• Приветствуем всех любителей спорта! Портал Sportbox.ru начинает текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финала Восточной конференции "Трактор" - "Ак Барс"! При счете 2:0 в пользу казанской команды серия переезжает в Челябинск, где в двух встречах на домашнем льду "черно-белые" попытаются взять реванш за обидные поражения в Казани! "Трактору", чтобы продолжить борьбу за главный трофей сезона необходимо сегодня только побеждать! Что сможет противопоставить челябинцам "Ак Барс", который уже смог себя зарекомендовать как уверенный кубковый боец -  узнаем совсем скоро!
  • Стартовые пятерки команд: "Трактор" - Васильченко-Белов, Костицын-Контиола-Якуценя. "Ак Барс" - Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов. "Ак Барс" победный состав не менял, а вот у "Трактора" на сегодняшний матч вместо Николая Лемтюгова заявлен молодой нападающий Вячеслав Основин. Также, на лед сегодня вновь не выйдет Егор Дугин, получивший в первом матче серии травму.
  • Команды уже на площадке. Считанные мгновенья до начала матча!
  • 00:00 Понеслась!!! В воротах Майкл Гарнетт - Константин Барулин!
  • 00:00 Хоккеисты "Трактора" береут верх на стартовом вбрасывании
  • 00:00 В атаке "Трактор". Звено Петри Контиолы активничает у ворот Барулина!
  • 00:00 На правах хозяев бегут вперед челябинцы. Бросок по воротам в исполнении Карпова после паса Рябыкина - и Барулин спокойно забирает шайбу.
  • 00:00 Кузнецов!! Считанных сантиметров не хватило Евгению, чтобы замкнуть прострел партнера по команде. Опасно могло быть!
  • 00:00 Артем Лукоянов навязывал борьбу защитникам у ворот Гарнетта. Бросить не получилось.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: БАРУЛИН!!!  Максим Карпов поймал на ошибке Куляша, убежал по центру площадки один на ворота, но вот в ближнем бою обыграть голкипера гостей не сумел!
  • 00:00 Куинт в центре площадки получил шайбу, зашел в зону соперника и беспрепятственно  мощно бросил - выше ворот просвистела шайба!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Браво, Гарнетт! Суперсейв сейчас делает голкипер "Трактора"! Кирилла Петрова в гордом одиночестве забыли перед воротами. Тот, получив шайбу в упор бросил - хорош вратарь!
  • 00:04 Пытался с ходу с острого угла забросить Кузнецов - блокируют бросок челябинского нападающего защитники!
  • 00:05 С неудобной руки с центра зоны Морозов бросал - с трудом, но дотягивается до шайбы Гарнетт!
  • 00:00 Не слишком пока высок темп матча. Караулят команды ошибки друг друга.
  • 00:00 От синей линии мощно щелкал Медведев - Гарнетт забирает шайбу, не дав сыграть на добивании двум накатывающим на пятак  нападающим
  • 00:08 И снова Гарнетт! Ловушкой прижимает шайбу ко льду голкипер после броска 20 номера гостей в упор после вбрасывания.
  • 00:00 Нестеров с шайбой нахрапом пытался пройти к воротам по центру - защитники останавливают.
  • 00:00 В зоне соперника хоккеисты "Трактора". Пас на Кузнецова не проходит - Никулин его перехватывает, и тут же свою атаку разгоняет капитан сборной России.
  • удаление18:38 Фол: Подножка. Удален Чистов Станислав (Трактор) на 2 мин. Первое удаление в сегодняшнем матче за полторы минуты до окончания стартового отрезка.
  • 00:02 От синей линии Куляш мощно заряжал по воротам - прямо в грудь голкиперу попадает шайба! Продолжает "Ак Барс" "раскатываться" в зоне соперника
  • 00:03 Морозов, стоя на синей линии на дальнюю штангу отдавал передачу. Там замыкал Зарипов, но в створ ворот не попал.
