02.04.2013
17:00
Ак Барс

Казань

• Привет всем любителям хоккея! Первый финалист "Кубка Гагарина" уже определен - Запад в финальном противостоянии за главный трофей сезона  второй год подряд будет представлять московское "Динамо"! Пришло время определяться и Востоку! Шестой матч серии "Трактор" - "Ак Барс" в текстовой онлайн-трансляции на портале Sportboх.ru! Страсти накалены до предела! При счете 3:2 в серии, до финала "Ак Барсу" остался один только шаг, но вот сделать его будет крайне трудно. Челябинский "Трактор",  имеет сегодня преимущество домашней площадки, а также силу воли и характер, который вполне проявился в пятом матче серии!
  • Составы команд. "Трактор": Гарнетт. Куинт-Рябыкин; Чистов-Булис-Кузнецов. Васильченко-Белов; Костицын-Контиола-Якуценя. Катичев-Разин; Антипов-Попов-Ничушкин. Шинин-Лемтюгов; Глинкин-Нестеров-Карпов. "Ак Барс": Барулин. Корнеев-Никулин; Зарипов-Капанен-Морозов. Медведев-Куляш; Песонен-Иммонен-Обухов. Захарчук-Хомицкий; Дарзиньш-Терещенко-Петров. Яруллин; Лукоянов-Голубев-Жердев.
  • 00:00  Поехали!!! "Ак Барс" на стартовом вбрасывании первенствует. Никулин постарался!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Вот это момент челябинцы создают на первой минуте матча! Кузнецов зарядил, но самоотверженно защитник под шайбу бросился!
  • 00:00 От левого круга вбрасывания Песонен пальнул - прямо в грудь голкиперу прилетел снаряд!
  • 00:00 С центра площадки Нестеров щелкнул - спокойно в ловушку забирает шайбу Барулин!
  • 00:00 Более заряженным на гол выглядит "Трактор" на первых минутах матча. То и понятно. Им как воздух нужно выигрывать этот матч!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Момент у ворот Барулина!!! Контиола с центра зоны на Костицына на пятак набрасывал, но тут нужно отметить действия защитников - не дали сыграть на добивании Андрею!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Неслабо Илья Никулин по шайбе приложился - в девятку целился, но достает в выпаде Гарнетт шайбу!
  • 00:00 И сразу же ответ хозяев! Ничушкин в контратаку убегал, обокрал практически всех защитников, но завершения не  хватило - вблизи ворот остановил его защитник!
  • удаление07:48 Фол: Подножка. Удален Дарзиньш Лаурис (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Чистов Станислав (Трактор). Первое большинство в этом матче!
  • гол08:16 Гол: Булис Ян (Трактор). Ассистенты: Чистов Станислав (Трактор), Кузнецов Евгений (Трактор). Счёт 1:0. ГОООООООООООООЛ!!! 8 шайба чеха в плей-офф! Мгновенно разыграли хозяева большинство! Чистов отдал на пятак шайбу, откуда Ян Булис беспрепятственно пораил ворота Барулина!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Спас Барулин свои ворота от второго верного гола! Костицын отдал пас на дальнюю штангу, но не смог переиграть в ближнем бою голкипера !
  • 00:05 Зарипов переложил шайбу в центр, и щелкнул по воротам - сейв оформляет Гарнетт!
  • гол10:30 Гол: Глинкин Антон (Трактор). Ассистент Карпов Максим (Трактор). Счёт 2:0. ГООООООООООООООЛ!!! 2:0!!! Быстро нашел себе новую позицию в центре Глинкин, с финтом обыграл Голубева, и с ползоны бросил по воротам! Барулин тут выручить не смог!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Что творит сегодня в атаке "Трактор"! Андрей Попов дважды с пятака пытался переиграть Барулина, но в третий раз шайба в воротах не побывала!
  • 00:00 Продолжают давить челябинцы! Карпов получил от партнера шайбу, и "срезал угол" , но не доходит до броска Корнеев тут приходит на помощь голкиперу!
  • 00:00 Издали мощным броском по воротам зарядил Евгений Медведев. Шайба в никуда летит. Пока не доставляет атака "барсов" проблем хозяевам.
  • удаление16:34 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Зарипов Данис (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Якуценя Максим (Трактор).
