20.03.2013
19:00
Салават Юлаев

Уфа

• Приветствуем всех любителей спорта! Sportbox.ru начинает текстовую онлайн-трансляцию из Казани, где сегодня на льду "Татнефть-Арены" в решающем матче серии скрестят клюшки хоккеисты местного "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" из Уфы! То, что "зеленое дерби" завершится именно сегодня - неоспоримый факт. Счет в серии равный - 3-3, и победитель этого матча получает лавры и славу, а также выходит в финал Восточной конференции, где его уже ожидает челябинский "Трактор"! Кстати, у подопечных Владимира Юрзинова уже имеется положительный опыт "седьмого матча" -  в предыдущем раунде "Салават" в напряженной борьбе обыграл соседей из Магнитогорска. Ну а как сложится игра сегодня - узнаем совсем скоро!
  • Стартовые пятерки команд.   Ак Барс: Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов.  Cалават Юлаев: Прошкин-Блатяк, Ружичка-Зиновьев-Филатов.
  • 00:00  Понеслась!!! В воротах сильнейшие! Константин Барулин против Таркки Иро!
  • 00:00 "Барсы" берут верх на стартовом вбрасывании
  • 00:00 Очень внимательно отрабатывают в обороне обе команды на первых минутах матча!
  • 00:00 Невысокий темп, короткие смены, и без бросков по воротам пока что проходит матч. Вязкая игра нам предстоит...
  • 00:00 Таркки в игре! Терещенко вкатился в зону и от левого борта нехитро бросил - размяли голкипера гостей казанцы.
  • 00:00 Морозов от из круга вбрасывания щелкает - пока все очень читаемо в действиях у "Ак Барса". Но "Салават" то вообще до ворот не доходит.
  • 00:00 Активничали на пятаке гости! Барулин вовремя переместился и закрыл щитком угол ворот!
  • 00:00 Суматоха у ворот Таркки! Шайба с бешеной скорости летала вдоль ворот. Выделялся бросок Зарипова с разворота, но  разрядил Свитов обстановку, выбросив шайбу из своей зоны.
  • 00:00 На убойную позицию выкатывался Мирнов. Но мешают ему бросить в самый последний момент.
  • 00:00 На дальнюю штангу делал передачу Бодров - безадресно!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: И снова Таркки в игре!!! Морозов подобрал отскок на пятаке после щелчка Никулина от синей линии, но переиграть голкипера не смог!
  • 00:00 Кайгородов по центру ворвался в чужую зону, бросил из-под защитника - на прочность проверяет стекло за воротами Барулина шайба!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Жарко у ворот уфимцев! Жердев выцеливал в угол с близкого расстояния. Таркки момента броска не увидел, но среагировать и спасти свою команду смог!
  • гол13:51 Гол: Сопел Брент (Салават Юлаев). Ассистенты: Мирнов Игорь (Салават Юлаев), Кайгородов Алексей (Салават Юлаев). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ!!! На пятаке подправлял Брент шайбу в ворота после диагонального паса от левого борта в исполнении Кайгородова ! Дезориентирован Барулин, и в правый угол влетает шайба!
  • 00:00 Вот это действительно неожиданно! Атаковали одни, а забили в итоге другие!
  • 00:00 От синей линии  по воротам выстреливал Куляш - блокируют бросок защитники!
  • 00:19 Продолжают давить "Барсы"! Больше владеют шайбой, больше атакующих моментов имеют, но плодов своих это пока совсем не приносит!
  • 00:00 Две минуты до окончания первого периода. Атакует "Салават". Сначала Кайгородов, а потом Мирнов серьезно угрожали воротам!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Очень неожиданный проход в исполнении Ружички!  Вошел в зону Штефан, и не найдя поблизости партнеров в дальний угол ворот щелкнул - Барулин выручает!
