• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Здравствуйте уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас на online трансляции матча плей-офф между магнитогорским "Металлургом" и "Югрой" из Ханты-Мансийска.
  • Звучит гимн Российской Федерации
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • удаление180:39 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Якубов Михаил (Югра) на 2 мин. не прошло и 15 секунд
  • удаление182:29 Фол: Задержка клюшкой. Удален Пепеляев Алексей (Югра) на 2 мин.
  • 180:00 Югра начала очень недисциплинированно, дважды нарушая правила в необязательных ситуациях. Правда Магнитка пока не сильно напрягает Масальскиса
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Хороший проход Атюшова сквозь двух защитников, но в завершающей стадии Виталию не хватило точности
  • 180:00 Игра в равных составах
  • 180:00 Пока команды играют слишком академично, без изюминки. Но игра смотрится.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Хлынцев выкатился на ударную позицию, бросил, но шайба угодила в Гелашвили
  • 180:00 Пока шайбу, а следовательно и встречу контролирует Магнитка, "Югра" ищет счастья в контратаках, особо не идя большими силами в атаку
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Чистов выкатился на синей линии под бросок, но, увидев своего партнера одного на пятаке Югры незамедлительно отдал тому пас. Игрок магнитки не смог в ближнем бою переиграть Масальскиса
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Аалтонен здорово выбрался из под опеки сразу двух защитников, выкатился под бросок, который полетел в Масальскиса
  • 180:00 Пока опасные моменты возникают только после хороший индивидуальных действий игроков, комбинаций мало
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Хорошую атаку провела Югра. Булянский вторым темпом накатился на пятак, но бросок пришелся в Гелашвили. Было очень опасно.
  • 180:00 За 15 минут игры диспозиция на льду не поменялась ни на йоту. Магнитка играет первым номером, Югра при любой возможности ищет убегающего в контратаку нападающего. Судя по всему весь матч будет проходить в таком ключе.
  • 180:00 Игра идет в основном возле бортов, как вы понимаете, тяжело что-то создать в такой ситуации
  • 180:00 пошла последняя минута 1-го периода
  • удаление199:12 Фол: Грубость. Удален Клименко Глеб (Металлург) на 2 мин. Досталось Пепеляеву
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Командам в первом периоде не хватало настырности. Вроде и скорости неплохие, но хоккеисты не лезут на пятак, мало бросают, а постоянно прижимаются к борту, как будто там ворота.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 напомню Югра в большинстве 5 на 4
  • 180:00 Игра в равных составах. Плохое большинство "Югры", толком в зону не вошли гости.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Магнитка первую же атаку в равенстве могла закончить заброшенной шайбой. Но Лисин не смог переиграть Масальскиса.
  • 180:00 Хозяева поддавливают гостей. Практически в каждой смене Магнитки, атака доходит до логического завершения
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Югра в контратаке  вышла 3 в 2. Но Хлынцев, вместо того чтобы отдать пас на дальнюю штангу, никем не прикрытому партнеру, отдал в борьбу на центр.
  • удаление204:56 Фол: Задержка клюшкой. Удален Нискала Янне (Металлург) на 2 мин.
  • 180:00 Игра в равных составах. И снова плохое большинство "Югры". Гости не удалось толком даже напряжение создать у ворот Гелашвили.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Мощно бросил Пепеляев, Гелашвили видел бросок и то вратарю Магнитки было трудно отбить эту шайбу
  • гол209:27 Гол: Хлынцев Иван (Югра). Ассистент Якубов Михаил (Югра). Счёт 0:1. Маленьких не смог выбросить шайбу из своей зоны, снаряд перехватил Якубов и не гляда послал шайбу на пятак, где накатился Хлынцев, поймавший на противоходе Гелашвили.
  • 180:00 Надо отметить, что во втором периоде "Югра", осмелела что ли, и уже не выглядит вторым номером.
  • удаление211:22 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Платонов Денис (Металлург) на 2 мин. Ударил Масальскиса, когда тот выкатился из площади ворот
  • 180:00 Игра в равных составах.
  • гол215:08 Гол: Фёдоров Сергей (Металлург). Ассистент Лисин Энвер (Металлург). Счёт 1:1. Федоров с защитником на спине смог выкатиться на центр, и с разворота с ползоны бросил по воротам, где очень хороший трафик создали игроки Магнитки, Масальскис не видел шайбы
  • 180:00 Магнитка после заброшенной шайбы поймала кураж. Хозяева подолгу держат шайбу в зоне соперника, и как правило выводят кого-то на бросок
  • опасный момент180:00 Опасный момент: "Магнитка" трижды за 30 секунд могла забросить. Последний момент вообще шикарный. Чистов уже забрасывал шайбу в пустые ворота, но Масальскис не видя шайбы по наитию бросился на перехват и чудом отбил шайбу. Повезло с одной стороны, с другой вратарь Югры играл до конца.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Ну что ж мой прогноз не оправдался. Во втором периоде Югра осмелилась сыграть на равных с Магниткой, и больше половины периода смотрелась надо сказать лучше хозяев. Но пропущенная гостями шайба, переломила ход встречи и концовку магнитогорцы провели лучше.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Югра выход 2 в 1. Нападающий Югры решил сыграть за счет партнера, но бросок получился неточным
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Чистова вывели одного против Масальскиса, но Эдгарс снова выручил свою команды, выбив шайбу в последний момент у Станислава
  • 180:00 На льду уже нет 1-го и второго номера, абсолютно равная обоюдоострая игра
  • гол227:50 Гол: Пепеляев Алексей (Югра). Ассистент Алтарёв Дмитрий (Югра). Счёт 1:2. Двое защитников пошли на одного нападающего Югры. В итоге Магнитка потеряла Алтарева, который здорово увидел подключающегося Пепеляева, расстрелявшего Гелашвили
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Магнитка пропустив, устроила просто штурм ворот Югры, но крепость во главе с Масальским, сегодня играющим превосходно, не пала
  • удаление232:19 Фол: Задержка клюшкой. Удален Контиола Петри (Металлург) на 2 мин. Алтарев перехватил шайбу в средней зоне, вышел 1 в 0. НО Дмитрия остановили не по правилам.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Лисин Бросил от синей линии, шайба пошла мимо, но от борта отскочила обратно на пятак, но Масальскис успел сориентироваться, и не дал добить с пятака
  • удаление238:03 Фол: Подножка. Удален Муратов Евгений (Югра) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: 3 добивания с пятака, куча мала, но Югра отбилась
  • замена239:07 Замена вратаря: Гелашвили Георгий (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 180:00 шайба в ловушке Масальскиса. Вбрасывани в зоне Югры. Скорее всего уже последнее. Осталось секунд 20
  • 180:00 Пауза. Судьи поправляют секундомер.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • замена240:00 Замена вратаря: Гелашвили Георгий (Металлург) занимает место в воротах.