  • 00:00 Могли отличиться в меньшинстве гости! Лукоянов в своей зоне подкараулил ошибку хозяев, мог забивать, но немного задержался с броском, и защитники успели его закрыть.
  • 00:00 Офсайд у Кузнецова. Слишком большое желание забить у Евгения сегодня.
  • 00:02 Дважды с одной точки бросали челябинцы. Сначала Дерон Куинт выстреливал, а атем Кузнецов с кистей добавлял - Константин Барулин не сплоховал!
  • 00:00 В полном составе играет "Ак Барс"
  • 00:05 Ничушкин к радости трибун покаызвает великолепный дриблинг в зоне соперника! Уложил на лед двух соперников, но вот бросок по воротам не вышел
  • Перерыв! Довольно уверенно "Трактор" оформил счет 2:0 в свою пользу в стартовой двадцатиминутке! Броски в створ ворот - 9-5!
  • 00:00 Второй период! Поехали! Выигрывает стартовое вбрасывание Нико Капанен!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух, чуть было не сократили казанцы разрыв в счете! Из ничего был создан момент - Гарнетт потерял шайбу за своими воротами, и Кирилл Петров с острого угла бросил - но немного не точно!
  • 00:00 От синей линии в ближний угол ворот выстреливал Дмитрий Обухов. Такие броски - это просто разминка для голкипера хозяев!
  • 00:00 По центру из-под защитника бросил Антипов. Реакция у Барулина - что надо!
  • 00:00 Разгоняет свою атаку "Ак Барс"! Петров, получив шайбу у синей линии, прошел по левому борту, сместился к воротам, и с кистей бросил. Гарнетт отбивает!
  • 00:00 Момент у ворот казанцев! Рябыкий из неоткуда появился на пятаке, и пас Якуцени из-за ворот замыкал. Пробить не удалось - защитники вмешиваются!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ГАРНЕТТ!!! Алексей Морозов перед воротами получил шайбу, и с убойнейшей позиции атаковал - вратарь тащит!
  • гол27:24 Гол: Голубев Денис (Ак Барс). Ассистенты: Лукоянов Артём (Ак Барс), Жердев Николай (Ак Барс). Счёт 2:1. ГООООООООООООООООЛ!!! Возвращает Денис Голубев в игру "Ак Барс"! Лукоянов принял неожиданное решения отдать шайбу на партнера, и Денис без сопротивления отправляет в ворота шайбу!
  • 00:00 Кузнецов оформил очередной сольный проход через всю площадку! От правого борта сместился немного в центр и с острого угла пальнул - Барулин!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: МОМЕЕНТ!!! В уже пустые ворота подправлял шайбу Якуценя после наброса от правого борта! Защитники отбивают!
  • 00:00 На встречных курсах атакуют команды! Алексей Терещенко скинул шайбу на Илью Никулина, который мощно от синей линии посылает снаряд по воздуху! Ловушкой Гарнетт забирает шайбу!
  • 00:00 Немного силовой борьбы у борта. Костицын прорваться в зону с соперника с шайбой собирался, но тормозят его защитники!
  • 00:00 Дважды  Андрей Костицын бросал по воротам - со входа в зону, и подобрав снаряд на добивании. Оба раза Барулин победителем из противостояния выходит!
  • 00:00 Атакует "Трактор", и после броска нападающего прилетает шайба в Никулина,  хотя летела то прямиком в ворота!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Карпов в зоне соперника получил шайбу, прокатился за воротами, и с острого угла бросил в угол ворот Барулина! Голкипер не сразу, но накрывает шайбу!
  • удаление36:08 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Булис Ян (Трактор) на 2 мин. Первое большинство в матче получает "Ак Барс"!
  • 00:00 Целая минута уже сыграна, но вот до бросков по воротам дело пока не доходит!
  • 00:00 Куляш от синей линии мощно щелкнул по воротам - справляется с броском Гарнетт.  И в полном составе хозяева!
  • удаление38:43 Фол: Грубость. Удален Рябыкин Дмитрий (Трактор) на 2+2 мин.
  • удаление38:43 Фол: Грубость. Удален Голубев Денис (Ак Барс) на 2+2 мин.
