• Добро пожаловать в Казань! Второй матч "республиканского дерби" в онлайн-трансляции на sportbox.ru! Вчера в равной игре сильнее были уфимцы - благодаря голу Никиты Филатова за 5 минут до конца встречи, "Салават Юлаев" повел в серии 1:0. Валерий Белов после матча сказал, что долгий перерыв не пошел его команде на пользу и пообещал сегодня реабилитироваться перед своими болельщиками.
  • Никаких изменений в составах по сравнению с прошлым матчем тренеры не сделали. По-прежнему вне заявки на матч остается травмированный Данис Зарипов, снова его место в первой тройке нападения займет Николай Жердев. Гостям явно будет не хватать Дениса Хлыстова - возможно, форвард пропустит весь плей-офф.
  • Составы команд. "Ак Барс": Барулин, Корнеев-Никулин, Жердев-Капанен-Морозов, Куляш-Медведев, Песонен-Иммонен-Обухов, Захарчук-Хомицкий, Дарзиньш-Терещенко-Петров К., Яруллин-Соколов, Лукоянов-Бодров-Голубев. "Cалават Юлаев": Таркки, Конев-Сопел, Мусатов-Глухов-Степанов, Исангулов-Атюшов, Ружичка-Зиновьев-Филатов, Прошкин-Блатяк, Слепышев-Свитов-Панков, Кольцов-Зубарев, Пильстрем-Кайгородов-Мирнов.
  • 00:00 Степанов после перевода Глухова от правого борта не попадает по шайбе. Обмениваются атаками команды на первых минутах.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Зиновьева жестко встретил Захарчук в своей зоне. Продолжают атаковать экс-игрока "Ак Барса" при любой возможности хозяева.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ШТАНГА!!! Спасает каркас ворот "Ак Барс" после кистевого броска Слепышева! Не успевал среагировать Барулин на выстрел молодого нападающего.
  • 00:00 Продолжает атаковать Уфа. Глухов опасно выезжал из-за ворот, бросил в ногу защитника. Явно не такого начала ждали казанские болельщики.
  • 00:00 Блатяк подключился в атаку и после удобной передачи Прошкина проверил на прочность Барулина. Очередное спасение вратаря сборной России.
  • 00:00 Неплохой отрезок звено Иммонена провело в зоне соперника, но до бросков в створ ворот дело не дошло.
  • удаление09:26 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Захарчук Степан (Ак Барс) на 2 мин.
  • 00:00 Пятерка Зиновьева выходит на реализацию лишнего. Филатов атаковал из убойной дистанции - выше ворот!
  • 00:00 Кроме броска Филатова ничего не смогли создать юлаевцы. В полном составе "Ак Барс".
  • удаление12:09 Фол: Подножка. Удален Глухов Алексей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Жердев Николай (Ак Барс). Первое большинство в этой серии получает Казань.
  • 00:00 Очень осторожная игра в первом периоде. Посмотрим, смогут ли ее взорвать барсы при реализации лишнего. Капанен с партнерами на льду.
  • 00:00 Корнеев набрасывал от синей, не смог на пятаке подправить шайбу Капанен.
  • 00:00 В полном составе "Салават Юлаев". 5 минут играть до сирены.
  • гол16:53 Гол: Ружичка Штефан (Салават Юлаев). Ассистенты: Зиновьев Сергей (Салават Юлаев), Блатяк Мирослав (Салават Юлаев). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Неожиданно открывают счет гости. Зиновьев пасом из-за ворот нашел Блатяка. В перекладину попал защитник, а Ружичка был первым на добивании и переправил шайбу в пустые ворота.
  • удаление18:03 Фол: Грубость. Удален Глухов Алексей (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 00:00 В большинстве будут заканчивать период хозяева. Морозов бросает со своей позиции - успевает среагировать Таркки щитком.
  • 00:00 Куляш бабахнул с дальней дистанции. Повезло гостям, что шайба просвистела рядом со штангой.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски: 5-10 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Обменялись острыми атаками команды. Филатов не смог переиграть Барулина в ближнем бою и тут же Таркки не зафиксировал шайбу после наброса Куляша.
  • 00:00 Спокойно защитники дали Степанову бросить с нескольких метров и сыграть на добивании. Барулин постоянно в игре.
  • 00:00 Такое ощущение, что "Ак Барс" никак не может отойти от долгого перерыва перед серией с Уфой. Какими-то заторможенными выглядят игроки хозяев второй день подряд.
