• Приветствуем всех любителей хоккея! Сегодня возобновляются полуфинальные серии на Востоке, и открывает хоккейный день матч омского "Авангарда" и челябинского "Трактора". Счет в серии 3-1 в пользу "Трактора", и у "Авангарда"  нет ни единого права на ошибку. Хозяева проиграли три стартовые встречи с общим счетом 11-0, так и не сумев ни разу огорчить Гарнетта. В четвертом матче серии омичи, сумели одержать волевую победу, тем самым сохранив интригу, и вернули серию на родную площадку. Челябинцы вряд ли захотят откладывать выход в финал конференции еще на один матч, и сделают все возможное для завершения серии именно сегодня. Смогут ли "ястребы" дать отпор гостям, и подобрать ключи к обороне челябинцев и в этот раз - узнаем из текстовой онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • Стартовые составы. Авангард: Павел Валентенко – Антон Белов, Александр Пережогин – Александр Попов – Александр Фролов.     Трактор: Дерон Куинт – Дмитрий Рябыкин, Станислав Чистов  – Ян Булис  – Евгений Кузнецов
  • Все готово к началу матча. Команды построены, звучит гимн Российской Федерации.
  • 00:00  Понеслась!!! В воротах сильнейшие - Карри Рамо против Майкла Гарнетта
  • 00:00 Верх на стартовом вбрасывании берет "Трактор"
  • 00:00 С атаки начинает "Трактор".  Кузнецов и Булис обостряли у ворот Карри Рамо. Бросок Кузнецова не достигает цели.
  • 00:00 Атакует "Авангард". Поймала на ошибке вторая пятерка  хозяев "Трактор". Кистевой бросок Волкова по воротам, и вылавливает шайбу Гарнетт.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Пережогин обострял  - прокатился за воротами, и отдал на пятак на партнера. Гарнетт спасает свои ворота!
  • 00:00 Очень внимательно действуют команды в обороне. Слишком велика цена одной ошибки сегодня.
  • 00:00 Контратака в исполнении омичей, но на входе в зону "вяжут" их защитники "Трактора"
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Неплохая атака хозяев сходу. Очень напористо действует Томаш Заборски - дважды из убойной позиции стрелял по воротам Гарнетта.
  • 00:00 Половина стартового отрезка уже позади, и непросто пока приходится "Трактору". 5-1 счет по броскам в створ ворот.
  • 00:00 Бросал по воротам Пережогин, который проводит сегодня свой сотый кубковый матч в карьере - Гарнетт без труда отбивает.
  • 00:05 А вот и первое удаление. Шанс на реализацию лишнего получают "ястребы"
  • удаление11:04 Фол: Подножка. Удален Контиола Петри (Трактор) на 2 мин. Пострадал Волков Игорь (Авангард).
  • 00:00 От синей линии  пасовал Белов на пятак, где партнер по команде не смог как следует распорядиться моментом.
  • опасный момент01:28 Опасный момент: Рамо начал опасную атаку - отпасовал на Калинина, который вошел в зону соперника, и оставил под бросок шайбу Семину. Гарнетт надежно играет!
  • 00:00 В полном составе "Трактор". Уже 13 раз в этой серии играл в большинстве "Авангард", но ни разу его реализовать не смог.
  • травма00:00 Травма: Семин прорывался к воротам вдоль борта, набросил, но некому из партнеров было подправить шайбу.  И сразу же неслабо в борт впечатали Дмитрия. Лежит на льду нападающий.
  • 00:00 Здорово развернули контратаку! Два в три выкатились нападающие "Авангарда" на ворота, но завершающего броска не хватило. Гарнетт особо не напрягаясь отбивает шайбу
  • 00:00 Заборски ждал на дальней штанге шайбу. Та до него дошла, но вот защитники гостей бросить по воротам ему не дали.
  • 00:00 Последняя минута первого периода у нас уже пошла.
  • 00:04 Полностью в обороне "Трактор". 1 в 0 напоследок мог убежать нападающий "Авангарда", но вне игры фиксируют судьи.
  • 00:00 Довольно опасно провели концовку периода команды. Две атаки на встречных курсах, но до бросков по воротам дело не доходит.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Перерыв! Счет по броскам в створ 10-6 в пользу хозяев, и 0:0 на табло. Ждем голов во втором периоде, ведь когда-то они должны случиться!
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Вновь "Трактор" выигрывает вбрасывание. Стартовал второй период!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух, как опасно у ворот Рамо! Бросок Кузнецова с близкого расстояния голкипер отбивает, и с последующим добиванием справляется!
  • 00:00 Заряженным на атаку вышел "Трактор" во втором периоде. Сумел Белоусов в перерыве перестроить свою команду?
  • 00:00 С неудобной руки пытался бросит Салмела. Но мешает защитник, не проходит бросок.
  • гол24:42 Гол: Карпов Максим (Трактор). Ассистенты: Дугин Егор (Трактор), Чистов Станислав (Трактор). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ!!!!  Быстрая атака, прострел от борта на пятак, и в ближнем бою переигрывает голкипера Максим Карпов! Третья шайба в плей-офф для него!
  • 00:00 Тяжело сейчас придется "Авангарду"! Психологический  перевес полностью  на стороне гостей.
