесной перепалкой, до драки не дошло
  • 00:00 Немного спокойнее по сравнению с первым периодом пока проходит игра. Бодров выкатился из-за ворот, прострелил на Лукоянова, но не попал Артем по шайбе.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Опасно бросил Мусатов! После прострела с фланга в упор расстреливал ворота - впритирку со штангой проходит шайба.
  • 00:00 Гости после выигранного вбрасывания разворачивают атаку - Прошкин от синей бросал. Вновь рядом со штангой свистит шайба.
  • 00:00 Глухов выигрывает вбрасывание в средней зоне. Позиционно разыграть хотели шайбу гости, но ... потеря.
  • 00:00 Низом в дальний угол Зиновьев от синей линии  бросал  - точно в ловушку Барулина!
  • 00:00 Обухов по флангу убежал от Исангулова. Таркки отражает шайбу перед собой, но повторно накрыть ее успевает быстрее, чем Иммонен добить!
  • 00:00 Ситуация, идентичная первому периоду у нас складывается. Явное преимущество гостей на первых минутах, и "пробуждение" казанцев к середине. Равная игра сейчас.
  • гол29:38 Гол: Обухов Дмитрий (Ак Барс). Ассистенты: Захарчук Степан (Ак Барс), Песонен Янне (Ак Барс). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! Открывают счет в матче хозяева! Захарчук от синей мощно щелкнул, а Обухов, обосновавшийся на пятачке перед воротами прикрыл кипера, а заодно и  подставил клюшку
  • удаление32:09 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Иммонен Яркко (Ак Барс) на 2+2 мин.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Поймали кураж хозяева после забитой шайбы. Потеря в зоне уфимцами шайбы, и вновь Обухов расстреливал Таркки
  • 00:00 Шанс на то, чтобы подровнять счет появляется у гостей.
  • 00:04 Прокатывался от борта к воротам Ружичка, отдал шайбу под бросок на дальний угол ворот, но некому из партнеров замкнуть передачу.
  • гол34:21 Гол: Пильстрём Антти (Салават Юлаев). Ассистент Кольцов Кирилл (Салават Юлаев). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ!!! С кистей ближний угол ворот расстреливает Антти Пильстрём!!
  • 00:00 В полном составе играет "Ак Барс"
  • 00:00 Глухов с дальней дистанции палит - Барулин надежен!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Таркки хорош!!! Обухов, оттеснив защитника 1 на 1 на ворота выкатывался, но переиграть вратаря гостей не сумел!
  • 00:00 Последние 2 минуты второго периода пошли.
  • 00:00 "Показывает зубы" "Салават" в концовке периода. Барулина этим не смутить, а вот для защитников - немного неожиданно!
  • Статистика матча по второму периоду: броски в створ ворот 10-9, вбрасывания 14-9
  • 00:00 Стартовал третий.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Пильстрёёёём!!! Как активен сегодня нападающий. На огромной скорости прорвался к воротам Барулина, но как следует обработать перед броском шайбу не сумел!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: И вновь опасно!  На этот раз Зиновьев выкатился на ударную позицию, но бросить ему помешал Хомицкий!
  • 00:00 Из-за ворот в центр отдавал Бодров на  Яркко Иммонена - в ближний угол бросает нападающий, но на чеку был Таркки!
  • 00:00 Прессингуют "юлаевцы" соперника в его зоне, и не получается быструю атаку развернуть игрокам "Ак Барса"
  • опасный момент00:00 Опасный момент: БАРУЛИИИН!!! Свитов набросил шайбу, а Мирнов на пятаке пытался наверняка просунуть шайбу в ворота! Вот это реакция у кипера!
  • 00:01 По левому борту провез Обухов шайбу через всю площадку. Щелчок по воротам - Таркки тащит!
  • гол47:19 Гол: Песонен Янне (Ак Барс). Ассистенты: Захарчук Степан (Ак Барс), Иммонен Яркко (Ак Барс). Счёт 2:1. ГОООООООЛ!!! Вновь Захарчук мощно бросал от синей, Таркки щитком отбивает перед собой шайбу, а Песонен с пятака проталкивает в ворота шайбу!
  • удаление47:32 Фол: Голубев Денис (Ак Барс) нарушает правила. За выброс шайбы 2 минуты в меньшинстве проведут хозяева.
  • гол47:57 Гол: Пильстрём Антти (Салават Юлаев). Ассистенты: Кольцов Кирилл (Салават Юлаев), Атюшов Виталий (Салават Юлаев). Счёт 2:2. ГОООООООЛ!!! Решили не откладывать в долгий ящик, и реализуют лишнего гости! Барулин парирует дальний бросок Кольцова, но отбивает шайбу перед собой, где она и находит кряк клюшки Пильстрёма!
  • 00:05 Как под копирку забиваются голы в сегодняшнем нашем матче!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Мирнов оторвался от защитника, и нанес бросок под перекладину ворот. Барулин выручает.
  • 00:00 Тем временем экватор периода позади.  8 минут до его окончания остается.
  • 00:00 Пессонен здорово играет на своей синей линии. Отбирает шайбу у Слепышева после прохода нападающего по флангу.
  • 00:00 И вновь Пильстрём! На скорости ушел за ворота, и сделал передачу в никуда...
  • гол53:52 Гол: Филатов Никита (Салават Юлаев). Ассистент Зубарев Андрей (Салават Юлаев). Счёт 2:3. ГООООООООЛ!!! Классная контратака гостей. Зубарев по борту прошел в зону соперника, отпасовался на пятак, где Филатов в одно касание сумел переправить шайбу в ворота!
  • 00:00 Впервые в матче выходят вперед игроки "Салавата Юлаева"
  • удаление54:46 Фол: Грубость. Удален Обухов Дмитрий (Ак Барс) на 2 мин.
  • 00:00 Очень хорошо сегодня действуют в большинстве гости! Осторожничать будет "Ак Барс"
  • 00:00 Притихли зрители на "Татнефть-арене", а зря, выходит на площадку пятый полевой игрок у хозяев.
  • 00:00 Потеря в зоне, и с чистого льда бросал по воротам Капанен. Уходит от клюшки защитника шайба а пределы площадки.
  • 00:00 Последняя минута третьего периода. Или матча?
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Жарко у уфимских ворот! Шайба заметалась на пятаке, но никто не сумел подсказать ей путь в ворота.
  • замена59:30 Замена вратаря: Барулин Константин (Ак Барс) покидает ворота. Пустые ворота. Финальный штурм нас ждет!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ПИЛЬСТРЁМ!!! В штангу уже пустых ворот попадает нападающий гостей. Не увидим сегодня кепок на льду...
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:01 Матч окончен! В первом матче "зеленого дерби" верх берет команда из Уфы!