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Перерыв! 16-5  - счет по броскам после первого периода. По итогам стартового отрезка "Салават" и натиск хозяев сдержал, и свои немногочисленные моменты в гол воплотить смог.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Второй период! Выигрывает "Салават" вбрасывание, но тут же следует потеря, и разгоняют гости свою атаку!
  • 00:00 С пары метров с неудобной руки бросал Капанен - тащит шайбу голкипер!
  • 00:28 Мгновенно отвечают гости! Дважды парирует острые броски игроков "Салавата" Барулин!
  • удаление21:32 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Степанов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • гол21:53 Гол: Зарипов Данис (Ак Барс). Ассистенты: Морозов Алексей (Ак Барс), Никулин Илья (Ак Барс). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ!!! Перевод шайбы под бросок Морозову делал Никулин. Таркки с этим броском справляется, но отбивает шайбу прямиком на клюшку Зарипову! 1:1!!
  • 00:00 Выходит на площадку оштрафованный игрок, и все с нуля начинается в этом матче!
  • гол22:57 Гол: Трубачев Юрий (Салават Юлаев). Ассистент Атюшов Виталий (Салават Юлаев). Счёт 1:2. ГОООООООООЛ!!! Быстро развиваются события во втором периоде! Трубачев по правому борту забрался в зону и прицельно бросил по воротам! Шайба на пятаке угодила в защитника, и рикошетом влетела в сетку ворот!
  • гол24:49 Гол: Петров Кирилл (Ак Барс). Ассистенты: Зарипов Данис (Ак Барс), Медведев Евгений (Ак Барс). Счёт 2:2. ГОООООООООООЛ!!! Стремительная атака хозяев! Данис Зарипов здорово перевел шайбу на противоположный борт, откуда по воротам в одно касание пробил Кирилл Петров!
  • 00:00 Остро атакуют гости! Барулин прижимает шайбу после броска с пятака в исполнении Пильстрёма!
  • 00:00 Накрутил всех защитников Зарипов! Увел одного защитника по флангу, обыграл второго, но вот передачу в центр отдать не получилось. Да и партнеры не очень поддержали этот выпад!
  • 00:00 Справа расстреливал ворота Барулина Штефан Ружичка. Целился в верхний ближний угол, но мимо летит шайба!
  • удаление28:39 Фол: Нарушение численного состава. Удален Зарипов Данис (Ак Барс) на 2 мин.
  • 00:00 Впервые в матче поиграть в большинстве получают шанс гости!
  • гол29:32 Гол: Мирнов Игорь (Салават Юлаев). Ассистенты: Кольцов Кирилл (Салават Юлаев), Зиновьев Сергей (Салават Юлаев). Счёт 2:3. ГООООООООЛ!!! Кольцов с острого угла выдавал передачу на пятак, и со второй попытки смог добить шайбу Мирнов, обыгравший там Захарчука!
  • 00:00 Стопроцентная реализация "лишнего" в сегодняшнем матче!
  • 00:00 С левого края набрасывал на ворота Зубарев. Ловушкой ловит шайбу Барулин!
  • 00:02 Открыто стали играть команды - полная противоположность первому периоду! Никулин сейчас мощно щелкал от синей линии - совсем рядом со штангой пролетает шайба!
  • гол33:25 Гол: Жердев Николай (Ак Барс). Ассистент Захарчук Степан (Ак Барс). Счёт 3:3. ГООООООООООЛ!!! В третий раз сравнивают счет в матче хозяева! Николай Жердев получил шайбу от Хомицкого, и пробил из-под защитника в дальний угол ворот уфимцев! Абсолютно без шансов для Таркки!
  • 00:00 Никулин с Морозовым напару тревожат голкипера гостей! Довольно уверенно справляется Таркки с бросками!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Трубачев с выгодной позиции атаковал, находясь прямо перед воротами! Получил продольную передачу от Свитова, бросил под перекладину, но великолепен Барулин в этом эпизоде!!!
  • 00:00 Хороший момент создали уфимцы - расставились в зоне, Степанов с острого щелкнул - выше ворот.  Две минуты до окончания второго периода.