  • 00:00 Дважды атаковал Никулин из неплохих позиций. Таркки на месте. Должен завезти своих партнеров капитан сборной России.
  • 00:00 БУЛЛИТ!!! Панков убегал один в ноль, пришлось фолить Медведеву.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Мда... Эх, Панков! Потерял шайбу на видении молодой форвард. Даже до броска дело не дошло.
  • 00:00 Никулин продолжает стрелять при любой возможности. Все чаще игра проходит в зоне гостей.
  • 00:00 Капанен после обратной передачи Куляша не попадает в створ. Прибавил "Ак Барс" в последние 5 минут.
  • 00:00 Пока матч не оправдывает ожидания болельщиков. От противостояния "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" мы все ожидали более агрессивного и эмоционального хоккея.
  • 00:00 Терещенко броском с острого угла попадает в живот Таркки. Чуть более двух минут остается играть в 2-м периоде.
  • 00:00 Панков совершает слаломный проход и бросает с бэкхнда мимо ворот. В ответной атаке Петров на пятаке с мясом пытался протолкнуть шайбу в ворота. Таркки - стена!
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски: 19 - 21 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Пильстрема едва не вывели на рандеву с голкипером, не смог финн принять удобную передачу партнера.
  • удаление41:26 Фол: Задержка клюшкой. Удален Зубарев Андрей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Жердев Николай (Ак Барс). Здорово Жердев выходил на ворота - в последний момент удалось помешать бросить форварду сборной России.
  • 00:00 Терещенко с двух метров расстреливал ворота. Таркки на месте.
  • 00:00 Капанен и Морозов угрожали воротам Уфы. однако нельзя сказать, что Таркки творит чудеса в воротах. В полном составе "Салават".
  • 00:00 Лукоянов перехватил шайбу в средней зоне и сам бросил в дальний угол. Ловушкой среагировал вратарь. Явно на удержание счета играют подопечные Юрзинова.
  • 00:00 Мало кто ожидал, что фаворит серии будет так бледно выглядеть в домашних матчах. Барсы ничего не могут поделать с плотной обороной соперника.
  • 00:00 Молодежное звено выделяется в составе "Ак Барса". Лукоянов и Голубев настырно лезут на пятак, бросают из любых позиций.
  • 00:00 3 в 2 контратаковали гости. Мирнов заметил подключение Зиновьева - не попал в створ ворот броском в одно касание форвард "Салавата".
  • 00:00 8 минут играть до сирены. По-прежнему никак не могут справиться с таким "Салаватом" хозяева. Практически отсутствуют голевые моменты у ворот Таркки.
  • удаление52:03 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Зиновьев Сергей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Жердев Николай (Ак Барс).
  • 00:00 Вместо Капанена Терещенко появился в первом звене.
  • 00:00 Самоотверженно обороняются уфимцы. Таркки даже не приходится вступать в игру.
  • 00:00 В полном составе Уфа. 6 минут до конца 3-го периода.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ПИЛЬСТРЕМ!!! Мог все вопросы о судьбе матча снять финский форвард. Дважды все сделал для него Зиновьев, но сначала не попал в створ Антти, а со вторым броском справился Барулин.
  • удаление55:51 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Зубарев Андрей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Никулин Илья (Ак Барс).
  • 00:00 Второе подряд большинство у хозяев будет.
  • 00:00 Иммонен выезжал на пятак из-за ворот. Таркки не пробить! После свистка едва не подрались Обухов с Глуховым.
  • 00:00 В ближний угол неожиданно бросил Песонен. Таркки плечом реагирует. Минуту в большинстве еще играть хозяевам.
  • удаление56:54 Фол: Грубость. Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Глухов Алексей (Салават Юлаев). Неоправданное удаление в чужой зоне зарабатывает Никулин. 4 на 4 игра.
  • 00:00 Численное преимущество у гостей. Последние две минуты периода.
  • 00:00 Появляется на льду Никулин. Чуть более минуты еще играть.
  • замена59:20 Замена вратаря: Барулин Константин (Ак Барс) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:37 Гол: Зиновьев Сергей (Салават Юлаев). Ассистент Мусатов Игорь (Салават Юлаев). Счёт 0:2. ГООООООЛ! В пустые ворота забивает Зиновьев! 2:0 неожиданно повели в серии уфимцы - такого никто не ожидал!
  • замена59:37 Замена вратаря: Барулин Константин (Ак Барс) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.