  • 00:00 Иванов прямо перед воротами Гарнетта получил шайбу. Самоотверженно действует Разин, мешая бросить!
  • 00:00 Якуценя набрасывал шайбу на ворота, но партнеров по команде там нет, и добить ее некому.
  • 00:00 Щелчок в исполнении Александра Попова! Гарнетт перемещался, и закрывает щитком дальний нижний угол ворот.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Хороший момент у Купаринена! В касание наносил бросок Матти, но какова реакция Гарнетта! Тащит голкипер шайбу!
  • удаление30:41 Фол: Подножка. Удален Булис Ян (Трактор) на 2 мин. Пострадал Пережогин Александр (Авангард). Это шансище для хозяев! Две минуты игры в большинстве!
  • 00:00 Дважды опасно бросал по воротам Салмела. Уверенно блокируют гости эти атакующие выпады.
  • 00:00 В полном составе "Трактор".  Без особых проблем отбились гости.
  • удаление34:23 Фол: Задержка соперника руками. Удален Пережогин Александр (Авангард) на 2 мин.
  • 00:00 Первое большинство в матче для гостей. А вот у них реализация лишнего в этом плей-офф гораздо лучше - в 20 попытках - 5 забитых шайб. Становится интересно!
  • гол35:34 Гол: Булис Ян (Трактор). Ассистенты: Чистов Станислав (Трактор), Белов Вячеслав (Трактор). Счёт 0:2. ГОООООООООООЛ!!! Реализуют лишнего гости! Атака сходу принесла свои плоды! Чистов отдал шайбу на дальнюю штангу, куда накатывал Булис, броском в одно касание отправивший шайбу в пустой угол!
  • 00:05 Кузнецов вкатился в чужую зону и сильно приложился по шайбе. Рамо выручает в этом эпизоде!
  • удаление37:03 Фол: Нарушение численного состава. Удален Волков Игорь (Авангард) на 2 мин.
  • гол37:49 Гол: Якуценя Максим (Трактор). Ассистент Контиола Петри (Трактор). Счёт 0:3. ГООООООООООООЛ!!! И вновь удачная игра в большинстве!!! Прицельно щелкнул с ползоны Якуценя! Шайба влетает в дальний угол ворот Рамо.
  • 00:48 Омск отвечает! Позиционно атаковали игроки "Авангарда", но ничего не выходит у них. Да и Томаша Заборски, в одиночку прорывавшегося на ворота туда не пустили.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Перерыв! Даже не представляю, какие слова нужно найти сейчас Петри Матикайнену, чтобы вернуть свою команду в игру в третьем периоде!
  • Броски в створ ворот во втором периоде: 8-14 в пользу гостей.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Третий период стартовал.
  • 00:00 Спокойно проводят стартовый отрезок периода команды. Никто пока не стремится атаковать, а тем более бросать по воротам. Гости спокойно "возят" шайбу по зоне "Авангарда"
  • 00:00 Пивцакина вывели на бросок. Никита бросал - Гарнетт отбил. Стандартно для этой серии.
  • 00:00 Выигрывает вбрасывание в зоне гостей "Авангард". Несильный бросок Гусева по воротам - семечки для Гарнетта.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: От правого борта Заборски очень опасно бросает - и вновь великолепен Гарнетт!
  • удаление44:19 Фол: Подножка. Удален Разин Геннадий (Трактор) на 2 мин. Шанс зацепиться за эту игру появляется у омичей.
  • 00:00 Якуценя собрал у борта чуть ли не всю команду соперника. Грамотно "убивает" время "Трактор"
  • 00:00 В равных составах играют команды.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Казалось бы, верный момент у "Авангарда"! Курьянов с партнером в одиночестве оказался перед воротами гостей, но кто из них будет наносить бросок - они так и не определились!
  • 00:00 "Трактор" позиционно атакует.  До бросков по воротам дело не дошло, но вот времени потрачено было прилично!
  • 00:00 Лямин с острейшего угла бросает, и... ничего...
  • 00:00 И еще один бросок с острого, на этот раз - Курьянов! Гарнетт уверенно накрывает шайбу!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Один в ноль выходил на ворота Кузнецов! Ничто не мешало как следует бросить Евгению, но переиграть вратаря он не смог, уж слишком красиво хотел забить.
  • удаление55:24 Фол: Подножка. Удален Дугин Егор (Трактор) на 2 мин.
  • 00:00 За 4 с половиной минуты до конца периода последний шанс спасти, кажется уже безнадежный матч, получает "Авангард"
  • замена56:52 Замена вратаря: Рамо Карри (Авангард) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 В полном составе "Трактор"
  • 00:00 Берет главный тренер "Авангарда" тайм-аут за 2 минуты до окончания третьего периода
  • гол58:36 Гол: Кузнецов Евгений (Трактор). Ассистент Булис Ян (Трактор). Счёт 0:4. ГОООООООООЛ!!!  Ставит точку в матче Евгений. В пустые ворота завозит шайбу!
  • замена58:37 Замена вратаря: Рамо Карри (Авангард) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:4.
  • 00:00 Уверенная победа "Трактора" в сегодняшнем матче и серии, и второй год подряд выходят челябинцы в финал Восточной конференции, с чем мы их и поздравляем!