  • Перерыв! Не смогли открыть счет команды после первого периода! Счет по броскам в створ ворот - 7-8!
  • 00:00 40 секунд еще играть в меньшинстве на старте периода "Трактору"
  • 00:00 Ян Булис выигрывает стартовое вбрасывание второго периода.
  • 00:00 Кузнецов в меньшинстве организовал контратаку на ворота Барулина. Не опасно.
  • 00:00 Все, истекло время штрафа Станислава Чистова, в полных составах команды!
  • удаление21:59 Фол: Подножка. Удален Антипов Владимир (Трактор) на 2 мин. Капитан на 2 минуты в меньшинстве оставляет свою команду
  • 00:01 Из-за ворот пасовал Морозов, но никто не успевает из партнеров, и "захлебывается" на этом атака казанцев
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Вновь контратака "Трактора" в меньшинстве! Якуценя по правому борту убежал, и в ближний угол ворот целил - Барулин тащит!!!
  • 00:00 В полном составе "Трактор"!
  • 00:00 Со входа в зону Бросал Денис Голубев - надежен Гарнетт, это семечки для него!
  • 00:00 Антипов, прокатившись вдоль борта на ворота набрасывал - не точно, сильно мимо ворот шайба летит.
  • 00:00 За своими воротами замедлили с розыгрышем казанцы - перехватил "Трактор" шайбу. Бросок Якуцени с острого угла последовал - вязнет перед воротами шайба.
  • удаление28:42 Фол: Задержка клюшкой. Удален Иммонен Яркко (Ак Барс) на 2 мин. И первая проверка на прочность для "Ак Барса"
  • опасный момент00:39 Опасный момент: Очень неожиданно от синей линии Куинт нанес бросок! Реагировал голкипер, и в штангу попадает шайба! Опасноооо!
  • 00:00 Белов от синей линии заряжал - трафик перед воротами мешает!
  • 00:00 В полном составе играет "Ак Барс"
  • 00:00 Отвечает "Ак Барс". Данис Зарипов, убегая в контратаку легко обыграл двоих защитников, но поразить ворота не сумел.
  • 00:00 Кузнецов с ползоны опасно бросил - тут на высоте голкипер! Выкатился из ворот Барулин, сократив угол обстрела, и отбил шайбу!
  • 00:00 Все больше времени проводят челябинцы в атаке! Чистов на дальнюю штангу шайбу отдавал, но некому из партнеров там было ее замкнуть в ворота!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ГЕРНЕЕЕТТ!!! Гости 3 в 2 разворачивали атаку. Капанен оставил шайбу под бросок Куляшу, тот практически с синей линии мощнейшим броском зарядил по воротам! Очень удачную позицию занял голкипер хозяев!
  • удаление36:11 Фол: Удар клюшкой. Удален Зарипов Данис (Ак Барс) на 2 мин. Зрители ликуют. Отличный шанс, чтобы выйти вперед получает их команда!
  • 00:00 Целая минута позади - так и не смогли челябинцы пока забраться в зону соперника.
  • 00:00 Куинт с кистей от синей линии бросал. Не долетает до Барулина шайба - вязнет на пятаке.
  • 00:00 Выходит на площадку оштрафованный игрок "Ак Барса".
  • 00:00 Казанцы в атаке! Иммонен опасно подставлял клюшку перед воротами после наброса Терещенко. Выручает Гарнетт!
  • Перерыв! Во втором отрезке забитых голов мы с вами также не увидели. Ждем развязку событий в третьем периоде!  Броски в створ во втором периоде - 13-7!
  • 00:00 Стартовал третий! "Ак Барс" выигрывает вбрасывание.
  • 00:00 Со средней дистанции бросал по воротам  Морозов. Размялся Гарнетт!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Еще одна атака "Ак Барса", и уже опасно! Терещенко слева бросал - парирует голкипер шайбу, но на добивании немного нерасторопен форвард гостей был.