  • 00:00 Обоюдное удаление получают команды. За воротами Гарнетта после свистка сцепились Голубев и Рябыкин. В формате 4х4 продолжится игра
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Какой момент!!! В упор после отскока расстреливал ворота Майкла Гарнетта Корнеев! Немного не везет,  и в каркас ворот попадает Алексей! ПЕРЕКЛАДИНА!!!
  • Перерыв! 2:1! Минимальное преимущество в счете после 40 минут матча сохраняет за собой "Трактор"! Броски в створ ворот во втором периоде - 8-12!
  • 00:00 Третий период стартовал! Верх берет на вбрасывании "Трактор"!
  • 00:00 На низких скоростях третий отрезок начинают команды.
  • 00:06 Костицын с ползоны с кистей по воротам бросил - Барулин отражает шайбу!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Евгений Медведев метров в трех от ворот получил шайбу, и в касание очень опасно бросил. Блокируют этот выпад защитники!
  • 00:00 Не очень пока получается у "Трактора" сохранять контроль над шайбой, да и с передачами тоже не все гладко!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Момент у Зарипова! Выскочил 1 на 1 с вратарем, и с неудобной руки пытался провести в ворота шайбу, Гарнетт успевает сместиться и щетки свести!
  • гол45:54 Гол: Попов Андрей (Трактор). Ассистент Антипов Владимир (Трактор). Счёт 3:1. ГОООООООООООООООЛ!!! На ошибке ловят хозяева казанцев! За чужими воротами перехватывал шайбу Антипов, прокатился за воротами и отдал на Андрея Попова , который с пары метров поражает ворота!
  • 00:00 Дарзиньш в контратаке набрасывал на вражеский пятак шайбу, но не дали находившемуся там Алексею Терещенко ее в ворота подправить!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Костицын на синей линии подкараулил ошибку соперника, прошел пол зоны, и мощным кистевым броском Барулина на прочность проверял. Справляется с шайбой голкипер, задевая ее плечом!
  • 00:00 От правого бортика на ворота на подправление Антипову набрасывал шайбу Глинкин. Не вышел бросок у нападающего.
  • 00:00 Без ошибок в защите третьем периоде действует "Трактор", да и Гарнетт если что выручает.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух, как опасно!!! Ничушкин 1 в 1 в контратаку убегал! Прокатился по центру, и из-под защитника с неудобной руки бросал - с трудом справляется с шайбой Барулин! Могло быть и на добивании опасно, но успевает защитник первым к шайбе!
  • гол54:32 Гол: Морозов Алексей (Ак Барс). Ассистент Никулин Илья (Ак Барс). Счёт 3:2. ГОООООООООООООООЛ!!! Вот это бросок у Морозова! Без замаха, с кистей - очень сильным получился выстрел! Гарнетт был закрыт трафиком, который перед воротами создавали игроки, и момента броска не видел!
  • 00:00 5 минут до окончания третьего периода. Никаких сомнений, что финальный штурм готовит "Ак Барс"!
  • 00:00 Опасными атаками команды обменялись. Зарипов на добивании сыграл, и Гарнетт встает на его пути!
  • 01:09 От левого круга вбрасывания по воротам щелкнул Обухов - Гарнетт выручает!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Костицын 2 в 1 с партнером в атаку убегали. Пожадничал с пасом Андрей, прошел по левому борту, сместился к воротам, и не смог поднять шайбу. Накрывает Барулин снаряд.
  • 00:00 Тайм-аут за 1.13 мин до окончания периода берет наставник  "Ак Барса"
  • замена59:05 Замена вратаря: Барулин Константин (Ак Барс) покидает ворота. Пустые ворота. Уступает место Барулин шестому полевому игроку!
  • 00:03 Не получается за 15 секунд до свистка бросок у Андрея Попова! А мог сейчас поразить пустые ворота и оформить дубль!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • удаление60:00 Фол: Кузнецов Евгений (Трактор) нарушает правила. Уже после сирены Евгению Кузнецову выписывают судьи дисциплинарный штраф.
  • 00:00 Сегодняшняя победа "Трактора", и счет в данной серии становится равным 3:3!! Теперь нас ждет финальный матч данного противостояния, который пройдет 4 апреля в Казани! Статистика по броскам в створ ворот 23-26.