  • 00:00 Мирнов у борта жестко боролся с Захарчуком. В итоге - потеря, у "Ак Барса" шайба
  • удаление39:56 Фол: Подножка. Удален Сопел Брент (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Песонен Янне (Ак Барс).
  • конец20:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Перерыв! В большинстве практически 2 минуты предстоит играть на старте третьего периода казанцам!
  • Равенство на табло, и равенство по броскам в створ ворот по итогам второго периода! 13:13!
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Стартовал третий период! "Ак Барс" выигрывает вбрасывание, и сразу же в атаку устремляются казанцы!
  • 00:00 Куляш зарядил по воротам, и Свитов самоотверженно принимает на себя шайбу.  В полном составе команды!
  • гол42:09 Гол: Терещенко Алексей (Ак Барс). Ассистент Лукоянов Артём (Ак Барс). Счёт 4:3. ГОООООООООЛ!!! Артем Лукоянов от борта протащил шайбу в центр, и оставил ее под бросок Терещенко, который без помех отправил ее в пустые ворота! Таркки воспрепятствовать взятию не сумел, парой секунд ранее его во вратарской снес Лукоянов!
  • 00:00 Впервые в этом матче выходят вперед хозяева!
  • 00:00 Из средней зоны бросил из-под защитника Зиновьев! Немного не точно!
  • удаление44:00 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Корнеев Константин (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Пильстрём Антти (Салават Юлаев).
  • 00:00 Шанс наказать хозяев за грубость получает "Салават Юлаев"
  • 00:00 Опасный бросок из круга вбрасывания в исполнении Ружички!!! Все видел голкипер, и не без труда, но отражает шайбу!
  • 00:00 "Ак Барс" играет в полном составе!
  • 00:00 Немного не слаженно стали действовать игроки "Салавата". То ли усталость начала сказываться, то ли пропущенная шайба повлияла.
  • 00:00 В чужой зоне выигрывает вбрасывание Мирнов. Перевод на Зубарева, который с кистей в дальний угол заряжал, и Барулин выручает!
  • 00:00 Половина третьего периода уже позади. Лукоянов без замаха бросал  с ползоны - Таркки парирует бросок!
  • 00:00 Сопел по диагонали на Мусатова, бросок от синей! Поборолся Степанов за шайбу, но неудачно!
  • 00:00 Глухов под щелчок Куляша бросался - возможно, спасает сейчас свои ворота от верного гола!
  • удаление51:45 Фол: Кольцов Кирилл (Салават Юлаев) нарушает правила. За выброс шайбы удаляется игрок "Салавата"
  • 00:00 В меньшинстве на ворота выбирался Пильстрём! Бросок с неудобной руки, и Барулин ловит шайбу, а укротить пыл горячего финна решился Никулин!
  • 01:09 Прицельно в ближний угол бросал Морозов - Реагирует на кистевой бросок Таркки!
  • 00:00 В полном составе играет "Салават Юлаев"!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: С центра зоны, целенаправленно в дальний угол, в обход дежурившего на пятаке Медведева, бросал Филатов! Барулин-очень красивый сейв!  В ловушку забирает шайбу!
  • 00:00 Пошли всеми силами вперед гости! От правого борта Трубачев набрасывал - Барулин забирает шайбу!
  • 00:00 3 Минуты до выхода в финал конференции для казанцев, и 3 минуты на то, чтобы спасти этого матч у уфимцев! Очень интересная концовка нас ждет!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Мирнооов!!! Очень опасно сближался с Барулиным, но переиграть его и поразить ближний угол ворот не сумел.
  • замена59:35 Замена вратаря: Таркки Иро (Салават Юлаев) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 30-секундный тайм-аут берет наставник "Ак Барса"
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:3.
  • 00:00 Матч окончен! "Ак Барс" в полуфинале! "Салавату" спасибо за интересный сезон, ну а нас ожидает финал конференции "Ак Барс" против "Трактора"!