  • 00:00 Обе команды ищут воможности огорчить опонента, но вот пока поактивнее на старте третьей 20-минутки смотрится "Ак Барс".
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Барулин в игре! За воротами Кузнецов отобрал у Куляша шайбу, отдал ее под бросок Чистову, который с пятака расстреливал ворота!
  • 00:00 Петри Контиола с ползоны в ближний угол ворот бросал - не точно.
  • 00:00 По центру прорывался к воротам Владимир Антипов. Бросил с неудобной, и мимо ворот уходит шайба.
  • 00:00 Карпов 1 в 0 убегал на ворота Константина Барулина. "Вне игры" судьи фиксируют.
  • 00:00 С ходу бросал Кузнецов. Прорвался по правому борту через всех защитников гостей. Бросок не сильный получается. Ловит Барулин!
  • 00:00 Глинкин момент имел! Из-под защитника пробовал бросить - но не выходит ничего, сошла с крюка шайба.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кузнецов!!! Станислав Чистов скинул шайбу на набегавшего по центру Кузнецова, тот, освободившись от опеки, с финтом перебрасывал шайбу в ворота. Барулин вытаскивает!!!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ГАРНЕТТ!!! Прижал шайбу ко льду голкипер после того, как Лукояноа после паса Петрова "с мясом" пытался затолкать в ворота шайбу!
  • удаление52:31 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хомицкий Вадим (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Ничушкин Валерий (Трактор).
  • 00:07 Уже в который раз не получается игра у "Трактора" в большинстве
  • 00:00 Выстоял "Ак Барс". В равных составах команды!
  • 00:00 По левому бортику прошел Данис Зарипов. Прицельно на пятак прострелил на Морозова - не проходит передача.
  • 00:00 Хоккейные "качели" за две минуты до окончания основного времени матча. Атакуют команды много, но что-то пока без бросков.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Классная атака гостей! Жердев неожиданно возник у ворот Гарнетта, переложил шайбу себе под бросок, но немного меткости не хватило, да и Васильченко тут мешал бросить.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Не стал Чистов сближаться с защитником - вошел в зоны, и от синей линии мощно зарядил! Барулин блином отбивает!
  • 00:03 На последних секундах периода Куинт  мог решить исход матча - 1 в 0 убежал на ворота, но переиграть голкипера не смог.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • По истечении основного времени матча забитых голов мы с вами так и не увидели, овертайму быть! Броски в створ в третьем периоде - 8-9!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 00:00 Стартовал овертайм. Вбрасывание выигрывают казанцы, и сразу же в атаку устреляются.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: БУЛИС! Имел неплохой шанс сейчас! Получил шайбу, и  со "своей точки"  мощно бросил - начеку Барулин!
  • 00:00 Глинкин на пятак сместился, но протолкнуть шайбу в ворота соперника не смог!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Моментище! Ничушкин мог решить исход матча! Его в гордом одиночестве перед воротами забыли, и он в упор бросал. На пути шайбы встает БАРУЛИН!
  • 00:00 Освободился от прессинга, и от синей линии Куинт набрасывал - не попадает в створ ворот.
  • 00:00 Практически от синей линии бросал по воротам Обухов - Гарнетт без особого труда вытаскивает шайбу!
  • 00:00 Овертайм уже к своему экватору приближается. От правого борта Янне Песонен атакует! В касание бросал, и дотягивается до шайбы голкипер хозяев.
  • 00:00 Кузнецов дважды не пробивает Бару! Сначала в ближнем бою, а потом выкатившись из-за ворот с острого угла не сумел шайбу в ворота отправить
  • 00:00 3 в 2 атаковал "Ак Барс". Лукоянов мощным броском с ползоны чуть не застал врасплох Гарнетта
  • 00:00 Никто не желает проигрывать сегодня. Кузнецов со своим звеном проводил атаку. Пробрался к воротам и опасно бросил в ближний угол - Барулин!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Попов мощно выстреливал со входа в зону. Барулин парировал, но вот отскок на пятаке подобрал Рябыкин, который не смог переиграть в ближнем бою голкипера!
  • 00:00 Антипов на пятак отдал  шайбу Попову, но вновь не смогли челябинцы голкипера обыграть!
  • 00:00 Нервно перед воротами "Ак Барса".  Шайба "завязла" на пятаке, и расторопнее всех оказывается голкипер - вылавливает Барулин шайбу среди коньков и клюшек!
  • 00:00 Позволяют судьи играть командам, не обращая внимание на мелкие грубости.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: И вновь, парирует бросок Барулин, и перед собой отбивает шайбу. Костицын на добивании мог сыграть, но не успел к шайбе .
  • конец80:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 20:00.
  • 80 минут за плечами, а победитель в матче до сих пор не определен. Перерыв, и нас ждет второй овертайм. Броски в створ в ОТ - 9-5!
  • начало80:00 Начало второго периода дополнительного времени.
  • 00:00 Поехали! "Ак Барс" первенствует стартовом вбрасывании пятого периода.
  • 00:00 Терещенко здорово встречает Костицына в средней зоне. Намек "Трактора" на атаку не прошел
  • 00:00 Три минуты уже позади. Не спешат команды в атаку. Очень спокойно начался ОТ!
  • 01:38 Блокируют защитники опасный выстрел Морозова метров эдак с 5, и мимо ворот шайба проходит
  • 00:00 Жердев от правого борта бросает - разминается Гарнетт
  • 00:00 Молодой и свежий Ничушкин с ходу с неудобной руки бросал по воротам Барулина. Без видимых усилий Барулин отбивает
  • 00:00 На пятак набрасывал защитник, где Чистов с лета пытался подправить шайбу в ворота. не проходит финт
  • 00:00 От синей линии в дальний угол ворот посылал снаряд Алексей Терещенко! Гарнетт ловушкой парирует бросок
  • 00:00 Костицын броском от синей линии проверяет Барулина! На месте голкипер!
  • 00:00 Ян Булис на скамейке прикладывает лед - получил повреждение в прошлой смене нападающий "Трактора"
  • 00:00 Куинт бросил по воротам после свистка арбитра, и немного потолкался с Захарчуком у ворот.Все в порядке с Булисом! Уже в следующей смене появляется он на площадке
  • 00:00 Гарнетт вновь хорош!!! После броска Петрова от правого борта уверенно ловит шайбу!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Антипов, получив шайбу от партнера нанес бросок, каалось бы уже наверняка, но Барулин тут безупречно играет!
  • 00:00 Вошел в зону Никулин по правому борту, отдал в центра на набегавшего Мороова, но тот Гарнетта огорчить не сумел.
  • 00:00 Неплохой момент был! Ян Булис на пятаке подставлял клюшку после паса Кузнецова. не точно
  • 00:00 Куляш от синей линии бросил - мешали Гарнетту на пятаке, но тот безукоризненно ее приручает!
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Жердев жестко Ничушкина встретил. Впечатал его в бортик, и с трудом поднимается со льда игрок "Трактора"
  • 00:00 С неудобной руки с ползоны Лукоянов бросал - неточно, мимо ворот летит шайба.
  • 00:00 Минута до конца второго овертайма. Что, и по истечении 100 минут команды не смогут забить?
  • гол98:59 Гол: Глинкин Антон (Трактор). Ассистент Рябыкин Дмитрий (Трактор). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООЛ!!!  Вырывает "Трактор" такую нужную и такую важную победу!!! Все решил Глинкин - ушел из-под прессинга защитников, сместился в центр и мооооощно бросил! Шайба влетает в дальний угол ворот. Бессилен был Барулин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • 00:00 99 минут понадобилось командам, чтобы определить победителя сегодняшнего матча! Победа челябинцев, и счет в серии становится 2-1!  Завтра продолжим!